СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глубокое расслабление  (Прочитано 8461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Глубокое расслабление
« : 06 Февраль, 2015, 15:48:00 »

Глубокое расслабление

Удобно сядьте. Можно сидеть по-турецки (или в позе Лотоса), можно на стуле или диване. Поза должна быть удобной.
Закройте глаза. Очень хорошо расслабьтесь. Мысленно проведите взглядом по телу. Обратите внимание на лоб, брови, глаза. Нижнюю челюсть отпустите, верхние и нижние зубы не касаются друг друга, язык расслабен. Шея, плечи, живот всё расслабляется. Опять обратите внимание на голову, на лицо, еще глубже расслабьтесь.

Направьте внимание на внутреннее пространство тела и начните покачиваться. Амплитуда покачиваний сверхмалая. Внешне даже может быть незаметно, что вы покачиваетесь. Направление движений любое: из стороны в сторону, взад - вперед, по кругу, как хотите.
В теле возникнет эйфо-чувство, приятные ощущения. Наблюдайте их. Не контролируйте сильно процесс покачивания, тело может начать самопроизвольные движения. Держите внимание на эйфо-чувстве. Оно может быть локальным (только в одном месте), может разлиться по всему телу. Наслаждайтесь.

Приятные ощущения могут становиться ярче, могут затухать. Если эйфо-чувство исчезло, то, возможно, вы напряглись или пытаетесь контролировать или уплыли куда-то мыслями. Расслабьтесь и
продолжайте покачивание.

Завершение. Остановите движения тела. Откройте глаза. Легко поморгайте. Погладьте себя по голове (движение от лба к затылку), погладьте лицо, шею, плечи. Разотрите ладони и еще несколько раз погладьте голову, лицо, шею, плечи.
Улыбнитесь. ulybka5 Всего хорошего. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Эллина13

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 45
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Жизнь любит тех, кто на нее не жалуется.
Re: Глубокое расслабление
« Ответ #1 : 06 Февраль, 2015, 20:32:28 »

Благодарю Веселина!  Начала медитировать и получила  наслаждение и прилив  энергии.
 Благодарю...Благодарю...Благодарю...
Записан
Жизнь любит тех, кто на нее не жалуется.

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Глубокое расслабление
« Ответ #2 : 07 Февраль, 2015, 18:30:06 »

 ulybka1 А если стоя - то покачивания сильные и..как попало!
Благодарю, Юля! poseluy2
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Глубокое расслабление
« Ответ #3 : 08 Февраль, 2015, 19:43:01 »

Ириша, главное - эйфо уловить, а как после этого качаешься не столь важно. Эйфо-чувство это сверхскоростное наведение порядка в теле. Точнее, в телах - в физическом и тонких.
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 5995
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2795
Re: Глубокое расслабление
« Ответ #4 : 25 Июнь, 2015, 12:54:11 »

Благодарю,Веселина poseluy2 poseluy2 Вчера хорошо получилось)) Сегодня не так просто было,и почему то в правом ухе засвистело neznayu svety
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Глубокое расслабление
« Ответ #5 : 21 Ноябрь, 2015, 13:06:41 »

Как я мимо этой темы прошла?

А вот когда начала быть в этом эйфо-чувстве несколько часов в день уже с пару недель точно, и тему увидела. Благодарю гостя, который сюда привел.

Те кто проходил мимо этой темы, стойте!

Я тут от радости свечусь и взрываюсь. А всё потому, что в этом чувстве все время. Оно даже передается тем, о ком мои мысли. Но мысли осознанные и с вниманием на теле.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Глубокое расслабление
« Ответ #6 : 22 Ноябрь, 2015, 11:00:08 »

Не получается у меня  эта практика. Сажусь, закрываю глаза, пытаюсь расслабиться. Лицо получается расслабить, а тело- в напряжении. Сижу и думаю: А спину надо ровной держать?- тогда ещё больше напряжение, привычней- ссутулившись сидеть.
Перечитала только что описание практики.  ulybka6 Оказывается idea nasmeshka,  мне  надо  начать  покачивание тела. А я всё сидела и ждала, когда тело, после моего "расслабления" nasmeshka начнёт покачивание само.
Буду продолжать.  ulybka6 pooh_go
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Глубокое расслабление
« Ответ #7 : 22 Ноябрь, 2015, 12:19:08 »

Мариша,  friend. У меня сегодня тоже не получилось как вчера. Зациклилась на покачивании и ни как не могла переключиться.  ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Глубокое расслабление
« Ответ #8 : 23 Ноябрь, 2015, 22:28:23 »

Вчера, была на концерте оркестра, который исполнял мировые современные хиты! rabotaet aplaud1 ulybka5 Вот где было полное расслабление! ulybka6 Закрывала глаза, челюсть отпускала и тело качалось\"танцевало" само. Правда челюсть отвисала всё больше и больше- рот открывался. nasmeshka(не знаю как я со стороны выглядела. nasmeshka Хорошо, что зале был полумрак).
 
Музыка проникала в каждую клеточку и я растворялась в каждом звуке.  ulybka5 aga

Вообщем, во время этого концерта я и расслаблялась, и крепкала, и воронка крутилась( это всё по очереди, конечно- не одновременно). Два часа концерта превратились в  два часа удовольствий и практик. ulybka5

Потом, после концерта-рот до ушей и зевала, зевала, зевала. ulybka6 Немного в районе лба начало давить, когда домой ехали. Говорю сыну:" Чё-то сильно я накрутила в голове во время концерта". nasmeshka Он- sharynalob ku Под музыку тАкая воронка большущая закручивалась в меня. Может, немного и переборщила я. ulybka1
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6569
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Глубокое расслабление
« Ответ #9 : 25 Январь, 2016, 11:22:42 »

Как научиться засыпать за одну минуту?


— Все началось за неделю до свадьбы моего лучшего друга. Тогда моя усталость и нервозность достигли критической отметки. Я никак не могла заснуть. Все из-за того, что мне нужно было подготовить поздравительную речь. Моя стеснительность и переживания по поводу предстоящего не давали мне спать.

После трех дней бессонницы и встречи рассветов я призналась себе, что слишком много переживаю, и спросила совета у матери невесты. Она посоветовала мне одну методику, которая должна была помочь. И я поверила ей, ведь эта женщина уже не первый год ведет сеансы медитации и имеет лицензию на проведение оздоровительных практик. Что тут скажешь, ее совет действительно изменил мою жизнь!

Лучше всего можно запомнить этот метод, если назвать его «4-7-8».

Все, что нужно сделать:

1. Спокойно вдыхать через нос в течение 4 секунд.
2. Задержать дыхание на 7 секунд.
3. После этого не торопясь выдыхать через рот в течение 8 секунд.

Вот так все просто. Это дыхательное упражнение замедляет наш сердечный ритм и успокаивает. Причем происходит это очень быстро — всего через несколько повторов. Это работает. Хотя и выглядит как безумие.

Как это работает?

Я не могла дождаться, когда же смогу проверить эту штуку на практике. К моему полному удивлению, я проснулась на следующее утро, даже не успев осознать, что не досчитала до очередной 8-й секунды на выдохе.

Вот что я выяснила об этом эффекте. Когда вы чувствуете стресс или тревогу, количество адреналина в вашей крови увеличивается, а дыхание становится быстрым и поверхностным. Методика, о которой мне рассказала эта женщина, действует как седативный препарат. Задержка дыхания с нарочито медленным выдохом неизбежно замедляет сердечный ритм. Это физиология.

Также эта практика успокаивает ваш разум. Просто потому, что вам нужно постоянно считать и сосредотачиваться на своем дыхании. В этот момент вы этого не осознаете, но ваша центральная нервная система будет постепенно успокаиваться, а чувство тревоги - уходить. Эффективность такой методики вам подтвердит любой невролог.

Как итог, все ваше тело расслабляется. По быстроте и силе эффекта это схоже с тем, когда вам делают анестезию.

Изучением этого метода занялся доктор медицинских наук из Гарварда Эндрю Вейл. Он выяснил, что практика «4-7-8» уже несколько веков известна индийским йогам. Они использовали ее во время своих медитаций, чтобы достичь полной релаксации. Так что можно считать ее абсолютно безопасной.

Как это может быть полезно конкретно вам?

Я могу сказать одно: если эта техника будет воздействовать на вас так же, как и на меня, она поможет заснуть намного быстрее. И это касается совсем разных ситуаций. Например, когда вы просыпаетесь поздней ночью, слишком много думаете о чем-то и никак не можете заснуть. Или же когда вы нервничаете перед конкурсом или важным событием в вашей жизни. Методика «4-7-8» поможет вам.

С момента подготовки к свадьбе я использую ее каждый вечер и, вставая утром, каждый раз поражаюсь тому, как хорошо она работает.

Автор неизвестен.
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Глубокое расслабление
« Ответ #10 : 25 Январь, 2016, 19:01:44 »

Как я мимо этой темы прошла?

А вот когда начала быть в этом эйфо-чувстве несколько часов в день уже с пару недель точно, и тему увидела. Благодарю гостя, который сюда привел.

Те кто проходил мимо этой темы, стойте!

Я тут от радости свечусь и взрываюсь. А всё потому, что в этом чувстве все время. Оно даже передается тем, о ком мои мысли. Но мысли осознанные и с вниманием на теле.
И мимо проскочила, но вот перечитала тему и чувство, что я это читала. Может просто не время было ku
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Глубокое расслабление
« Ответ #11 : 05 Сентябрь, 2017, 21:18:00 »

 ulybka6 Подниму тему  повыше, чтоб не искать. Надо  aga
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Росинка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • мир меня
Re: Глубокое расслабление
« Ответ #12 : 06 Сентябрь, 2017, 18:28:38 »

Ммммм , очень приятное чувство !!! Я еще не дочитала , а тело начало свой танец  ulybka5 Все получилось ! Благодарю Веселина!!! obyatie poseluy2
Записан
Нет ничего дороже, чем настоящий день.

Сделай бусы из капель росы...
Улыбнись и надень на запястье...
У меня есть такие часы,
что не время считают, а счастье...

alexma

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
Re: Глубокое расслабление
« Ответ #13 : 11 Сентябрь, 2017, 16:00:34 »

Всем привет.
Как у вас так все вот получается?Только пробуете и все получается

Наверное я бревно какое то:):)
Записан
Alex

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Глубокое расслабление
« Ответ #14 : 11 Сентябрь, 2017, 16:20:07 »

Цитировать
Всем привет.
Как у вас так все вот получается?Только пробуете и все получается
Наверное я бревно какое то:):)
alexma, привет!  pruvet
Получается у всех, и у тебя в том числе. Просто ты думаешь, что не получается.
Ум всегда придумывает какой-то идеальный результат, который якобы должен быть, а  не получая его страдает.  ulybka5

Если ты новичок в практиках, не старайся при их выполнении стремиться к какому-то идеальному результату.
Просто прочти внимательно и делай. Делай как получается. И главное делай регулярно. Регулярно, значит пять дней в неделю. Два выходных и еще пять дней. ulybka6  ulybka6 ulybka6 ulybka6
При выполнении практики, держи внимание на теле, старайся мыслями не уплывать никуда, если уплываешь, снова возвращай внимание на тело, расслабляйся и продолжай и все получится.

Меня по-началу сбивало с толку что я должна почувтсвовать какое-то неведомое эйфо-чувство  ulybka5 и я думала, что его не чувствую и ужасно расстраивалась из-за этого.  ulybka5
Потом Веселина мне объяснила, что эйфо-чувство не всегда эйфория, оно может быть и просто спокойствием.
 ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров