СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Техника "Течение" (работа с аффирмациями)  (Прочитано 32125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Это интересный процесс, который активизирует работу правого полушария мозга. Что еще дает данная техника? Мне и хочется об этом написать и не хочется, чтобы не создавать ожиданий.

Напишу, но немного. ulybka5 Происходит гармонизация работы правого и левого полушарий мозга; открывается чистый канал интуитивного восприятия (чувствования); тайное становится явным, то есть проявляются подсознательные модуляторы поведения (проще говоря, высвечиваются ограничивающие убеждения ulybka6). Много приятно-удивительного и замечательного происходит в жизни, но приходится также пройти и зоны страха.
Техника великолепно заземляет. Во всех отношениях. "Спускает на землю", если человек замечтался. И наполняет энергией Земли, а это энергия физического мира, дающая активность, бодрость, оздоровление.
Техника универсальна. 
     
Процесс включает в себя:
1. Проговаривание аффирмаций.
2. Написание аффирмаций.
3. Ведение дневника "Пишу, что хочу, даже если не знаю, что хочу". ulybka6
4. Чтение текста "Я есть жизнь".
5. Созерцание.

Написание и проговаривание аффирмаций выполняется в три этапа.
1. В течение 21 дня пишите в тетради левой рукой аффирмацию "Благодарю тебя, изобилие. Благодарю тебя, сила. Благодарю тебя, удача." Повторить 21 раз.
Все эти дни, когда вы пишите аффирмацию, плюс к этому - проговаривайте ее по 21 разу один-два раза в день. Если вы пишите аффирмацию вечером, то утром и днем проговорите ее  21 раз.

По окончании 21 дня переходите ко второму этапу.
2. В течение 40 дней по 40 раз пишите левой рукой аффирмацию "Я - чудо вселенной. Я - достояние мира. Я - дар божий."
Так же как и с первой аффирмацией проговаривайте данную формулу по 40 раз один или два раза в день.
Перед проговариванием этой аффирмации 21 раз повторите "Благодарю тебя, изобилие. Благодарю тебя, сила. Благодарю тебя, удача."
То есть сначала 21 раз - первая формула, затем 40 раз - вторая. Это делать один или два раза день.
 
После завершения второго этапа переходите к следующему (без перерывов).
3. В течение 108 дней по 108 раз пишите левой рукой аффирмацию "Я всё могу". Проговаривать ее не надо.
Проговаривайте один-два раза в день первую и вторую аффирмации: 21 раз - первую и 40 раз - вторую.

Писать и проговаривать аффирмации вы можете в любое удобное время.

Проговаривайте осознанно. Чувствуйте каждое слово. Попробуйте почувствовать цвет этих аффирмаций, может получится увидеть их образы.

На протяжении всех дней, когда вы пишите формулы, вечером в отдельной тетради пишите, что хотите по объему на одну страничку (больше можно). Что значит "что хотите"? Сядьте удобно, прислушайтесь к себе и начните писать ВСЁ, что приходит в голову. Пример. "Что писать, не знаю, ерунда какая-то, сиди тут выдумывай, что к чему? Сегодня вообще такой день, всё как-то не знаю как. Собака на улице привязалась, глаза такие просящие, а у меня ни колбасы с собой, ни костей. Так ей и сказала. Ногу подвернула, а автобус на остановке уже стоял. Зашла и место освободилось. Что я пишу за ахинею? После обеда так хотелось мороженого, меня друг вкусной конфетой угостил, поржали с ним......"

Можно писать, часто повторяя одну фразу, если хочется ее повторять. В общем, пишите, не стараясь "пригладить" текст, сделать его понятным или приятным. Слушайте себя, пишите чувством. Может быть написано и зло, и с ненавистью, и плаксиво, и игриво, и иронично, и бессмыслено, как угодно. Слушайте себя, слушайте чувство и пишите.
По объему - страничка или больше. Если "Остапа понесло" и пишется и пишется и пишется, то не прерывайтесь.
После того, как написали, отвлекитесь на 5-10 минут. Затем возьмите скотч или клей и склейте исписанные странички, чтобы не было возможности их просматривать. Не вырывайте и не выбрасывайте, просто склейте

Еще одна составляющая данной техники (практиковать одновременно с началом проговаривания и написания аффирмаций) - чтение текста. Каждый день в любое время прочитывайте текст, приведенный ниже. Его не обязательно учить наизусть, но если хочется, то можно. Читать один раз (как минимум). Если хочется читать больше, то можно много раз.
 
Я есть жизнь.
Я есть. Я вижу себя и мир вокруг. Я чувствую себя. Я узнаю себя. Я есть. Есть жизнь и свет. Я есть. Жизнь это течение. Цветок распустился и вскоре он завянет. Река мелеет, но вскоре станет полноводной. Я есть жизнь. Я есть. День сменяется ночью. Звезды вспыхивают и гаснут. Жизнь это движение. Жизнь это поток. Всё течет. Я открыто воспринимаю жизнь. Я вижу ее полной и всегда свежей. Я чувствую жизнь в себе. Я наслаждаюсь и горюю. Я наполняюсь и истощаюсь. Я появляюсь и исчезаю. Я существую. Я есть. Жизнь во мне.
Я младенец и старец. Я горе и радость. Я скалы и ветер. Я - свобода. Я - жизнь. Я - поток.
Происходящее всё мимолетно. Происходящее это мираж. Это рисунок водой на асфальте. Солнце пригреет и всё испарится.
Есть лед и есть пламя. Есть буря и солнечный зной. Есть бездна и вершина. Я принимаю жизнь во всей полноте. Я соглашаюсь со всеми проявлениями жизни. Я соглашаюсь с собой. Я позволяю всему быть. Я есть. Я - свобода. Я - жизнь. Я - поток.


Созерцание. Подберите себе картинку, которая наполняет вас чувством безмятежности, спокойствия, умиротворения.
Пример.






В удобное время в расслабленном состоянии созерцайте картинку в течение пяти минут или больше. Легко подумайте о том, что вы считаете проблемой в своей жизни. Например, "замужество" или "деньги" или "работа". Это может быть даже не четкая мысль, а мимолетное воспоминание. Не погружаясь в него, удерживайте на воспоминании свое внимание, пребывая в том же безмятежном состоянии.
Можно просто смотреть на картинку, ни о чем не думая. 
Вспоминайте о картинке в течение дня, погружаясь в чувство безмятежности.
Картинки можно менять.

Вспоминайте себя, много благодарите, держите осанку, улыбку и слово.
Успехов и радости.
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: Техника "Течение" (работа с аффирмациями)
« Ответ #1 : 04 Февраль, 2015, 17:51:28 »

Спасибо большое, Юля korzina То, что наша жизнь это одна сплошная привычка, это мне давно понятно. А вот менять привычки...Вот в этом вся и суть, ведь привычки у нас не только физические, но и эмоциональные. Уфф... У меня параллельно этому интересное явление сейчас происходит: вся моя жизнь мне видится как кино, и я четко понимаю, что я играю роль, вот этой Наташи Моисеевой, которую сейчас представляю из себя. И так же четко понимаю, что роль можно сыграть любую, то есть любой Наташи Моисеевой. И вот тут реально дело упирается в привычки nasmeshka Хорошо бы обзавестись привычками богатого человека без комплекса неполноценности ulybka6

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Техника "Течение" (работа с аффирмациями)
« Ответ #2 : 04 Февраль, 2015, 19:39:56 »

Как оно все... созвучно. Я себе на прошлой неделе на рабочем столе сделала заставки из чередующихся картин Шишкина. Вот так у меня у меня рабочий стол выглядит:



Это одна из картин.

Вот еще одна:



Еще у меня там с мишками показывается, и утро в сосновом бору.

И еще пост сегодня сам по себе накатался в ЖЖ. На тему быстрых результатов.  nasmeshka

Пы.Зы. Да, у меня рабочий стол без единого ярлыка. Все быстрые доступы или на панели задач или в трее.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Техника "Течение" (работа с аффирмациями)
« Ответ #3 : 04 Февраль, 2015, 21:23:28 »

 sharynalob  rat Пару дней назад у Ивашко слушала-как важно гармонизировать работу правого и левого полушария. rabotaet И к дочке, со вчера, пристаю nasmeshka-пробуй писать левой рукой, попеременно с правой(Ивашко говорит, что если с детства это делать, то одинаково развиваются полушарии). Она родилась левшой, позже- ела/писала одинаково- и левой и правой. Потом, сама как-то, начала писать правой. Но, бьёт по мячу( в футбол)-левой, на самокате отталкивается левой. Недавно учила её зашивать дырочку, так она шила(!) левой рукой.  sharynalob 

И тут, Веселина, с техникой "Течение"!  rabotaet  svety Точно, Аня-как всё созвучно! soglasie aga

Благодарю, Юлечка!  poseluy ulybka5
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Техника "Течение" (работа с аффирмациями)
« Ответ #4 : 04 Февраль, 2015, 21:25:52 »

Аня, а верхняя картина это Ялта? Завораживает меня прям! rabotaet aga
« Последнее редактирование: 04 Февраль, 2015, 21:47:06 от Мариша »
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Техника "Течение" (работа с аффирмациями)
« Ответ #5 : 04 Февраль, 2015, 21:37:19 »

Аня, а верхняя картина-это Ялта? Завораживает меня прям! rabotaet aga
Насколько мне известно, это Иван Айвазовский "Крымский берег в лунную ночь". И очень похоже на Ялту. У него много картин с видами Ялты и окрестностей.
Хи-хи. Да, у меня не только Шишкин там.

Пы.Зы. Как же мне высыпаться? Вроде и ложусь до 12 ночи.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Техника "Течение" (работа с аффирмациями)
« Ответ #6 : 04 Февраль, 2015, 22:45:36 »

Анют, а витаминки пьешь? Хотя я сама такая же. На работе траблы внезапные, полночи решала, проснулась разбитая и без решения, но все решилось в течение следующего  дня. А картины очень красивые....
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Техника "Течение" (работа с аффирмациями)
« Ответ #7 : 05 Февраль, 2015, 10:20:01 »

Мариш я тоже с детства левша. Потом в первом классе маму заставили меня переучить. Переучили. Одно время тоже пользовалась и правой и левой, потом перешла на правую. Но обувь, например, всегда начинаю надевать с левой ноги. Могу и сейчас писать левой, но чувствуется, что неудобно. А вот образы вижу часто. Например в складках шторы могу увидеть лицо девушки, на коврах узоры, я вижу какого-нибудь индейца. Очень часто всякое такое вижу. Вот ведь штука, в голове много чего возникает, а я не рисовать, ни шить, ни вышивать не умею. neznayu Мама сейчас очень жалеет, что переучили меня.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Техника "Течение" (работа с аффирмациями)
« Ответ #8 : 05 Февраль, 2015, 10:40:56 »

Я правейшая правша, а вот образы вижу везде, мне и употреблять ничего не нужно. Иногда, как увижу, так потом развидеть хочу  nasmeshka Я думаю это у всех так, не?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Техника "Течение" (работа с аффирмациями)
« Ответ #9 : 05 Февраль, 2015, 11:32:14 »

Я правейшая правша, а вот образы вижу везде, мне и употреблять ничего не нужно. Иногда, как увижу, так потом развидеть хочу  nasmeshka Я думаю это у всех так, не?
Насчёт всех - не скажу, но я такая же  friend
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: Техника "Течение" (работа с аффирмациями)
« Ответ #10 : 05 Февраль, 2015, 12:16:04 »

У меня тоже так ulybka6

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Техника "Течение" (работа с аффирмациями)
« Ответ #11 : 05 Февраль, 2015, 13:49:45 »

А я думала, я одна такая. nasmeshka
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Техника "Течение" (работа с аффирмациями)
« Ответ #12 : 05 Февраль, 2015, 15:10:25 »

А я думала, я одна такая. nasmeshka

Так все думают. nasmesh  nasmesh nasmesh Ум-то один на всех. Как и душа.

Как оно все... созвучно. Я себе на прошлой неделе на рабочем столе сделала заставки из чередующихся картин Шишкина.
у меня там с мишками показывается, и утро в сосновом бору.

В одной телепередаче рестовраторы из Эрмитажа рассказали, как однажды кто-то из них случайно оставил на ночь перед картиной Шишкина стакан молока. Утром молоко было таким же свежим. Они стали экспериментировать и оставляли молоко перед картинами разных художников. Всех, конечно, не охватили. Из тех, кого "проверили" Шишкин лидировал. Перед его картинами молоко простояло свежим 4 дня. Чуть меньше простояло перед картинами Левитана. А вот перед "Черным квадратом" скисло через три часа.
В общем, как и йогурты, не все картины одинаково полезны. nasmeshka



Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Техника "Течение" (работа с аффирмациями)
« Ответ #13 : 05 Февраль, 2015, 15:14:09 »

И я вижу веде образы(на коврах, обоях, складках, облаках и т.д. nasmeshka), хотя, тоже правейшая правша.  ulybka6
Хорошо, что нас много таких! ulybka6 pruvet ku
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Техника "Течение" (работа с аффирмациями)
« Ответ #14 : 05 Февраль, 2015, 15:16:09 »

Пы.Зы. Как же мне высыпаться? Вроде и ложусь до 12 ночи.

Попробуй засыпать в синем теплом свете, как от синей лампы. Когда уже легла представь, что комната наполнена теплым синим цветом\светом. Почувствуй это телом. Сон становится спокойным и хорошо просыпается. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия