СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: О разделе  (Прочитано 25689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: О разделе
« Ответ #90 : 25 Апрель, 2015, 14:04:08 »

Так путь-это же классно! Интересное приключение! Только можно, наверное nasmeshka, трудности и проблемы рассматривать под другим ракурсом, типа это и не проблемы\трудности, а вехи пути. Я ещё так не умею nasmeshka ulybka6, но понимаю, что это возможно. Вот как поверю в возможное невозможного(Юля poseluy2 ulybka5), так и путь станет простым,приятным и увлекательным. ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: О разделе
« Ответ #91 : 25 Апрель, 2015, 14:07:39 »

А дальше .....  на работу nasmeshka nasmesh nasmesh
Мне всегда сказки нравились - всегда заканчивались свадьбой , а дальше что ?  Как быт вели ?  Как детей воспитывали?  Об этом история умалчивает..... А  в основном из - за быта все проблемы - кому посуду мыть , кому мусор выносить.... Это редкие женщины , когда  сами все делают , мужу ноги моют  nasmeshka nasmeshka nasmeshka - я знаю такую семью..... Благодарю вас... svety svety svety
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43763
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О разделе
« Ответ #92 : 25 Апрель, 2015, 14:28:46 »

Цитировать
А дальше .....  на работу nasmeshka nasmesh nasmesh
nasmeshka

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: О разделе
« Ответ #93 : 25 Апрель, 2015, 18:44:56 »

Наслаждайся тем, что есть ulybka6

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: О разделе
« Ответ #94 : 25 Апрель, 2015, 19:47:49 »

Я сегодня утром думала на эту тему  - вот мне предоставили  ВСЕ для осуществления  моей мечты  -  завтра можно начинать и тут ..........  " зачем тебе это надо , и так все хорошо..... , опять  все на себя взвалишь , на тебя сядут - ножки свесят ...... и т.д. И я поняла , что я не готова  sharynalob sharynalob sharynalob что- то менять ........
Юля спасибо. Меня уже позже осенило - я же планирую КАК ВСЕГДА  заработать  ku  ku ku , а почему я себя ограничиваю ? Мое Эго достало " старые кубики" - а нужно смотреть " с другой сторны" ....
— Это не поможет! — сказала Алиса. — Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
Невозможное возможно! ulybka5
  Я могу  получить  просто  ТАК!!!!!!  Главное , что я знаю КАК   nasmeshka nasmeshka nasmeshka  Юленька   poseluy2  rabotaet rabotaet rabotaet спасибо Алисе. Благодарю.  svety svety svety

P.S. Как вспышка , как озарение.... Я вас всех люблю и благодарю !  Сегодня шикарный день !  poseluy2 poseluy2 poseluy2 rabotaet rabotaet rabotaet ulybka6
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О разделе
« Ответ #95 : 26 Апрель, 2015, 15:44:04 »

Меня уже позже осенило - я же планирую КАК ВСЕГДА    ku  ku ku ,   

В том-то и дело, что даже узнавая новое о мироустройстве, мы живем по старым сценариям. Чтобы от них отказаться надо не очень много, но это не понятно уму stars и на "понимание" уходят годы. slushau

Я могу  получить  просто  ТАК!!!!!!  Главное , что я знаю КАК   

"Вот и славно. Трам-пам-пам."(с) ulybka6
Благодарю тебя. poseluy2 pruvet

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: О разделе
« Ответ #96 : 26 Апрель, 2015, 17:03:44 »

Юленька  poseluy2 poseluy2 poseluy2 спасибо тебе , сегодня я другая - я летаю - как будто что- то важное произошло и мне так радостно , я понялааааа rabotaet rabotaet rabotaet  ulybka6 svety
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О разделе
« Ответ #97 : 22 Июль, 2020, 08:24:34 »

Если бы ты не был знаком с нашей современной цивилизацией, если бы ты попал сюда из другого времени или с другой планеты, то поразился бы одной вещи: миллионы любят смотреть, как люди убивают друг друга и причиняют друг другу боль. Миллионы платят деньги за то, чтобы это увидеть, и называют это «развлечением». Почему фильмы со сценами насилия собирают такую большую аудиторию? Существует целая индустрия, в значительной мере питающая человеческую привязанность к состоянию несчастья. Совершенно очевидно, что люди смотрят эти фильмы потому, что хотят чувствовать себя плохо. Что в людях так любит чувствовать себя плохо и называть это благом? Тело боли, разумеется. Поставкой этого продукта и обслуживанием этого чувства занята огромная часть индустрии развлечений. Поэтому кроме реактивности, негативного мышления и личной драмы тело боли для своего обновления использует и такие заменители, как кино и телевидение. Одни тела боли пишут сценарии и выпускают фильмы, другие платят, чтобы их посмотреть.
Всегда ли «неправильно» показывать и смотреть насилие по телевизору и в кино? Доставляет ли все это насилие удовольствие телу боли? На текущей стадии эволюции человечества насилие все еще проникает не только во все сферы жизни, но и нарастает в виде старого эготипического сознания, усиленного коллективным телом боли. Перед своей неизбежной кончиной оно становится все более интенсивным. Если бы фильмы показывали насилие в более широком контексте, если бы показывали его причины и следствия, показывали, что оно делает с жертвой и преступником, показывали бы лежащую в его основе коллективную неосознанность, а также то, как она переходит из поколения в поколение (злость и ненависть, живущие в человеческом теле боли), тогда эти фильмы могли бы выполнять жизненно важную функцию пробуждения человечества. Они могли бы быть зеркалом, в котором человечество видит собственное безумие. Если ты распознаешь безумие как безумие (даже если оно твое собственное), то это и есть здравый ум и нормальная психика, это — появляющаяся осознанность, это — конец безумия.

Такие фильмы есть, и они не подпитывают тело боли. Лучшие антивоенные фильмы показывают главным образом реалии войны, а не ее рекламную версию. Тело боли может питаться только такими фильмами, которые изображают насилие как обычное или даже желательное человеческое поведение, или славят насилие с единственной целью — вызвать в зрителе негативные эмоции, дабы он «сел на иглу» тела боли, имеющего наркотическую привязанность к боли. Бульварная пресса продает не только новости, прежде всего она продает негативные эмоции — пищу для тела боли. «Ярость», — кричит трехдюймовый заголовок, или: «Сволочи». Британская бульварная пресса яркий тому пример. Они знают, что негативные эмоции продают намного больше газет, чем новости. У новостных СМИ, включая телевидение, есть одна общая тенденция — процветать на смаковании негативных новостей. Чем хуже новости, тем больше возбуждается ведущий программу, и зачастую сами СМИ генерируют это негативное возбуждение. Просто тело боли его любит.
Э. Толле
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О разделе
« Ответ #98 : 22 Июль, 2020, 09:20:57 »

Благодарю,Юленька!  poseluy2
Как раз сегодня, включив очередной детектив, отметила, как "смачно" и красочно в фильме подают кадры убийства.
Уже не в первый раз отмечаю эту тенденцию в фильмах смаковать несчастья, достижение цели через преодоление, через трудности и пр.
И еще заметила свое недоумение, когда героини увидев труп, начинают истошно кричать. Смотрю как она орет и думаю: чего орать то?  nedohodit neznayu
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: О разделе
« Ответ #99 : 22 Июль, 2020, 09:54:52 »

Юля, благодарю! aga poseluy2
Недавно, сын мне заметил, что фильмы про войну Леонида Быкова : " В бой идут одни старики", " Аты- баты, шли солдаты", совсем и не про войну. А  про мир, любовь, отношения. Война- фоном, на втором плане.  Жизнеутверждающие, светлые. aga Не сравнить с сегодняшними фильмами про войну, где кровь течет рекой, насилие, ужас...
Я задумалась над его наблюдением... nadopodumat и точно!!!   aga ulybka6
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12640
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11014
Re: О разделе
« Ответ #100 : 22 Июль, 2020, 10:06:07 »

Мне с детства не нравились мультики, где что-то ломают, крушат, портят мебель. Такие как "Том и Джерри" tatmongol. Не смотрела и не смотрю боевики, ужасы. Не потому, что страшно, просто мне неинтересно.
Но сейчас этот мультик кажется таким невинным, по сравнению с новыми мультсериалами.  toska Сплошные интриги и разрушения. И ещё зачем-то квадратные головы, выпученные глаза. Детям очень нравятся slushau.  Особенно если есть еще компьютерная игра по мотивам такого мультика - тогда вообще  stars
Записан