СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Практики, упражнения, помогающие решить проблемную ситуацию  (Прочитано 9667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

У каждого возникают то и дело ситуации, или проблемы требующие решения.
Вчерашняя беседа во флудилке подтолкнула меня к созданию этой темы.
 
Огромная просьба к форумчанам - пожалуйста, не нужно сюда копировать все, что попадется под руку в инете.
Размещаем только то, что опробовал сам и получил результат.


Скопирую сюда сообщения Норзе:

Я когда с бюрократами общаюсь, готовлюсь заранее. Трехминутное смотрение на небо (без мыслей) и формула "Все, что мне нужно, и еще лучшее, гармонично и прекрасно проявляется для меня."

Когда самый первый раз применял (нужна была дебильная справка о гражданстве на ребенка). Ехал за ней в другой город, архивы все похерены, где чего искать - вообще не понятно. А когда уже стоял под дверями кабинета, слышно было, как там внутри ОРУТ на посетителя. За ним моя очередь. Я уже приготовился морально. Захожу - ТИШИНА! Общение какое-то сверхлюбезное (а только что орали, и должны по идее быть на взводе). Внимательно выслушали! Могли отказать (отмазаться) элементарно, мы бы при всем желании, но где ж мы эти документы найдем? Но реально сделали! Я тогда понял, что без вмешательства на тонком плане тут не обошлось. Все работает. Главное ДЕЛАТЬ.

*****
В любой проблемной, тупиковой ситуации: 
Совершенно спокойно, без претензий к миру - запусти радость. Очень желательно ПОРАБОТАТЬ до упаду, до момента, когда радость уже попрет изо всех щелей. Это просто переворачивает ситуацию из тупиковой в какую-то ЧУДУ. Сделай. Увидишь сама. Но надо попахать добросовестно.

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Березка77

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 6500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4042

Благодарю за тему, это то что мне сейчас нужно. svety svety svety
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Я наполняю Благодарностью кабинет под которым сижу: прям реально вижу розовую дымку, которая медленно наполняет кабинет. Первое делаю, когда захожу - благодарю каждого в кабинете. И Мир, за то, что на моем пути добрые люди. ulybka5

 Было такое, что я примчалась - не поблагодарив, вошла в кабинет. Первое - наорали: "Подождите,я с этим еще не разобралась!" (Хотя сказали "Воходите!" )
Я села на стульчик и благодарю тетю, которая накричала. Я в принципе ее понимаю - конец раб.дня, устала, бумаг куча. uteshaet Сижу и благодарю.

Минутку или две подождала, вошла еще одна и к этой же тете. Я спокойна, т.к я уже в кабинете.

И тетя обслуживала и другую и меня, вплоть до того, что стояла и тыкала пальчиком, где писать и диктовала. sharynalob
Теперь в городе, когда видимся - здороваемся! rabotaet
Этот случай запомнился, т.к это была моя первая практика БЛАГОДАРНОСТИ вперед меня. ura

Еще, когда хочу решить что-то важное, я когда иду-еду, представляю себя в капельке острием вперед и этим острием я, как бы разрезаю пространство, а оно сзади меня потом смыкается.
 Или как замок на курточке впереди открывается, а сзади закрывается, пропустив меня в капельке.

На форуме САНа вычитала. И , узнав про благодарность, это давненько не практиковала. ulybka1

Програмирую день перед выходом: Все складывается удачно: быстро решаю вопросы без очередей, маршрутки приходят именно те, которые нужно быстро,...обувь - чистая nasmeshka
 Где-то так!


Олика poseluy2, благодарю за тему, она нужная!!!!! aga
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Техника от Веселины "Давай похныкаем"

(немножко видоизменю текст, я делала эту практику и не раз, мне очень понравилось  rabotaet)

Когда есть негативная эмоция, но она не яркая, например не нравится место, где живешь.... я в таких случаях говорю себе "ну давай похныкаем".  ulybka6
Выбери время, чтобы не спешить, подумай о месте, где живешь и начни хныкать. "Как надоел этот дом, тут всё так неудобно, место противное......" и т.п. Хныкать надо качественно. Не подбирать слова, а выпускать их из себя, то есть быть расслабленной и позволяющей. Может поплакать захочется, поплачь. Делать это до чувства облегчения. Возможно, понадобится не один раз.
После каждого сеанса хныканья (обязательно) необходимо найти три плюса в нынешнем месте жительства.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи

Олечка!  poseluy2 rabotaet Замечательная тема!  rabotaet rabotaet (давай тоже обниматься  nasmeshka friend friend friend ulybka6)
Мне всегда помогало предстоящее место заливать БС, даже если не была где-то - просто представляла картинку, что я разговариваю с чиновником и всё-всё вокруг наполняется белым светом. Настолько помогало, что потом мной нагло пользовались на работе и отправляли по инстанциям и чиновникам.  nasmeshka Нужна справка для кредита от налоговой, что за Обществом нет задолженности. А задолженности вагон. Но мне эту справку дают!  nasmeshka Сами не верят что дают, но дают. И тут второй момент, когда идёшь не для себя лично, очень легко оставаться Наблюдателем и не опускать эмоции ниже горла. Когда "за себя" идёшь - это сложнее, но тоже возможно. Проверено мной и не раз!  rabotaet А если попадаешь на кого-то уж сильно настырного, то навскидку определяешь чего не хватает человеку и даришь ему на тонком плане - так же представляешь картинку, где, например, этот человек на пляже на солнышке нежится. Это из рекомендаций Зеланда.  ulybka6
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Олечка!  poseluy2 давай тоже обниматься  nasmeshka friend friend friend ulybka6)
ulybka6  aga
давай!!!!!!!!!!  obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie

Цитировать
А если попадаешь на кого-то уж сильно настырного, то навскидку определяешь чего не хватает человеку и даришь ему на тонком плане - так же представляешь картинку, где, например, этот человек на пляже на солнышке нежится.
О-о-о-о-о!!!! С этой практикой у меня особая любовь!  aga rabotaet
Столько раз срабатывала!!!!!
В последний раз меня в отпуск так отпустили  ulybka5
Я до означенного работодателем срока не доработала, но понадобилось в отпуск, а она кочевряжится... 
Настал день "ИКС" ... я целый день ей радостные мгновения дарила в своем воображении. Тут надо сказать, что когда речь зашла о моем отпуске, она просто перестала в мои рабочие дни приходить на работу, много дней подряд, а тут надо же пришла...  я завожу разговор об отпуске, без всякой надежды на результат:
- Раз вы меня в отпуск не отпускаете....
- Кто не отпускает? Иди!
- Но мне нужно с отпускными...
- Так возьми из кассы......
rat

А до этого было твердое решение, что я в отпуск иду лишь в мае....   ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Олечка!  poseluy2 rabotaet Замечательная тема!  rabotaet rabotaet (давай тоже обниматься  nasmeshka friend friend friend ulybka6)
Мне всегда помогало предстоящее место заливать БС, даже если не была где-то - просто представляла картинку, что я разговариваю с чиновником и всё-всё вокруг наполняется белым светом. Настолько помогало, что потом мной нагло пользовались на работе и отправляли по инстанциям и чиновникам.  nasmeshka Нужна справка для кредита от налоговой, что за Обществом нет задолженности. А задолженности вагон. Но мне эту справку дают!  nasmeshka Сами не верят что дают, но дают. И тут второй момент, когда идёшь не для себя лично, очень легко оставаться Наблюдателем и не опускать эмоции ниже горла. Когда "за себя" идёшь - это сложнее, но тоже возможно. Проверено мной и не раз!  rabotaet А если попадаешь на кого-то уж сильно настырного, то навскидку определяешь чего не хватает человеку и даришь ему на тонком плане - так же представляешь картинку, где, например, этот человек на пляже на солнышке нежится. Это из рекомендаций Зеланда.  ulybka6
да-да и я это практикую - я у Валерия Синельникова вычитала и во всю дарю такие "подарки" на тонком плане. Помогает! и ...самой нравится!
 Во-первых, нравится почувствовать, в чем нуждается человек.
 А во-вторых, придумывать и дарить подарки нравится  rabotaet

Про БС - спасибо! ( видишь, а у меня розовая дымка nasmeshka) poseluy2

- Кто не отпускает? Иди!
- Но мне нужно с отпускными...
- Так возьми из кассы......
rat


rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet Как эта ситуация может улучшится? poseluy2 svety
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи

Про Белый свет поподробнее, эту технику Веселина давала:

Наша жизнь - игра. Наша жизнь - иллюзия. Но как хорошо все сделано! Мы верим, что все настоящее, мы
втягиваемся в игру и ..... страдаем.
Ничего не имеет значения. Ничего. Как почувствовать это, как ощущтить? Как не вносить своих суждений и оценок, которые уплотняют энергию и не позволяют видеть жизнь такой, как она есть? Как принимать легко и без усилий?
Эта техника поможет, подарив удивительные состояния и открытия. Это одна из самых действенных техник прощения.
Ее можно разделить на два этапа: отстранение и наблюдение.
Не спешите и наслаждайтесь тем. что вы делаете.

1 этап.
Расслабьтесь и мысленно направляйтесь в открытый космос. ulybka5 Поднимитесь над Землей, полюбуйтесь на эту планету и двигайтесь дальше.  Вот вы уже вышли за пределы солнечной системы. Вы видите солнце и все плнеты. Оглядитесь вокруг. Вы видите другие планетарные системы, галактики, звезды, пролетающие кометы и метеориты. Все очень спокойно, все упорядочено. Вы наполняетесь безмятежностью и умиротворением.

Вселенная это ваш дом. Она очень светла, очень дружелюбна.
Не спеша поразмышляйте о том, что за свое вечное существование вы, возможно, уже воплощались во многих мирах. А может Земля это первое место вашего физического воплощения. Вы воплозались много раз и каждый раз, будучи человеком. вы так много страдали и так мало радовались. Вы принимали и принимаете  земную жизнь за чистую монету. Вы забываете кто вы. Как бы то ни было, вы всегда возвращаетесь домой. С каждым своим воплозением вы обретаете новый опыт и это вам очень нравится.
Почувствуйте себя в полной и абсолюьной безопастности. И возвращайтесь к Земле. Вы безмятежны.

2 этап.
Вы приближаетесь к Земле и видите себя. Вы видите всю свою жизнь. Это лента событий, которые сейчас перед вами. Рождение, сад, школа, работа ..... все-все события сейчас перед вами. А вот неприятное для физического тела событие (конфликт с родителями, с коллегами, друзьями и т. п.). Это событие не дает покоя физическому телу.
(Разглядывая события своей жизни, вы остаетесь также безмятежны и умиротворены, вы на все смотрите со стороны и на себя (на тело) в том числе. Вы - вечность. Вы - бесконечность. Вы - свет.)

Рассмотрите это неприятное событие. Вы не участвуете в нем, участвует ваше тело. Вы только наблюдаете.
Только наблюдаете. Постепенно свет, идущий от вас начинает осветлять происходящее событие. Ослепительный белый свет наполняет все, что вы сейчас видите. Наблюдайте за тем, что вы чувствуете сейчас по отношению к участникам события. Просто наблюдайте. И продолжайте заливать все ослепительно белым светом. Свет становится все ярче и чрче, контуры предметов и людей размываются и растворяются в этом свете.

Оставайтесь тем, кто наблюдает. Как можно чаще и дольше смотрите на себя со стороны.
Если в процессе выполнения второго этапа вы чувствуете, что начинаете втягиваться в событие, повторите первый этап. То есть опять улетите от Земли и почувствуйте вечность, почувствуйте дружелюбие вселенной и мимолетность, мгновеннсть земного проживания.
Благодарю вас. 

Вот ссылка
А вообще БС много не бывает.  nasmeshka Мне давно Норзе рекомендовал БС и это даёт поразительные результаты!  rabotaet Из разряда - не знаю как это работает, но ЗАМЕЧАТЕЛЬНО работает!  rabotaet  ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6000
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843

Благодарю вас от души!  poseluy podmig1 korzina
Записан

Леонидовна

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 1727
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Я ценю тебя, я ценю себя, я ценю весь мир

 я работаю инженером по охране труда и по долгу службы мне приходится общаться со многими проверяющими, перед их приходом я мысленно разговариваю с ними, высказываю уважение к их труду, если чувствую что нужно, то дарю подарки и всегда проверки проходят быстро и с найлучшим для нашего управления результатом ulybka5
 
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44302
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

О, помню из курса по ТБ: "Шар молочного стекла"  nasmeshka

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

У меня перестало получаться "хныкать", тоже наверно из вредности,(Ириш  poseluy2
то целый день ходила страдала, а пошла в ванную, думаю: чего просто так возлежать, давай похныкаем и повод есть... Ага! только начала и не смогла -  такой ржач разобрал  nasmeshka
ну и плавно перешла на упражнение "что вижу, то пою" - в ванной его выполнять одно удовольствие  aga
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Пробовала запустить радость, как рекомендовал Норзе Ксюше... до упаду не выходит,  serditsya ум все контролирует зараза, постоянно вмешивается и уводит в сторону...
А сегодня, после синхрогимнастики Хасая Алиева, в состоянии  "ключа" радость зафонтанировала просто, стоило только о ней подумать  ulybka5 rabotaet
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6000
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843

Пробовала запустить радость, как рекомендовал Норзе Ксюше... до упаду не выходит,  serditsya ум все контролирует зараза, постоянно вмешивается и уводит в сторону...
А сегодня, после синхрогимнастики Хасая Алиева, в состоянии  "ключа" радость зафонтанировала просто, стоило только о ней подумать  ulybka5 rabotaet
О,Олика,у меня тоже не очень получилось запустить сильную радость,а ты подсказала что ключ надо сделать poseluy2 Благодарю svety aga
Записан