СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Жизнь со знаком плюс  (Прочитано 4846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Жизнь со знаком плюс
« : 09 Март, 2015, 17:39:56 »

Давно-давно я хотела открыть эту тему, но думала, что уже не надо. Но всё таки надо. ulybka6 Мир помогает. ulybka6

 Вчера, 8 марта, получила рассылку от Евгения Кобыляева (специалист по Аюрведе), а в ней - подарок, статья о негативном и позитивном взглядах на жизнь с двумя техниками.

Всем известно, что бич современного общества - негативизм. Люди намногие вещи смотрят негативно, и, более того, они негативно смотрят на самих себя. Многие обладают изумительной способностью испортить себе вечер, когда анализируют прожитый день в негативном ключе - что плохого произошло, какие ошибки совершил и так далее.

Однако, существует противоположный подход  - подвести положительный итог прожитому дню. Если научиться делать это регулярно, то многое изменится - станет меньше негативных ситуаций, станет лучше состояние здоровья.И это несложно сделать - нужно просто обращать внимание на положительные итоги дня. А для этого вечером вспомните день поприведенным ниже вопросам. Поскольку сегодня женский день, вопросник ведется от женского лица. Но, естественно, методика пригодна для всех- для женщин и для мужчин.
1. Что мне понравилось в самой себе?
2. Что хорошего я смогла отметить в своем супруге (друге), начальнике,сослуживцах, подчиненных?
3. Какие мои успехи я могла бы отметить, пусть даже если они малые?
4. Кто меня похвалил и одобрил?
5. Что хорошего я сделала?
6. Что в прошедшем дне меня порадовало?
7. Какая моя радость вызывала радость у других?
8. Что было самым важным из того, что я сделала за сегодня?
9. Чем этот день значим для моей жизни?
10. За какие переживания я должна быть признательна?
11. Чему я научилась?
Наибольший эффект будет, если отвечать на вопросы письменно. Не накомпьютере,  а именно ручкой на бумаге. Здесь работает определенныймеханизм, просто поверьте - на бумаге эффективнее.

И второе упражнение. Оно делается тогда, когда в этом естьнеобходимость. Даже несколько раз в день, если ситуаций много.Упражнение помогает убрать гнев, раздражение на что-то или кого-то.Тоже делается письменно. Негативные эмоции в вопросах обозначенысловами “волнение”, “волноваться” - понимайте под ними любоенегативное проявление.

Итак, если Вас взволновала какая-то ситуация, если она Вас привела всостояние раздражения или гнева, то ответьте письменно на следующиевопросы:
1. Что такое важное или неприятное в этой ситуации заставляет меняволноваться?
2. Почему я недовольна своим поведением - внутренним и внешним?
3. Моя манера волноваться приводит к каким последствиям для меня и длямоих близких в кратко- и долгосрочной перспективе?
4. Каких уроков и действий я избегаю, когда волнуюсь?
5. Что мне показывает мое волнение? Какие уроки, задачи или знание осамой себе я могу извлечь из своего волнения?
6. Как в будущем можно будет лучше справиться с волнением?
7. Что мешает мне осуществить мои планы, мои цели?

Вот такие упражнения. Очень простые, но пусть их простота не вводитВас в заблуждение. Смена минуса на плюс в своем мироощущении даже убирает рак. Не говоря уже о том, что более простые проблемы решаются сами собой. Вообще, если свести все многообразие эмоций человека к каким-то базовым вещам, то останется всего два проявления - либо мы излучаем в мир плюс - это Добро, Любовь. Либо мы излучаем минус - это гнев, яд. Ну и, естественно, по закону кармы, кто что излучает, тот то и получает в ответ.Так что эти два упражнения, если  их выполнять, могут поменять многоминусов на плюсы. А это уже приведет к очень существенным изменениям как в состоянии здоровая, так и в жизни в целом.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Жизнь со знаком плюс
« Ответ #1 : 09 Март, 2015, 20:33:56 »

подход  - подвести положительный итог прожитому дню. Если научиться делать это регулярно, то многое изменится - станет меньше негативных ситуаций, станет лучше состояние здоровья.И это несложно сделать - нужно просто обращать внимание на положительные итоги дня. А для этого вечером вспомните день поприведенным ниже вопросам...
Наибольший эффект будет, если отвечать на вопросы письменно. Не накомпьютере,  а именно ручкой на бумаге. Здесь работает определенныймеханизм, просто поверьте - на бумаге эффективнее.
Веселина, благодарю за технику.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Жизнь со знаком плюс
« Ответ #2 : 04 Май, 2015, 16:51:13 »

"Во всех восточных традициях, прежде чем человек начинает изучать состояние «отсутствия ума», его обучают, как избавиться от негативности, потому что, если вы достигнете состояния «отсутствия ума», сохраняя негативное отношение, вы станете опасной силой. Прежде чем достигнуть этого состояния, необходимо стать абсолютно положительным. В этом заключается все различие между черной и белой магией.
Черная магия — это не что иное, как действия человека, который аккумулировал энергию мысли, не отбросив предварительно свою негативность, а белая магия — это действия человека, который собрал много энергии мысли, но свое существование основывал на позитивном отношении. Одна и та же энергия с отрицательным знаком становится черной, а с положительным — белой.

Мысль — это великая сила, это вещь. Это третье озарение. Это нужно понять и наблюдать внутри самого себя. Иногда случается, что вы видите, как материализуется ваша мысль, но из-за неведения вы считаете это совпадением. В действительности не существует такой вещи, как совпадение, все имеет свою причину. Ваши мысли создают мир вокруг вас. Ваши мысли вещественны, будьте осторожны с ними. Обращайтесь с ними бережно. Если вы не будете осознавать этого, вы будете причинять страдания и себе, и другим, что вы уже и делали. И запомните, когда вы причиняете страдания другим, даже не осознавая этого, в это же время вы причиняете страдание самому себе, потому что мысль — это обоюдоострый меч. Если вы раните кого-то, это одновременно ранит и вас.

УПРАЖНЕНИЕ «БЛАГОСЛОВЕНИЕ»

К скупому Вселенная скупа. К щедрому Вселенная щедра. Вселенная одинаково воспринимает щедрость, проявленную на ментальном плане и физическом. Прямо сейчас начните использовать ум для своего блага. Представьте близкого вам человека и осыпьте его всевозможными дарами сказочными богатствами. Будьте изобретательны в преподнесении даров. Не скупитесь. Испол¬ните его мечты. Благословляйте всех людей, всех
существ.
Практикуйте это радостное упражнение как можно чаще. Проявите царскую щедрость хотя бы в уме. И вы быстро почувствуете, как в вашей жизни проявляется щедрость Вселенной."
(Сан Лайт)

Прекрасным "противоядием" от негативных мыслей являются молитвы, мантры и слова благодарности. Создавайте светлый, добрый мир, будьте щедры и благодарны.
Благодарю вас.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Жизнь со знаком плюс
« Ответ #3 : 04 Май, 2015, 23:13:29 »

Благодарю, Веселинушка!!! poseluy2 ulybka5 Очень для меня вовремя!  ku ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Жизнь со знаком плюс
« Ответ #4 : 05 Май, 2015, 21:29:29 »

Сегодня,на работе, отлавливала  свои  привычные мысли нытика(Бу-бу-бУ, бу-бу-бУ...). nasmeshka Только засекала их, сразу: Благодарю, благодарю, благодарю! И представляла, что на всех нас, в офисе, идёт денежный дождь. ulybka6 А  мысли-страшилки заменялись охранной  мантрой. ulybka5

А не запихиваю ли я так, свои негативные чувства опять внутрь?... neznayu
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Жизнь со знаком плюс
« Ответ #5 : 06 Май, 2015, 14:24:30 »



 ulybka5 ulybka5 ulybka5 poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Жизнь со знаком плюс
« Ответ #6 : 07 Май, 2015, 23:29:53 »

 Такой день был сегодня...День белки. Чуть вышла из свой ЗК, сразу начала себя сравнивать с другими(причём не в свою пользу ku ). Поняла, что ещё очень завишу от чужого мнения( хоть и хорохорюсь перед собой, что это не так.) Много энергии и сил уходит на эти сравнения. К чему они???????? nedohodit ulybka6

 Вечером, перед сном, похвалила дочку за то, за сё. ulybka5  Она спрашивает в ответ: А у тебя что хорошего произошло, что хорошего сделала? Первые секунды-запинка. sharynalob  Потом, на удивление, набралось много чего( по мелочи, но тем не менее)! А пока я это ей не перечислила, то была уверена, что день прошёл не очень. И мусолила это в голове. Дочка, "случайно" nasmeshka, помогла мне перевести внимание на положительные моменты дня. ulybka5
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Жизнь со знаком плюс
« Ответ #7 : 23 Июнь, 2015, 13:03:30 »

Решила сюда разместить отрывок из рассылки Светланы Добровольской:

"....Предлагаю вашему вниманию две очень простые аксиомы. Запомните накрепко эти два подхода к жизни и впоследствии вы сможете через эту призму рассматривать любую свою жизненную ситуацию.

Я напоминаю, что аксиома – это значит истина, принятая без доказательств. Мы просто верим, что это так и есть. Я вам это говорю, потому что я убедилась на опыте – так оно и есть. Мудрые люди говорят, что так работает Вселенная.

Первая аксиома говорит о том, что если в вашей жизни возникла проблема (неважно, болезнь это, трудная ситуация, сложность какая-то), значит у вас обязательно есть ресурс ее решить. Вдумайтесь в это. Если вы как аксиому принимаете такой факт, что вместе с принятием проблемы у вас есть ее решение, сохраняется очень много энергии, которая уходила на сомнение.
Что такое проблема? Проблема – это препятствие на пути к вашему счастью. Что такое препятствие? Это некое событие, энергия или мысль, которая задерживает поток вашей жизненной силы. И там, где лежит препятствие, накапливается затор. В теле образуется заболевание, или в организме – дискомфорт.

Но это ваша энергия, просто эта энергия не течет плавно и спокойно туда, куда она должна течь по вашему выбору, а она становится запрудой. Более того, энергия этой запруды может стать болотом, если так и останется помехой на пути.
И эта же самая энергия является тем топливом, той движущей силой, которая закрутит турбины вашей жизни, когда вы аккуратно и правильно отведете эту воду, т.е. разберетесь с проблемой.

Итак, повторяю – не по силам Бог испытания не посылает. Если у вас есть вопрос, у вас точно есть ответ на него. Конкретно для вас есть ответ на него. Поэтому этот подход к жизни — я ищу ответа, как мне действовать, сразу зная, что он точно есть, — сильно отличается от обычного отношения к своим проблемам, когда мы сомневаемся: получится ли у нас когда-нибудь это решить, сможем ли мы когда-нибудь это изменить…
Здесь только вопрос выбора. Если вы приняли решение изменить это, значит, вы это измените. Раньше или позже, так или иначе, но у вас есть энергия, чтобы это изменить. Это первая аксиома.

Вторая аксиома звучит так: на что направляем внимание, то и крепнет.
Когда мы хотим избавиться от проблемы, мы много думаем о ней. Мы анализируем проблему, мы смотрим на свои неприятные состояния… И таким образом мы направляем свою энергию на проблему.
Поэтому когда у вас возникает проблема, сделайте другое. После того, как вы увидели эту проблему, пропишите, как вы хотите жить без неё, какой вы хотите быть, если бы этой проблемы не существовало, какой вы себя видите, если бы этого вопроса, этой сложности во взаимоотношениях с близкими не было бы…

Пропишите то, что вы хотите, а не то, от чего вы хотите избавиться. Переформулируйте свою проблему в позитивном ключе: «Я хочу расширить в моей жизни вот это».
Если вы посмотрите на любую проблему исходя из того, что вы хотите иметь вместо нее, то вы сами увидите, какое количество самых разных способов выхода именно из этой сложной ситуации возможно...

Мы часто путаем две вещи: с одной стороны – как избавиться от помехи, с другой стороны — как достичь того состояния, которое приведет нас к победе. Надо не от помехи избавляться, а надо к этому состоянию идти. Внимание надо направлять не на проблему, а на то состояние, которое вы хотите развить.
Желаю вам доверия себе."

Светлана Добровольская
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 5995
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791
Re: Жизнь со знаком плюс
« Ответ #8 : 23 Июнь, 2015, 13:29:07 »

Олика,как я тебе благодарна korzina poseluy poseluy Я как-раз делала жгонку думая как мне поступить,что делать.И вот ответ svety poseluy2
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Жизнь со знаком плюс
« Ответ #9 : 23 Июнь, 2015, 23:05:48 »

                                     
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Жизнь со знаком плюс
« Ответ #10 : 09 Март, 2016, 16:30:56 »

Исцеляющая душу, волшебная практика:

Встаньте так, чтобы вы могли сделать несколько шагов назад. Каждый шаг назад будет знаменовать собой ступень восхождения к свету, свободе, любви. Делая шаги назад, вы поднимитесь от низшей реальности к высшей, взойдете на новую ступень свободы, счастья, света.

Итак, встаньте и прикройте глаза. Осознайте, кто вы есть сейчас, назовите свое имя, рассмотрите свою жизнь. Отметьте ощущения в теле — насколько оно задавлено негативом, опутано привязанностями, — почувствуйте их. На это уйдет одна-две минуты. Затем сделайте глубокий вдох, а на выдохе громко хлопните в ладоши и сделайте шаг назад. Представьте, что будто хлопок срывает с вас цепи страха, сбрасывает путы ограничений, снимает вериги привязанностей. Вы попадете в первый образ и сразу почувствуете, что в вашем существе произошли позитивные перемены: стало легче дышать, на сердце сделалось светлее, Душа распахнулась. В теле возникнут вибрации свободы, расслабления, приятные волны. Возможно, придут какие-то светлые радостные образы — живые картины, либо известные вам, либо совершенно новые.

Побудьте в этом состоянии столько, сколько посчитаете нужным, чтобы наполниться блаженством, свободой, светом. Затем повторите вдох, выдох, вновь хлопните в ладоши и сделайте следующий шаг назад.

С каждым шагом будет расти состояние свободы, радости, счастья, осознания того, что мы управляем своей судьбой, всем своим миром, а все наши беспокойства, волнения и тревоги не имеют того неизбежного смысла, который мы придаем им в «земном» состоянии сознания.

Так вы дойдете до истока — высшей ступени свободы, радости, какие вы способны принять, достичь в данный момент. Если сомневаетесь в том, что это максимально позитивное состояние, проверьте это, сделав шаг-два назад. Если состояние не изменится или ухудшится — значит, вы достигли максимума: вернитесь в образ наибольшей силы. Пребывайте в нем столько, сколько посчитаете нужным. Свет вашей Души работает в это время в максимально дальнем режиме. Затем, не теряя состояния блаженства и света можно лечь, закрыть глаза и расслабиться в течение 10—15 минут. Представьте, что Свет вашей Души расходится по Вселенной и творит для вас чудеса.

А потом следуйте по жизни, стараясь как можно дольше сохранять это состояние.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Жизнь со знаком плюс
« Ответ #11 : 09 Март, 2016, 16:46:14 »

Благодарю, Леночка! poseluy2 и техника интересная rabotaet rabotaet и тема классная (я ее раньше не видела ulybka6)...как всегда все очень вовремя ulybka1 obyatie poseluy2
Записан

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Жизнь со знаком плюс
« Ответ #12 : 11 Март, 2016, 01:34:08 »

Техника с хлопками очень сильная, я когда-то ее пробовала и почему то забыла про нее,
пожелаю еще. Спасибо большое !
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Жизнь со знаком плюс
« Ответ #13 : 11 Март, 2016, 02:48:50 »

Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...