СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мужчины и женщины. Чем отличается наше восприятие?  (Прочитано 15900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Что бы ни говорили, у мужчин и женщин можно найти больше общего, чем различий.

Но, конечно, нельзя не заметить и того, что делает нас такими непохожими. Мы по-разному смотрим на мир, имеем различное мнение относительно одних и тех же событий, говорим вроде на одном языке, но порою понимаем друг друга не лучше, чем иностранцы.

Какие-то качества, присущие мужчинам, не нравятся женщинам, а мужчине вероятно могут не понравиться некоторые женские слабости. Но, как бы мы ни относились к «недостаткам» противоположного пола, эти черты являются их неотъемлемой частью и как раз-таки нас и привлекают. Нередко мы злоупотребляем нашими различиями и используем их как еще один повод уязвить друг друга, искренне считая, что он или она должны быть такими же, как и мы.

Но, прежде чем в очередной раз обвинить в чем-то его или ее, для обоих будет крайне полезным узнать, чем же именно мы отличаемся, а также получить ответ на самый важный вопрос – «почему».

Современными исследованиями установлено, что у мужчин зрение сфокусированное, а у женщин, напротив, рассеянное. Поэтому мужчины лучше видят на большие расстояния, но в тоже время их зрению не хватает широты охвата. А вот женщины, обладая хорошо развитым так называемым «боковым» зрением, умеют видеть «картину» в целом.

Отсюда и «вечные» затруднения мужчин, связанные с поиском их вещей по дому, и нередкие упреки любимой (мысленные или высказанные вслух), смысл которых во всем известной фразе «Что ты так на нее уставился?». Когда кто-то привлекает внимание женщины, ей нет необходимости смотреть на свой объект внимания прямо. В отличие от мужчины, она может делать это и незаметно, глядя в это самое время, казалось бы, совсем в другом направлении. А что касается умения женщин быстро находить «потерянные» вещи или предметы, то в этом они часто приходят на помощь «слепым» мужчинам.

Женщины различают больше цветов, чем это доступно мужчинам. А причина повышенной светочувствительности объясняется очень просто – в глазах женщин содержится большее число клеток, отвечающих за восприятие цветовой гаммы. Поэтому часто мужчины остаются равнодушными к цветам, не говоря уже об их оттенках. Если говорить относительно ночного зрения, то в темноте женщина видит даже больше деталей, но только на близком расстоянии. Мужчины же хоть и видят несколько хуже, но зато одинаково хорошо различают предметы, находящиеся на любом удаление. Поэтому в ночное время лучше доверять управление автомобилем мужчинам.

Если коснуться слуха, то у женщин он не только лучше, чем у мужчин, но вдобавок они способны различать звуки на более высоких частотах. Поэтому женщины наделены способностью улавливать малейшие изменения в тональности и громкости голоса, что позволяет им, к примеру, замечать смену эмоций у собеседника. И кроме этого, женский мозг обладает возможностью разделять звуки и воспринимать их по отдельности. Женщина легко может вести разговор с вами и одновременно не упускать ни слова из разговора стоящих рядом людей. А вот мужчины не обладают такой способностью. Поэтому, подходя к телефону, обычно требуют приглушить громкость телевизора или просят «хоть немного помолчать».

Многим знакома ситуация, когда ночью женщина, услышав «что-то», начинает будить мужчину, который в большинстве случаев навряд ли бы проснулся, даже если рядом выстрелила бы пушка. А объясняется подобная «чуткость» женщины и «беспробудность» мужчины не только ее более тонким слухом, но и различиями в работе нашего мозга во время отдыха. Так, в результате наблюдений было установлено, что во время сна электрическая активность мозга мужчин падает примерно на 70%. А вот у женщин в это же время было отмечено уменьшение активности мозга лишь на 10%. Таким образом, природа наделила женщину еще и способностью всегда сохранять бдительность. А мужчины, занятые днем решением множества проблем, ночью для полного восстановления сил нуждаются в более «глубоком» отдыхе.

Известно, что кожа у мужчин толще, а у женщин тоньше. Это различие дает мужчинам лучшую защиту от различных ссадин, царапин и порезов, а также позволяет легче переносить воздействие высоких и низких температур. Но в качестве расплаты за это преимущество кожа мужчины практически потеряла свою чувствительность. В результате исследований определили, что кожа женщин обладает чувствительностью, в 10 раз большей, чем у «бесчувственных» мужчин. И мужчины даже с самой высокой чувствительностью кожи будут уступать по этому показателю, коже самой «нечувствительной» женщины. Поэтому женщины и придают прикосновениям куда большее значение, а в моменты тревоги или гнева,у них нередко вырывается фраза «Не прикасайся ко мне». И, кстати, именно более «грубая» кожа мужчин и более «нежная» кожа женщин объясняет то, что у мужчин морщины появляются позже и в меньшем количестве.

Вполне естественно, что женщины острее чувствуют и боль. Но природа наделила их и способностью «лучше» переносить сильные и продолжительные боли. А мужчины, в свою очередь, получили возможность терять всякую чувствительность к боли в моменты активных физических усилий или находясь в стрессовых ситуациях, требующих от них мобилизации всех сил.

В ощущении запаха и вкуса женщины опять-таки превосходят мужчин. Но мужчины могут похвастаться лучшим восприятием соленого и горького, в то время как женщины хорошо «разбираются» в сладком. Объяснить такие «предпочтения» можно, если заглянуть в наше далекое прошлое, когда мужчины были заняты поиском новой пищи, а женщины – сбором уже известных «даров природы». Чувствительность к «горькому» позволяла отличать съедобное от несъедобного, а развитое чувство «сладкого» помогало определять спелость плодов и ягод.

Это примеры лишь некоторых наших различий. Но и они дают наглядное представление о том, как природа позаботилась о человеке, наделив мужчину и женщину собственными «сильными» сторонами, которые не только отличают нас, но и позволяют идеально дополнять друг друга.
Алексей Вайда
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
мужчины могут похвастаться лучшим восприятием соленого и горького
tryntrava
Цитировать
Отсюда и «вечные» затруднения мужчин, связанные с поиском их вещей по дому
Каждый мужчина желает знать где второй носок!
Цитировать
природа позаботилась о человеке, наделив мужчину и женщину собственными «сильными» сторонами, которые не только отличают нас, но и позволяют идеально дополнять друг друга.
Ага! Только, вот, у меня после прочтения данной статьи сложилось впечатление, что "мужику без бабы" - никуда! toska

Алик

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 138
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131

Цитировать
у мужчин и женщин можно найти больше общего, чем различий
nasmeshkaСмотрим и находим это общее:
1. Женщины различают больше цветов, чем это доступно мужчинам.
2. Если коснуться слуха, то у женщин он не только лучше, чем у мужчин, но вдобавок они способны...
3. Поэтому женщины наделены способностью...
4. А вот мужчины не обладают такой способностью.
5....активность мозга мужчин падает примерно на 70%. А вот у женщин в это же время было отмечено уменьшение активности мозга лишь на 10%.
6....кожа женщин обладает чувствительностью, в 10 раз большей, чем у «бесчувственных» мужчин.
7. В ощущении запаха и вкуса женщины опять-таки превосходят мужчин.
А найдя столько много общего, имеем:
Цитировать
...наглядное представление о том, как природа позаботилась о человеке,  обделив мужчину и наделив женщину...

Надо было автору подписываться своим настоящим именем, а не маскироваться под "Алексей".izzaugla
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

 aplaud1
Да, уж! Общего много nasmeshka
Но! Не будем комплексовать! ura

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Искала тему про отношения мужчины/женщины, только эту и нашла  nasmeshka
Хочу поделиться своими мыслями... Я сейчас исполняю обязанности руководителя, пока она в отпуске. Была вчера на совещании руководителей. Совещание было без ругани и крика, но "на грани"... А я сидела и остро чувствовала какую-то "неправильность" происходящего. В нашей сфере руководители учреждений - все женщины. А вот напротив нас, в президиуме, сидели "большие начальники" - все мужчины. Пока там суть да дело, я сижу и как бы немного отстраненно - во первых, я и.о., а во вторых я вообще последнее время немного отстраненная  nasmeshka - анализирую свои ощущения. Вот сижу и смотрю - все женщины такие классные - успешные, красивые, ухоженные. Но ведь сидящие напротив мужчины совсем не воспринимают их как женщин! Точно так же, как и наши девочки их не воспринимают как мужчин... Диалог чисто по мужскому - в цифрах, анализе ситуаций, рассуждениях... Чувствую - нарушена какая-то древняя, глубинная, изначальная, базовая гармония... И это какая-то большая неправильность....
И вот на этом фоне я наконец приняла для себя окончательное решение! В одной из тем я писала, что нахожусь сейчас в ситуации большого, очень сложного для себя выбора. Дело в том, что моя руководительница уходит на пенсию, и мне предложили занять ее место. Я долго и мучительно терзалась... Оставаясь ежегодно ее и.о., я уже знаю, в чем заключается ее работа. И мне эта работа не нравится! Единственным большим и весьма ощутимым плюсом была прибавка к зарплате. Вместе с тем, я очень люблю свою сегодняшнюю работу руководителя структурного подразделения: она связана с творчеством, наукой, креативностью. Я счастлива на своем месте! У меня прекрасные сотрудники: добросовестные, ответственные, заинтересованные, настоящие соратники! Но и материальная сторона для меня очень "больная" тема....
Но вчера, слушая про протечку кровель, недобросовестных подрядчиков, и т.п.; столкнувшись на замене с проблемой пьяных дворников,  другими хозяйственными проблемами, я твердо решила, что откажусь. (Моя вибрационная 8-ка из темы про нумерологию наверное рыдает в голос, но - прости, родная, не в этой жизни!)  Я выбираю душевный комфорт, любимую деятельность, пусть и за меньшую зарплату! И вместе с тем возможность заниматься тем, чем нравится, оставаться самой собой, не нарушать естественные законы Вселенной!!! (знаю, что есть Женщины, которые могут все это совмещать, но это, к сожалению, не про меня...)
Спасибо вам, девочки и мальчики за форум! Я уверена, что не случайно именно в этот сложный для меня период я нашла наш форум!!!
Благодарю вас!!! Я люблю вас!!!  poseluy1 poseluy1 poseluy1
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6468
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи

Elegia  obyatie obyatie obyatie
Может быть если б это  было в другой жизни и на другом форуме я бы сказала: "Подумай, дорогая! Ведь это возможность не только материального роста, но и карьерного...." Но это - моя сегодняшняя жизнь и мой форум - мой дом где я - это Я здесь и сейчас...поэтому - я поддерживаю тебя!!! Только ты сама знаешь что для тебя лучше, пусть вопреки правилам и статистике  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Люблю тебя!!! Дорогу осилит идущй!  rabotaet  poseluy2 poseluy2
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Благодарю тебя, Куколка!!!  poseluy2  poseluy2  poseluy2
Я уже и сама вся истерзалась... Со стороны, наверное, идиоткой кажусь.... Но, если честно, мне так параллельно сейчас, кто и что обо мне подумает. Я уверена, особенно после общения на нашем форуме, что достаток меня и так найдет! а другой причины соглашаться на эту должность у меня нет  neznayu

Самое интересное, что ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС я ощущаю себя Женщиной, мне даже претит мысль, что в какой-то другой жизни я была или буду мужчиной... Это не значит, что я как-то плохо отношусь к мужчинам, просто я сама не хотела бы им быть. Я всегда олицетворяла себя с женственностью. Когда думала о прошлых/будущих жизнях, я думала, что мужчина из меня получится неважный: слишком мягкий, нерешительный, чувствительный... Ему будет трудно в жизни... И, боюсь, он будет плохим мужем-отцом.. ну если только не женится на "солдафоне в юбке", которая возьмет на себя всю ответственность...
Возможно, это просто срабатывает стереотип о мужском и женском поведении... Не знаю  neznayu
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Женщина
Энергетика женщины устроена таким образом, что женщина ситуацию окружает целиком. Окружает все, что она воспринимает. Усиливает и охраняет окруженное ею. Женщина ответственна за сохранение жизни, за ее усиление и рост. Если она запускает переживания внутрь себя, то они внутри и остаются.
Большое количество переживаний как бы переполняют ее.
Почему женщине необходимо подробно обо всем рассказать, обращать внимание на детали? - Так она снимает и дарит другому человеку свою переполненность. Ей становиться как бы легче.

Правильные движения женщины
1. Любовь. Женщина должна сразу проявлять любовь в полноте. Любовь в полноте,- значит, в совершенстве. Много создано определений Любви. В самом общем виде это качество можно обозначить как готовность делать добро другому, ничего не требуя взамен.
2. Чистота и верность.
3. Кротость и смирение.
Кротость без любви и чистоты – рабство.
Чистота без любви и кротости – это мания.
Любовь без кротости и чистоты – это нагрузка. От такой любви можно и убежать.
Все эти три силы должны слиться воедино в одну сферу.
Когда эти три силы сливаются воедино – сюда входит Божественное и не только входит, а начинает эманировать, излучать через эту женщину. Эти женщины могут очень много сделать в мире.
Принцип созревания полноты, совершенства:
Для достижения полноты (полного, абсолютного совершенства) женщине нужно начать хотя бы с маленького совершенства, которое она может проявить. Например. Готовить, мыть посуду, спокойно относиться к своим близким.
Если женщина не полюбит что-то делать, начинается утяжеление кармы. Это движение в материи, а не в Духе.
Как достигнуть совершенства? Мыть посуду и представлять, что смываешь грязь со своей семьи, с жизни и т.п. Можно поднять идею и представить, что чистишь человечество, Вселенную.
Достигнув этого маленького совершенства, нужно идти далее – растет следующая сфера.
Есть хорошая методика, позволяющая одухотворить любое свое материальное действие – это посвящать любое свое действие Богу. Но на начальном этапе своего развития будет уже большим продвижением вперед мысли типа «как достали меня эти грязные кастрюли» заменить более высоким «отмываю кастрюлю – отмываю свою семью».
Видимо, не ошибусь, если скажу, что практически в каждой семье есть что отмыть – на духовном уровне, естественно. Сила женщины огромна. И одной своей мыслью она способна как разрушить что-то, так и исправить. Сопровождая каждое свое действие, даже самое обычное, бытовое, мыслями о том, что «вот сейчас помою кастрюлю и в моей семье станет чище, светлее», женщина может многого добиться. Постепенно новая мыслеформа материализуется и отношения в семье станут чище, добрее, уважительнее.
Особое место в доме, где женщина проводить очень много времени, это кухня. Нужно осваивать духовную кулинарию. Это значит, что входить на кухню надо как в Храм.
Должно быть состояние внутренней чистоты. Нужно благодарить продукты, Землю, на которой они выросли – получается лекарственная пища. Это – движения в Духе. Через эти движения можно вылечить в семье любую болезнь. Задача женщины – создать из своего жилища ГНЕЗДО.
Если разобрать слово ГНЕЗДО по значению слогов, то получается: Г-НЕ-З-ДО – дом, где нет зла.
Поэтому очень важно начать с малого, но делать это малое научиться в совершенстве. Если маленького совершенства нет, то и прирастать оно не будет.

О замужестве
Если женщина по настоящему готова, то приходит настоящий мужчина.
Для женщины образ дома, забота о своем гнезде на первом этапе является самым главным, с этого начинается ее Путь. А если есть Путь, то ей дается право иметь родное гнездо.
В Библии сказано «вера без дел мертва есть». Каждому полу Природой предначертаны свои дела, свои действия. Мужчинам – свои, а женщинам – свои. И эти дела должны делаться. Если для мужчин является главным достижение чего-либо во внешнем мире (за пределами семьи), чтобы приобрести что-то и принести это в семью, то для женщины главное – это сама семья, ее чистота. Иначе, все разговоры о духовности, которые в особенности любят вести именно женщины, превращаются в пустой звук.

Неправильные движения женщины
У женщины есть прямой канал с Божественным. Обратите внимание на это утверждение. Если мужчина, мы говорили, Бога ДОСТИГАЕТ. То с женщиной Бог УЖЕ ЕСТЬ.
Но это в принципе, только когда канал чист. В реальности же, в основном этот канал загрязнен эмоциональными и ментальными наработками. У редкой женщины этот канал открыт.
Загрязняется канал из-за следующих неправильных действий женщины:
1. В одежде. Женщина должна одеваться красиво, а чаще она одевается, подыгрывая похотливости, выставляя напоказ некоторые части тела. Тем самым она дает на себя разрешение. Бросаются похотливые взгляды. В отличие от любящего взгляда, взгляд похотливый может ударить и пробить энергетику. Часто за истинное чувство принимаются инстинкты, изучение полов. Когда «красиво» – это никогда не вызывает похоть, это вызывает «очарование», «любование».
2. Неправильные отношения в семье. Заключается в раскрытии внутренних процессов другим людям. Все рассказывается о муже, о детях посторонним людям. «Не выносить сор из избы» – не раскрывать тайну того, что делается в семье. При рассказе женщина свою силу размыкает и тогда вольное или невольное движение другой женщины может войти и разрушить.
Можно рассказывать только тем, кто по-настоящему может оказать помощь; можно посоветоваться с Великим человеком (это тот человек, кто хотя бы на порядок выше по своему духовному уровню); можно довериться женщине, которая – обладает Божественной благодатью (на несколько десятков тысяч – такая одна); можно доверить своему мужчине, но если он не проявляет женских качеств (не рассказывает другим женщинам).
3. Научится быть ЗА МУЖЕМ. А не впереди. Когда женщина впереди, мужчина теряет чувство первопроходца. Задача женщины – раскрыть в мужчине гармонию воли и любви. Первое, что должна сделать женщина как мать – это сделать запись любви у своего сына, т.е. привить любовь к Богу. Она должна раскрыть перед ним, что это – главное. Через любовь к Творцу он открывает в себе любовь к женщине, к своему делу. Женщина должна научить своего сына тому, чтобы он не нарушал Первой заповеди. Все, что мужчина ставит выше любви к Богу, у него отбирается. Если мать не сделала этой записи – эта задача переходит к его любимой женщине. Нужно научить сына проявлять волю. Мать должна научить сына принимать решения. Надо воспитывать эту способность с самого малого возраста. (Пусть сам выбирает себе игрушки, одежду и т.п.). Вообще, полезно с детьми гулять – по дороге в полевых структурах (в тонких телах) ребенка идет запись Пути, а Путь – это Жизнь. Необходимо, чтобы с 5 до 12 лет ребенок бывал на работе, и даже помогал. Тогда 90% вероятность, что ребенок продолжит семейное дело.
4. Женщина должна хранить свою тайну. Через это женщина постигает чистоту. Не нужно выдавать все свое сокровенное. Человек, который выдает свою тайну до конца, может погибнуть. Тайна должна быть и перед своим мужчиной. Если мужчина постигает тайну женщины, она теряет для него интерес, поэтому при мужчине нельзя краситься, нельзя бегать перед ним в затрапезном виде. Все лучшее надо одевать дома для своего мужчины. Нельзя спешить раскрывать свою интимность. Сначала должно все созреть и открытие должно быть постепенным. Качество отношений должно перерасти из сексуальных в содружество.
5. Переченье. Переченье – это борение. Женщина борется с мужчиной. Воля женщины должна быть в центре сферы – это самая ненапряженная точка. Воля должна быть иррациональной, непросчитываемой, ненавязываемой.
 Когда женщина перечит, ее воля смещается от центра.
Этим женщина делает мужское движение и разрушает свою сущность. Переча мужчине, женщина перечит Богу и ее бытие скручивается.
Женщина познает Бога через своего мужчину. Проявляя волю, женщина разрушает свое пространство, у нее разваливаются отношения. Женщина должна быть основанием для мужчины. Идеальное взаимоотношение мужчины и женщины, это когда женская энергетика (кольцо), становится в основание мужского вектора.
Если женщина навязывает свою волю, то ее сила перемещается.
Все, что женщина охватывает кольцом – прекращается. Охватывает на уровне 2-й чакры – мужчина становиться импотентом; 3-й чакры – мужчина становиться неудачником; 4-й чакры – у мужчины уходит любовь и т.п.
Любое незакономерное применение женской силы сразу же сказывается на мужчине. Мужчина сбрасывает это через раздражение и агрессивность.
Если женщина искренне поддерживает мужчину, даже если считает, что он принял неправильное решение, ситуация приведет к тому, что потерь либо не будет, либо они будут минимальны.
6. Чрезмерное проявление женской силы. Что свойственно женской силе? Женственность и мягкость. Излишняя женственность – когда женщина плачет – этим она разрушает реальность.
Вот что сказано в книге «Юность Иисуса»: «Я вложил три слезы в человеческое око: слезу радости, слезу жалости или сострадания и слезу, которая называется боль; но слезы печали, грусти, гнева, раскаяния истекают из чувства жалости к себе. Это плоды, которые произрастают на личной почве и передо Мной никакой цены не имеют».
Если женщина не может раскрыть в себе аспект женственности и жены, тогда она делает акцент на аспекте материнства. В этом случае женщина отказывается от своего Пути, ибо материнство есть только один из аспектов, который должна раскрыть женщина. Из этого вытекает задача: женщина должна раскрывать все аспекты своего духовного Я через раскрытие в себе женственности.
7. Присвоение. Это право решать за мужчину и детей.
8. Пересуды. В результате такого общения наносится порча, т.е. если осуждаешь других, то подпадаешь под влияние сил зла и будет нанесен удар в спину. Причем наблюдать борение других также опасно.
Здесь действует Правило: Если кто-то наблюдает борение других, наблюдая негативный процесс, он переносит это в свою жизненную систему.
9. Нечистые мысли и желания. Проявляется в требованиях любви, ласки, украшений, внимания, лучшей участи – это все есть требования к Богу. Потому что то, что есть сейчас – это та стоимость и та цена, которая дается за тот Путь, который Вы прошли.
Если Вы сможете раскрыть себя на более высоком уровне, то вам дастся больше. Ситуация учит принять свой Дар. Если Вы порадовались малому, то Вам открывается большее. Получить можно только то, что сами умеете давать и даете, ибо отношение другого человека к Вам есть зеркало вашего отношения к нему.
10. Когда женщина поступает по-мужски.
Сила женщины размыкается. Нарушается энергетика женщины, т.е. женщине исходить из тех же движений, что и мужчине, нельзя. Женщина намного сильнее, когда исходит из сути своей силы – действует на основе любви. Мужчина в такой женщине уверен, ощущает ее как крепкий тыл.
Почему мужчина уходит от женщины? Есть много сторон, но мы коснемся одной – у мужчины должно быть свое место в доме. Если женщина постоянно перемещает с места на место своего мужчину, относится к нему как к вазе, которую можно переставить, то мужчина от такой женщины, скорее всего, уйдет. А если останется, то он перестанет быть мужчиной.
Здесь нужно иметь в виду, что энергетика женщины обладает свойством не только вмещать в себя, но и выталкивать. То есть, если женщина не вместила в себя своего мужчину, не восприняла его как часть себя, то он остается за границей ее энергетической сферы. Эта сфера может занимать, например, весь объем квартиры. В этом случае у мужчины не будет в квартире своего места, «своего угла» и он здесь не задержится.
11. Женщине нельзя кричать в доме (на улице – то же) и поучать мужа.
12. Женщине нельзя брать власть в свои руки. Дочь учится на примере матери и отношений в семье. Слова она не воспринимает. Если мать властная, дочь то же проявляет властность.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Мужчина
Мужчина движется как вектор. Это может быть движением по горизонтали, подъемы, падения, т.е. мужчина движется по прямой.
Термины высоты (подъем, падение, горизонталь) обозначают развитие. Спивающийся мужчина испытывает падение. Мужчина, строящий, создающий что-то – поднимается, растет. Мужчина, бесцельно слоняющийся из угла в угол, движется по горизонтали, то есть он не растет. Хотя, надо понимать, что движение по горизонтали невозможно долго. В конце концов, такой мужчина начинает падать.
Таким образом, мужчина есть воля и движение (именно воля побуждает двигаться). Мужчина – это Путь. Задача мужчины – прокладывать Путь и идти по нему. И в норме мужчина двигаться должен только вверх, то есть расти, развиваться в той или области жизни.
Если мужчина не идет по Пути – он не чувствует жизни.
Что значит «не чувствовать жизнь»? - это когда один день похож на другой, т.е. одно и то же.
Задача мужчины в ситуации: мужчина должен навести порядок, и идти дальше. Мужчине нельзя задерживаться в ситуации.
Например, дочка попросила денег на сапоги. Отец дал, но из благих побуждений поехал с ней в магазин сам. Через некоторое время он понимает, что это не его движение – он пошел по горизонтали.

Правильные движения мужчины
У мужчины должна быть цель. Чем отличается желание от цели? Желание – это цель, неподкрепленная энергией. Поэтому, мужчине необходимо сформулировать цель и все необходимое в Пути у него будет складываться для этого. Но для этого мужчина должен уметь решать.
Что значит «Принять решение?» Когда мужчина принял решение, у него внутри отсутствует внутренний оппонент – спорщик, т.е. он уже не сомневается.
И второе важное свойство – мужчина должен решение отпускать от себя на исполнение. Это значит, что не надо спешить сразу исполнять решение. Необходимо дать ситуации время, чтобы ситуация набрала силу и стала разворачиваться. Тогда решение воплотится в жизнь без лишних усилий, иногда само.
Практически это означает, что надо самому себе сказать: «Я решил, что вот то-то должно быть так!» И все – решение принято. И больше никаких сомнений, никакого пережевывания «а привльно-неправильно ли я сделал». Вот это и означает «отпустить решение».
Когда же решение вроде бы как и принято, но продолжается внутренний диалог, сомнения по поводу его правильности, то сила решения сходит на нет и исполнено оно не будет.

Неправильные движения мужчины
1. Сразу же исполнять свои решения. Главная для мужчины опасность – это суета и спешка.
2. Ожидание результатов без принятия решения – это называется нерешительностью. В этот момент мужчина загрязняется трусостью. Если есть нерешительность – это значит, мужчина не хочет взять ответственность на себя. Нужно знать, что когда человек принимается за какое-то дело, существует несколько периодов-уровней:
а) вначале все получается легко. «Все, что от Бога – то легко»;
б) далее – период сложностей, проблем; здесь решаются проблемы, но сложно;
в) и еще далее идет период «вскочить в последний вагон» – период неприятностей.
В каком периоде находится каждый конкретный мужчина, зависит от него самого.
Решительные мужчины чаще всего находятся на уровне (а) – у них легко все получается, так как они действуют в полном соответствии со своей мужской природой.
Мужчины, принимающие решения, но испытывающие постоянные сомнения в их правильности, в основном находятся в периоде (б) – у них все получается с натугом, через преодоление проблем, через сложности.
Иначе и быть не может, потому что Природа помогает каждому человеку, но Она должна знать, в чем нужна помощь. А если такой мужчина постоянно сомневается,- сегодня он говорит, что надо идти туда, а завтра он решает двигаться в другую сторону, - то Природа просто не знает, в какую сторону пустить вселенские энергии, чтобы помочь такому мужчине. И он остается один на один со всеми проблемами. Его собственной энергии часто не хватает, чтобы переломить ситуацию в свою пользу.
Вариант (в) преследует мужчин нерешительных. Эти люди не принимают решение, не несут ответственность за них. Ну, а раз так, то Жизни они просто не нужны. Но Жизнь гуманна – сначала она включает механизмы учебы, создавая неприятности для такого человека. Если он что-то начинает понимать, осознавать свою мужскую природу и предназначение, то постепенно он выправляется и через уровень (б) имеет все шансы перейти на уровень (а), то есть стать человеком, о котором говорят «успешный». Если же он ничего не хочет понимать, только закостеневает в своем нежелании что-либо изменить в своей жизни, то, в конце концов, такой мужчина гибнет. Прискорбно, но это факт – спивающихся бомжей на улице, наверное, видел каждый.
3. Мужчине нельзя оглядываться назад. Как только мужчина начинает оглядываться назад – он закольцовывается – это движение наподобие женского. Мужчина проявляет женские качества, такие как переживание о случившимся. Когда мужчина оглядывается назад, он может попасть в кармический узел. Мужчина в прошлое может обращаться только за опытом.
Что значит «Обращаться за опытом»? Не поднимать тех чувств и эмоций, которые присутствовали в той прошлой ситуации. Второе - видеть суть явления, ошибки, но видеть спокойно, как бы со стороны. Ибо, если человек находится внутри ситуации, он ее не увидит. Он видит только то, что на поверхности, очевидное.
Когда можно действительно охватить ситуацию? Только, когда человек поднимается над ситуацией. Для этого нужно удалить из себя все чувства и эмоции. То есть нужно быть хотя бы в относительном покое. Нужно находиться над причиной, а не в причине. Нужно научиться восстанавливаться после неприятностей.
Практически здесь очень помогает медитация, смена деятельности, активный отдых, физкультура. Медитация, конечно, по эффективности стоит на первом месте – очищает мозги и успокаивает замечательно.
4. Чрезмерное проявление мужской силы. Проявляется через жестокость, жесткость и упрямство. Суть движения мужчины – это движущийся вектор, но этого мало. Правильное движение мужчины заключается в том, что этот вектор – это вектор любви, находящийся в восходящем столбе воли.
Какая опасность для мужчины, у которого есть только вектор Любви? – Стать жертвой.
Очень часто такие люди становятся пушечным мясом. Уже множество раз молодые ребята погибали на чужих войнах – есть вектор Любви, но нет потока Воли. И пошли гробы из Афганистана.
5. Чрезмерное проявление женской силы. Проявляется, когда мужчина кричит. При этом он нарушает свою реальность, т.е. усложняет свои дела.
Мужчины должны знать правило: Когда мужчина начинает кричать, к нему подкрадывается опасность.
Следующее проявление женской силы – когда мужчина ноет, плачет, жалуется (не имеется в виду – от физической боли). Это ведет к тому, что мужчина снова запускает те же условия, которые он только что прошел, т.е. ситуация будет жестче и напряженнее. Наступает повторяемость одной и той же ситуации, но жестче с каждым ее новым витком
Мужчина должен что-то добыть и передать женщине для благоустройства. Мужчина не должен привязываться. Правило: отдавать нужно женщине, но достойной, тогда это дается для сохранения и взращивания.

Каким должен быть мужчина?:
А) Целеустремленным.
Б) Уметь сохранять свою целостность (не отходить в сторону с Пути – не бегать в сторону за фантиками).
В) Уметь взять ответственность на себя.
Если разобрать слово МУЖ-ЧИ-НА, то получается:
НА – начало
ЧИ – энергия
Мужчина – проявление энергии начал мудрости.
Мужчина должен становиться мудрым. Мудрость – это знание своего пути
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Веселина, как я люблю наш форум! !И тебя тоже! Вчера начала обдумывать тему, сегодня собиралась сделать наброски , но умотала из дому.Суть темы должна была быть в том, чем отличаются мужчины и женщины. ulybka6 ulybka6  Я в восторге  rat . Форум для ленивых!
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika

Я читала две интересные книги про различие мужчин и женщин. Очень полезные книги, потому как больше начинаешь понимать природу противоположного пола, следовательно меньше обид и прочих негативных реакций.

Мужчины с Марса, Женщины с Венеры Грей Джон

И ещё одна, не знаю где её можно скачать. Аллан и Барбара Пиз "Почему мужчины врут, а женщины ревут"
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,

А я тут в выходные думала на тему принятия,слово стало какое то затасканное,избитое,например женщина говорит:"Что он от меня хочет,я ведь принимаю его ,какой он есть!" Так вот подумала я надо не о принятии говорить,а о приятии от слова приятно.Когда тебе приятно,не замечаешь ни каких различий!!!!!Не требуешь в замен,делаешь потому что приятно и все!!!!!!Вот так все просто,приятно. ulybka6 ulybka6
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika

У меня иногда путаются слова "приНЯтие" и "приЯтие"...
Залезла сейчас в гугИл и вот что вырыла:

Приятный: вызывающий симпатию, привлекательный.
Принять: Общее прототипическое значение — согласиться сделать что-то своим, включить что-то в сферу своего владения, влияния, понимания..
взять или получить передаваемое от кого-то, вручаемое или посылаемое кем-то
 
И если подумать, то приятное может быть где угодно и что угодно... Но иногда просто приятное глаз радует, но себе такого бы не захотел... Не обязательно это приятное брать себе... А вот когда принимаешь что-то, то уже в себя и через себя... Ну это так...размышления мои перед сном  nasmeshka
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Очень интересная тема, Элегия ты конечно права, мне тоже предлагали быть глав.врачом более крупного госпиталя ( правда с той же самой зарплатой и в 10 раз больше проблем) и я уже 4 раза отказывалась.
Книгу Мужчины с Марса , Женщины с Венеры я давно уже читала, там тоже очень подробно пишут о различиях в психологии между мужчинами и женщинами.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Философия Императрицы: "Можно ли сделать мужа миллионером?"

Отрывок из интервью с Ларисой Ренар. Вот он, Императрицевский подход - гармоничный, мягкий, Женский!..

Ред.: Лариса, "Сделай мужа миллионером" звучит как сказка…

Лариса Ренар: Нет, это не сказка. Все это основано на реальном жизненном опыте, на моём собственном, и на опыте моих подруг. Моя техника – эта синтез психологии (по образованию я психолог) и древних энергетических практик. Энергия – это наш потенциал. У каждой частицы во вселенной есть поле притяжения. Чем больше энергии несет в себе эта частица, тем больше она может удерживать вокруг себя. Наше солнце обладает огромной энергией, удерживая вокруг себя планеты.

Так и с людьми, чем больше человек наполнен энергией, тем больше он может удержать. Если в Вас много энергии, то Вы чувствуете себя центром мира. Женщина, наполненная энергией, всегда привлекательна для мужчин, ее глаза горят, все ей дается легко и просто. Я синтезировала различные энергетические практики. Это практики древних даосов Тибета, североамериканских народов. Я ездила по миру, глубоко изучала этот вопрос. Специально для этого я побывала в Перу.

Я брала уроки у мексиканской шаманки Алисии. Я поняла, что на самом деле, человеческие знания едины. И знания всех этих школ и направлений не противоречат друг другу. Я даже не вижу противоречия между современной наукой и древними знаниями. Психология как наука пытается объяснить явления с помощью законов. Древние практики ничего не объясняют, они дают рекомендации, описывают конкретные упражнения, выполняя которые можно добиться того, или иного результата.

Ред.: Почему Вы стали этим заниматься?

Лариса Ренар: Как это неудивительно, но изначально мне хотелось помочь мужчинам. У меня два сына. Я вижу, что в нашей стране у мужчин много проблем. Но чем больше я изучала данную тему с точки зрения энергетики, психологии, тем я больше я убеждалась, что все в мире зависит от женщины. Женщина создает мужчину, во власти женщины изменить его. За каждым успешным мужчиной, стоит женщина и, наоборот.

Ред.: Но почему?

Лариса Ренар: У женщин и мужчин разные энергии и разные функции. Функция мужчины – это защита во всех ее аспектах. Функция женщины – это наполнить мужчину энергией. Женщина дает мужчине направление, цель, наполняет его любовью, дарит свою сексуальность, страсть. Мы женщины даем любовь, мужчина трансформирует ее в защиту, мы даем страсть, он трансформирует ее в материальные блага.

Ред.: В Ваших словах так много поэтичности, так красиво. Но, к сожалению, в жизни не всегда бывает так. Женщина хочет защиты, чтобы о ней заботились, давали материальные блага, а мужчина просто не может это делать и женщина берет на себя мужские функции.

Лариса Ренар: Но готова ли, умеет ли она брать? А это очень важный аспект во взаимоотношении полов. Нам с детства дают неправильные установки, что брать – это унизительно. Что все нужно возвращать. Что женщина должна быть равной мужчине. Все это закладывается на подсознательный уровень. Женщина с данными установками просто не способна сформировать гармоничные отношения с мужчиной, дать то, что необходимо на самом деле мужчине. Беря на себя ответственность мужчины, она превращает его в ребенка.

А что можно спросить с ребенка? По законам энергетики ребенок только берет, он ничего не возвращает. И о какой сексуальной гармонии может быть речь? На своих тренингах я даю рекомендации, как можно разрушить неправильные установки, учу, как с легкостью принимать подарки. И главное: учу женщин умению вдохновлять своего мужчины на различные подвиги. Делать из него настоящего мужчину: щедрого, мужественного, сильного защитника для своей любимой.

Ред.: Как это можно объяснить с точки зрения науки?

Лариса Ренар: Очень легко. Психологически мужчины и женщины разные. Например, научно доказано, что у женщин полушария головного мозга между собой соединены, а у мужчин нет. Поэтому женщины могут быстро принимать решения, а мужчины нет. Процесс принятия решения может затянуться надолго. Женщине важно понимать эту особенность мужчин и не обижаться на него, если он сразу не реагирует на ее гениальные решения.

Важно знать, что мужчина может слушать женщину не более 20 секунд. Потом он просто не воспринимает то, что она говорит. Как бы это не обидно звучало, но это так, и это тоже нужно понять и принять. Еще один секрет мужской психологии — это то, что у мужчин туннельное зрение. т.е. он видит только то, что перед ним. Женщина говорит: ты видишь, что носки разбросаны? Он говорит: не вижу. Она обижается, а он действительно не видит!

При выстраивании диалога с мужчиной, важно знать, что левая сторона у человека (сторона сердца) – сторона эмоциональности, ее можно назвать стороной любимой женщины, а правая сторона — это сторона разума, партнерства. Поэтому, если вы хотите донести информацию с помощью логики, ставайте справа, если нужно повлиять на мужчину эмоционально, то станьте слева.

Ред.: В жизни любой пары бывают проблемы, кризисные ситуации. Например, банальная измена. Как правильно на нее реагировать?

Лариса Ренар: Важно знать, что любая ситуация и жизненная сложность дается нам для развития, для того чтобы мы чему-то научились. Давайте разберем ситуацию измены и как решить эту проблему. Если это произошло, и Вы находитесь в состоянии эмоционального шока, то дайте себе возможность в течение 3-7 дней его переживать. В эти дни можно плакать, расстраиваться, жалеть себя, но не более! Затем нужно собраться, войти в состояние "Хозяйки", почувствовать себя хозяйкой ситуации.

Есть очень хорошее упражнение: нужно в квартире передвинуть 27 предметов. Это могут быть какие угодно предметы: мебель, вазы, коврики, картины и т.д. Важно, чтобы их было 27, и при этом говорить про себя: "Я это делаю, чтобы вернуть любовь". После этого нужно войти в состоянии "Девочки". Почувствовать себя беспомощной, нуждающейся в защите. Мужчина всегда остается с той, которая слабее. И только после этого уже можно войти в соcтояние "Любовницы" и вернуть страсть. И уже потом необходимо войти в состояние "Королевы". Твердо сказать: "Дорогой, или я, или она!"
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram