СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ПИЩА БОГОВ.  (Прочитано 4139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
ПИЩА БОГОВ.
« : 31 Март, 2015, 08:19:43 »

                                                            Все мы дети Бога
                            Значит и питаться мы должны как Боги!
 Сейчас весной расцветают одуванчики - сколько полезного для нашего организма в этом солнечном растении!
 Год назад я его очееень зауважала! Проблемы с суставами , артрозы , остеохондроз , колени и т.д.
 Нашла рецепт : корни одуванчика размолоть в кофемолке и принимать по чайной ложке 2 раза в день ,
 утром и вечером  за 20 минут до еды . Параллельно сделать растирку : цветами одуванчика  наполнить банку
 ( какая вам нравится , я делала 200г) и залить спиртом , 21 день настаивать ( утром и вечером встряхивать)
 потом отжать и этим настоем смазывать больные места. Курс 20 дней. 10 дней перерыв и можно повторить.
 Сейчас как только у меня боль где- нибудь - настойка у меня есть , корни я осенью  заготовила и .......об уколах я забыла .  Предлагаю вам посмотреть передачу о пользе растений .

Пища богов. 24.09.2013: https://youtu.be/pTpXaLppaCU

Благодарю вас и люблю. ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: ПИЩА БОГОВ.
« Ответ #1 : 11 Май, 2015, 07:46:27 »

                    ЧАЙ ИЗ ЛИСТЬЕВ ШАЛФЕЯ

Шалфей – лекарственное растение, которое люди используют с древнейших времен. Считается, что шалфей помогает избавиться от многих заболеваний, очень полезно употреблять шалфей для профилактики. Его можно добавлять как приправу к блюдам в небольшом количестве. Но самым ценным для нашего здоровья будет чай из шалфея. Приготовление чая не занимает много времени, не сложное, а самое главное в итоге вы получаете вкусный и очень полезный чай.

Три уникальных рецепта чая из шалфея

   Рецепт 1:
 

 возьмите 2 чайные ложечки листьев шалфея, насыпьте в чашку и залейте горячей водой, дайте настояться 30 минут. После этого ваш травяной чай нужно будет процедить и по желанию подсластить медом. Пьют такой чай по половине чашки по мере необходимости, а если добавить в него 1-2 чайные ложки лимонного сока, то им можно, и даже нужно, полоскать горло при боли.

   Рецепт 2:

чай из шалфея уменьшает потливость, а если смешать чай с томатным соком в равных пропорциях, то можно снизить потливость на 50%. Для приготовления такого чая нужно взять одну чайную ложку листьев шалфея на одну кружку кипятка. Когда напиток остывает его пьют маленькими глотками на протяжении всего дня.

   Рецепт 3:

чай из шалфея так же полезен и для женского здоровья, так как является одним из эффективных способов лечения женского бесплодия. Шалфей останавливает кровотечения и упорядочивает менструации. Для приготовления такого чая нам понадобится одна чайная ложка высушенных листочков шалфея, которые мы кладем в чашку и заливаем кипятком. Оставляем на пятнадцать минут, чтобы наш напиток настоялся. Затем его нужно процедить через марлю и выпивать по 80 г. чая за 30 минут до каждого приема пищи. Для улучшения воздействия добавьте в чай цветы липы. Принимать его нужно в течение трех месяцев, потом сделать перерыв на два.

Заваренный шалфейный чай


   Если пить чай из шалфея, то можно избавиться от многих проблем связанных с воспалительными процессами в нашем организме, так как шалфей является отличным противовоспалительным средством. Такой чай укрепляет иммунную систему, помогает при лечении жара, снижает стресс, улучшает работу памяти. Женщинам поможет при менструальных болях, а также уменьшает суставные боли.

   Если вы для себя решили что хотите попить чай из шалфея, помните, что на это растение может быть аллергия и обязательно посоветуйтесь с врачом или хорошим травником.

 ulybka6

Отсюда. http://chaepedia.com/tea_article/142-chay-iz-listev-shalfeya-tri-recepta.html
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: ПИЩА БОГОВ.
« Ответ #2 : 11 Май, 2015, 08:02:47 »

   Шалфей   

считают одной из самых неприхотливых и полезных трав. Этому способствует большое количество видов шалфея и его распространенность. Основным является эфирное масло, которое содержится в растении, именно благодаря ему шалфей имеет свой насыщенный аромат, в нем же заключены все полезные свойства.

Разновидности шалфея

Шалфей – многолетнее травянистое растение. Существует множество видов шалфея, которые распространены по всему миру. Чаще всего встречаются такие виды шалфея:

шалфей дубравный;
шалфей луговой;
шалфей лекарственный;
шалфей мускатный;
шалфей предсказателей, или шалфей наркотический.

Рекомендуется использовать шалфей тем женщинам, которые хотят забеременеть, но не могут. Также шалфей хорошо помогает справиться с ОРВИ. Кроме всего прочего, даже не зная об этих свойствах, можно с уверенностью сказать, что ни одно мясное блюдо не обходится без шалфея.
Эфирное масло шалфея, которое отличается по структуре у разных видов шалфея, придает разным видам растения разные свойства. Именно эфирные масла вызывают галлюцинации при использовании шалфея предсказателей, и они же обладают лекарственными свойствами при использовании лекарственного шалфея.

Полезные свойства шалфея

несколько капель масла шалфея,добавленных в ванну, усилит энергию сексуальности
Чем полезен шалфей? У шалфея множество различных свойств, в зависимости от вида шалфея они по-разному влияют на организм. Используя шалфей, сначала необходимо задуматься о том, какого эффекта хочется достичь, и тогда уже выбирать из разнообразия видов и способов применения.
Горный серебряный шалфей – это одно из названий лекарственного шалфея. Именно так его называют опытные травники. Масло шалфея мускатного широко используется в приготовлении ликероводочных и кондитерских изделий.

Вернуть сексуальную энергию поможет масло шалфея – применение его чрезвычайно просто: нужно всего лишь добавлять 1-2 капли эфирного масла в ежедневную ванну.
Чрезвычайно полезны семена шалфея – в них большое количество полиненасыщенных жирных кислот, которые жизненно необходимы организму. Достаточное количество жирных кислот человек получает из рыбы и рыбьего жира. Однако некоторые люди (люди, которые не едят рыбу, вегетарианцы или люди, которым по состоянию здоровья нельзя есть рыбу и мясо) не получают в достаточном количестве данные кислоты, а они чрезвычайно важны для построения новых клеток в организме. Такие люди должны употреблять в пищу семена шалфея, тогда их здоровье не пострадает.

шалфей польза

чай с добавлением шалфея будет хорошим антиоксидантом
Трава шалфей содержит в себе множество антиоксидантов, которые удаляют из организма свободные радикалы, поэтому веточка шалфея в чае никогда не будет лишней.
Шалфей пригодится и всем желающим похудеть. Он быстро создает ощущение наполненного желудка, и человеку меньше хочется есть. В семенах шалфея содержится много клетчатки, она помогает не только избавиться от лишнего веса, но и очистить кишечник от продуктов метаболизма.
Также можно использовать шалфей для волос. Отвар шалфея помогает укрепить волосы. Для достижения такого эффекта следует использовать отвар (комнатной температуры) после каждого мытья волос. Достаточно просто сполоснуть им уже чистые мокрые волосы. Добавление эфирного масла в маски будет способствовать росту волос.

Шалфей обладает прекрасными лечебными свойствами.


Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: ПИЩА БОГОВ.
« Ответ #3 : 11 Май, 2015, 08:06:02 »

Для лечения ОРВИ можно использовать шалфей: применение его зависит от характера заболевания.
При сильном кашле лучше всего использовать отвар для полоскания, при насморке – настой в виде капель.
Для лечения насморка делают простой настой шалфея: 1 ст. л. сухого шалфея заливают половиной стакана кипятка, накрывают крышкой и дают остыть. Капают по 1-2 капли в нос через каждые 2 часа.

Есть несколько способов применить шалфей от кашля, один из них – полоскание горла. 3 ст. л. шалфея заливаются 2 стаканами кипятка, настаиваются в течение получаса. Полученным настоем следует полоскать горло каждые три часа.

Молоко с шалфеем от кашля – древний индийский способ лечения. Стакан молока подогревают, не доводя до кипения. В молоко добавляют 1 ч. л. меда, 1/2 ч. л. корицы, 1/4 ч. л. куркумы и 1/4 ч. л. шалфея. Все это тщательно размешивают, ждут, когда молоко немного остынет, и пьют по стакану три раза в день. Пить такое молоко следует не больше 2 дней, необходимо следить, чтобы больной человек ел, иначе специи могут негативно повлиять на желудок.

Шалфей прекрасно подойдет людям с повышенной потливостью. Достаточно смешать в равных пропорциях чай из шалфея и томатный сок и принимать два раза в день. Такое необычное сочетание поможет снизить потоотделение.

Пастилки шалфея можно использовать при сильном лающем кашле. Шалфей смягчит слизистую оболочку горла при помощи эфирного масла, которое в нём содержится. Данную информацию следует помнить курильщикам со стажем, потому что именно у них часто начинаются приступы сухого кашля. О том, как пить шалфей, лучше всего спросить у фармацевта либо прочитать инструкцию к препарату.

Помимо всех своих уникальных свойств, шалфей – это замечательная специя, которая придаст различным блюдам тонкий вкус и аромат.

Можно делать травяной чай с шалфеем. 2 ч. л. сухого шалфея заливают стаканом кипятка и накрывают крышкой. Так как это травяной чай, он должен настояться не менее получаса, и только потом настой шалфея можно использовать как заварку, разбавляя его кипятком. Чтобы чай получился более вкусным, в него лучше добавлять не сахар, а мед.

Шалфей – идеальная пряность для мяса. Он придает блюдам насыщенный аромат и вкус. Если ребенок не хочет есть полезное отварное мясо, так как оно по большей части является пресным и безвкусным, при варке к нему нужно добавить всего лишь щепотку шалфея, и вкус сразу же изменится. Однако добавлять пряность следует за 5 минут до готовности, чтобы шалфей не потерял свой аромат и вкус.

Свежие листья и стебли шалфея можно добавлять в салат. Однако не стоит им злоупотреблять, так как он перебьет вкус других овощей и трав.

Несколько листьев свежего шалфея можно добавить и в лимонад, они приятно освежат напиток.

Шалфей для женщин

целебные свойства шалфея помогут при проблемах, связанных с зачатием ребенка

На женский организм шалфей влияет умиротворяющее. При помощи шалфея женщина может избавиться от многих вопросов, связанных с беременностью.

Прежде всего, следует запомнить, что использовать шалфей при беременности категорически запрещено.
В женском организме шалфей действует на 2 гормона – эстрадиол и прогестерон. Эстрадиол – наиболее активный женский половой гормон из класса эстрогенов. Прогестерон – один из главных гормонов беременности, благодаря которому начинается синтез других гормонов, необходимых во время родов и для выкармливания малыша. Шалфей угнетает синтез прогестерона и способствует повышению синтеза эстрадиола, поэтому применение шалфея во время беременности может спровоцировать выкидыш или у будущей мамы может не оказаться потом молока.

Однако незаменим шалфей при планировании беременности. Ни для кого не секрет, что используют шалфей при бесплодии, и он действительно помогает женщине зачать ребенка.

Как принимать шалфей, для того чтобы забеременеть?

Достаточно просто сделать отвар и проводить спринцевания. 1 ст. л. шалфея заливают стаканом кипятка, оставляют настояться в течение 15 минут. Затем обязательно нужно проверить, опустилась ли температура настоя хотя бы до 37°С. Если нет, следует подождать, пока отвар остынет. Только после этого можно начинать спринцевания. Нужно проследить, чтобы жидкость во влагалище оставалась около 10 минут. Проводить такие спринцевания следует на пятый день после окончания менструаций. Применять шалфей для зачатия можно не более 10 дней в течение цикла.
О том, как пить шалфей, для того чтобы забеременеть, лучше всего посоветоваться с врачом. Только он может назначить прием шалфея внутрь, и он должен следить за изменением уровня гормонов в организме, чтобы подсказать женщине лучший момент для зачатия.

Также нельзя принимать шалфей при лактации. Прием шалфея значительно снижает количество молока и даже способствует его исчезновению, именно поэтому используют шалфей лекарственный для прекращения лактации. Это нужно тем женщинам, которые уже отучили ребенка от груди, а молоко ещё продолжает вырабатываться. В такой ситуации нужно искать плотный бюстгальтер и делать отвар шалфея. Ответ на вопрос, как прекратить лактацию шалфеем, достаточно прост: следует принимать 50 мл. отвара шалфея за 20 минут до еды 4 раза в день. За несколько дней количество выделяемого молока уменьшится, а затем и вовсе прекратится.

Шалфей в гинекологии применяют при проблемах с менструальным циклом: болезненные менструации или неупорядоченный менструальный цикл. При нерегулярном менструальном цикле рекомендуется пить настой шалфея натощак утром и вечером в течение первых 10 дней после прекращения менструаций.
Приготовить настой просто: листья шалфея, которые помещаются в 1 ч. л., заливают стаканом кипятка и настаивают в течение 15 минут. Принимают по 0,5 ч. л. Каждый день следует делать новый настой.
Нередко женщины принимают шалфей при климаксе. В данной ситуации шалфей обладает двумя свойствами: он одновременно омолаживает и успокаивает женский организм, и период климакса протекает более спокойно. Во время климакса следует пить отвар шалфея, однако нужно соблюдать чередование: 2 недели приема отвара и 2 недели отдыха.

Противопоказания

шалфей категорически запрещено употреблять при беременности

Шалфей обладает действительно уникальными свойствами. Однако следует помнить некоторые нюансы при использовании травы шалфей – противопоказания могут быть более серьезными, нежели целебные свойства.

Шалфей категорически нельзя принимать при беременности и в период кормления малыша.

 Исключение составляет ситуация, когда употребляют шалфей для прекращения лактации.

Нельзя употреблять шалфей при недостаточности щитовидной железы и отсутствии её гормонов.

Категорически нельзя использовать шалфей при миомах.

Также категорически запрещается лечение шалфеем при эндометриозе.

Нельзя использовать шалфей при хорошем росте фолликулов. В противном случае шалфей может привести к образованию кист в яичниках. Скорость роста фолликулов определяется с помощью УЗИ-диагностики.

Поликистоз яичников – еще одно противопоказание для использования шалфея.

отсюда   http://eshzdorovo.ru/vse-o-tom-chem-polezen-shalfej.html

 ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: ПИЩА БОГОВ.
« Ответ #4 : 15 Июнь, 2015, 07:54:13 »

Ириша корни одуванчика размолоть в кофемолке и принимать по чайной ложке 2 раза в день ,
 утром и вечером  за 20 минут до еды . Параллельно сделать растирку : цветами одуванчика  наполнить банку
 ( какая вам нравится , я делала 200г) и залить спиртом , 21 день настаивать ( утром и вечером встряхивать)
 потом отжать и этим настоем смазывать больные места. Курс 20 дней. 10 дней перерыв и можно повторить.
 
и еще пить чай с листьями брусники  rabotaet rabotaet rabotaet
И яблочный уксус - две чайные ложки на стакан воды , 3 раза в день  rabotaet rabotaet rabotaet
Надо постоянно пить чай с брусникой , уксус переодически - не доводить до состояния " лежать пластом" благодарю тебя. poseluy2 ulybka6
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: ПИЩА БОГОВ.
« Ответ #5 : 12 Сентябрь, 2016, 08:38:51 »

О мяте  узнала много интересного и полезного rabotaet






1.Снятие спазмов в животе

Мята помогает расслабить мышцы пищеварительного тракта и снять спазмы. Поэтому если у вас вдруг на нервной почве скрутило живот, выпейте горячего чая с мятой или просто теплой воды с мятой и лимоном.

2.Предотвращение инфекционных заболеваний

Мята обладает достаточно сильными антибактериальными свойствами. Регулярное включение её в ваш рацион поможет вашем организму легче перенести или вовсе отразить инфекционные и грибковые заболевания.

3.Борьба с мышами rabotaet

Если на даче или во дворе своего частного дома вы посадите немного мяты, будьте уверены, что мыши и крысы обойдут ваш участок стороной!

4.Успокаивающий скраб для ног rabotaet rabotaet rabotaet

Освежающие свойства мяты связаны с содержанием в ней ментола, который очень хорошо успокоит уставшие за день ступни. Смешайте мелко порезанные листочки мяты с морской солью и оливковым маслом, потрите этой смесью ступни и ополосните водой.

5.Облегчение головной боли

Головная боль часто связана со спазмами сосудов. Так же, как и при боли в животе, поможет теплый чай с мятой или просто вода с мятой.

6.Против заложенности носа

Невозможно дышать? Заварите мяту горячей водой (или снова чаем) и сделайте ингаляцию, подышав парами ментола. Действие будет практически такое же, как от капель для носа, но этот способ натуральный и более дешевый.

7.Снять стресс

Мята — прекрасное легкое и натуральное успокоительное, которое поможет вам уменьшить уровень стресса и снять тревожные ощущения.

8.Профилактика раковых заболеваний

Сейчас активно ведутся исследования в сфере влияния мяты на образование раковых клеток. Есть мнения, что она существенно замедляет их развитие, особенно это касается рака кожи, легких и толстой кишки. В настоящее время никаких достаточно достоверных доказательств нет, но всё-таки есть шанс, что скоро у нас появится ещё одно оружие против смертельной болезни.

9.Заправка к салату rabotaet rabotaet rabotaet

Хотите внести немного разнообразия в ваш овощной салат? Добавьте в него несколько листочков мяты. Ваши вкусовые рецепторы просто запоют от удовольствия.

10.Добавьте мяту в косметику

Сделать домашнее мыло или шампунь, в принципе, не так уж и сложно. А с мятой самодельная косметика приобретёт удивительный аромат. Эфирное масло мяты можно найти в специализированном магазине или просто в аптеке. Кстати, капельку масла можно добавить и к фабричным кремам и шампуням.

11.Мятный лёд rabotaet rabotaet rabotaet

Чувствуете, что мяту уже нужно срочно использовать, поскольку она начинает портиться? Сделайте лёд с листочками мяты. Потом эти кубики можно будет положить в воду, лимонад или холодный чай, таким образом добавив к напитку свежую ноту.

12.Освежающий тоник для лица rabotaet rabotaet rabotaet

В большую миску налейте холодной воды и покрошите листья мяты. Поставьте в холодильник на часок. Потом погрузите лицо в эту мятную воду. Вы почувствуете невероятную бодрость!

13.Освежите ковер rabotaet rabotaet rabotaet

Посыпьте ковер смесью сушеной мяты и пищевой соды, оставьте на час, а после — пропылесосьте. В комнате будет пахнуть чистотой и упоительной свежестью.

14.Сделайте освежитель воздуха

Для этого достаточно смешать мяту с какими-нибудь другими цветами или лепестками и расставить эти ароматные смеси по комнате.

15.Освежите дыхание

Смешайте масло мяты с пищевой содой и перекисью водорода — получится домашняя зубная паста, которая и отбелит зубы, и освежит дыхание. Однако не увлекайтесь, такую смесь можно использовать не чаще, чем раз в неделю (а лучше реже), так как она разъедает зубную эмаль.

Благодарю вас . ulybka5
Записан

karina_88

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: ПИЩА БОГОВ.
« Ответ #6 : 26 Октябрь, 2018, 14:47:50 »

Вы о чём вообще, вы пробовали безвредные сладости? мне для фигуры в самый раз! pofigu если кому интересно я тут всегда заказываю у своей подруги:
в полезнов.бай
Записан