СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хатико: Самый верный друг  (Прочитано 8715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Хатико: Самый верный друг
« : 26 Март, 2015, 07:47:40 »

Сын как то посоветовал посмотреть этот фильм,  но я, прочитав аннотацию, фильм смотреть не стала. Не могу смотреть фильмы, где животные страдают. "Белый Бим, черное ухо" так по-моему  полностью и не видела...

Сегодня подумалось, что надо бы фильм все же посмотреть, и понаблюдать за собой, скорее всего открою что-то в себе....




Сюжет

Иногда в жизни действительно есть место чуду, которое врывается в судьбу неожиданно и подпитывает положительной энергией долгое время. Иногда в жизни есть место трагедии, шрамы от которой не под силу залечить ни одному лекарству. А иногда находится место и для первого, и для второго, что наглядно демонстрирует драматический фильм Хатико: самый верный друг от режиссера картины Шоколад  Лассе Халльстрема.

Вам предстоит стать свидетелями душещипательной истории, которая имела место в действительности.

Современные японцы и туристы, хотя бы единожды побывавшие на вокзальной станции Сибуя, непременно наблюдали там памятник собаке породы акита-ину, глаза которого застыли в ожидании поезда. Когда — то, давным-давно, на том самом месте сидел живой пес и так же преданно всматривался в лица пассажиров. Все работники вокзала знали — Хатико ждет своего хозяина Паркера Уилсонна, который ежедневно уезжает и возвращается с работы именно с этой станции.

Профессор института мистер Уилсон, однажды подобравший потерявшегося щенка акита-ину, стал для него лучшим другом и верным товарищем. Все свободное время человек и пес проводили вместе, искренне и нежно заботясь друг о друге. Каждый день Хатико провожал Паркера до вокзала и каждый день, в условленное время, встречал его радостным лаем.
Но однажды профессор не сможет сойти на платформу, а четвероногий друг будет все также дожидаться его, нетерпеливо всматриваясь в силуэты новоприбывших...

История способна затронуть тончайшие струны вашей души, громко зазвучав нотами печали и преданности, грусти и отчаяния. Не смогут сдержать слезу даже самые яркие скептики, навсегда оставив сюжет картины в своем сердце.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Хатико: Самый верный друг
« Ответ #1 : 26 Март, 2015, 09:10:36 »

нет, этот фильм точно смотреть не буду.Страдающие животные-это НЕ для меня. stars serditsya

 Муму я  так и не прочла ( я начала читать в третьем классе, когда еще его не проходили по программе, папа книжке "Муму" купил. Я ярко помню как рыдала над долей ( судьбой) собачки и ...порвала книжку! psix как будто она виновата...

 Это для меня было  sharynalob, я очень послушная и бережливая девочка была!

Про Бима - не любимый фильм, плакала в детстве до икоты, мама и прикрикнула на меня и сказала - В фильме - выдумки все, что бы люди смотрели, а  на самом деле никто и не умирал и не страдал! 
и так я за всю жизнь и не посмотрела - не хочу, горького в отношении животных и в жизни ого-го сколько.

 poseluy2
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хатико: Самый верный друг
« Ответ #3 : 27 Март, 2015, 09:04:38 »

Белого Бима никогда не смотрела. Послушала, что о нем говорят и как Ириша решила "этот фильм точно смотреть не буду".
Тут поле непаханное для принятия. Надо начинать пахать. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хатико: Самый верный друг
« Ответ #4 : 21 Апрель, 2015, 15:11:22 »

Я таки начала. Полезла в эти "дебри" - от чего такая сильная реакция? Как и предполагала, дело не в оставленных животных. Невообразимая тоска по любви. Тоска маленького ребенка по материнской любви. И тоска души по Дому.
В первый подход было столько слез..... Потом уже поменьше. Мир подбросил несколько ситуаций из серии "ты сама по себе никчемная, не нужная, не любимая". Прошла их легко и тут же были другие ситуации, противоположные. ulybka5
Еще есть с чем поработать, но прогресс налицо - аннотацию к фильму читаю спокойно, без слез и обязательно посмотрю фильм. Попозже. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Хатико: Самый верный друг
« Ответ #5 : 21 Апрель, 2015, 15:31:03 »

Ой, я даже подступить к этому фильму боюсь  ulybka6
Хотя очень четко осознаю, что меня тоже накроют именно такие же чувства, о которых ты пишешь, Юленька poseluy2 я размышляла  о том, почему же мне больно смотреть этот фильм, и ответы пришли такие же как у тебя, кроме тоски души по Дому. И еще вылезла брошенная маленькая девочка, которой очень-очень-очень одиноко и страшно...  но, блин, пока я в это не погружалась...  а как видно надо-надо-надо  aga
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хатико: Самый верный друг
« Ответ #6 : 21 Апрель, 2015, 16:52:43 »

Да, Олечка, страшно туда идти и очень больно осознавать эти чувства, но это освобождение. Реальная свобода.
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хатико: Самый верный друг
« Ответ #7 : 21 Апрель, 2015, 17:12:50 »

Хатико нет желания смотреть. Не потому, что боюсь, а просто не интересно. У меня вообще с фильмами трудно. До сих пор ни одного фильма с Ди Каприо не видела  nasmeshka

А вот есть такой американский мультсериал, называется "Футурама", так вот там есть моя самая нелюбимая серия в 5 сезоне 2-я, вот там я рыдаю. Прям натурально. Тыц.

Она мне все время попадается везде. Сегодня после твоих слов, Юлечка, кажется начинаю понимать, что со мной происходит когда смотрю ее. Там тоже собачка, тоже преданность, и еще песня в конце такая рыдательная, что я просто когда ее слышу уже плачу.

Вот эта песня.  isteric
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Хатико: Самый верный друг
« Ответ #8 : 21 Апрель, 2015, 17:15:16 »

Юленька! благодарю poseluy2 poseluy2 poseluy2 
Мир заботливо двигает меня "к проработке". Декорации очень реалистичные. Страшно и больно.... пока просто наблюдаю и благодарю...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Хатико: Самый верный друг
« Ответ #9 : 21 Апрель, 2015, 17:23:32 »

Хатико нет желания смотреть. Не потому, что боюсь, а просто не интересно.
friend Аналогично  poseluy2
Я сейчас статью прочитала, о молодогвардейцах... Пыталась читать отстраненно, наблюдая, но иной раз "пробирало"... "Да будет свет и мир небесам..."
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хатико: Самый верный друг
« Ответ #10 : 21 Апрель, 2015, 18:14:13 »

еще песня в конце такая рыдательная, что я просто когда ее слышу уже плачу.
Вот эта песня.  isteric

Как интересно. Мне эта песня очень нравится и когда ее слышу, то сразу возникает картинка цветущего яблочного сада.


Вообще, последнее время у меня много яблочных разговоров. ulybka6 О яблоках.  nasmeshka Надо, наверно, устроить себе яблочную недельку. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 5995
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2795
Re: Хатико: Самый верный друг
« Ответ #11 : 21 Апрель, 2015, 23:26:18 »

Хатико,суперский фильм ulybka1Смотрела его давно. Что-то очень родное чувствуется,на одной волне с душой,как-будто она так же ждет,и не перестает ждать. Фильм светлый,смотрите,не пожалеете poseluy2 poseluy2
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Хатико: Самый верный друг
« Ответ #12 : 22 Апрель, 2015, 10:31:49 »

Прошла я все ж таки это погружение в себя.
Очень интересно, оказывается(!!!  ulybka1) испытывать чувства, даже боль бывает красивой. Вот внутри образовывается огромная рваная дыра, она пульсирует и неимоверно жжет, из груди рвется немой крик-стон, который кажется звучит на всю вселенную... потом пустота, и когда начинаешь благодарить, это похоже на исцеление волшебной лечебной мазью. Рана затягивается, тело становится легким-легким,  пространство будто в колыбели укачивает тебя, и приходит успокоение, и тихая-тихая-тихая радость, совсем незаметная...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хатико: Самый верный друг
« Ответ #13 : 22 Апрель, 2015, 10:44:03 »

После вчерашнего обсуждения здесь мне приснился очень живой, реальный сон. Там был муж моей тетушки, который всю жизнь пьет по черному, агрессивен, оскорбляет и обижает свою жену и детей, но при этом жена от него не уходит. И даже не смотря на все это родила ему вторую дочку несколько лет назад. А сама она красавица, необыкновенная. Было бы желание, у нее были бы лучшие мужчины. При этом образована и работает на хорошей должности.

Я о них даже не думала, не то чтобы разговаривать с кем-то про них. И вдруг они мне приснились. Так вот, во сне я разговаривала с ним. Сначала жестко очень, добилась внимания, а потом после тяжелого разговора я четко помню, как я заговорила об Оксане, жене его, моей тете. И сказала, что он не имеет права так ее обижать и заставлять плакать. И его лицо поменялось, обмякло. И на глазах появились слезы. И тут я почувствовала его боль, из-за которой он так себя вел. Он стоял, а его губы дрожали. И вся моя злость на него тоже пропала.

Что это был за сон, к чему все это, пока не знаю. Но взаимосвязь четкая после вчерашних слез по поводу собачки и размышлений почему они возникают. Правда размышления меня привели к маме, и к тому что она меня "бросила" на бабушку на столько лет.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хатико: Самый верный друг
« Ответ #14 : 22 Апрель, 2015, 16:28:23 »

Что это был за сон, к чему все это, пока не знаю. Но взаимосвязь четкая после вчерашних слез по поводу собачки и размышлений почему они возникают. Правда размышления меня привели к маме, и к тому что она меня "бросила" на бабушку на столько лет.

Для размышлений. Любые действия неосознанного человека управляются внутренними установками. БОльшая часть подсознательных установок и программ формируется в детстве. Говорят, что лучше всего о человеке рассказывают его поступки. Это верно, но только если смотреть не на поверхность, то есть на само действие, а на побудительный мотив.
Например, о чем говорит агрессивность? О трусости. "Лучшая защита - нападение".
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия