СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: День сурка  (Прочитано 6705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
День сурка
« : 15 Март, 2015, 16:44:50 »

Предлагаю посмотреть и обсудить фильм "День сурка". Его многие видели, наверно.

О фильме. Телевизионный комментатор Фил Коннорс каждый год приезжает в маленький городок в штате Пенсильвания на празднование Дня сурка. Но на этот раз веселье рискует зайти слишком далеко. Время сыграло с ним злую шутку: оно взяло да и остановилось.

Теперь на календаре Фила чернеет одна и та же дата — 2 февраля, из которой он никак не может выбраться. Неунывающий ведущий пытается извлечь выгоду из своего комичного положения: впереди у него уйма времени и безмятежное предсказуемое будущее.

Отныне с ним не случится ничего плохого… и ничего хорошего. У Фила осталась одна заветная мечта, простая и незамысловатая — 3 февраля…
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: День сурка
« Ответ #1 : 15 Март, 2015, 17:50:00 »

Этот фильм произвел на меня сильное впечатление. Я "пролистала" свои дни и поняла, что по сути проживаю один и тот же день. До этого момента  я обращала внимание на цикличность происходящего. В частности, на ежегодное повторение каких-то жизненных сценариев. Благодаря хоо многие повторы удалось прекратить.
После просмотра фильма вспомнилась фраза "Как вы проживаете один день, так вы проживаете всю жизнь". И дело не в порядке происходящих событий, а в реакции на них. Если реакция одна и та же, то происходит превращение жизни в день сурка.

Следующий момент, привлекший мое внимание, это когда Фил стал совершать добрые дела, чтобы выбраться из сурковой жизни. Опять понаблюдала за собой и взгрустнула, увидела, что нередко делала что-то, чтобы в глазах окружающих и для себя быть хорошей, правильной, чтобы соответствовать принятым нормам. Такие "добрые дела" ничего, кроме укрепления гордыни, не дают.

Понравился конец фильма. Фил начинает принимать жизнь такой как есть, он доволен тем, что делает и когда он совсем перестает ждать, тогда происходит чудо.
По ходу фильма были разные эмоции, размышляла над этим и не зря. Такой маленький незначительный момент, что Фил решил остаться жить в небольшом городке, вызвал у меня разочарование. Когда его понаблюдала, вытащила приличную подсознательную "занозу".
 rabotaet 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: День сурка
« Ответ #2 : 15 Март, 2015, 18:15:04 »

С этим фильмом у меня особая история. Его очень любил мой бывший  парень и смотрел его раза 2 за день. Вторым фильмом к просмотру был Роки stars Так как мне приходилось волей не волей смотреть его вместе с ним, то через какое-то время: а. я его знала наизусть, б. он меня мягко говоря бесил nasmeshka Это теперь я понимаю суть такого репертуара ulybka5. А насчет занозы: и у меня такая есть, и сейчас очень актуальна в связи с определенными событиями. Я, конечно, ленивая, даже не спорю, но ум в некоторых моментах не то чтобы до конца идти не хочет, он и начать то не может разбираться с особо страшной темой, опять же забывчивость по этому поводу нападает. Поэтому буду благодарна если подскажите в каком направлении двигаться, как раскрутить тему "не хочу жить там где живу или это место мне не подходит" poseluy2

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: День сурка
« Ответ #3 : 15 Март, 2015, 18:19:33 »

С этим фильмом у меня особая история. Его очень любил мой бывший  парень и смотрел его раза 2 за день. Вторым фильмом к просмотру был Роки stars Так как мне приходилось волей не волей смотреть его вместе с ним, то через какое-то время: а. я его знала наизусть, б. он меня мягко говоря бесил nasmeshka Это теперь я понимаю суть такого репертуара ulybka5. А насчет занозы: и у меня такая есть, и сейчас очень актуальна в связи с определенными событиями. Я, конечно, ленивая, даже не спорю, но ум в некоторых моментах не то чтобы до конца идти не хочет, он и начать то не может разбираться с особо страшной темой, опять же забывчивость по этому поводу нападает. Поэтому буду благодарна если подскажите в каком направлении двигаться, как раскрутить тему "не хочу жить там где живу или это место мне не подходит" poseluy2

Для меня это сейчас тоже актуально.
Фильм не видела, поэтому сказать ничего не могу.
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: День сурка
« Ответ #4 : 15 Март, 2015, 18:44:49 »

Когда чувствую что начинается "День сурка", стараюсь сделать что-нибудь неординарное. Скажу честно, получается не всегда, но утром другого дня, уже осознаннее себя ощущаю ulybka5 Сегодня, вернулась домой из гостей и на квартиру посмотрела другими глазами. Навела порядок с таким удовольствием.Но, в то же время и ощущения были, скажу, очень необычными. Сказочная погода, весеннее пробуждение всего, и меня в том числе, пробудили такие чувства, нереального просто. Будто нахожусь в параллельной  Вселенной. Восторжит весь день ulybka5
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: День сурка
« Ответ #5 : 15 Март, 2015, 20:26:07 »

Сидела и думала: писать- не писать... poshelty. А то я снова как здравствуйте!
Мне очень нравится "день сурка" в жизни.. правда.. neznayu наверное, это не совсем правильно, но какая- то стабильность и определенность, пусть хоть иногда и хоть в чем- нибудь, для меня - это здорово! Очень нравится, например, утром встанешь, идёшь на кухню, включаешь чайник, кофемашину, достаешь любимый кофе и чай, открываешь холодильник..я прям кайфую от того, что можно делать это как по привычке. И мне б хотелось, чтоб этого было побольше и почаще,  это как какая- то пристань. Хотя год хождения в офис к восьми утра вспоминаю с ужасом и так не хочу. А вот, к примеру, новый год праздновать традиционно( как день сурка  nasmeshka) очень нравится! 
Фильм нравится- красивый, интерьеры красивые, актёры, сюжет, счастливый конец..с удовольствием смотрела и пересматривала. 
Пыс. Побьете в пух и прах? 
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: День сурка
« Ответ #6 : 15 Март, 2015, 21:38:08 »

Сидела и думала: писать- не писать... poshelty. А то я снова как здравствуйте!
Мне очень нравится "день сурка" в жизни.. правда.. neznayu наверное, это не совсем правильно, но какая- то стабильность и определенность, пусть хоть иногда и хоть в чем- нибудь, для меня - это здорово! Очень нравится, например, утром встанешь, идёшь на кухню, включаешь чайник, кофемашину, достаешь любимый кофе и чай, открываешь холодильник..я прям кайфую от того, что можно делать это как по привычке. И мне б хотелось, чтоб этого было побольше и почаще,  это как какая- то пристань. Хотя год хождения в офис к восьми утра вспоминаю с ужасом и так не хочу. А вот, к примеру, новый год праздновать традиционно( как день сурка  nasmeshka) очень нравится! 
Фильм нравится- красивый, интерьеры красивые, актёры, сюжет, счастливый конец..с удовольствием смотрела и пересматривала. 
Пыс. Побьете в пух и прах?
за что? sharynalob
 poseluy2
 мне хорошая стабильность тоже нравится. Каждый день на работу? если любимая работа - хорошо! потом домой? а дома о любимые лди, ты спешишь пообщаться, рассказать как счастливо прошел день... ulybka6
 Тоже хорошо.
Утром кофе и просматривание почты, новостей - прекрасно! rabotaet

Кое в чем День Сурка я тоже приветствую.

Фильм смотрела давно, надо пересмотреть...
 poseluy2
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: День сурка
« Ответ #7 : 15 Март, 2015, 21:53:34 »

Алена, мы ому-то день сурка радость, кому то в тягость. Каждый пишет лично от себя. Лично,повторяю, лично для меня это не айс. Кому то - нирвана. Каждому свое. И каждый день  для всех - приключение, каждому свое. Кто-то (как я видимо) - адреналин полюбляет, кто-то  (как Мия) - стабильность.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: День сурка
« Ответ #8 : 15 Март, 2015, 22:11:55 »

Мне очень нравится "день сурка" в жизни.. правда.. neznayu
Че-то мне как-то сомнительно, Алена, что у тебя "день сурка"  nasmeshka Достаточно в тему "Где был" заглянуть, не говоря уж о других темах  ulybka6 Мне тогда совсем застрелиться соленым огурцом остается  nasmeshka Но саму мысль поддерживаю  ulybka6 friend Мне тоже нравится, когда все идет по заведенному порядку.  aga Но "пока вы делаете то же, что и всегда, вы и имеете то же, что и всегда" - кое кто меня усиленно убеждал, что это узкая ЗК, из которой выходить надо  ulybka6 что и пытаюсь делать с переменным успехом  nasmeshka poseluy2
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: День сурка
« Ответ #9 : 15 Март, 2015, 22:14:24 »

Цитировать
Че-то мне как-то сомнительно, Алена, что у тебя "день сурка"
nasmesh soglasie

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: День сурка
« Ответ #10 : 15 Март, 2015, 22:36:17 »

Я просто полюбляю день сурка без взаимности.   nasmeshka. Наверное, из- за этого так ценю  и радуюсь. И цепляюсь за стабильность в своей жизни, хотя ведь понимаю, что это я сама эту стабильность и разрушаю. Подсознательно. Потому что стоит только мне по радоваться, что, наконец- то, жизнь моя устоялась, как меня срывает. Даже в мелочах. Вот просыпаюсь я утром с мыслью, что как же классно просыпаться каждое утро в своей спальне!.и- трындец!- на следующий день я просыпаюсь где- нибудь не в своей спальне!  rat  ulybka6
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: День сурка
« Ответ #11 : 15 Март, 2015, 23:04:58 »

Ой! Я, кажется, вру.. vkrasku...я стала вспоминать и вспомнила, что забыла, как упрекала мужа за день сурка в своей жизни! Прям такими словами и говорила, что мне скучно, что это день сурка какой- то, а я хочу романтики!.. poshelty
 Блин. Прошу пардону. Какое- то есть во мне противоречие.  ustalduma  nasmeshka
Записан

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: День сурка
« Ответ #12 : 16 Март, 2015, 04:50:31 »

Я посмотрела этот фильм недавно. В первый раз.
Веселина  pruvet  poseluy2
Меня так раздражал этот герой, т.е. этот день, в котором он просыпался снова и снова...
Ну и давай думать, что у меня день сурка. Все как по расписанию, аж бесит иногда. Но невозможно ведь каждое утро "просыпаться в новой спальне"   ulybka5 Mia  poseluy2
Дело, наверное, не в том что ты делаешь каждый день а как, мое отношение.

Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: День сурка
« Ответ #13 : 16 Март, 2015, 08:08:52 »

Вот у меня день сурка. И сама я день сурка-одинаковая. Мне страшно измениться. serditsya
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: День сурка
« Ответ #14 : 16 Март, 2015, 09:13:32 »

Мне всегда очень нравился этот фильм, но только сейчас постаралась сформулировать - почему.  ulybka6
Когда день был прожит без ожидания результата, свободно, в радости, не ожидая благодарности в ответ на свои поступки - день сурка и закончился. Как-то так. Сложно подобрать слова.
Записан