СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Найти легко  (Прочитано 6974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Найти легко
« : 05 Март, 2015, 11:48:55 »

Найти легко.
Многие из наших форумчан живут заграницей и испытывают дефицит дружественного общения. Проще говоря, не могут найти себе друзей, подруг. А кто-то не находит друзей, живя в родной стране.
Найти подругу, друга, друзей это легко. Надо сделать несколько простых действий.

Действие первое.
Хорошо подумайте действительно ли вы хотите иметь подругу, друга. Представьте, что у вас уже есть друг и посмотрите, что вы чувствуете. Если чувства радостные, то приступайте ко второму действию.
Если чувства не радостные, появилось тягостное ощущение, что прийдется отвлекаться от своих дел на разговоры и встречи с другом и т.п., то сначала разберитесь с собой: чего вам хочется больше  "иметь или не иметь"(с)? ulybka6

Действие второе. Очень искренне, своими словами обратитесь к вселенной\миру\богу\высшему Я (как вам удобнее), что вам хочется иметь подругу или друга или друзей. Говорите просто без патетики и высокопарных выражений. "Мне очень хочется иметь подругу. Легкую, интересную, веселую, понимающую меня, чтобы у нас были общие интересы. Пожалуйста, помоги мне". И дальше не скупитесь на слова благодарности.

Действие третье. Поблагодарив, отпустите свое желание. Будьте спокойны, занимайтесь текущими делами. Очень здорово, если, иногда думая, что у вас есть подруга или друг, вы будете радоваться этому. Но делайте это легко: воспоминание, радость и благодарность. И опять переключайтесь, отпускайте желание.

Если вам удается отпустить желание, не беспокоится о нем, то воплощается оно очень быстро.
Так же вы можете обратиться с просьбой о встрече с сердечным другом, то есть о встрече с любимым или любимой.
Будьте счастливы и благополучны.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Найти легко
« Ответ #1 : 05 Март, 2015, 12:27:05 »

Ой, Юленька, какая тема классная!  poseluy2
Хорошая близкая подруга, которая рядом, это очень классно и радостно! Радует, что в этом желании, у меня нет особого вожделения.
В этом смысле, я научилась быть самодостаточной, но если бы была подруга, то это принесло бы в мою жизнь много новых красок!
Жизнь в этой сфере очень щедра со мной, у меня всегда были очень хорошие, чудесные друзья, но с моими частыми переездами они остались далеко... 
Здесь в Екатеринбурге, знакомые хорошие есть, а вот близкой подруги не нашлось пока...

Прямо сейчас воспользуюсь твоими рекомендациями!
Благодарю тебя, Юленька!   poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Найти легко
« Ответ #2 : 05 Март, 2015, 13:53:21 »

Юлечка, это ответ мне от вселенной. ulybka6 Я последнее время стала всё чаще мечтать о подруге с теми качествами, которые ты написала. Благодарю тебя, вселенная! Благодарю тебя, Юлечка!
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: Найти легко
« Ответ #3 : 05 Март, 2015, 16:04:43 »

а я аж расплакалась...

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Найти легко
« Ответ #4 : 05 Март, 2015, 23:24:15 »

 sharynalob  rat только вчера, говорили на эту тему с кумом(они в другом городе живут, видимся очень редко. Скучаю).
Записан

Aluna

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Я вернулась к себе. Я дома!
Re: Найти легко
« Ответ #5 : 05 Март, 2015, 23:39:40 »

Веселина, спасибо тебе огромное за эту тему svety.. У меня есть такая подруга, но она сейчас очень далеко от меня. Это моя сестренка ulybka5. Я очень скучаю ... Уже почти 13 лет нас разделяет океан. Но мы все равно вместе  ulybka6!
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Найти легко
« Ответ #6 : 29 Август, 2015, 15:06:27 »

Недавно задумалась над тем, какие критерии дружбы. Общались с семьей, оказалось, они у каждого разные  ulybka6 но точно сказать никто не может. Ходила с этим долго, спрашивала у разных людей nasmeshka Задумалась, кого я в своей жизни могу назвать другом. Стала перебирать людей,  с которыми общаюсь, с которыми хорошие отношения, с которыми вместе проводим время. Это все очень хорошие люди. Общение с ними приносит удовольствие, их можно попросить о помощи, с кем-то просто общаюсь, сама не знаю зачем, с кем-то в силу обстоятельств, кто-то вызывает восхищение и является примером, к которому можно стремиться, кто-то на меня ориентируется. Задумалась, могу ли я кого-то назвать другом. Наверное, нет. Такое это было нелегкое признание самой себе.
Это же неправильно  ulybka6 я сразу почувствовала себя одинокой, несчастной и дурой
В жизни есть люди, которых я называла/называю друзьями, но все они живут далеко.
Стала сравнивать и думать как же так произошло. Первое, на что я натолкнулась - это чувство гордыни. Привет, опять и сколько ж можно?  nasmeshka А еще отсутствие доверия.
А тут еще подруга приезжала. И так это замечательно, когда с людьми можно просто расслабиться. Ты ее понимаешь, она тебя, можно довериться, можно рассказать, послушать, и такое совпадение интересов и желаний, что просто очень легко. Такое общение очень наполняет.
Когда-то еще ребенком, я решила, что подруга может быть только одна. Потом как-то само получилось, что круг расширился. Но установка, что друг - это большая редкость, осталась.
Вот сижу думаю, на шо мне такая установка, и кто сказал, что это правильно ulybka6
Подхожу к тому, что друзей может быть и много. Просто с каждым будут свои, особенные отношения. Так по сути оно и есть - с каждым человеком мы ведем себя по разному.
Вопрос доверия, моей открытости и моих тараканов.

И еще возникла мысль, что это и вопрос моей готовности. Можно найти друга и настолько привязаться, что следовать по его пути. Ну это как: начали бегать вместе, ой, ты передумала, ну ладно, я тоже не буду nasmeshka Почему друзья далеко? Наверное, еще и потому, чтобы могла самостоятельно выбирать свой путь. Сейчас, если я долго общаюсь с одним человеком, я даже манеру разговора перенимаю, какие-то словечки, понимаю, но все равно повторяю  nasmeshka
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Найти легко
« Ответ #7 : 29 Август, 2015, 17:12:19 »

Не, ну точно настроение  nasmeshka Норзе, увидела подарок и сразу вспомнился мультик "Кошкин дом": тетя, тетя кошка, выгляни в окошко... И я так себя со знакомыми веду
Пойду чего-нибудь полезное сделаю, может полегчает   ulybka6
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Найти легко
« Ответ #8 : 30 Август, 2015, 21:19:25 »

Стасенька, спасибо!!!! Благодаря тебе нашла эту тему. Проделала упражнение. Сегодня в ватсапе начала общаться с подружкой своей. Она 3 года назад в Канаду переехала, а до этого каждый день в асе общались, все-все друг другу рассказывали. Теперь, думаю, чаще общаться будем ulybka5
Надеюсь, настроение твое изменилось с - на +.
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Найти легко
« Ответ #9 : 31 Август, 2015, 14:51:41 »

Туся  ulybka5
Про настроение пока не знаю nasmeshka
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Найти легко
« Ответ #10 : 31 Август, 2015, 16:29:01 »

Подхожу к тому, что друзей может быть и много. Просто с каждым будут свои, особенные отношения. Так по сути оно и есть - с каждым человеком мы ведем себя по разному.
Вопрос доверия, моей открытости и моих тараканов.

И еще возникла мысль, что это и вопрос моей готовности. Можно найти друга и настолько привязаться, что следовать по его пути. Ну это как: начали бегать вместе, ой, ты передумала, ну ладно, я тоже не буду nasmeshka Почему друзья далеко? Наверное, еще и потому, чтобы могла самостоятельно выбирать свой путь. Сейчас, если я долго общаюсь с одним человеком, я даже манеру разговора перенимаю, какие-то словечки, понимаю, но все равно повторяю  nasmeshka

Друзей может быть много, а может не быть вовсе. Но ни то, ни другое не является поводом для счастья или несчастья. Это внешнее. Основное это твое внутреннее состояние.
Пришел хороший друг и мы рады. Друг ушел и появилась грустинка. Так мы и попадаем в иллюзию, что внешнее является причиной нашего душевного состояния.
Никто не обращает внимания на очевидное - чувства проявляются внутри. Если при встрече с другом (внешнее) тебе радостно (внутреннее), то как друг поместил в тебя радость? Дал таблетку, сделал угол, nasmeshka намазал радость на бутерброд и угостил тебя?
Причины внутри.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Найти легко
« Ответ #11 : 31 Август, 2015, 17:51:08 »

Так мы и попадаем в иллюзию, что внешнее является причиной нашего душевного состояния.
Никто не обращает внимания на очевидное - чувства проявляются внутри. Если при встрече с другом (внешнее) тебе радостно (внутреннее), то как друг поместил в тебя радость? Дал таблетку, сделал угол, nasmeshka намазал радость на бутерброд и угостил тебя?
Причины внутри.

  aga Спасибо, Веселина. poseluy2  rozovochki slushau
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Найти легко
« Ответ #12 : 12 Сентябрь, 2015, 19:51:16 »

Я кажется созрела. Буду просить  ulybka1 Сразу "два кц".  nasmeshka А то и пошляться не с кем. И сфотографировать меня в обновках некому.  poshelty
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Найти легко
« Ответ #13 : 13 Сентябрь, 2015, 10:44:25 »

А я заказ сразу сделала. Пока, что изменений нет. Может что-то не так сделала. neznayu
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Найти легко
« Ответ #14 : 13 Сентябрь, 2015, 22:47:22 »

Я балдею. Это уже начало работать. Я чуть позже подробнее расскажу. Но мир меня таааак слышит, и таааак отвечает... Я сегодня провела прекраснейший день. В компании.  ulybka1
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram