СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дай желанию исполниться  (Прочитано 41740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Дай желанию исполниться
« : 22 Февраль, 2015, 19:43:30 »

Это методика Марта Николаевой. По ее словам, первые результаты появляются уже через пять дней практики.

БАЗОВАЯ УСТАНОВКА
Без неё НЕ исполнится ни одна мечта

Пожалуйста, поселите у себя в голове вот эту  мысль:

то, что прямо сейчас вы по-настоящему хотите
 и о чем сокровенно мечтаете,
 уже стоит непосредственно под вашей дверью.

Заметьте: прямо сейчас стоит – и терпеливо ждет, когда вы позволите ему войти в вашу жизнь.
Что прямо сейчас вы хотите получить?
Что считаете своей сокровенной мечтой?

   Победить какую-то болезнь?
   Вернуть былую стройность своему телу?
   Построить (улучшить, восстановить) отношения?
   Найти общий язык с собственным ребенком?
   Повысить личную доходность?
   Сделать достойную карьеру?
   Дать ход какому-то своему природному таланту?
   Создать шедевр, которому станут аплодировать миллионы?
   
Нет никакой разницы, чего именно вы хотите.
Механизм исполнения единый. И действует он в отношении всех желаний (всех без исключения!) совершенно одинаково.
 
Механизм воплощения ЛЮБОЙ МЕЧТЫ

Вы же знаете про этот механизм?
Конечно, знаете. Он состоит из трех элементов.

Элемент 1. Определение цели.
Элемент 2. Воплощение цели
Элемент 3. Доставка желаемого в руки.

    1. Определение цели.
«Я хочу получить (заняться, стать) _____ (то-то)».
Это не фраза.
Это серьезная работа – понять, чего именно вы
   прямо сейчас
   и от всей души
    хотите

Это, конечно, ВАША РАБОТА – и никто за вас ее не сделает. Никто. То, чего вы хотите, вам следует обозначить лично – и
без всяких внешних подсказок.

И чем точнее вы определите свою цель,
чем больше деталей обозначите,
чем четче сможете представить ее воплощенный вид,
тем быстрее состоится доставка.

И знаете, почему?
Потому что это обеспечит самый главный Закон Вселенной – Закон Сознательного Творения.
Согласно этому Закону, ваши мысли – это не что-нибудь там,
а предтечи материи. Потому что Закон Сознательного Творения каждую вашу мысль наделяет мощным потенциалом материализации.
И вы же сами это знаете – разве нет? Конечно, знаете.
Потому и признаете, что все мысли – материальны.

2. Воплощение цели.
Это НЕ ВАША РАБОТА.
Это работа самого мощного Закона Вселенной – Закона Притяжения.
Благодаря действию этого Закона и происходит материализация мысли –  переход мысли в ее физический эквивалент.

Так что, пожалуйста (!),  откажитесь от своей привычки планировать и выстраивать сценарии воплощения.
Это очень вредная привычка – ведь именно она  все время кидает вас на стены тупиков.
И, с вашего позволения, еще раз:

вам НЕ ДАНО знать,
какой именно сценарий выстроит Вселенная,
получив ваш запрос на получение желаемого


Никому еще этого не удавалось: с узкого места спрогнозировать процессы, которые выберет и организует Вселенная, чтобы воплотить мечту.
Поэтому, определив цель и представив ее воплощенный вид, немедленно снимайте напряжение – ведь вам пойдут подсказки о том, куда направляться, как реагировать и что делать.
В напряженном состоянии эти подсказки невозможно
 ни услышать, ни увидеть, ни как-то  по-другому распознать.

Словом, сделали насколько возможно подробный (детальный) запрос на получение желаемого – и расслабьтесь. Отпустите. Доверьтесь. Просто скажите себе:
«я сделал (-а) все, что от меня требовалось. Теперь слово Вселенной – ее Закону Притяжения»

Помните: только это даст вам возможность убедиться, что воплощение того, на что вы сделали запрос, начинается
не когда-нибудь потом, а немедленно.

3. Доставка желаемого в руки.
Ваше желание в своем воплощенном виде способно предстать перед вами в очень короткие сроки.

Длительность периода доставки зависит
 всего от одного обстоятельства:
от вашего умения отпускать ситуацию.

Можно еще сказать так:
сроки воплощения ваших желаний зависят только от одного:
 от вашего умения  позволять беспрепятственно работать Третьему Закону Вселенной – Закону Разрешения: тому самому, что обеспечивает доставку желаемого прямиком автору желания – то есть Вам лично.

И как раз этому – 
   позволять беспрепятственно работать Закону Разрешения
   и позволять ему доставлять вам все ваши желания в их воплощенном виде –
   вам и предстоит научиться.

Это означает, что  прямо сейчас вы приступите к освоению жизненно важного – и да, с большой буквы – Искусства.
 
Это  Искусство принимать.

 Как овладеть этим искусством?

   Начните с того, что запретите себе задавать вопрос «Как
o   Откажитесь от него.
o   Отрекитесь.
o   Ни под каким видом не впускайте в себя этот вопрос.
o   Ни за что не впускайте.
Это не сразу получится. Но когда вы сделаете своим намерением изгнать этот вопрос – то есть не задаваться им в отношении своей мечты,  – то  зловредное «как?» от вас отстанет.
Это абсолютно точно – будьте уверены – отвяжется.

Второе. Принимайте сигналы отрицательных эмоций.
Пожалуйста, принимайте эти сигналы! Ведь это ваш персональный проводник – Ваше бессмертное Я – оберегая вас от неверных шагов, кричит вам в самое ухо: «не туда, детка! Остановись, там опасно!»
Когда вы начнете принимать эти сигналы – то есть станете адекватно реагировать на них, - то обязательно обнаружите, четко увидите и распознаете  ясные, наглядные и неоспоримые признаки воплощения своей мечты.
Вы станете видеть, как именно ваша мечта переходит в свой воплощенный вид, понимаете?

Третье. Ежедневно практикуйте перепросмотр.
Что это такое? Это просмотр минувшего дня.
Цель перепросмотра одна: вспомнить (пережить еще раз) те обстоятельства дня, которые принесли приятные чувства.
Пусть мимолетные, пусть даже и малой силы, пусть и не вполне замеченные в моменте.
Поверьте пока на слово: ежедневная практика перепросмотра очень быстро – счет идет на несколько недель – заметно поменяет вашу жизнь к лучшему.

Надо ли говорить, что эта практика значительно сокращает период доставки желаемого?
Если все же надо, то так: вы ошеломленно разведете руками.
И поддадитесь соблазну назвать свершившееся чудом.

(Впрочем, один раз поддаться этому соблазну – это ничего страшного. Один раз прощается. Но вот если и при последующих воплощениях своих желаний вы не захотите признать, что все
происходит благодаря вашему личному навыку принимать, то рискуете остановить доставку желаемого).

Четвертое. Это охота за настроением.
Однако…. нет, не спешите с этим действием.
Это второй уровень мастерства в искусстве принимать.
Им не получится овладеть до тех пор, пока не станете Мастером
 базовых (см. выше) умений из Искусства принимать.
 
С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Всё. Теперь вы знаете, как позволить своей мечте исполниться.
Но вы же знаете: знания ничему не учат.
Учит опыт.
Поэтому возьмите и  начните осваивать искусство принимать.
Для этого:

1. Определите свою цель
(«Я хочу получить (стать, заняться)____ (то-то)»

2. Представьте воплощенный вид своей цели.
Обратитесь к своему внутреннему зрению – пусть оно нарисует подробную картину, где вы уже получили желаемое.

3. Караульте вход в свое сознание – чтобы не пропускать туда тупиковый вопрос «как?» Если обнаружите, что этот вопрос
 все-таки проник, то гоните его прочь!

4. Принимайте сигналы отрицательных эмоций.
Как только чувствуете, что раздражаетесь, злитесь или чего-то боитесь, немедленно переключайте внимание с раздражителя!
На что угодно переключайте внимание – лишь бы не дать затянуть себя туда, где вам быть совсем не надо.
И что – заметьте! -  катастрофически отдаляет вас от получения того, что вы обозначили своим желанием (на что сделали запрос).

5. И регулярно проводите перепросмотр.
Каждый раз, непосредственно перед тем как повернуться на любимый бочок, на котором засыпаете, проведите перепросмотр. Найдите не менее 5-ти обстоятельств, которые в течение минувшего дня принесли удовольствие и вызвали приятные чувства. Одну за другой откройте картинки этих обстоятельств в своем внутреннем зрении – и в каждую благодарно улыбнитесь. И не забудьте сказать этим обстоятельствам спасибо. 
 
Пять дней.
Всего пять дней практики этих 5-ти пунктов – и вы уже увидите первые результаты.
Их не придется отыскивать и высматривать – они всегда наглядные и неоспоримые.
Конечно, у разных людей и результаты разные, но название у них все же одно. Вот это: «явные перемены к лучшему».

Это всё.
 …Но есть необходимость в послесловии.

Большое количество писем диктует необходимость в послесловии для очень важных уточнений.

Из письма:
«решила попробовать и сразу наткнулась на препятствие - у меня истинных душевных желаний - МНОГО! Как Вы посоветуете - наверное, надо выбрать одно, т.е. главное? Но и тут проблемка - сейчас главным кажется одно, а через полчаса - другое, но и первое ещё не потеряло актуальности, хотя и утратило своё первенство ) Подскажите, пожалуйста, Марта!!! Lena Filimonova»

Обратите внимание, насколько честен перед собой автор вопроса. Это дорогого стоит. И знаете почему?
Потому что задающему такой разумный вопрос остается всего ничего -  ведь основная часть работы уже сделана.

Вы ведь помните?
Ваша работа заключается только в том, чтобы определить,
-  чего именно
- по-настоящему
- прямо сейчас
- вы хотите.

Еще раз подчеркну: только в этом заключается ваша работа.
Но ее – в этом все дело! – нельзя назвать легкой.
Придется хорошенько потрудиться - чтобы как можно быстрее, без лишних проволочек,  получить богатые плоды.

Для этого:
1. Составьте список всех своих желаний.
Пожалуйста, НЕ пренебрегайте этим действием – оно колоссально продуктивное! Выделите себе примерно 1 час свободного времени (не меньше), возьмите листок бумаги и, внимательно прислушиваясь к себе, запишите всё, что распознаете как свои желания (мол, по-настоящему хочу).

Особенное внимание уделите тем своим мечтам, в отношении которых у вас так замирает внутри, что просто пока и не получается верить в их исполнимость.
Запишите эти желания обязательно.
Пожалуйста, не бойтесь их!

2. Выявите истинные желания
Чтобы выявить те желания, которые действительно ваши, а не навязаны вам внешней средой, поработайте со своим списком желаний. Поработать – это обнаружить те желания, которые:
касаются лично вас – а не кого-нибудь еще, даже очень близкого человека, без которого вы себя не мыслите.
Понимаете? Только так можно обнаружить ту мечту, которая, будучи воплощенной, не только принесет вам ликующую радость ( а не просто удовлетворение), но и обеспечит воплощение ваших других, еще более масштабных, целей – и тех в том числе и тех, в отношении которых пока (от неуверенности) захватывает дух.

И вот что ценно: ваша воплощенная мечта обязательно принесет пользу не только вам, но и вашим близким тоже.

   и в исполнимость которых вы верите больше всего.
Любое – и каждое – ваше желание имеет равнозначный (совершенно одинаковый) и очень высокий потенциал воплощения. 
Иначе они (желания) у вас просто бы и не возникли.

Но самая высокая скорость воплощения будет у тех ваших желаний, в отношении которых вы всерьез, в трезвом подходе и без всякой экзальтации сможете поставить сроки исполнения. В отношении каких желаний вы без замирания сердца сможете сказать: мол, хочу получить это к ____ (такому-то сроку)?
Вот эти  мечты и назначайте первыми к воплощению.

Эти два параметра:
   «хочу лично для себя» и
    «могу назначить срок исполнения» - являются самыми точными индикаторами  для того, чтобы выявить истинные желания.

Сколько пунктов из списка желаний можно назначить первыми к исполнению?
Не больше двух. Опыт показывает, что в начале практики по работе со своими мечтами  это количество самое ресурсное – т.е.  приносит желаемый (или лучше желаемого) результат.
(Этому есть прагматичное объяснение, но я не стану морочить вам голову, описывая тонкости устройства когнитивного механизма – это для практики вам не потребуется) 


3. Бережно сохраните список своих желаний.
Сколько бы пунктов ни содержал список ваших желаний, выпишите на отдельный листок те два (или одно), которые вы назначили первыми к воплощению, а начальный список сохраните.
Только не зарывайте его так, чтобы потом не найти.
Вам с ним предстоит  работать – и не когда-нибудь потом,
не в отложенной перспективе, а в ближайшее время.

Пожалуйста, настройтесь на это.
Только так настройтесь, чтобы это не было умозрительным решением: мол, то ли стану обращаться к списку своих желаний, то ли опять вернусь к своим сомнениям….

Словом, держите начальный список своих желаний в обозримом пространстве – чтобы время от времени с ним «нечаянно» встречаться.

И знаете… вы потом сами сможете объяснить, зачем это было нужно – и сами увидите, как чутко реагирует этот список на ваш настрой в отношении своих сокровенных желаний.
 
«Здравствуйте Марта!
 ..Привожу  цитату из вашего метода: 
отчетливо формулировать свои желания
1)   Определять желаемое в  деталях
2)   Ставить конкретный срок исполнения
Относиться к своим желаниям (и особенно к сокровенным) как к синицам в руках (и боже упаси числить свои желания журавлями в небе – тогда они ни за что не исполнятся)
И настаивать. На своем желании следует уверенно и без устали настаивать – то есть все время его повторять. Хочу уяснить для себя момент настаивания. Здесь и в другом письме вы уделяете большое вниманию настаиванию. Говорили также, что нужно по крайней мере 2000 раз повторять аффирмацию - по 20 раз утром и вечером. Сейчас я нахожусь на данном этапе. Но в то же время вы советуете плюнуть на желание... Так как же мне быть - настаивать или наплевать.? Пожалуйста  разъясните, если возможно. Хотелось бы делать все правильно, очень многое для меня и моих близких и не близких людей зависит от исполнения моего желания. С уважением Рузанна.».

Низкий поклон за этот вопрос – я ждала его.
Ведь я не запуталась в показаниях, а
намеренно заложила эту мину.
Автору вопроса удалось дойти до самой глубины – и получилось обнаружить  мою мину.
И прямо сейчас мы ее и обезвредим.

И вы и увидите, что на самом деле, это  не так сложно и не так тонко, как может показаться на первый взгляд:
раскрыть парадокс «настаивать – и в то же время отпустить», который… и не парадокс вовсе, а таковым только кажется.

Вот смотрите.
Чтобы ваша мечта исполнилась, понадобится удовлетворить
 3 простых условия:
1. Мечта имеет совершенно определенный вид
2. На мечте следует настоять
3. И мечте следует довериться

Условие 1. Мечта имеет совершенно определенный вид.

Мечта – это ясная картинка, а не зыбкий мираж, составленный из неясных и нестойких теней.
Это мы уже выяснили:
   чем отчетливее вы можете представить, как выглядит ваша мечта в своем воплощенном виде,
    чем радостнее чувства, возникающие в ответ на трансляцию воплощенной мечты во внутреннем зрении,
    тем быстрее состоится доставка желаемого

Пока такая вдохновляющая  картинка не сформируется во внутреннем зрении, ожидать быстрой доставки – наивно.

Вы можете получить похожее (и даже очень похожее), но вот насколько вас удовлетворит такой результат, и сможете ли вы это похожее назвать своей воплощенной мечтой – большой вопрос.

Так что настаивайте:  формируйте картину воплощенного желания и постоянно ее уточняйте.
И помните: с одного подхода детальный вид воплощенного желания еще никому не получилось увидеть.
Поэтому не стесняйтесь, как следует  загружайте свое воображение – пусть оно от одного подхода к другому прорисовывает все больше деталей того, что вы на самом деле хотите получить. 

Условие 2. На мечте следует настаивать

Вообще-то это все та же опера – т.е. практически то же (см. выше) условие исполнения мечты. 
И выполнять это условие можно двумя способами:
1. Регулярно вызывать во внутреннем зрении воплощенный вид своей мечты
2. И регулярно проговаривать – т.е. объявлять о своем желании при помощи слов.
(А лучше всего – при помощи специальных речевых конструкций, которые принято называть аффирмациями).

Теперь видите, какая связь между первыми двумя условиями?
Первое условие воплощения мечты выполняется путем визуализации, а  второе – способом применения утверждений: речевых конструкций, обозначающих содержание вашей мечты.

А самое главное,  эти два условия – есть одно.
По сути, это одно и то же: и визуализация, и утверждения являются…  да вы же это знаете: и визуализация, и утверждения – это ваши приказы собственному подсознанию.

Только форма передачи приказов разная:
   при визуализации приказ передается в образах,
   а при проговаривании речевых формул, обозначающих ваше желание, вы передаете приказ в словах.

И при применении обоих способов передачи команды вы как раз этим и занимаетесь: настаиваете на исполнении своей мечты.

Почему приказ рекомендуется отдавать регулярно?
Почему следует настаивать?
Тут вот в чем дело.
Вам же известно, Кому вы передаете свою мысленную картинку?
Мы это выяснили: своему  Исполнителю - своему бессмертному Я.
И установили, для чего вы транслируете свой мысленный образ (или проговариваете аффирмации)  – чтобы отдать приказ к исполнению:
мол, вот это требуется воплотить в физической реальности.
Так вот.
Вы много таких приказов в течение дня отдаете.
Сколько мыслей появляется в вашей голове – столько и приказов.
Ваше бессмертное Я способно исполнить все приказы – и при хаотичном (т.е. бесконтрольном) мышлении так и происходит:  воплощается все подряд, что надо и что категорически нет.
Вот смотрите, как это происходит.
   Вы просыпаетесь утром – и начинается:
надо сделать то, сё и вон то.
   Потом продолжается:
надо бы успеть туда, сюда и еще невесть куда.
   Затем песня набирает обороты:
этот такой, тот сякой, вон тот вообще никакой.
   В промежутках обязательные припевы:
ой, как бы это не случилось, как бы то не произошло, да вдруг, да не приведи господи, да тьфу-тьфу-тьфу - как правило, очень долгая и подробная партия в исполнении страхов и фобий.
   Среди обязательных куплетов (почти никто без них не обходится) звучат  страдания: надоело, устал, глаза бы не видели, когда же все это кончится, все бесполезно, не везёт, не получается - и другие тоскливые напевы.
   Продолжать? А то я могу – у меня целая подборка таких песен.
Только уж и этого вполне достаточно, чтобы наглядно обозначить: всё перечисленное – приказы к исполнению.

И они безоговорочно исполняются – и будьте-нате, получите всё запрошенное и распишитесь: дела, от которых вас тошнит, люди, которые вам не нравятся, неудачи при любом начинании, происшествия, которых вы так боялись.
Как думаете, вы сможете быстро  искоренить из своего сознания обозначенные деструктивные песни?
Не стройте иллюзий – без специальной подготовки не сможете.
И не надо.
Думайте себе  что привыкли – и можете спокойно позволять своим мыслям, чтобы не вы их, а они вас думали.
Просто время от времени визуализируйте и передавайте через утверждения (аффирмации)  то, что наметили получить или испытать.

Так вы передаёте сообщение своему подсознанию: мол, то,
что перед этим надумано и напоказано – это не всерьёз.
Эти дорожные указатели, мой Исполнитель, пожалуйста, пропусти:
мне совсем туда не надо.
А хочу я вот сюда – и показывайте картинку, куда именно вам надо.
Что при этом происходит?
Да все как обычно: ваше бессмертное  Я при исполнении приказов ориентируется на два параметра:
   частота передачи приказа
   и его детальность.
Такие приказы выставляются в приоритет и исполняются в первую очередь.
Понимаете?
В первую очередь, воплощаются именно те мысли, которые победили по числу повторений и которые транслируют не размытый образ, а более или менее четкий и детальный.

И для вашего Исполнителя не имеет никакого значения, как именно вы (точнее, ваше Эго) к тем или иным мыслям относитесь.
Прокрутили эти мысли хорошее количество раз?
Уделили им столько внимания, что прорисовались детали?
Всё – приказ исполняется. Как говорится, ожидайте доставки.


Условие 3. Мечте следует довериться.
Без соблюдения этого условия  ни за что не получится получить свою мечту в ее воплощенном виде.
Еще раз, с вашего позволения: 3-е условие – ключевое.
Вы, конечно, можете им пренебречь, но тогда приготовьтесь, что ничего не выйдет: ваша мечта так и останется журавлем в небе – т.е. останется недостижимой.

   Как довериться самостоятельной силе своей мечты?
   Как отпустить хватку – т.е. не подпускать во всем сомневающуюся логику к процессу воплощения мечты, который начинается с того самого момента, как вы обозначили свое сокровенное желание, объявили о нем?
   Как нейтрализовать  пугливую неуверенность логики, которую она то и дело проявляет через суетливые вопросы «как это получится?»,  да «когда это получится?», да «разве это возможно?»
(их много, таких вопросов  – ведь ваша логика, ориентированная только на известный лично ей (лично вам)  опыт, большая мастерица в построении препятствий из тупиковых вопросов. А между тем, именно эти вопросы (только они, ничего больше!) и отбирают у вас  доступ к  возможностям, все время загоняя вас в тупики)
   И как позволить своему Великому Исполнителю – своему бессмертному Я – выполнить передаваемый приказ о доставке воплощенной мечты?

Повторяю: это не так сложно и не так тонко для понимания
(и для исполнения), как это часто представляют.
Даже не так.
Это вообще не сложно – и совсем не тонко.

Да посудите сами – всё же на поверхности!

Регулярно передавая приказы –  настаивая на них,  - от вас всего-то и требуется, так это  иметь твердую уверенность в том, что передаете вы свои приказы не в пустоту и не кому попало, а своему  безупречному исполнителю – своему подсознанию.

И вот в этом укрепите свою  уверенность:
ваше  подсознание (ваше бессмертное Я) имеет прямой доступ в поле всех возможностей
 (давайте так назовем процессы Вселенной, которые складываются в ответ на ваши мечты) 

И вот это, пожалуйста, как следует осознайте:
ваша логика, будь она даже семи пядей, такого доступа НЕ имеет – и никогда не сможет построить такие безупречные и такие результативные  сценарии воплощения ваших целей, какие одним мизинцем строит ваше подсознание.

Так что не уповайте вы так на свою логику.
Не терзайтесь вопросом «Как?» (и подобными тупиковыми вопросами)
Не возлагайте на свою логику столько надежд, сколько обычно возлагаете.
Не вешайте вы на плечи кадета генеральские погоны – ваша логика не способна до них дорасти.

Только ваше подсознание.
Только ваше бессмертное Я  способно создать, воплотить и доставить вам в руки то, что вы заявляете через свои желания и сокровенные мечты.
Логика – нет.
У нее в воплощении мечты совершенно противоположная задача: изметелить вас до полусмерти бесконечными сомнениями и сентенциями на тему «невозможно», а потом  убедить вас начать бег с препятствиями - чтобы вы, наконец, отказались от своей мечты.
(Или - в лучшем случае -  без сил упали на финише).

(Если захотите возразить, то прежде не откажите мне в просьбе: обратитесь к своему жизненному опыту – и вы убедитесь, что все сценарии достижения целей, построенные вашей логикой, если и позволяли достичь желаемого, то так вас измотали, что сил радоваться достигнутому просто не оставалось)

Как только вы обретете в этом уверенность – в том, что ваше подсознание может всё, а логика у него ходит лишь в подмастерьях, - у вас получится отпустить хватку.

И как раз это позволит вам слышать, видеть и прочими способами распознавать подсказки, которые постоянно передает вам ваше подсознание.

Подчеркиваю – ведь это непреложный факт:
при наличии настоящей мечты, подсознание  постоянно, практически на каждом шагу, и отчетливыми способами передает детальные  подсказки в отношении того, как поступать, куда направляться, как реагировать и что конкретно предпринимать.

Вы НЕ распознаете этих подсказок?
Отпустите хватку – освойте искусство принимать – и всё получится.
Всех Вам Благ!
Марта Николаева-Гарина.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Дай желанию исполниться
« Ответ #1 : 22 Февраль, 2015, 20:12:14 »

весь форум на одном листе nasmeshka хорошо потрудилась ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Дай желанию исполниться
« Ответ #2 : 22 Февраль, 2015, 21:10:59 »

весь форум на одном листе nasmeshka хорошо потрудилась ulybka6
aga я тоже так подумала  ulybka5
А вообще, не пойму с чем это связано, но у меня идет неприятие текстов Марты. Вижу и понимаю, что материалы полезные и действенные, но прям волна протеста. По-моему еще ни разу не смогла дочитать весь текст целиком до конца.   neznayu
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Дай желанию исполниться
« Ответ #3 : 22 Февраль, 2015, 21:26:01 »

весь форум на одном листе nasmeshka хорошо потрудилась ulybka6
aga я тоже так подумала  ulybka5
А вообще, не пойму с чем это связано, но у меня идет неприятие текстов Марты. Вижу и понимаю, что материалы полезные и действенные, но прям волна протеста. По-моему еще ни разу не смогла дочитать весь текст целиком до конца.   neznayu
наверное потому что первые результаты появляются уже через пять дней практики. nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Дай желанию исполниться
« Ответ #4 : 22 Февраль, 2015, 22:06:27 »

наверное потому что первые результаты появляются уже через пять дней практики. nasmeshka
Валь, poseluy2 она просто не уточняет какие результаты.  nasmeshka
Обычно мы ждем тех, которые принято называть положительными, но дело в том, что результаты то идут практически мгновенно, но не всегда приятные для нашего ЭГО  nasmeshka
Например, я вот  пятый день медитацию делаю - дышу ртом, так у меня сегодня так обострились эмоции до пика, гордыня разбушевалась, и захотелось уйти в монастырь, чтобы меня никто не трогал и я никого  nasmeshka а одна дама, такая назойливая оказалась, я думала, что реально в конце дня ее побью  nasmeshka
И это тоже результат, и еще какой, я то теперь знаю... но многие ждут совсем других и причем еще вчера и я в том числе  nasmeshka

не знаю почему меня ее тексты напрягают, но очень интересно узнать, aga надо поразмышлять...   ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43779
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Дай желанию исполниться
« Ответ #5 : 23 Февраль, 2015, 03:20:50 »

Цитировать
Пожалуйста, поселите у себя в голове вот эту  мысль:
Картина маслом. "Вбейте себе в мозг" (с)  nasmeshka

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Дай желанию исполниться
« Ответ #6 : 23 Февраль, 2015, 16:22:49 »

наверное потому что первые результаты появляются уже через пять дней практики. nasmeshka
Валь, poseluy2 она просто не уточняет какие результаты.  nasmeshka

Уточняет, пишет "начинаются изменения к лучшему". ulybka6

А вообще, не пойму с чем это связано, но у меня идет неприятие текстов Марты. Вижу и понимаю, что материалы полезные и действенные, но прям волна протеста. По-моему еще ни разу не смогла дочитать весь текст целиком до конца.   neznayu

Порассматривай свой протест, сразу покажется причина. ulybka5 poseluy2 Всё интересное - в тебе.

 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43779
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Дай желанию исполниться
« Ответ #7 : 24 Февраль, 2015, 04:09:52 »

Цитировать
ваше подсознание может всё, а логика у него ходит лишь в подмастерьях
Если вообще не в младших подмастерьях. Сколько ни вспоминаю "самые-самые" невероятные успехи, все объединяются общим признаком - ПОЛНЫМ отсутствием логичного задела.  nasmeshka

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43779
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Дай желанию исполниться
« Ответ #8 : 24 Февраль, 2015, 06:22:54 »

Цитировать
я то теперь знаю... но многие ждут совсем других и причем еще вчера и я в том числе  nasmeshka
не знаю почему меня ее тексты напрягают, но очень интересно узнать, aga надо поразмышлять...   ulybka5
Чего тут можно еще размышлять?  nasmeshka Ну, разве что - порассуждать, тогда - да, можно.
Тексты напрягают, потому, что нету ВОДЫ - бери и тупо ДЕЛАЙ. А это... прямое указание на "с кого спросить, в случАй чего"  nasmeshka

И потом, ну какое ТЕБЕ дело до многих? Вот это самое удивительное.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Дай желанию исполниться
« Ответ #9 : 24 Февраль, 2015, 07:41:21 »

Цитировать
Тексты напрягают, потому, что нету ВОДЫ - бери и тупо ДЕЛАЙ
скорее всего так  nasmeshka у меня перед любым началом прям волна протеста появляется nasmeshka
Даже когда просто зарядку на позвоночник начинала делать, сопротивление было сильнейшим nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43779
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Дай желанию исполниться
« Ответ #10 : 24 Февраль, 2015, 07:58:28 »

 nasmeshka Замечено (просто факт из жизни, без предвзятостей), что многие ( nasmeshka ), ищущие просветления, ищут именно процесса бесконечного (читай - безрезультатного) развития ДУХОВНОСТИ. Чем-то привлекает... Сам не знаю, чем. В этих бесконечных поисках главным "мотивирующим" аргументом (оправданием) выступают: "истина у каждого своя", "мурчит - не мурчит", "у всех по-разному". Самым крутым аргументом выступает "особый случай", это вообще песня.  nasmeshka А за всем лежит одна причина - нежелание эго взять на себя ответственность.

У Марты все по полочкам разложено. Все ИЗ ПРАКТИКИ. Это самое ценное - ИЗ ПРАКТИКИ.
И нефиг тут размышлять. Это не есть размышление. Это поиск отмазок. nasmeshka

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Дай желанию исполниться
« Ответ #11 : 24 Февраль, 2015, 10:57:05 »

Я уже писала, что считаю рассылку и материалы Марты одними из самых-самых лучших.  ulybka6 если честно, то она для меня как образец, мне тоже бы так хотелось уметь - все четко, ясно, последовательно, и - кратко, самая суть  ulybka6 Это Дар  ulybka6 Пользуюсь и бесплатными ее материалами, и приобретала несколько платных продуктов. Действительно - минимум самой необходимой теории, чтобы Уму была "подпорочка", и практика, практика, практика. На каждый день четко расписано, что делать. Вообще думать не надо. Открываешь день, делаешь то, что там написано, и получаешь результат. Единственное, что меня немного напрягает - что в некоторых программах слишком много всего  nasmeshka При моей медлительности это весь день придется на выполнение программы потратить, а есть и работа, и домашние дела, да и "почту проверить надо"  nasmeshka Но все равно, выбираю то, что подходит, то, что могу вписать в свой режим  nasmeshka Например, в одном курсе нужно каждое утро перед работой совершать прогулку. Для меня это запредельно (хотя вот Олика, например, умудряется бегать по утрам  ulybka6 ). А мне только час собираться нужно  nasmeshka Но я решила, что все равно на работу пешком хожу, так что отчасти, можно сказать, гуляю  nasmeshka
Но... Норзе, я может чего не понимаю, но разве смысл - не в поиске?  nadopodumat (помню, когда-то я тебя уже "пытала" на эту тему, про "гуру Васю Пупкина"  nasmeshka но все равно не понимаю  nasmeshka ) Мне кажется, что именно открытость новому, "примерка" на себя - образно "мурчит-не мурчит", а на деле поиск того, что приносит именно тебе пользу и удовольствие, и наполненность - это и есть движение вперед  nadopodumat Меня привлекает "процесс развития духовности"  daladno
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Дай желанию исполниться
« Ответ #12 : 24 Февраль, 2015, 11:15:50 »

А я не понимаю почему переключать внимание с раздражителя. Мы же учимся принимать, наблюдать раздражение. А здесь получается что....? Не пойму. apstenu
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Дай желанию исполниться
« Ответ #13 : 24 Февраль, 2015, 11:48:28 »

хотя вот Олика, например, умудряется бегать по утрам  ulybka6 . А мне только час собираться нужно  nasmeshka Но я решила, что все равно на работу пешком хожу, так что отчасти, можно сказать, гуляю  nasmeshka
friend открою тайну: Олика умудрялась бегать по утрам, а сейчас нашла достойную отмазку и не бегает nasmeshka
И периодически рыдает - почему не уходит лишний вес?!!!  nasmeshka Может это страх смерти мне мешает?  nasmeshka

Из той же своей личной практики скажу: особых сборов не требуется, когда есть настоящая решимость действовать - встал и пошел - все.

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43779
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Дай желанию исполниться
« Ответ #14 : 24 Февраль, 2015, 11:54:40 »

Цитировать
может чего не понимаю, но разве смысл - не в поиске?
Молодец!  poseluy2 Эту отмазку тоже в коллекцию, рядом с "мурчит - не мурчит".  nasmeshka
Всю жизнь искать? Когда-то надо уже и найти. Бороться и искать, найти и перепрятать - это не продуктивно.