СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хроническая усталость, отсутствие энергии  (Прочитано 7890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НэляАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне

Не знаю, в какой теме написать, решила создать новую.
Вроде бы мне всего лишь  nasmeshka 30 лет, а энергии в себе не чувствую, постоянно устаю. Тяжёлой физической работой не занимаюсь, со здоровьем всё около дела (не считая мигреней  psix), но порой бывает сложно себя заставить даже с ребёнком погулять, техники какие-то поделать... Частенько чувствую себя  ustal ustal ustal ustal ustal ustal ustal ustal ustal ustal ustal ustal ustal ustal ustal.
Что бы это могло быть, как вы думаете?
Энергия не туда утекает?
Либо я изначально недостаточно сильный энергетически человек?  slushau
И шо с этим делать? Может кто подскажет, какую темку мне поизучать или книгу посоветуете?

И вообще просто интересно, как у вас с этим дела? Вы обычно бодрые энергичные, как этот колобок  ura или сил моих больше нету ни на что, как этот колобок  ustal? Кто-то может из своей личной практики что-то посоветует?
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Оооооо, узнаю брата Колю! friend Я ustal Из своего опыта и практик дзен, ответственно заявляю nasmeshka Спать ложиться до 11 вечера, есть легкую пищу и самое важное не переедать. Еще хорошо бы быть в теле и меньше в уме. С этим сложнее. Писать пока трудно на экранной клаве. Я бы больше написала.
Но 3у 3МЕНЯ2 3ВОТ7 3Т7АКАЯ2 3ЕР6ГУнда 3п5колуЧАЕТ7СЯ2.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130

Нэля как я тебя понимаю  ponimanie С детства этим страдаю. А с рождением детей и вовсе  stars stars stars Нет сил, нет энергии. И задавалась не раз этим вопросом. Всё время хочется спать. Свой рецепт бодрости я не нашла. Послушаю в теме, что скажут. aga
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Я этим вопросом Евгения Трубицина достаю  nasmeshka Первый ОЧЕНЬ заметный эффект  я получила, когда начала выполнять его рекомендации. И первое, что я применила, это спать ложиться до 23.00 часов. Стало намного легче. Но самая черная дыра в физических факторах, это переедание. С этим у меня пока проблема. Часто ем до состояния сонливости. Стася еще может, что напишет. Как же это кошмарит! На экране тыцатьЁ
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130

Анют спать я ложусь до 23.00 но вот ночью...Могу просыпаться каждые 15-20 минут. Можем иногда 2 часа бодрствовать и соответсвенно результат. Но бывают дни когда сон ночной нормальный, а бодрости нет как нет nasmeshka С перееданием это да! Тоже пунктик есть. Но у меня это наверное единственное пока удовольствие, которое могу себе позволить. slushau Глаз дергается уже 2 месяца. В инете пишут-высыпайтесь и будет вам счастье  krik krik krik Вот я и жду.
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242

Спать - это точно, чем раньше, тем лучше. У меня уже давно режим устоялся, ложусь в 10.30-45. Если позже, все, труба, на следующий день. Еще заметила насчет нахождения в настоящем - когда я в нем, то очень энергично себя чувствую. А если болтаюсь неизвестно где nasmeshka, то выжатая как лимон. Еще обида, жутко много забирает сил. Вот проделайте такой экперимент: Представьте себе, что обида исчезла вообще как явление из природы, как вы себя чувствуете?

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Важный момент! Если вот такой ночной сон постарайся после 5 вечера не пить кофе и чай. Если хочется горячее питье делай травяной типа чаек, важно чтобы они не бодрили. Я очень четко отследила, после того, как стала выполнять эту рекомендацию Евгения, стала хорошо спать. Я вечерами теперь пью какао. "Золотой ярлык", прям в чашку и кипяток, иногда с белорусской  сгущенкой. Лично на мой сон и качество отдыха очень повлияло это.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

НэляАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне

Agni, насмешила  nasmesh
Оооооо, узнаю брата Колю! friend
А по поводу ложиться по раньше - есть такая проблема  daladno. В последнее время в час или два ночи ложусь - это время когда дети спят и можно себе посветить. Хорошо с утра не надо на работу, только дочку в садик отправить в 7 утра. А вообще я "сова" - ночью долго не сплю, а сутра тяжело встаю. А как говориться, кто рано встаёт, тому... Может быть Анечка ты и права.
Желаю поскорее починить все неисправности с техникой  pomogite

Сашуля, ponimanie
Записан

НэляАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне

Еще заметила насчет нахождения в настоящем - когда я в нем, то очень энергично себя чувствую. А если болтаюсь неизвестно где nasmeshka, то выжатая как лимон.
nasmeshka nasmeshka nasmeshka

Еще обида, жутко много забирает сил. Вот проделайте такой экперимент: Представьте себе, что обида исчезла вообще как явление из природы, как вы себя чувствуете?

Да, ох уж эта обида, и принимала обиду и радикально прощала обидчика и заполняла ситуацию белым светом, но ум, мерзавец такой nasmeshka, опять возвращается к болезненной ситуации из прошлого, если не наяву, то во сне. Что мне с ним делать, с этим умом? Может так его  bietcluch bietcluch bietcluch bietcluch bietcluch
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6502
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи

Сон не менее шести часов и чтобы час-два были ДО полуночи (по солнышку), адекватная физическая нагрузка и разумный подбор еды (для каждого индивидуально) и в соответствии с той самой физической нагрузкой. В идеале ещё занятие для души. Ну и состояние влюблённости даёт мощный поток энергии.  ulybka5 Из практик - ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ  rabotaet Одна заковыка - надо книгу изучить, проделать всё на практике, а потом хоть раз в неделю подзарядку делать.  nasmeshka Сама делаю, ну и понятно порой с перерывами и по два-три месяца.  grabli nasmeshka У меня очень сильно энергию забирает город и особенно магазины.  stars Какая-то я неправильная женщина. nasmeshka А вот по дому что-то поделать или повязать (понятно дело  nasmeshka) - могу целыми днями и усталости не чувствую. Вернее чувствую, но только когда делать это перестаю.  nasmeshka
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242

Важный момент! Если вот такой ночной сон постарайся после 5 вечера не пить кофе и чай. Если хочется горячее питье делай травяной типа чаек, важно чтобы они не бодрили. Я очень четко отследила, после того, как стала выполнять эту рекомендацию Евгения, стала хорошо спать. Я вечерами теперь пью какао. "Золотой ярлык", прям в чашку и кипяток, иногда с белорусской  сгущенкой. Лично на мой сон и качество отдыха очень повлияло это.
Да, с кофе надо быть поосторожней nasmeshka На днях испытала все прелести испанского кофейку на ночь. В часов 6 вечера выпила кружечку капучино, маааленькую такую, а заснуть до 12 не могла, да и сон такой чуткий был, что и не спала толком.

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6502
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи

Кому как!  nasmeshka У меня кофе - это самое замечательное снотворное! Выпил и - хрррр в мир грёз!  nasmeshka
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Я пью кофе и тут же могу уснуть. Видимо что-то там с давлением. Но вот вовременной перспективе, меня бодрит. Выпить чашечку в шесть вечера, гарантированно не хотеть спать в одиннадцать. Выпить в десять или прямо сейчас и тут же уснуть.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

НэляАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне

Ну и состояние влюблённости даёт мощный поток энергии.  ulybka5
Да, помним это состояние  ulybka5 ulybka5 ulybka5. Энергии было выше крыши. Но влюблённость в прошлом уже осталась... Заново что ли в собственного мужа влюбиться? neznayu

Ирочка, зачем так себя не любить?
Какая-то я неправильная женщина. nasmeshka
Ты такая, какая есть. svety
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44154
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
У меня кофе - это самое замечательное снотворное!
От сорта и способа приготовления сильно зависит. По своему опыту знаю, пью ведрами. Разные виды. Чем НАТУРАЛЬНЕЕ, тем больше бьет по зрению (подсаживается), чем "растворимее", тем снотворнее. nasmeshka