СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мигрень  (Прочитано 7513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НэляАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне
Мигрень
« : 13 Март, 2015, 12:32:55 »

Изучила весь раздел «О чём говорит болезнь», там многое анализируется – болезни глаз, носа, горла, руки, ноги… А вот про голову, а именно про мигрень я ничего не нашла.

Извиняюсь, много напишу. Это моя исповедь о болезни.
Меня одолевают мигрени уже лет 8. Кто не знает, что такое мигрень, это сильная пульсирующая, разрывающая боль в одной части головы, сопровождающаяся тошнотой, рвотой. Поначалу я ничего не делала с приступами мигрени – просто старалась их переждать, старалась заснуть, а когда просыпалась, боли уже не было.  Но спустя годы приступы ужесточились – сон уже не помогал, приступы случались всё чаще. Пробовала пить обезболивающие – особого эффекта нет, а побочное действие пугало. Стала искать альтернативные методы: лечилась гомеопатией, остеопатией. Но мигрень никуда не уходила.
А когда я узнала о хоопонопоно и забрела на этот форум, начались улучшения.  svety
Записан

НэляАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне
Re: Мигрень
« Ответ #1 : 13 Март, 2015, 12:38:50 »

Сначала я думала о своей болезни и проговаривала 4 фразы. Особого эффекта не было. Я приняла на себя ответственность за то, что я сама создала эту болезнь. Но скачок произошёл тогда, когда я начала чувствовать свою голову, осознавать её в момент начинающейся боли, когда я начала принимать боль и благодарить её. Часто начинающаяся боль в течении нескольких часов просто рассеивалась, уходила, а я улыбалась  ulybka6. С тех пор как я это поняла, у меня два месяца не было приступов мигрени (а до этого они случались по 2 раза на неделе). Для меня это большое достижение. Я так обрадовалась, что могу управлять своей болезнью, хотела похвастаться мужу, что я поняла, в чём секрет. И в этот же день меня ТАК накрыло, мама не горюй!  stars

Я как раз просматривала фильм «Живая матрица» (понравился), и чувствую, как начинает болеть голова. Досмотрела фильм, пошла разговаривать со своей головой. Поблагодарила её за то, что она чего-то мне хочет рассказать своей болью. Спрашиваю: где именно находится боль, какого она размера, цвета, какие события и люди из прошлого вызвали эту боль. События в основном возникали сексуального характера, начиная с садичного возраста. И тут началось – боль стала гулять по телу. Меня зазнобило, бросило в дрожь, я почувствовала жжение в груди, боль в плечах, во всём позвонке, болезненные ощущения в матке и сильный жар в районе чакры муладхары, там как-будто сосредоточился маленький огненный шар.
Энергия, боль по телу так и гуляли, и я подумала, что надо что-нибудь сделать, чтобы они ушли. Представила два нарыва на плечах и на голове, увеличила их до такого размера, что они лопнули и вся «кака» из них вытекла. Но боль никуда не ушла, меня всё ещё трясло, энергия никуда не делась.

Пробовала читать молитву Моррны, но не шло вообще. Три раза еле-еле проговорила. Четыре фразы тоже никак не шли.
Благодарила, благодарила, благодарила.

В итоге провалялась два дня с адской головной болью, рвало всю ночь на пролёт, ползком по стеночке по дому перебиралась. stars

Вот тебе и научилась я управлять своей болезнью!  toska  toska  toska

Научите меня, что я делаю не так?  nedohodit Может, кто-нибудь меня подпингвинит в нужном направлении.
Может нужно найти причины моей мигрени? Лиз Бурбо ещё не читала, но скачала.
Где-то прочитала пост ЛедиЛюбовь, где она в течение 10 часов подряд проговаривала фразы: Я люблю тебя, я благодарю тебя. И её боль в животе прошла. Может также надо было, сквозь силу?  neznayu
Записан

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Мигрень
« Ответ #2 : 13 Март, 2015, 13:35:30 »

Нэля!  friend friend

У меня такая же проблема, но не так часто, с детства.
Я заметила, что когда сильно напрягаюсь и нервничаю, приходит головная боль.
И еще когда я начала делать пранаяму, у меня головные боли практически не появляются.
Но если начинает болеть, то по полной. Отпускает после рвоты. Еще заметила, что когда голова болит, живот какой-то тяжелый.  poseluy2
Благодарю тебя
Записан

НэляАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне
Re: Мигрень
« Ответ #3 : 13 Март, 2015, 14:54:58 »

О, Екатерина, ты меня понимаешь!  friend Друзья по несчастью.


Я заметила, что когда сильно напрягаюсь и нервничаю, приходит головная боль.

И я это заметила. А ещё у меня мигрень от смены погоды, а также есть связь с критическими днями. Но в том то и дело, что позовчера никаких провоцирующих факторов не было. Накрыло резко и неожиданно, как кирпич с крыши упал.

А что такое пранаяма?
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Мигрень
« Ответ #4 : 13 Март, 2015, 19:09:42 »

Нелечка,  poseluy2 я не сильна в Хоо, но точно знаю, что 4 фразы не так просты, как кажутся.... наша Веселина скоро проводит вебинар по Хо'опонопоно, думаю тебе он будет полезен  aga о вебинаре узнать ТУТ
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НэляАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне
Re: Мигрень
« Ответ #5 : 13 Март, 2015, 23:30:38 »

Olika, спасибо!   poseluy2
Записан

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Мигрень
« Ответ #6 : 14 Март, 2015, 02:22:01 »

Надо же... Как всё-таки мы связаны.... У меня вчера вечером была такая сильная головная боль,
что я даже выпила таблетку, хотя я их вообще не пью..
Может вчера магнитные бури были?
Записан

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Мигрень
« Ответ #7 : 14 Март, 2015, 03:27:13 »

Цитата: Нэля link=topic=1786.msg133596#msg133596 date=1426247698

А что такое пранаяма?
[/quote

Нэля, это работа с дыханием  poseluy2
Записан

НэляАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне
Re: Мигрень
« Ответ #8 : 14 Март, 2015, 13:17:16 »

Девочки, спасибо всем откликнувшимся!

4 фразы не так просты, как кажутся....
Да, Олечка, ты права. Я тут подумала, что надо бы устроить день проговаривания этих фраз с утра до вечера, просто проговаривать без ожидания, а волшебство само собой начнёт происходить.

 Libra, а мне таблетки не помогают от головных болей  toska, поэтому я их и не пью.  Libra, а когда у тебя болит голова, ты благодаришь свою боль, принимаешь, "хоопонишь" её?

Екатерина, пранаяма - слово для меня незнакомое, но я уверенна, что работа с дыханием - очень мощная вещь.

У меня сейчас такое ощущение, что я так мало знаю, очень мало, почти ничего не знаю.  toska А так хочется знать, так хочется быть счастливой и не болеть.
Записан

НэляАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне
Re: Мигрень
« Ответ #9 : 14 Март, 2015, 13:32:27 »

Ленуся приводила в соседней теме алгоритм нахождения метафизической причины болезни, то есть что мне дает болезнь. Спасибо, Ленуся, за темку! svety

И вот чего я наразмышляла. Когда у меня мигрень, я практически ничего не могу делать - только лежать, с детьми заниматься не могу, домашнее хозяйство вести не могу, разговаривать не могу, лежу в темноте, тишине и одиночестве часами, пока боль не пройдёт.

Осознав это, я стала постоянно уделять себе ежедневно время уединения, когда меня никто не беспокоит. Порой, когда совсем нет настроения, оставляю все домашние дела - готовку, уборку, мытье посуды, и разрешаю себе какое-то время ничего не делать.

Вот распознала я чего мне дает болезнь, получаю это без её участия, но она меня всё равно не отпускает... Похоже капать мне ещё и капать  kopay  kopay  kopay  kopay  kopay  kopay  kopay  kopay  kopay  kopay  kopay  kopay  kopay  kopay  kopay  kopay  kopay  kopay
Записан

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Мигрень
« Ответ #10 : 15 Март, 2015, 02:20:20 »

Нэля, у меня редко голова болит, но всегда сильно. Я ничего не делаю, сплю и всё.
Я ещё заметила, что болит всегда  вечером и всегда только на убываающую луну.
Мне всегда хорошо помогает бокал красного вина.
И ещё помогает, как это не смешно, лук. Сырой лук. Нарезать головку и или в салат
или ещё как нибудь.. Но лук должен быть сырой. Запах потом, конечно, но помогает
 от головной боли 100%. И ещё нужно много воды пить, когда голова болит,тоже
хорошо помогает.
Записан

НэляАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне
Re: Мигрень
« Ответ #11 : 16 Март, 2015, 15:31:35 »

Кто про что, а я снова про мигрень  pruvet
Чтобы выйти из страдания, необходимо стать наблюдателем. Я наблюдала за своей головной болью, когда она не сильная. Очень эффективно. Почти всегда боль уходила через какое-то время. Когда за системой наблюдают, система начинает меняться.
Но вот не получается у меня быть наблюдателем, когда у меня случается приступ мигрени, это очень больно. И я вживаюсь в боль. Может срабатывает инстинкт самосохранения, думаешь - лишь бы не умереть stars
Записан

Линс

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1242
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 647
Re: Мигрень
« Ответ #12 : 16 Март, 2015, 17:15:21 »

Мучаюсь мигренью. Кроме таблеток "Суматриптан"(Амигренин, Суммамигрен) ничего не помогает. Что только я ни пробовала. Стать наблюдателем и осознавать боль не возможно по причине интенсивности боли. И у Л.Хей и у Л.Бурбо читала и самое главное  делала много рекомендованных практик, но кроме таблеток ничем не снимается. У меня чаще всего начинается ночью, часа в 4-5 утра. Но может начаться и днем. Не всегда причина-стресс, на фоне нормального эмоционального состояния может начаться головная боль. И обследовалась и пила разные фито сборы. Для себя нашла только таблетки и все.
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Мигрень
« Ответ #13 : 16 Март, 2015, 18:14:35 »

Линс, а внутричерепное давление ты измеряла?
 Насторожило, что боль именно среди ночи - когда естественным образом жидкость не стекает, а застаивается в черепе. Когда подымешься  - не легчает?
Заземление при таких болях хорошо подходит. Попробуй позаземляться каждый день, может и боли больше не придут?
У нас есть тема Заземление.

Благодарю вас, девочки! poseluy2 И ясной головушки вам, без боли и головокружений! ...и мне ulybka1
Записан

НэляАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне
Re: Мигрень
« Ответ #14 : 16 Март, 2015, 20:01:33 »

Мучаюсь мигренью. Кроме таблеток "Суматриптан"(Амигренин, Суммамигрен) ничего не помогает. Что только я ни пробовала. Стать наблюдателем и осознавать боль не возможно по причине интенсивности боли. И у Л.Хей и у Л.Бурбо читала и самое главное  делала много рекомендованных практик, но кроме таблеток ничем не снимается. У меня чаще всего начинается ночью, часа в 4-5 утра. Но может начаться и днем. Не всегда причина-стресс, на фоне нормального эмоционального состояния может начаться головная боль. И обследовалась и пила разные фито сборы. Для себя нашла только таблетки и все.
Привет, Линс! И ты меня понимаешь! friend О, Линс, ты из Сибири, как я мечтаю там побывать, какая у вас там красотища!
Я тоже много чего перепробывала от мигрени, проще сказать, чего я ещё не пробовала  ulybka6. Но триптаны стойко обхожу стороной. Побочка их пугает сильно! Сердечко жалко! Что-то типа этого смайлика появляется после их применения  ustal. Я неоднократно слышала, что триптаны достаточно эффективны при мигрени. Но одно лечим, другое калечим - не хочу. Но иногда бывают моменты во время приступа и думаешь: "Ой, умру сейчас, ой умру!" Тогда можно забыть и про больное сердечко и про всё на свете, лишь бы сейчас не было больно. Но я всё равно не пью триптаны, потому что я - то беременна - то кормлю грудью - то опять беременна - то опять кормлю грудью - то планирую забеременеть. Вообщем, мне низя триптаны.

Но не случайно я забрела на этот форум волшебный.  svety  svety  svety Спасибо Вам всем, что Вы есть, мои дорогие форумчане, полишинелевцы!  svety  svety  svety
Все врачи в один голос говорят, что причины мигрени не известны и эта болезнь не лечится. Но какой-то внутренний голос мне подсказывает, что это не так  ulybka5, что это программы говорят вместо врачей ulybka5. И что я могу быть полностью здорова.
Может этот внутренний голос - это Бог внутри меня  ulybka5
Записан