СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мигрень  (Прочитано 7514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Мигрень
« Ответ #15 : 16 Март, 2015, 20:59:22 »

1. МИГРЕНЬ - (ЛУИЗА ХЕЙ)

Причины болезни
Ненависть к принуждению. Сопротивление ходу жизни. Сексуальные страхи. (Мастурбация обычно ослабляет эти страхи.)

Возможное решение, способствующее исцелению
Я расслабляюсь и следую за ходом жизни, и пусть жизнь обеспечивает меня всем необходимым в легкой и удобной форме.

2. МИГРЕНЬ - (В. ЖИКАРЕНЦЕВ)

Причины болезни
Отвращение, когда ведут. Сопротивление течению жизни. Сексуальные страхи. (Обычно могут быть облегчены мастурбацией).

Возможное решение, способствующее исцелению
Я расслабляюсь и плыву в потоке жизни; я позволяю ей давать мне все, в чем нуждаюсь, с легкостью и непосредственно. Жизнь - для меня.

3. МИГРЕНЬ - (ЛИЗ БУРБО)

Физическая блокировка
Обычная мигрень характеризуется приступами боли в одной половине головы, которые часто сопровождаются тошнотой и рвотой и могут длиться от нескольких часов до нескольких суток. Приступу мигрени может предшествовать ухудшение зрения. Существует также гораздо более тяжелая разновидность мигрени, которая может серьезно повлиять на зрение и речь.
Эмоциональная блокировка
Эта болезнь непосредственно связана с личностью, индивидуальностью больного. Мигрень обычно развивается у человека, который не дает себе права быть самим собой. Пример: девушка-подросток хочет быть художницей, но родители заставляют ее выбрать другую профессию. Она страдает от мигрени, потому что поступила не так, как хотела.
Мигрени возникают у человека, который ощущает вину, когда пытается выступать против тех, кто имеет на него значительное влияние. Он не знает, что ему нужно на самом деле, и проявляет такую беспомощность, что живет словно в тени другого человека. Кроме того, люди, страдающие мигренью, часто испытывают трудности в сексуальной жизни, так как не развивают свое творческое начало, символом которого в человеческом теле являются половые органы.

Ментальная блокировка
Если ты страдаешь от мигрени, задай себе следующий вопрос: «Если бы в моей жизни сложились идеальные обстоятельства, кем бы я хотел БЫТЬ?» После этого постарайся определить, что помешало или мешает тебе стать тем, кем ты хочешь быть. Как правило, основной помехой является неправильный образ мыслей. Ты ошибаешься, считая, что люди сильнее тебя любят, когда ты проявляешь свою зависимость от них. С другой стороны, позволь себе быть несовершенным и дай себе время, необходимое для достижения твоей истинной цели.

4. МИГРЕНЬ - (ВАЛЕРИЙ СИНЕЛЬНИКОВ)

Описание причины
Мигрень — это невралгическая головная боль, которая чаще всего локализуется в одном месте и имеет тенденцию появляться с определенной периодичностью. Простые обезболивающие средства здесь не помогают. Как правило, такие боли временно устраняются транквилизаторами и нейролептиками. Но только временно, так как таблетки не устраняют сами причины. А причины ее появления такие же, как и в случае с простой головной болью. Но здесь еще наслаиваются определенные невротические черты характера.
Мигрени часты у тех людей, которые хотят быть совершенными. Но они стремятся к совершенству, постоянно ругая и критикуя себя, обвиняя и наказывая. Они полны всяких комплексов неполноценности и вины. Избавление от этих комплексов — это избавление от боли.
 
Светлана влюбилась в мужчину, который часто приезжал в ее родной город в командировки. Он был женат, но уверял ее, что скоро разведется. Через некоторое время она узнала, что беременна. Она сообщила ему об этом. Он пообещал выяснить отношения с женой и вернуться. Но больше она его никогда не видела.
Светлана не стала делать аборт и родила девочку. Буквально сразу после родов у нее начались сильные головные боли.
И вот теперь эта женщина сидит передо мной и рассказывает мне свою историю. Недавно ее дочери исполнилось 14 лет. И на протяжении всех этих лет у Светланы регулярно каждый месяц возникали сильнейшие мигренеподобные головные боли, которые не поддавались действию лекарств и выключали ее из жизни на трое суток.
— Доктор, я чувствую себя ужасно виноватой перед своей дочерью, — говорит мне Светлана со слезами. — У моей дочери нет отца, и именно я в этом виновата. Ведь я имела близость с ним всего один раз. Я была девушкой. Мне было стыдно смотреть людям в глаза, потому что я ощущала себя падшей женщиной. Я даже переехала в другой город в надежде, что все забудется и моя душевная боль уйдет. Но, увы, моя боль осталась со мной.
 
Иногда мигрень отражает всевозможные страхи.
 
— Доктор, — обращается ко мне молодая девушка, — у меня проблемы с головой.
— В чем же это проявляется?
— Недавно у меня начались сильные головные боли. Никакие таблетки не помогают.
— А есть ли какая-то закономерность в их появлении? — спросил я ее.
— Да, есть. — При этом девушка опустила глаза. — Недавно я познакомилась с парнем, он очень хороший. Но я не об этом. Так вот, когда он впервые пытался меня поцеловать, у меня появилась тошнота, а затем началась сильная головная боль. Теперь боль бывает очень часто, как правило, это связано с нашими встречами или даже с мыслями о нем.
В состоянии транса мы выяснили причины такой реакции на молодого человека. Когда девушке было 13 лет и у нее пошли месячные, ее мать решила дать ей первый урок сексуального воспитания. Она объяснила ей, что секс — это очень грязно, что всем мужчинам только одного и надо. Как только они этого добиваются, то тут же бросают женщин, и часто беременных.
Вы уже знаете о том, что одна из функций подсознательного разума — защитная, и подсознание этой девушки нашло «прекрасный» способ (за неимением лучших) позаботиться о её порядочности и непорочности.
 
В таком случае нужно с детства давать правильный образ семьи, образ гармоничных отношений между мужчиной и женщиной. Объяснять, что отношения в семье строятся не только и не столько на половом влечении, сколько на совместной деятельности по сотворению пространства любви, созидании благодетельного потомства. На первом месте должны быть идеи процветания рода, народа и Родины.
Трагос.ru рекомендует посетить сайт доктора В. Синельникова

 Неля  посмотри может поможет понять себя? Благодарю. ulybka5
Записан

НэляАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне
Re: Мигрень
« Ответ #16 : 16 Март, 2015, 23:30:36 »

Любимая, благодарю, благодарю, благодарю!!!  svety  svety  svety
Вот этого ответа я так ждала, и дождалась  ulybka5 Есть над чем подумать.
А пока твоя золотая рыбка наворачивает круги рядом со мной, буду загадывать желания...
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Мигрень
« Ответ #17 : 17 Март, 2015, 06:56:39 »

 Нэля  poseluy2 Выздоравливай . Изцеляйся. svety Благодарю тебя. ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Мигрень
« Ответ #18 : 26 Май, 2019, 11:11:27 »

МИГРЕНЬ

Как часто приходилось слышать от знакомых, коллег о том, что они страдают от этого недуга. Иногда в терапии появляются люди с таким диагнозом. Мне стало интересно познакомиться с заболеванием ближе. Понять, что же могут сказать симптомы тому, у кого они проявляются.

Вокруг заболевания множество мифов и открытий. Мигрень известна человечеству 3.5 тыс. лет.

Древние египтяне описывали мигрень, как болезнь половины головы. Самое первое профессиональное описание сделано Гиппократом.

Позже мигрень связывали с одаренностью и даже гениальностью. Мигренью болели Юлий Цезарь, Александр Македонский, Чехов, Булгаков, Гоголь, Толстой, Достоевский, Бетховен. Список знаменитых людей можно продолжить.

Рисунки людей, страдающих этим заболеванием, на которых они изобразили свою боль, очень похожи на полотна в стиле кубизм Пабло Пикассо.

Но такая известность не сделала болезнь менее загадочной. Современная медицина тоже давно изучает механизм развития мигрени. И пока не найдена однозначная причина развития заболевания.

Теорий возникновения болей множество, включая гормональную, когда они возникают как следствие нарушения гормонального фона, генетическую с ее наследственными факторами, боли при нарушении во взаимодействии головного мозга и тройничного нерва. Интересна теория о тромбоцитах. Где изначально есть патология приводящая к склеиванию тромбоцитов и повышению серотонина - “гормона счастья”.

Механизм боли таков.

Резкое сужение сосудов мозга, которое провоцирует ишемию (снижение кровоснабжения), ауру болезни, далее следует расширение сосудов и болевой приступ.
И если медицина не может разобраться с мигренью, то почему бы не попытаться исследовать ее с помощью нашего метода? Не поискать запускающие боль заблокированные потребности и чувства, связанные с этими потребностями. Предлагаю в этой статье посмотреть на возможные механизмы с точки зрения психики. Прикоснувшись лишь к некоторым теориям, о которых говорят врачи.

Мигрень - это головная боль. Голова - это ярко выраженная индивидуальность человека. У каждого свое лицо, по которому мы его узнаем. А еще голова, череп - это “дом для администратора всего тела” - мозга. Самого труднодоступного, сложно устроенного органа с малоизученными возможностями, несмотря на долгие годы научной деятельности многих ученых.

Серотонин (“гормон счастья”), который повышается перед приступами (в одной из теорий), вызывая спазм сосудов, может дать подсказку - человек искусственным образом пытается сделать себя счастливым, увеличив концентрацию “счастья”. Благодаря этому ощущается легкость и уверенность

Допустим, у человека есть очень важная потребность, которую он осознает. Т.е. он знает точно, чего хочет. Мечтатель начинает предвосхищать, как он будет счастлив, когда это произойдет. Но при этом никак не решается осуществить потребность, мешают установки, прежний травмирующий опыт. И если есть потребность, то есть и чувства.

Когда так страстно желаемое никак не осуществить, появляются чувства, которые переживать совсем не хочется. Их нужно каким то образом убрать. А действие серотонина не только про то “предвосхищенное счастье”, а еще и успокаивающее - снижает болевую чувствительность, блокирует центр отрицательных эмоций, имеет антидепрессивный эффект. И таким образом человек на время блокирует свои чувства, которые кажутся невыносимыми, с которыми он не может контактировать.

Еще алкоголь может помочь временно снизить порог чувствительности, выработав гистамин. После отек, а потом головная боль. Помните, боль после прилично выпитого?

Но мигрень - это же не про алкоголь. Тогда какой силой должно обладать желание не прикасаться к тому, что больно, чтобы вырабатывать этот “гормон счастья” без алкоголя и наркотиков. С какой силой нужно сдерживать свои эмоции? Насколько необходимо перегрузить свой контролирующий орган с его сосудами?

За чувства в нашем организме отвечает сердце. Этот орган еще называют вместилищем чувств. Среди симптомов, которые описывают страдающие мигренью, это пульсирующие боли. И тогда в этот момент центр чувств перемещается в головной мозг.

Человек с мигренью начинает размышлять над чувствами, рационализировать, объяснять их, вместо того, чтобы проживать их теми органами, которые для этого предназначены. Таким образом перегружает сосуды головного мозга работой не свойственной ему. Мозг начинает выполнять работу сердца. Пульсация при мигрени, как пульс сердца. И в этом можно заметить бессознательное значение этого заболевания.

А еще мигреневая боль чаще бывает с одной стороны. Т.е. эта сторона всегда сильно перегружена, перенапряжена. А другая расслаблена. И это может указывать на двойственность желаний, чувств.

В подтверждении этому история одной из моих пациенток, молодой женщины 33 лет. Она говорит, что ей с детства важно быть веселой, жизнерадостной, чтобы мама улыбалась, чтобы нести этот свет для близких, делать их счастливыми.

И ее мозг дает команду, “создавать счастье”, не допуская других эмоций. Но при этом (другая сторона), - злость на близких за то, что ей приходится их успокаивать, подбадривать, быть “таким светлым человечком” в их жизни. Еще надо рано повзрослеть, взять на себя ответственность за других детей и взрослых в ее семье.

Чувство злости необходимо убрать, “нести высоко и радостно голову по жизни”. Постоянно отрицая свои чувства, свое несчастье жить не так, как ей бы хотелось. Невозможность напрямую выразить отношение : “ надоело, хочу другого!”

И головная боль возникает при подавленности чувств, запрете на их проявление.

В истории много противоречивых установок, лозунгов, которыми она говорит: “Родителям нужно помогать” и “Дети должны быть счастливы и независимы от родителей”, “Важно быть в зоне комфорта” и “Важно соответствовать требованиям значимых людей”, “Я должна быть на уровне” и “Ошибаться нормально”.

Много желаний, которые невозможно реализовать. Внутри нее много всего того, что не находит выхода в чувствах и тогда разряжается через голову. Мало жизни, мало чувств наружу, получается какая-то механистичность.

И очень похоже, что сверх обязательства раздувают, переполняют сосуды. Искусственно созданное счастье надолго не может задержаться, лишь на время подарив удовлетворение. А картинка резкого сужения сосудов мозга, провоцирующих снижение кровоснабжения, как маленькая смерть там, где много жизни, которая наконец прорывается, вызывая болевой приступ.

Светлой ясной и здоровой головы)

Людмила Аникеенко, специалист центра СОМАМОС

источник  https://vk.com/@somamos-migren
Записан

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Мигрень
« Ответ #19 : 26 Май, 2019, 22:44:53 »

По поводу мигрени. Моя коллега страдала мигренями больше 25 лет, пока один врач не отправил ее на аккупунктуру, всего один сеанс и уже 6 лет у нее абсолютно никаких болей нет
Записан