СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ширли-Мырли  (Прочитано 9006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ElegiaАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Ширли-Мырли
« : 15 Март, 2015, 17:30:55 »

Веселина, огромнейшая тебе благодарность за раздел!  rabotaet rabotaet rabotaet obyatie obyatie obyatie
Я знаю, какой фильм хотела бы обсудить  nasmeshka Это "Ширли-Мырли".
Вообще он мне не нравился, казался бестолковым и бессмысленным, одним из идиотских фильмов 90-х годов...  neznayu Но Норзе так часто цитирует фразы из него, что закрадывается подозрение - а так ли он бесхитростен и прост, как кажется на первый взгляд?  neznayu nasmeshka
С удовольствием и благодарностью выслушаю ваши мысли по поводу этого фильма  ulybka6 poseluy2 poseluy2 poseluy2



Невероятная история о братьях — близнецах, никогда прежде не слыхавших друг о друге. Один из них, в младенчестве подброшенный в табор, стал цыганским бароном; другой рос в детском доме — и теперь он еврей — музыкант с мировым именем; третьего воспитывала родная тетя, и домашнее воспитание принесло свои плоды: он стал авторитетнейшим в СНГ вором и аферистом.

Именно он, благодаря своим талантам, обводит вокруг пальца главу мафии и похищает фантастический алмаз «Спаситель России». Стоимость найденного в Сибири драгоценного камня такова, что вся страна сможет 3 года отдыхать на Канарских островах. Его размерами потрясено мировое сообщество. Английская королева рыдает, закрывшись в спальне.

Южно-африканские шахтеры поклялись не выходить на поверхность, пока не отыщут более крупный самородок… А в России сенсация следует за сенсацией! Находка века породила ограбление века! Мир, затаив дыхание, следит за стремительной сменой событий…
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44315
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Ширли-Мырли
« Ответ #1 : 15 Март, 2015, 17:45:30 »

Цитировать
закрадывается подозрение - а так ли он бесхитростен и прост, как кажется на первый взгляд?
В фильме нет НИ ОДНОЙ ФРАЗЫ, сказанной просто так. Сплошные вторые смысловые ряды (и третьи и четвертые) как в хорошей притче. Его надо смотреть без попкорна. nasmeshka

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Ширли-Мырли
« Ответ #2 : 15 Март, 2015, 18:05:21 »

Я очень люблю этот фильм. Фраза Кроликова "Простить, мама, значит понять. А понять, что я Изя Шниберзон я не могу. Пробки перегорают." nasmesh Это, конечно, смешно. Но ведь в жизни из-за таких нелепых ограничений мы страдаем повсеместно. И простить не можем, потому что не понимаем другого человека. А его не понимаем, потому что не знаем себя.  "Где ваши корни?" (из фильма)
В фильме четко показано, какая разница Вася ты или Изя или Патрик. Дети одной матери. Лучи одного солнца.

Цитировать
закрадывается подозрение - а так ли он бесхитростен и прост, как кажется на первый взгляд?
В фильме нет НИ ОДНОЙ ФРАЗЫ, сказанной просто так. Сплошные вторые смысловые ряды (и третьи и четвертые) как в хорошей притче. Его надо смотреть без попкорна. nasmeshka

Согласна, есть во что вглядеться. ulybka6 "Мудрый" правитель. nasmeshka "Я всегда говорил, что нас может спасти только чудо. Чудо и произошло". Провидец. nasmeshka 

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ElegiaАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Ширли-Мырли
« Ответ #3 : 15 Март, 2015, 19:09:10 »

Благодарю, Норзе, Веселина  poseluy2 ulybka6
А мне после первого просмотра запомнился только алмаз в капусте, да несколько звонких фраз  nasmeshka Нужно пересмотреть "без попкорна"  nasmeshka
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Ширли-Мырли
« Ответ #4 : 15 Март, 2015, 19:14:37 »

Леночка!  poseluy2 Смотрела и не раз, и всегда что-то новенькое откроется!  rabotaet Обалденный фильм!  rabotaet Этот фильм как раз из разряда таких, которые несколько раз надо посмотреть, чтобы понять, но и то не всё откроется.  (это я о себе, если что! nasmeshka)
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Ширли-Мырли
« Ответ #5 : 15 Март, 2015, 19:35:35 »

Веселина, огромнейшая тебе благодарность за раздел!  rabotaet rabotaet rabotaet obyatie obyatie obyatie
Я знаю, какой фильм хотела бы обсудить  nasmeshka Это "Ширли-Мырли".
Вообще он мне не нравился, казался бестолковым и бессмысленным, одним из идиотских фильмов 90-х годов... 

Привет, сестра!  friend ulybka6 И у меня такое же мнение об этом фильме. stars  neznayu ulybka6
Записан

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Ширли-Мырли
« Ответ #6 : 16 Март, 2015, 06:18:12 »

Еще один не смотренный мною фильм.
Благодарю! poseluy2
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Ширли-Мырли
« Ответ #7 : 16 Март, 2015, 08:17:16 »

Веселина, огромнейшая тебе благодарность за раздел!  rabotaet rabotaet rabotaet obyatie obyatie obyatie
Я знаю, какой фильм хотела бы обсудить  nasmeshka Это "Ширли-Мырли".
Вообще он мне не нравился, казался бестолковым и бессмысленным, одним из идиотских фильмов 90-х годов... 

Привет, сестра!  friend ulybka6 И у меня такое же мнение об этом фильме. stars  neznayu ulybka6
Да-да и мне он всегда казался дурацким. Да я и сама в 90е была дурочка и сейчас то... etsamoe Может и сейчас не готова к просмотру? (риторический вопрос)  poshelty Пересмотрю.
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Ширли-Мырли
« Ответ #8 : 16 Март, 2015, 11:16:34 »

Сейчас с Дашей смотрим.  ulybka6 Для меня уже раз четвёртый будет, но давно уже пересматривала, а Даша вообще плохо его помнит. Весь фильм - цитаты к жизни!  nasmeshka Вот сейчас: "Ну нет, конечно, я не расист...но негров к себе близко не подпускаю...есть дискомфорт...", "Служу этому... как его...", "Хоть один негретёнок - но проскакивает!"..   nasmeshka А цыганские юбки!!!!   rat rabotaet rabotaet rabotaet Вспомнила как в детстве у меня было две или три штуки, дома в них ходила.  nasmeshka А как в них кружиться!!!!  rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Ширли-Мырли
« Ответ #9 : 16 Март, 2015, 16:30:31 »

Ширли- Мырли мне не сразу понравился , после 3-5 ти просмотров  rabotaet Такой состав актеров - я искала подвох . Особенно Инна Чурикова бесподобна!  В этом  фильме весь наш русский народ ! Благодарю. ulybka5
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Ширли-Мырли
« Ответ #10 : 16 Март, 2015, 17:10:31 »

Если заинтересоваться, почему же всё таки фильм не нравится, то можно много чего о себе узнать. ulybka6
При первом просмотре меня раздражал Кроликов. Особенно сцена, где он "концерт дирижирует". ulybka6 Смотрела и думала "Что за дебил?" nasmeshka Позже, когда стала самопознаваться, решила заглянуть в себя, что ж меня так задевает. Какая "шикарная" дама из меня вылезла. nasmeshka Горгона прямо. psix Кто ведет себя непозволительно месту должен быть уничтожен. nasmesh nasmesh nasmesh С горгоной разобралась, не сходу, но она утихла. Теперь мне очень смешно, когда Кроликов дирижера изображает.
 rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Ширли-Мырли
« Ответ #11 : 16 Март, 2015, 17:21:08 »

Не обычная роль у Табакова ,  он всегда на " коне" , а здесь .... Вера Алентова - не понятно что.... Вообщем необычность ролей - настораживает. Благодарю ulybka5
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Ширли-Мырли
« Ответ #12 : 16 Март, 2015, 21:32:44 »

Досматриваю Ширли-Мырли  и...  rat  балдею с себя, вернее от моих  перемен.
Я этот фильм совсем не помню или я его в пол глаза смотрела или он вообще прошел мимо меня, но точно знаю, что раньше мне бы он категорично не понравился.  aga Принятия во мне точно стало гораздо больше  ulybka5
 М-да... меняется власть видимо в датском королевстве...   ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Ширли-Мырли
« Ответ #13 : 17 Март, 2015, 17:08:44 »

Не обычная роль у Табакова ,  он всегда на " коне" , а здесь .... Вера Алентова - не понятно что.... Вообщем необычность ролей - настораживает. Благодарю ulybka5

Настораживает это значит пугает? Почему? Для актеров свойственно перевоплощаться. Тебя пугает неизвестное, непривычное?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Ширли-Мырли
« Ответ #14 : 17 Март, 2015, 17:23:41 »

Когда собираешься посмотреть  кино - смотришь на состав актеров - и уже  что- то преставляешь по их ранним ролям. А  здесь была полная неожиданность , я бы сказала несогласие  nasmeshka nasmeshka nasmeshka  их ролями. Поэтому пришлось смотреть несколько раз , чтобы принять .. Эффект неожиданности.  Благодарю. ulybka5
Записан