СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как подсознание воспринимает частицу НЕ на самом деле.  (Прочитано 25704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44137
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
Он не является ни психологом, ни психиатром
И многие ДИПЛОМИРОВАННЫЕ психиатры (имеется в виду "синяя печать имеет место быть") почему-то считают за честь быть его УЧЕНИКАМИ. Сам не знаю, почему.  nasmeshka
А вообще, появление в теме спорщика и доказывателя "как быть не должно" ожидалось давно.

Дмитрий, есть знания, которые "научный факт", эти знания имеют постоянную тенденцию изменяться на прямо противоположное, есть знания, "одобренные" с самого-самого верху, они нам говорят о предельной скорости света, невозможности вечного двигателя, о священной роли денег в экономике, о "правильной" мировой истории, где бронзовый век, например, предваряет век железный nasmeshka 98% людей предпочитают использовать эти знания и чувствовать себя комфортно.

Но комфортность бытия к истине, почему-то не приводит.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44137
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
Вообще, это область, где тяжело объяснятся словами.
Особенно, когда этих слов и нет в природе.  nasmeshka

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242

Зато есть образы ulybka5

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44137
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Есть. Но язык ОБРАЗОВ, тоже не богат, хотя, несомненно богаче языка слов.
Образы всего не описывают. Дырки остаются. nasmeshka

Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Вообще, это область, где тяжело объяснятся словами.  ulybka5

Объяснить словами нельзя, когда нет понимания темы. Другими словами: если разбираешься в предмете, тогда можешь доходчиво объяснить. А когда не разбираешься,
то, да, объяснить словами очень сложно =)

И многие ДИПЛОМИРОВАННЫЕ психиатры (имеется в виду "синяя печать имеет место быть") почему-то считают за честь быть его УЧЕНИКАМИ. Сам не знаю, почему.  nasmeshka

А можно пару-тройку примеров? Они же у Вас есть, раз Вы так говорите ;)


Цитировать
Дмитрий, есть знания, которые "научный факт", эти знания имеют постоянную тенденцию изменяться на прямо противоположное, есть знания, "одобренные" с самого-самого верху, они нам говорят о предельной скорости света, невозможности вечного двигателя, о священной роли денег в экономике, о "правильной" мировой истории, где бронзовый век, например, предваряет век железный nasmeshka 98% людей предпочитают использовать эти знания и чувствовать себя комфортно.

Но комфортность бытия к истине, почему-то не приводит.

Мешать мух с котлетами, безусловно, прекрасный прием. Вот только зачем?
Я вовсе не утверждаю, что все существующие научные факты верны. Действительно, с течением времени многие постулаты опровергаются, заменяются новыми.
Так же я не доказываю, как должно быть и как не должно. Я просто указываю на фактические ошибки, присутствие которых в тексте определяет мой скепсис.
Также скептически отношусь к голословным утверждениям, за которыми нет никаких фактов.

Есть. Но язык ОБРАЗОВ, тоже не богат, хотя, несомненно богаче языка слов.
Образы всего не описывают. Дырки остаются. nasmeshka

И какой же язык богаче языка образов? Очень хотелось бы узнать =) Чего не описывают образы по Вашему мнению?

У нас за последние лет 15 развелось слишком много "специалистов", которые берутся утверждать все, что угодно, в любой области знаний. При этом все их "интеллектуальные" изыски ровным счетом ничего не стоят, поскольку ничем не подкреплены.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

И какой же язык богаче языка образов? Очень хотелось бы узнать =) Чего не описывают образы по Вашему мнению?
Дмитрий, я понимаю, что ты задавал вопрос Норзе, но могу сказать, что по моему мнению, слова и образы не могут описать например чувства - как ни пытайся, а "дырки" остануться slushau
Записан

Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

И какой же язык богаче языка образов? Очень хотелось бы узнать =) Чего не описывают образы по Вашему мнению?
Дмитрий, я понимаю, что ты задавал вопрос Норзе, но могу сказать, что по моему мнению, слова и образы не могут описать например чувства - как ни пытайся, а "дырки" остануться slushau


А что может описать чувства?
Как, в таком случае, Вы объясняете другому человеку, что чувствуете? С помощью какой системы?
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным


Как, в таком случае, Вы объясняете другому человеку, что чувствуете? С помощью какой системы?
Другому человеку - никак, он всё равно поймёт по-своему. Но наше подсознание их (чувства) хорошо понимает и обеспечивает нам наше настоящее в соответствии с тем, что мы чувствуем. Энергия любви, благодарности и энергия ненависти  - это разные вибрации. Чувства - это энергия, с помощью которой мы сотворяем свою жизнь и мир вокруг себя.  Одни люди это делают осознанно, а другие бессознательно. Это личный выбор каждого.
Записан

Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8


Другому человеку - никак, он всё равно поймёт по-своему. Но наше подсознание их (чувства) хорошо понимает и обеспечивает нам наше настоящее в соответствии с тем, что мы чувствуем. Энергия любви, благодарности и энергия ненависти  - это разные вибрации. Чувства - это энергия, с помощью которой мы сотворяем свою жизнь и мир вокруг себя.  Одни люди это делают осознанно, а другие бессознательно. Это личный выбор каждого.

Другими словами, чувство голода все понимают по-разному? ;) Или страх? Радость, удивление, испуг... Хотя, конечно, стоит отделить чувства от эмоций, поскольку эмоции другого человека мы воспринимаем невербально.
Я согласен с Вами в том, что подсознание понимает чувства и эмоции очень хорошо. Но оно не воспринимает их без контекста. А вот контекстом для подсознание будет образ или совокупность образов, с которыми связаны те или иные чувства и эмоции.
Чувства, точнее их описание другим человеком, мы будем воспринимать сквозь призму своего собственного опыта и, да, понимать по-своему.
А вот насчет вибраций не совсем понял: кто чем вибрирует и как у них это получается? И как можно вибрировать осознанно или неосознанно? Оо Для меня это загадка. Поделитесь? ;)
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

А вот насчет вибраций не совсем понял: кто чем вибрирует и как у них это получается? И как можно вибрировать осознанно или неосознанно? Оо Для меня это загадка. Поделитесь? ;)
Дмитрий, ты хочешь сказать, что не в курсе того, что эмоции-это энергия? И мысли, и материя? nedohodit Что-то мне подсказывает, что ты лукавишь... Ну, да ладно slushau Насчёт поделиться - информацию можно найти как на нашем форуме, так и в других источниках. Как говориться, было бы желание.  ulybka5 Могу порекомендовать одну книгу, где говориться о том, как осознанно! работать с энергией любви:
Джоул Клаус Дж. "Посланник. Правдивая история про любовь".ТЫЦ
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Прошу прощения, в ТЫЦ не работает СКАЧАТЬ ustalduma Книгу можно скачать ЗДЕСЬ. Ну или загуглить ulybka5
Записан

Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8


Дмитрий, ты хочешь сказать, что не в курсе того, что эмоции-это энергия? И мысли, и материя? nedohodit Что-то мне подсказывает, что ты лукавишь...

Мы говорим о разных вещах. Энергия - это все, вся вселенная. Все состоит из энергии. И материя и антиматерия.
Я же спрашивал о вибрациях. И я полагаю, речь идет о вибрациях энергии, правильно? Так вот, мне интересно, что, где и у кого вибрирует =) И кто эту вибрацию замерял или замеряет? Мне интересны, в первую очередь, эмпирические данные. Значение имеют факты. Не домыслы, не вымыслы, не вера во что бы то ни было, но простые и понятные факты.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44137
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Дмитрий, я готов ответить на любой вопрос при одном условии. Что это принесет практическую пользу. Спорить и доказывать скучно и не продуктивно, ибо:
Цитировать
Объяснить словами нельзя, когда нет понимания темы. Другими словами: если разбираешься в предмете, тогда можешь доходчиво объяснить. А когда не разбираешься, то, да, объяснить словами очень сложно =)

Дмитрий, как часто ты находишься в альфа-состоянии?
Для иллюстрации, чтобы было ПОНЯТНО. Представь (теоретически), что ты (лично ты) никогда не пробовал сладкого. Ну, не пробовал, и все. И требуешь от кого-то, кто пробовал, объяснить словами, ЧТО ЭТО. Или наоборот - ты пробовал, а я ни разу. И я требую ОТ ТЕБЯ: "Объясни мне, что такое "сладко", иначе я не буду считать, что ТЫ В ТЕМЕ".

Примешься ОБЪЯСНЯТЬ? Возьмешь на себя такую миссию?  nasmeshka Или сделаешь проще, протянешь мне кусочек сахару?

СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ. На этом строится обучение и в этом принцип самопознания.

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com

Дмитрий , добро пожаловать  pruvet
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6501
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи

Спорить и доказывать скучно и не продуктивно
Ага!  aga Не ради поспорить или что-то доказывать, а так, больше для самой себя поразмышляю тут.  nasmeshka
Другими словами, чувство голода все понимают по-разному? ;) Или страх? Радость, удивление, испуг...
Смею предположить, что да. Чувство голода у людей во время блокады Ленинграда и вот сейчас у меня перед обедом - разное? Или одинаковое? Чувство голода же. Или проще - вот именно сейчас у меня как ни странно болит голова.  nasmeshka Не в том смысле, что "истина в том, что у тебя болит голова", а в том, что она реально болит. Вам уже понятно моё чувство? Вы знаете где, как, с какой интенсивностью это сейчас у меня происходит? И моя боль - это боль по сравнению с той болью, которую теперь постоянно испытывает моя мама после операции по удалению опухоли головного мозга? И страх, и радость, и удивление, и испуг. И кому-то невозможно острое - для другого самое то!  nasmeshka Да, сколько не говори "халва", во рту сладко не станет.  nasmeshka Норзе!  pruvet
Объяснить словами нельзя, когда нет понимания темы. Другими словами: если разбираешься в предмете, тогда можешь доходчиво объяснить. А когда не разбираешься,
то, да, объяснить словами очень сложно =)
Чего проще - болит голова, даже не про научные рассуждения я сейчас. Вам хватит слов объяснить МОЮ боль? Честно говоря мне самой не хватит.  nasmeshka И не из-за скудного запаса слов!  nasmesh
Когда-то настоящие, наверно даже дипломированные учёные, смеялись над чудаком, доказывающем, что есть микробы и они живут везде. О, ужОс! И на моих руках сейчас!  rat  nasmeshka Ну да, это я всё к тому, что то, что мы сейчас НЕ знаем, НЕ видим, Не можем объяснить и доказать неоспоримыми фактами - не значит, что этого в природе не существует вообще. Мир много-много-многограннее, чем мы, видимо, даже можем себе представить.
Я же спрашивал о вибрациях. И я полагаю, речь идет о вибрациях энергии, правильно? Так вот, мне интересно, что, где и у кого вибрирует =) И кто эту вибрацию замерял или замеряет? Мне интересны, в первую очередь, эмпирические данные. Значение имеют факты. Не домыслы, не вымыслы, не вера во что бы то ни было, но простые и понятные факты.
Не знаю.  neznayu И доказать на основе фактов не смогу, потому как не учёный. Не берусь утверждать, может кто-то и измерил уже эти вибрации, но почему, попадая в поле одних людей, нам бежать оттуда хочется быстрее, а в поле других - век бы жил.  nasmeshka Уже ни для кого не секрет, что границы нашего тела не заканчиваются нашим физическим телом, а вы представляете себе НАСКОЛЬКО не ограничивается и КАК не ограничивается? Есть уже снимки ауры, есть ещё что-то. В это можно верить или не верить, или считать это ерундой (хотя тоже факт), но кто знает, может через лет 50-100 будут открыто что-то, что позволит привести ещё более неопровержимые научные факты, доказывающие эти вибрации.
СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ. На этом строится обучение и в этом принцип самопознания.
Был в моём мире начальник один....  slushau ...как же он меня доставал! Ему объяснять, что я ваще-то хорошая было бесполезно  nasmeshka, даже не подступишься!
"...главная обязанность подсознания - поддерживать СООТВЕТСТВИЕ между причиной и следствием, между "внутри" и "снаружи". Соответствие есть равновесие, без которого вселенная невозможна" - мне не понятно, о чем это. Если брать выживание, то главная задача бессознательного - обеспечить жизнеспособность тела =) Мы дышим, чихаем, глотаем благодаря бессознательным психическим, психо-физиологическим процессам.

Дмитрий, это от том, что всё едино. Я так понимаю эти слова. Все под- и надсознания по сути одно единое сущее, куда входит и проявленная часть вселенной, то есть т.н. физические тела и объекты.
Вообще, это область, где тяжело объяснятся словами.  ulybka5
И я начала БЛАГОДАРИТЬ этого начальника. Можно сказать научный эксперимент - если изменюсь я, изменится мой мир, благодарность - самая чистая энергия (вибрация) наиболее близкая к вершинной - безусловной любви. Можно сказать чисто меркантильный интерес, но вот так, через себя и через БЛАГОДАРНОСТЬ. Большими буквами, потому что я и вслух, и про себя благодарила его три месяца. И его уволили.  ulybka1 Не, у него всё замечательно! Даже лучше, чем у нас было.  nasmeshka Он сейчас с Китаем работает и, по слухам, чуть ли вхож в главную семью.  ulybka5 И меня залюбил, кроме как Ирочка теперь ко мне не обращается.
Я объяснить это словами не могу.  nasmeshka Но это - факт.
Дмитрий!  poseluy2 friend pruvet ulybka6 Вы пишите-пишите! Интересно!  rabotaet
Записан