СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Межзвездный  (Прочитано 5284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Межзвездный
« : 15 Март, 2015, 18:17:03 »

Я еще фильм не посмотрела, но сразу, как Нэля о нем написала в "Нужных фильмах", он привлек внимание.

О фильме. Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.
Кип Торн исследовал гравитационные поля. Именно об этом данная картина, где будет место как науке, так и реальной жизни.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: Межзвездный
« Ответ #1 : 15 Март, 2015, 18:56:47 »

Он мне показался нудным, посмотрела на перемотке nasmeshka Начало и концовка

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Межзвездный
« Ответ #2 : 15 Март, 2015, 19:03:18 »

А меня фильм ОЧЕНЬ впечатлил.  rabotaet Но я пока не готова что-то выделить  ulybka6 Нужно "переварить"  nasmeshka ulybka6  Нэле большая благодарность за рекомендацию  poseluy2
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Межзвездный
« Ответ #3 : 15 Март, 2015, 19:09:25 »

Цитировать
Нужно "переварить"
То есть, сравнить ощущения от первого просмотра с ощущениями от последующих. Они всегда разные.

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6502
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Межзвездный
« Ответ #4 : 15 Март, 2015, 19:20:33 »

А меня фильм ОЧЕНЬ впечатлил.  rabotaet
Хоть и писала уже о нём, но повторюсь - меня тоже!  rabotaet Расширяет мировосприятие.  ulybka1 nasmeshka
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Межзвездный
« Ответ #5 : 15 Март, 2015, 19:31:05 »

А мне фильм показался очень тяжелым морально. ustalduma

 Стало горько, что люди стремились куда то, а не спасали свою планету, вот она и не стала их беречь.

 Мать Земля не стала любить своих детей, куда стремились люди? К мачехе? Чужой планете...

 Почему-то после просмотра вспомнился Аватар. Этот фильм оставил глубокий след в душе.
 А Межзвездный пересматривать мне не хочется...

Благодарю вас! poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Межзвездный
« Ответ #6 : 15 Март, 2015, 19:46:14 »

Я смотрела фильм до того, как его на форуме стали обсуждать, мне его тоже сын рекомендовал...
Он сказал, что конец фильма весьма необычный  nasmeshka
Мне необычным не показался, и что-то такое неясное в душе шевельнулось, но словами описать не могу...   ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Межзвездный
« Ответ #7 : 15 Март, 2015, 19:53:14 »

У многих фантастов, пишущих на космическую тематику, человечество заселило огромные пространства, кое-где Земля-прародительница вообще воспринималась как миф, и герои даже сомневались в ее существовании  nasmeshka Так что для меня это не стало каким-то шоком или препятствием к восприятию фильма.
Но, если честно, то да - когда был найден выход со временем, я почему-то подумала, что главный герой окажется на Земле, на которой не произошло кризиса  neznayu И когда он очнулся в клинике на Юпитере, я даже головой потрясла - не поняла  nasmeshka Но потом сообразила, что по сюжету все логично  nasmeshka Было найдено то, что искали. А вернуться назад во времени и предотвратить кризис у них не было такой задачи  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Межзвездный
« Ответ #8 : 15 Март, 2015, 19:58:18 »

Было найдено то, что искали. А вернуться назад во времени и предотвратить кризис у них не было такой задачи  у них не было такой задачи  ulybka6

Как прикольно, да?
А была бы задача.....
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Межзвездный
« Ответ #9 : 15 Март, 2015, 20:00:07 »

У многих фантастов, пишущих на космическую тематику, человечество заселило огромные пространства, кое-где Земля-прародительница вообще воспринималась как миф, и герои даже сомневались в ее существовании  nasmeshka Так что для меня это не стало каким-то шоком или препятствием к восприятию фильма.
Но, если честно, то да - когда был найден выход со временем, я почему-то подумала, что главный герой окажется на Земле, на которой не произошло кризиса  neznayu И когда он очнулся в клинике на Юпитере, я даже головой потрясла - не поняла  nasmeshka Но потом сообразила, что по сюжету все логично  nasmeshka Было найдено то, что искали. А вернуться назад во времени и предотвратить кризис у них не было такой задачи  ulybka6
а вот это мне и не понравилось - как сейчас на природе - пришел, нагадил и ушел - нашел другое место почище. Нет естественной потребности человека оставить после себя здоровое пространство - чистое, красивое...
 Что парится, новое найдем - деньги в программу НАССА вбухаем, всю жизнь будем считать-выводить формулу и улетим, а больную планету бросим, что ж тут поделаешь - больна! grabli

Вспомнились слова соседки на мои старания вылечить собаченку от подкожного клеща ( вид у нее был - ужас!) И вот соседка говорит - а че ты деньги тратишь? утопи ее, а себе новую возьми.
 Я ей ответила - она мне столько лет служила, любила меня, а я когда ей нужна моя помощь -  - утопи?

А если ты заболеешь, детям тебя утопить?


Такое чувство у меня оставил и фильм Межзвездный.   serditsya Настраивают смотрящего на то, что не береги окружающее, найдем другую планету!
Записан

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Межзвездный
« Ответ #10 : 16 Март, 2015, 06:14:36 »

Он мне показался нудным, посмотрела на перемотке nasmeshka Начало и концовка
Вчера смотрела на перемотке, еще и на английском... friend friend friend
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Межзвездный
« Ответ #11 : 16 Март, 2015, 16:27:56 »

Сегодня пыталась посмотреть фильм. Везде без звука. ulybka5 Пока бродила в поисках, мелькнул вопрос, так, мимоходом, не о фильме, а о жизни вообще "Стоит ли ломиться в закрытую дверь? Особенно долгое время?"

а вот это мне и не понравилось - как сейчас на природе - пришел, нагадил и ушел - нашел другое место почище. Нет естественной потребности человека оставить после себя здоровое пространство - чистое, красивое...
Такое чувство у меня оставил и фильм Межзвездный.   serditsya Настраивают смотрящего на то, что не береги окружающее, найдем другую планету!

Ириша, нас всегда задевает в других то, что есть в нас. Не осуждай других, разберись с собой.
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Межзвездный
« Ответ #12 : 16 Март, 2015, 17:36:00 »

Сегодня пыталась посмотреть фильм. Везде без звука. ulybka5 Пока бродила в поисках, мелькнул вопрос, так, мимоходом, не о фильме, а о жизни вообще "Стоит ли ломиться в закрытую дверь? Особенно долгое время?"

а вот это мне и не понравилось - как сейчас на природе - пришел, нагадил и ушел - нашел другое место почище. Нет естественной потребности человека оставить после себя здоровое пространство - чистое, красивое...
Такое чувство у меня оставил и фильм Межзвездный.   serditsya Настраивают смотрящего на то, что не береги окружающее, найдем другую планету!

Ириша, нас всегда задевает в других то, что есть в нас. Не осуждай других, разберись с собой.
 poseluy2
Оно как-то само. И не хотела осуждать, но я ж правильная на всю голову, сознательная

Юля, а в это случае что именно мне в себе разобрать? Так с разбегу я и не придумаю.
 В общем работаем, а вот что касается ситуации с фильмом - не придумаю...Не осуждать? nedohodit
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Межзвездный
« Ответ #13 : 16 Март, 2015, 17:41:30 »

"Стоит ли ломиться в закрытую дверь? Особенно долгое время?"   nasmeshka nasmeshka nasmeshka С некоторых пор - я считаю, что не НАДО. nasmeshka ulybka5
Записан

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Межзвездный
« Ответ #14 : 17 Март, 2015, 23:53:28 »

Сегодня пыталась посмотреть фильм. Везде без звука. ulybka5 Пока бродила в поисках, мелькнул вопрос, так, мимоходом, не о фильме, а о жизни вообще "Стоит ли ломиться в закрытую дверь? Особенно долгое время?"
ВеселинаЗдесь смотрела?
Записан