СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Лучше, если у притчи есть название, еще лучше, если она выделена в отдельную тему. ulybka5

Автор Тема: Кику и тигр  (Прочитано 3037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Кику и тигр
« : 08 Февраль, 2015, 18:56:13 »

Кику и тигр

Индеец Кику сидел на берегу реки и горько плакал.
- Не могууууу! Я так больше не могуууууу! уууууууу....
Горе так захватило его, что он не заметил, как к нему подошел человек. Незнакомец был весьма странного для данной местности вида. Он был высоким, светловолосым и светлоглазым. Одет он был в красивый просторный костюм фиолетового цвета. Ткань была очень мягкой и переливалась под солнечными лучами.

- Кику! Чего ты плачешь? - спросил незнакомец.
Кику даже не повернулся. Его не удивило ни появление какого-то голоса, ни то, что голос назвал его по имени. Он страдал и весь ушел в свое страдание. Но всё же он услышал вопрос и ответил, продолжая завывать:
- Я больше НЕ МОГУ! Я УСТАЛ! О! Как я устал! Я должен добывать для своего племени пищу, ходить в лес. А там тигры. Они нападают на меня! Они царапаются и кусаются! Они хотят меня съесть! Я устал! У меня нет больше сил с ними сражаться. Мое тело изранено. Старые раны не успевают зажить, как появляются новые. Я не знаю, что делать? Надо добывать пищу, а у меня нет сил.

Незнакомец произнес:
- Тигры нападают на тебя, потому что ты их боишься. Они чувствуют твой страх и понимают, что ты слабее. Стань сильней тигра.
Эти слова поразили Кику. Ему не посочувствовали, его не пожалели, а сказали очень странные слова. Он перестал реветь и обернулся. Вид незнакомца его тоже поразил. Кику никогда не видел таких людей.
- Кто ты? - спросил Кику. - Не похоже, чтобы ты когда-нибудь сражался с тигром, поэтому ты и говоришь такие глупости.
- Я много лет бился с тиграми и знаю о них очень много. Но главное знание, что тигры не трогают того, кто их не боится. Пойдем, я покажу тебе, - и незнакомец махнул рукой в сторону леса.
От этого жеста и мысли о лесной чаще с тиграми у Кику внутри похолодело. Он молчал и не двигался с места.

Тогда незнакомец сказал:
- Тигр это просто большая кошка.
- Кошка, - повторил Кику и поднялся. Взгляд незнакомца словно гипнотизировал его. Но это не было неприятным, наоборот. Кику почувствовал силу этого человека и решил пойти с ним к лесу.
Он кивнул головой и они отправились. Немного пройдя, они оказались перед большой поляной, за которой начинался лес. В ту же минуту из -за деревьев выскочил тигр и скачками направился к ним.

- Посмотри, - заговорил незнакомец, - сколько грации в движениях этого тигра. Посмотри, как красива его шерсть...
В голосе незнакомца было столько спокойствия и безмятежности, как будто он и вправду говорил о кошке, а не о свирепом звере. Кику слушал и смотрел. Незнакомец говорил и говорил и его слова наполняли Кику покоем. Он залюбовался тигром и увидел, как тот замедлил движение. Тигр бежал всё медленнее и медленнее и вскоре остановился. Он глянул на Кику и тряхнул головой. Кику совсем не чувствовал страха и с интересом смотрел, что будет дальше делать тигр. Потряхивая головой и коротко поглядывая на индейца, тигр подошел к нему. Вдруг он наклонил голову и потерся о ногу Кику, так как это делают кошки.
- Ха-ха-ха-ха-ха, - расхохотался Кику и в ту же секунду тигр превратился в маленького игривого котенка.
Небывалая радость охватила индейца. Он смеялся и пританцовывал, он чувствовал огромный прилив сил, ему было очень хорошо. Он оглянулся, чтобы увидеть незнакомца, но того нигде не было.

Кику поднял котенка и погладил его. Он глянул в сторону, где находилось его племя. "Пора домой", - подумал Кику и уверенно двинулся вперед.
Он шел домой. Он нес людям своего племени знание.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Кику и тигр
« Ответ #1 : 10 Февраль, 2015, 00:01:29 »

Веселина, благодарю за притчу rabotaet
Прочитала и вспомнила это ВИДЕО
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Кику и тигр
« Ответ #2 : 10 Февраль, 2015, 10:28:29 »

Веселина, благодарю за притчу. poseluy2 poseluy2 poseluy2

Как бы научится смотреть на свои страхи как на котят? учимся rabotaet
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Кику и тигр
« Ответ #3 : 10 Февраль, 2015, 19:14:16 »

Веселина, благодарю за притчу rabotaet
Прочитала и вспомнила это ВИДЕО

sweet, какое видео классное. Необыкновенный человек. Благодарю тебя, очень понравилось.  Львица-мамочка позволяет брать детенышей и ухом не ведет. Звериные мамы в такие периоды очень агрессивны к тем, кто к детенышам приближается, а тут.... Фантастика.  rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Кику и тигр
« Ответ #4 : 10 Февраль, 2015, 20:19:12 »

какое видео классное. Необыкновенный человек.
aga Как Маугли: "Мы с тобой одной крови, ты и я" ulybka5
Записан

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
Re: Кику и тигр
« Ответ #5 : 09 Июль, 2017, 21:38:49 »

Какое трогательное видео)
Благодарю вас. poseluy2
Записан