СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: О разделе  (Прочитано 25702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
О разделе
« : 15 Март, 2015, 16:43:13 »

Осознанный просмотр фильмов это интересно и в то же время полезно. Развлекаешься и тренируешься. А потом еще и делаешь открытия в себе.

Что значит смотреть фильм осознанно? Значит не забывать себя во время просмотра и не уходить с головой в сюжет. Смотришь, осознаешь тело и тот факт, что смотришь фильм. Конечно, сразу так не получается. Поэтому можно себе помочь, взяв что-нибудь в руку для возвращения в осознанное состояние. Что-нибудь непривычное и не очень маленькое, например, лыжную палку. ulybka6 Шутка. Брать мелкую вещь бесполезно, она "уснет" в вашей ладони вместе с вами. Подойдет что-то вроде линейки в руке или положить на колени мяч, хоть пару раз на эти вещи внимание отвлечется и вы вспомните о себе. Это уже хорошо.
Не расстраивайтесь, что втягиваетесь в сюжет и забываете о себе. Просто делайте, понемногу практикуйте и вскоре заметите, что получается лучше и лучше.

Во время просмотра фильма отмечайте места, где вы эмоционально среагировали. А после просмотра немного поразмышляйте, от чего это произошло? Что в вас сработало и запустило эмоциональную реакцию?

Еще очень интересно отслеживать моменты программирования сознания. Например, когда в фильме отрицательный герой является богатым человеком, то в нас вводится программа "деньги портят людей" и т.п.

Предлагайте фильмы, любые. Открывайте темы по названию фильма и делитесь своими впечатлениями, открытиями, осознаниями.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19869
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О разделе
« Ответ #1 : 15 Март, 2015, 21:29:19 »

Я очень эмоционально смотрю фильмы, полностью погружаясь в сюжет, и недавно отметив этот факт, стала специально, переживая эмоцию, выдергивать себя оттуда, представляя, что я это не я, и что я как будто смотрю фильм через экран своего зрения... ну как то так  ulybka1

п.с. Так странно, что все перечисленные в разделе фильмы, кроме Межзвездного, потому что он просмотрен первый раз недавно, все эти фильмы раньше вызывали во мне стойкую неприязнь  neznayu
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44277
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О разделе
« Ответ #2 : 15 Март, 2015, 21:48:51 »

Цитировать
все эти фильмы раньше вызывали во мне стойкую неприязнь
Кому вы парите мозги, Козюльский?  nasmeshka

Убегаю зигзагами.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19869
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О разделе
« Ответ #3 : 15 Март, 2015, 21:53:05 »

Цитировать
все эти фильмы раньше вызывали во мне стойкую неприязнь
Кому вы парите мозги, Козюльский?  nasmeshka

Убегаю зигзагами.
Не, подожди не убегай, вначале скажи - почему "парите" то? 
Честно-честно не нравились...
А еще не нравился этот, ну где  "КУ"  говорят и про Мюнхаузена не нравился, и даже Любовь и Голуби один раз посмотрела, а потом он долго меня раздражал  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44277
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О разделе
« Ответ #4 : 15 Март, 2015, 22:12:53 »

Всю классику перечислила. Ну, вы, блин, даете.  nasmeshka

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: О разделе
« Ответ #5 : 15 Март, 2015, 22:40:39 »

Ты меня прям заинтриговала! А что нравилось????
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19869
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О разделе
« Ответ #6 : 16 Март, 2015, 06:18:51 »

Ты меня прям заинтриговала! А что нравилось????
Так трудно вспомнить что нравилось  nasmeshka
"А зори здесь тихие" нравились  ulybka1  "Шерлок Холмс" наш советский
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44277
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О разделе
« Ответ #7 : 16 Март, 2015, 06:28:16 »

Цитировать
Любовь и Голуби один раз посмотрела, а потом он долго меня раздражал
Вся хитрость в том, чтобы отлавливать в фильмах как раз ЭТИ МОМЕНТЫ (которые раздражают). Много чего о себе узнаёшь через них.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19869
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О разделе
« Ответ #8 : 16 Март, 2015, 06:37:31 »

Цитировать
Любовь и Голуби один раз посмотрела, а потом он долго меня раздражал
Вся хитрость в том, чтобы отлавливать в фильмах как раз ЭТИ МОМЕНТЫ (которые раздражают). Много чего о себе узнаёшь через них.
poseluy2
Вчера перед сном пробовала позадавать себе вопрос- почему раздражает?
Наверно нужно пересмотреть, ведь если раздражал раньше, то какая-то струнка "зазвенит"
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: О разделе
« Ответ #9 : 16 Март, 2015, 08:21:50 »

"Любовь и голуби" в молодости не раздражал, просто не нравился, "не трогал". Возможно, не по возрасту был  ulybka6 Только ближе к 40 стала смотреть с удовольствием.  ulybka6 Не знаю... А кому-то нравился этот фильм в юности? Мне кажется, это больше "возрастная" картина  ulybka6
"Кин-дза-дза" полюбился сразу по выходу, как и "Собачье сердце".
Мюнхаузена смотрела с интересом, но как-то без особого восторга. "31 июня" еще нравился.
А вообще - какой возрастной период брать  nasmeshka  До 20 лет от одних фильмов в восторг приходила, в 30 - от других  ulybka6 Из тех, которые нравятся на протяжении всей жизни - "С легким паром", "Девчата", "Бриллиантовая рука" и т.п.  ulybka6 Ну и, конечно "Шерлок Холмс"  ulybka6
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: О разделе
« Ответ #10 : 16 Март, 2015, 09:23:04 »

Помню первый раз Любовь и голуби с родителями в кинотеатре вместе смотрела.  nasmeshka Лет 15 наверно было, но мне сразу понравился. Может на меня так подействовали восхищённые отзывы родителей.  neznayu Не исключаю, я всегда к ним прислушивалась.  ulybka5
Мне ещё по режиссерам смотреть фильмы нравится.  rabotaet
Георгий Данелия - Кин-дза-дза, Мимино, Афоня, Осенний марафон, Джентельмены удачи..
Леонид Гайдай - Иван Васильевич меняет профессию, Операция «Ы» и другие приключения Шурика, Бриллиантовая рука, Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика, 12 стульев, За спичками, Спортлото-82...
Эльдар Рязанов - Служебный роман, Ирония судьбы, или С легким паром!, Берегись автомобиля, Гараж...
А сколько ещё есть!!!!  rabotaet
А ещё детские фильмы, а ещё сказки, а ещё мультфильмы!   rat rabotaet ulybka6

Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: О разделе
« Ответ #11 : 16 Март, 2015, 09:54:28 »

Примерно с 25-ти лет смотрю "Девчат", "Любовь и голуби", "Самая обаятельная и привлекательная", "Дело было в Пенькове" и "Служебный роман", "Место встречи изменить нельзя", "Афоня" и много еще чего такого. Уже каждый из них видела более 50-ти раз. Знаю наизусть. И продолжаю смотреть.

Кстати, "Место встречи изменить нельзя" учебник по ведению успешных переговоров и выуживанию информации. За Жегловым прям записывать нужно. Очень мастерски построены все его диалоги.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: О разделе
« Ответ #12 : 16 Март, 2015, 10:23:10 »

У нас дома был один телевизор, поэтому, в основном, смотрела фильмы вместе с родителями.  " Семнадцать мгновений весны", "Приключения принца Флоризеля",  " Вечный зов".., "Шерлок Холмс", " Человек- амфибия"... ( это все ещё детство) в кинотеатр тоже ходила с родителями, например, на " Легенду о динозаврах", " Чучело", "Жестокий романс", " В моей смерти прошу винить Клаву К"... " Фантоцци".. Потом увлеклась фильмами Тарковского. Нравились фильмы" Покровские ворота",  все рязановские, гайдаевские тоже..а вообще, многие фильмы уже забыты.  А до середины восьмидесятых я смотрела, в основном,  сказки.  nasmeshka
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44277
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О разделе
« Ответ #13 : 16 Март, 2015, 10:42:59 »

Цитировать
У нас дома был один телевизор, поэтому, в основном, смотрела фильмы вместе с родителями
Интересно узнать, а кто из нас во времена своей пионерской юности помнит два телевизора в одной семье?  nasmeshka
Лично я помню коммуналку, где на три семьи телевизор был только у одной. И все собирались вечером именно у них.  ulybka1

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19869
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О разделе
« Ответ #14 : 16 Март, 2015, 10:43:46 »

О, мне тоже нравится "Вечный зов" И "Человек Амфибия"

Размышляла  почему фильмы раздражают, те, которые всем нравятся....
Нашла гордыню, желание выделится - это на поверхности...
Дальше поняла, что раздражает не совсем сам фильм, хотя и там есть моменты "дергающие", например деревенская жизнь и какая-то необустроенность, рейтузы например, или смешной (на мой взгляд) наряд Надюхи, когда она на свидание пришла... хотя в "вечном зове" тоже ведь деревенская жизнь..  neznayu
По большому счету раздражает то, что люди пересматривают эти фильмы, а у меня убеждение: чего я там не видела? Хочется новых впечатлений  nasmeshka
Поразмышляю еще, интересно  aga 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров