СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хатико: Самый верный друг  (Прочитано 1964 раз)

OlikaАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 15167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
    • Домашняя кондитерская. Оля-ля
Хатико: Самый верный друг
« : 26 Марта, 2015, 07:47:40 »

Сын как то посоветовал посмотреть этот фильм,  но я, прочитав аннотацию, фильм смотреть не стала. Не могу смотреть фильмы, где животные страдают. "Белый Бим, черное ухо" так по-моему  полностью и не видела...

Сегодня подумалось, что надо бы фильм все же посмотреть, и понаблюдать за собой, скорее всего открою что-то в себе....

Сюжет

Иногда в жизни действительно есть место чуду, которое врывается в судьбу неожиданно и подпитывает положительной энергией долгое время. Иногда в жизни есть место трагедии, шрамы от которой не под силу залечить ни одному лекарству. А иногда находится место и для первого, и для второго, что наглядно демонстрирует драматический фильм Хатико: самый верный друг от режиссера картины Шоколад  Лассе Халльстрема.

Вам предстоит стать свидетелями душещипательной истории, которая имела место в действительности.

Современные японцы и туристы, хотя бы единожды побывавшие на вокзальной станции Сибуя, непременно наблюдали там памятник собаке породы акита-ину, глаза которого застыли в ожидании поезда. Когда — то, давным-давно, на том самом месте сидел живой пес и так же преданно всматривался в лица пассажиров. Все работники вокзала знали — Хатико ждет своего хозяина Паркера Уилсонна, который ежедневно уезжает и возвращается с работы именно с этой станции.

Профессор института мистер Уилсон, однажды подобравший потерявшегося щенка акита-ину, стал для него лучшим другом и верным товарищем. Все свободное время человек и пес проводили вместе, искренне и нежно заботясь друг о друге. Каждый день Хатико провожал Паркера до вокзала и каждый день, в условленное время, встречал его радостным лаем.
Но однажды профессор не сможет сойти на платформу, а четвероногий друг будет все также дожидаться его, нетерпеливо всматриваясь в силуэты новоприбывших...

История способна затронуть тончайшие струны вашей души, громко зазвучав нотами печали и преданности, грусти и отчаяния. Не смогут сдержать слезу даже самые яркие скептики, навсегда оставив сюжет картины в своем сердце.

Ириша

• Серебряный Столп
  • Благодарности 5426
  • Оффлайн Оффлайн
  • позитив - это важно!
Re: Хатико: Самый верный друг
« Ответ #1 : 26 Марта, 2015, 09:10:36 »

нет, этот фильм точно смотреть не буду.Страдающие животные-это НЕ для меня. stars serditsya

Муму я  так и не прочла ( я начала читать в третьем классе, когда еще его не проходили по программе, папа книжке "Муму" купил. Я ярко помню как рыдала над долей ( судьбой) собачки и ...порвала книжку! psix как будто она виновата...

Это для меня было  sharynalob, я очень послушная и бережливая девочка была!

Про Бима - не любимый фильм, плакала в детстве до икоты, мама и прикрикнула на меня и сказала - В фильме - выдумки все, что бы люди смотрели, а  на самом деле никто и не умирал и не страдал! 
и так я за всю жизнь и не посмотрела - не хочу, горького в отношении животных и в жизни ого-го сколько.

poseluy2

Agni

• Изумрудный Столп
  • Благодарности 13125
  • Оффлайн Оффлайн
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.

Веселина

• Алмазный Столп
  • Благодарности 46430
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #3 : 27 Марта, 2015, 09:04:38 »

Белого Бима никогда не смотрела. Послушала, что о нем говорят и как Ириша решила "этот фильм точно смотреть не буду".
Тут поле непаханное для принятия. Надо начинать пахать. ulybka5
Наша жизнь это то, что мы о ней чувствуем.)))

Веселина

• Алмазный Столп
  • Благодарности 46430
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #4 : 21 Апреля, 2015, 15:11:22 »

Я таки начала. Полезла в эти "дебри" - от чего такая сильная реакция? Как и предполагала, дело не в оставленных животных. Невообразимая тоска по любви. Тоска маленького ребенка по материнской любви. И тоска души по Дому.
В первый подход было столько слез..... Потом уже поменьше. Мир подбросил несколько ситуаций из серии "ты сама по себе никчемная, не нужная, не любимая". Прошла их легко и тут же были другие ситуации, противоположные. ulybka5
Еще есть с чем поработать, но прогресс налицо - аннотацию к фильму читаю спокойно, без слез и обязательно посмотрю фильм. Попозже. ulybka6

OlikaАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 15167
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 21 Апреля, 2015, 15:31:03 »

Ой, я даже подступить к этому фильму боюсь  ulybka6
Хотя очень четко осознаю, что меня тоже накроют именно такие же чувства, о которых ты пишешь, Юленька poseluy2 я размышляла  о том, почему же мне больно смотреть этот фильм, и ответы пришли такие же как у тебя, кроме тоски души по Дому. И еще вылезла брошенная маленькая девочка, которой очень-очень-очень одиноко и страшно...  но, блин, пока я в это не погружалась...  а как видно надо-надо-надо  aga

Веселина

• Алмазный Столп
  • Благодарности 46430
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #6 : 21 Апреля, 2015, 16:52:43 »

Да, Олечка, страшно туда идти и очень больно осознавать эти чувства, но это освобождение. Реальная свобода.
 poseluy2

Agni

• Изумрудный Столп
  • Благодарности 13125
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 21 Апреля, 2015, 17:12:50 »

Хатико нет желания смотреть. Не потому, что боюсь, а просто не интересно. У меня вообще с фильмами трудно. До сих пор ни одного фильма с Ди Каприо не видела  nasmeshka

А вот есть такой американский мультсериал, называется "Футурама", так вот там есть моя самая нелюбимая серия в 5 сезоне 2-я, вот там я рыдаю. Прям натурально. Тыц.

Она мне все время попадается везде. Сегодня после твоих слов, Юлечка, кажется начинаю понимать, что со мной происходит когда смотрю ее. Там тоже собачка, тоже преданность, и еще песня в конце такая рыдательная, что я просто когда ее слышу уже плачу.

Вот эта песня.  isteric
Местное хулиганьё.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.

OlikaАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 15167
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 21 Апреля, 2015, 17:15:16 »

Юленька! благодарю poseluy2 poseluy2 poseluy2 
Мир заботливо двигает меня "к проработке". Декорации очень реалистичные. Страшно и больно.... пока просто наблюдаю и благодарю...

Elegia

• Золотой Столп
  • Благодарности 18311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
    • ТРИЗ плюс Развиваем нестандартное мышление и творческое воображение
« Ответ #9 : 21 Апреля, 2015, 17:23:32 »

Хатико нет желания смотреть. Не потому, что боюсь, а просто не интересно.
friend Аналогично  poseluy2
Я сейчас статью прочитала, о молодогвардейцах... Пыталась читать отстраненно, наблюдая, но иной раз "пробирало"... "Да будет свет и мир небесам..."

Веселина

• Алмазный Столп
  • Благодарности 46430
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #10 : 21 Апреля, 2015, 18:14:13 »

еще песня в конце такая рыдательная, что я просто когда ее слышу уже плачу.
Вот эта песня.  isteric

Как интересно. Мне эта песня очень нравится и когда ее слышу, то сразу возникает картинка цветущего яблочного сада.

Вообще, последнее время у меня много яблочных разговоров. ulybka6 О яблоках.  nasmeshka Надо, наверно, устроить себе яблочную недельку. ulybka5

Lena

• Старейшина
  • **
  • Благодарности 4214
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 21 Апреля, 2015, 23:26:18 »

Хатико,суперский фильм ulybka1Смотрела его давно. Что-то очень родное чувствуется,на одной волне с душой,как-будто она так же ждет,и не перестает ждать. Фильм светлый,смотрите,не пожалеете poseluy2 poseluy2

OlikaАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 15167
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 22 Апреля, 2015, 10:31:49 »

Прошла я все ж таки это погружение в себя.
Очень интересно, оказывается(!!!  ulybka1) испытывать чувства, даже боль бывает красивой. Вот внутри образовывается огромная рваная дыра, она пульсирует и неимоверно жжет, из груди рвется немой крик-стон, который кажется звучит на всю вселенную... потом пустота, и когда начинаешь благодарить, это похоже на исцеление волшебной лечебной мазью. Рана затягивается, тело становится легким-легким,  пространство будто в колыбели укачивает тебя, и приходит успокоение, и тихая-тихая-тихая радость, совсем незаметная...

Agni

• Изумрудный Столп
  • Благодарности 13125
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 22 Апреля, 2015, 10:44:03 »

После вчерашнего обсуждения здесь мне приснился очень живой, реальный сон. Там был муж моей тетушки, который всю жизнь пьет по черному, агрессивен, оскорбляет и обижает свою жену и детей, но при этом жена от него не уходит. И даже не смотря на все это родила ему вторую дочку несколько лет назад. А сама она красавица, необыкновенная. Было бы желание, у нее были бы лучшие мужчины. При этом образована и работает на хорошей должности.

Я о них даже не думала, не то чтобы разговаривать с кем-то про них. И вдруг они мне приснились. Так вот, во сне я разговаривала с ним. Сначала жестко очень, добилась внимания, а потом после тяжелого разговора я четко помню, как я заговорила об Оксане, жене его, моей тете. И сказала, что он не имеет права так ее обижать и заставлять плакать. И его лицо поменялось, обмякло. И на глазах появились слезы. И тут я почувствовала его боль, из-за которой он так себя вел. Он стоял, а его губы дрожали. И вся моя злость на него тоже пропала.

Что это был за сон, к чему все это, пока не знаю. Но взаимосвязь четкая после вчерашних слез по поводу собачки и размышлений почему они возникают. Правда размышления меня привели к маме, и к тому что она меня "бросила" на бабушку на столько лет.
Местное хулиганьё.

Веселина

• Алмазный Столп
  • Благодарности 46430
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #14 : 22 Апреля, 2015, 16:28:23 »

Что это был за сон, к чему все это, пока не знаю. Но взаимосвязь четкая после вчерашних слез по поводу собачки и размышлений почему они возникают. Правда размышления меня привели к маме, и к тому что она меня "бросила" на бабушку на столько лет.

Для размышлений. Любые действия неосознанного человека управляются внутренними установками. БОльшая часть подсознательных установок и программ формируется в детстве. Говорят, что лучше всего о человеке рассказывают его поступки. Это верно, но только если смотреть не на поверхность, то есть на само действие, а на побудительный мотив.
Например, о чем говорит агрессивность? О трусости. "Лучшая защита - нападение".