СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Словарь-справочник. Путеводитель по форуму.  (Прочитано 9915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44312
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Аффирмация. Часто произносимая фраза вслух или мысленно с целью перекодировки подсознательных установок с негативных на положительные.
Аффирмации. Польза или вред.

Блок. Заматерелый отпечаток от негативного чувства или реакции. Вектор наведения блока очень стабилен по направлению и в сотни раз больше по модулю других векторов, поэтому в сумме, из которой складывается результирующий вектор наведения, играет основную роль.

Вектор наведения. Основной указатель подсознанию для формирования грядущего события. Направление определяется как результирующий вектор суммы всех векторов имеющихся отпечатков чувств и реакций в теле.
Как влияет на достижение цели наша реакция на событие.

Вера. Реализованное право выбора между опытом и убежденностью в пользу последнего. Убежденность, не требующая фактического подтверждения или проверки на логическое соответствие личному опыту, является прямым следствием отказа от своего права свободы выбора и приводит к выбору - не выбирать.

Визуализация как средство передачи команды подсознанию - это создание "видимых" образов путем переноса их из невидимой области воображаемого на "экран перед глазами". По эффективности влияния на управление действительностью визуализацию можно сравнить с аффирмациями, где отношение затраченной энергии к полученному результату чрезвычайно велико. В визуализации внимание (наша энергия) идет не на объект, а на  процесс "рисования" этого объекта. В теле создается не конкретный отпечаток, с которого подсознанию предстоит читать команду. Результативность такой визуализации можно сравнить с не прицельной стрельбой из пулемета в сторону мишени, в надежде, что одна из пуль в цель попадет.

Суфийские мастера вместо "пулемета" используют "снайперскую винтовку" - видение. Визуализацию мастера сравнивают с ненужным рисованием образа на стекле, сквозь которое уже и так виден сам объект.
Визуализация или видение? Путь по кустам или полет напрямик.

Вожделение. Прямая противоположность спокойной уверенности в будущем результате. Вожделение - это состояние изнывающего ума, которое можно описать как "Ну, когда же?..". Вожделенное ожидание результата всегда создает отпечаток отсутствия, что сильно тормозит сам процесс реализации.
Желание, хотение, хочуха, вожделение.

Выборочное восприятие. Свойство ума воспринимать информацию однобоко, неосознанно уделяя внимание лишь той информации, которая подтверждает правоту собственного эго. Выборочность восприятия напрямую зависит от внутреннего настроя на те или иные собственные ожидания.
Выборочное восприятие.

Действие. Метафизический процесс изменения чего-либо от исходного состояния к конечному. Действие возможно только в мире относительности и является средством придания энергетической составляющей любому энерго-информационному явлению. Действие обеспечивает переход непроявленной информации в состояние самого явления, переход из мира абсолюта в мир относительности. Без действия нет действительности.
Ух, ты! Недостающее звено

Дух. Первичная энергия, обладающая способностью к самоорганизации. Закон и движущая сила одновременно. В отличие от других видов энергии, которые подчиняются внешним законам (сохранения, превращения), дух сам является источником всех соотношений и констант (законов).
Немного о духе.

Духовность. Термин появился в начале 20-го века. Причиной его появления была необходимость найти дополнительные убедительные аргументы в пользу предпочтения христианства другим религиям. Внедрение термина значительно расширило пропагандистские возможности христианского богословия. Этимология слова подтверждает его изначальную бессмысленность и надуманность, как если от прилагательного "зеленый" произвести существительное "зеленость". В последствии термин стал использоваться в культурных кругах, и через культуру прочно вошел в наш язык.
О духовности.

Зона комфорта. Диапазон допускаемых действий, в пределах которого ум не испытывает дискомфорта или страха. Расширяется только действием. Широкая зона комфорта существенно облегчает достижение целей, так как у подсознания появляется более широкий диапазон возможных изменений направления вектора наведения.

Зона страха. Временной отрезок, лежащий перед достигаемой целью. Часто сопровождается возникновением препятствий и трудностей, которые вызывают необходимость действия на физическом уровне. Зона страха обеспечивает соблюдение закона сохранения энергии и принципа НА.
Зона страха. Полоса белая, полоса черная. Принцип НА.

Истина. Не искаженное аналогией чувство, возникающее от конкретной информации, полученной так же не через аналогию, напрямую, минуя слово. Истина обитает в среде мировосприятия, в мировоззрении ее нет по причине наличия в нем аналогий. В мировоззрении роль истины играет правда, которая по сути является лишь ее отражением, прошедшим через цепь аналогий, следовательно, в той или иной степени претерпевшим искажение. Искать истину в мировоззрении так же бесполезно, как и искать правду в мировосприятии.
Из биографии Истины.

Карма. Действие, вызванное необходимостью противодействия, обусловленной законом сохранения (равновесия во вселенной)
Принцип ДАЙ как путь в никуда.
Когда душа научится влиять на ум.
Кармы нет!

Кокон энергетический. Полевое образование в виде яйца вокруг энергетических тонких тел человека. Выполняет защитную функцию.
Мирзакарим Норбеков. Юрий Хван. ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ.
Энергетический кокон.

Координация. Принцип изменения направления вектора наведения с плохого на лучшее и еще более лучшее. Заключается в осознании принципа работы Зеркала мира и применении этого принципа на практике. Самый простой и в то же время самый действенный способ осуществления координации - благодарность за любые, как уже произошедшие, так и ожидаемые события.
Как влияет на достижение цели наша реакция на событие.
Зеркало. 40 дней и ночей.

Куколка (состояние куколки). Временной интервал непосредственно перед сменой частоты основной вибрации человека (переходом на более высокий уровень). Длится от трех до шести дней и сопровождается угнетенным настроением, необъяснимой грустью, сожалением и ощущением неудовлетворенности. Общий душевный дискомфорт подчеркивается отчетливым чувством ностальгии. Период заканчивается резким всплеском творческой активности и ощущением новизны. Во время прохождения состояния куколки не стоит принимать каких-либо важных решений, в отношении личной жизни. Они всегда будут не верными. Стоит спокойно дождаться окончания перехода, после которого открывается более широкий спектр мироощущения.
О состоянии куколки.

Любовь. Основная составляющая вселенского духа. У любви нет антипода, как и у белого света нет антипода в виде тьмы. Как тьма является просто отсутствием света, так и общепризнанный "антипод" любви ненависть является ее отсутствием. Любовь не воспитывается и не развивается в человеке. К ней приходят, пройдя и собрав воедино весь спектр чувств.

Мировоззрение. Оценка личностью внешних явлений с позиций "правильно или неправильно", "хорошо или плохо". Преобладание логики над интуицией. Отсутствие оценки или реакции на явление еще не означает отсутствия мировоззрения, т. к. в любом мировоззрении всегда присутствует градация значимости явлений.
Когда душа научится влиять на ум.

Мировосприятие. Безоценочное наблюдение внешних явлений умом человека. Осознание факта первичности внутреннего состояния и вторичности окружающей действительности. Полное согласие (гармония) ума с душой.
Когда душа научится влиять на ум.
О мировосприятии.

Миссия. Задача, которую добровольно ставит для себя душа перед очередным воплощением в относительность. На каждое воплощение душа берет себе как минимум три миссии.
1. Постоянная миссия.
2. Родовая миссия.
3. Миссия на данную жизнь.
Постоянная миссия, переходящая из жизни в жизнь - это повышение уровня умения влиять на ум (повышение нравственности). Долгосрочная миссия (родовая) - это совместная миссия группы душ, которая учится соподчиненности. Миссия на данную жизнь выбирается душой с учетом первой и второй миссий. Все миссии выбираются добровольно и могут быть изменены или дополнены в любое время на усмотрение самой души.
Желания души и хотения ума.

Мнение. Предположение, которое ум, исходя из собственных заключений о положении вещей, назначает истиной на определенный момент времени.
Что значит иметь свое мнение.

Наставник. Тот, кто сокращает путь к истине. К истине каждый приходит сам, поэтому и наставника каждый выбирает себе сам. Наставник сам не стоит на месте, и ученик способствует продвижению наставника. Если ученик обогнал наставника, значит тот не был мастером, а был просто учителем. Учителя все время сменяются, наставник всегда остается наставником.
 
НЕ (частица). В отношении частицы НЕ существует распространенное заблуждение, что она не воспринимается подсознанием как отрицание. На самом деле подсознание воспринимает не слова как таковые, а чувства (отпечатки), которые эти слова вызывают. Команда подсознанию идет через запуск звучания нужного отпечатка и никак не связана с наличием или отсутствием в установке частицы НЕ.
Как подсознание воспринимает частицу НЕ на самом деле.

Нравственность. Уровень умения души влиять на ум.
Когда душа научится влиять на ум.

Отпечаток. Метка в физическом и тонких телах, оставляемая либо чувством, либо реакцией на действие (событие). Отпечаток бывает свежим (не периодическим) и заматерелым (от часто повторяющегося чувства или реакции). Отпечаток - это носитель информации, которую считывает подсознание. Информация отпечатка выражается в направлении вектора наведения. Вектор направлен в область тонкого мира, в которой преобладают вибрации чувств, идентичные вибрациям чувства, вызвавшего отпечаток.
Как подсознание воспринимает частицу НЕ на самом деле.
Зеркало. 40 дней и ночей.

Подсознание. Условный термин, обозначающий управление всеми процессами как в организме человека, так и в окружающей его действительности. В силу того, что управление происходит без участия сознания человека, термин и получил свое название. Подсознание работает в строгом соответствии с законами мироздания (духом) и замыслом Творца. Одна из основных задач подсознания - работа по приведению в соответствие с действительностью связок "причина и следствие". В виду того, что подсознание состоит из огромного количества частей, функции, выполняемые подсознанием, часто относят к другим процессам, вплоть до так называемых "случайных".
Глупый всадник на могучем коне.

Принцип ДАЙ. Личный выбор способа существования в условиях закона сохранения энергии. Сначала получаешь, потом отдаешь. Принцип работает как на материальном, так и на духовном (тонком) уровне.
Принцип ДАЙ как путь в никуда.

Принцип НА. Личный выбор способа существования в условиях закона сохранения энергии. Сначала даешь, потом получаешь. Принцип работает как на материальном, так и на духовном (тонком) уровне.
Зона страха. Полоса белая, полоса черная. Принцип НА.

Принятие. Спокойное осознание того, что произошедшее есть свершившийся факт и наше чувство повлиять на это уже никак не сможет. Осознание сопровождается наблюдением за самим чувством, и позволением ему быть. Принятие не есть смирение, так как принимается прошлое (свершившееся), а смиряются с предстоящим. Принятию подлежит не ситуация (действие), а возникающее в связи с этой ситуацией наше чувство. Принятие гасит звучание отпечатка, но в тоже время не может использоваться как инструмент для этой цели, так как, в этом случае перестает быть принятием. Принятие идет вслед за осознанностью.
Принятие.

Размышление. Состояние готовности получить ответ. Размышление предшествует озарению, либо получению подсказки от мира. Размышление - это динамическая медитация и действие одновременно, при активном участии внутреннего наблюдателя. В состоянии размышления создаются новые отпечатки, а место вожделения занимает как безусловный, так и обусловленный интерес. Процесс размышления всегда идет на принятии.
Как Духов искал название для романа

Рассуждение. Процесс построения цепочки логических доводов под уже готовый вариант ответа. Варианты ответов выбираются из области, лежащей внутри рамок мировоззрения. В основе выбора лежит принцип ДАЙ. Рассуждение не продуктивно, оно не создает отпечатка, используя уже имеющиеся. Рассуждение лучше заменить действием, которому предшествует размышление.
Мудрый, умный, рассудительный... С кем иметь дело?

Самодостаточность. Отсутствие какой-либо психологической зависимости от влияния окружения, когда собственная оценка себя не требует подтверждения или опровержения кем-то со стороны.
Самодостаточность.

Сброс-зарядка. Упражнение для быстрого снятия блоков в теле. Описание:
Делать стоя.
Отряхиваешь руки как от налипшей грязи. Резко, энергично. Так же стряхиваешь грязь с ног.
Дрыгаешь ногами, как кошка, наступившая в грязь. Трясешь телом как собачка после реки. Все время представляешь, как всякая грязь и темная энергия отлетает с тебя. Минуту или две. Затем, стоя на вдохе представляешь, как белый свет входит в тело через всю поверхность кожи. На выдохе также через все тело (а также через нос, уши...) выходит черный дым. Вдох, выдох. Тоже минуту - две. Заключительный этап - зарядка.
Разводишь руки в стороны и "загребаешь" руками к груди на вдохе. Представляешь, как руками ты загребаешь в себя чистый белый свет, который через грудину растекается по всему телу. На выдохе опять разводишь руки в стороны, немного сгибаясь в спине и подавшись вперед. На вдохе распрямляешься и "загребая" руками, чуть откидываешься назад.

Совесть. Понятие "совесть" часто употребляют как синоним понятия "нравственность", тем самым внося существенную путаницу в изначальный смысл самого слова. Это дает возможность управителям общества формировать определенные формы мировоззрения. В то время как нравственность может быть либо низкой либо высокой, совесть (по определению) может либо быть, либо отсутствовать. Таким образом, совесть может являться как инструментом развития высокой нравственности, так и инструментом влияния социума на личность в интересах верхушки. Совесть - неизменная составляющая любого мировоззрения. Муки совести есть проявление антагонизма между нравственностью и мировоззрением. Угрызения совести есть чувство вины за нарушение установок мировоззрения. По мере продвижения личности к состоянию безусловной любви (высокой нравственности) мировоззрение исчезает, а с ним, соответственно, и совесть как его составляющая.
Совесть - понятие реальное или вымышленное.

Спор. Процесс возведения личного мнения в ранг истины. Спор является прямым продолжением рассуждения. Процесс тем бессмысленней, чем сильнее потребность собственной правоты. Спор не может быть продуктивным изначально в силу своей конфронтационной природы. Альтернатива спору - обмен опытами и умениями.
О споре.
Сладкое чувство правоты.

Стереотип. Принятый к личному использованию алгоритм решения часто повторяющейся задачи. Стереотип может быть навязанным (шаблоном) и наработанным лично (опытом). Шаблон выбирается из ряда, соответствующего определенному мировоззрению и подтверждается логикой. Наработанный стереотип выбирается из личного опыта и подтверждается только фактом появления ожидаемого результата. Наработанный стереотип, являясь умением, не ограничивает диапазон выбора. Шаблон, являясь знанием, ограничивает выбор.

Сфера АНОМАЛИЯ. Сферическое поле, окружающее человека и его энергетические тела, характеризующееся присущими ему вибрациями, создаваемыми собственным подсознанием. В аномальной сфере преобладают вибрации, несущие информацию об установках, принятых в окружающем социуме.
Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.

Сфера НОРМА. Сферическое поле, окружающее человека и его энергетические тела, характеризующееся присущими ему вибрациями, создаваемыми собственным подсознанием. В нормальной сфере преобладают вибрации, исходящие от внутреннего камертона-гармонизатора.
 Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.

Ум (Сознание). Процесс преобразования конкретного отражения (как есть) пространства, окружающего физическое тело, в аналоговую информацию, и дальнейших манипуляций с этой информацией. Каждый индивидуальный процесс является действительностью для каждого отдельного физического тела. Сознанием обладает любое материальное тело. Умом является только сознание, в котором процесс отражения может упорядоченно самоорганизовываться.

Цикличность. Цикличность дает возможность осуществлять бесконечное движение в любом бесконечно малом замкнутом пространстве. Пространство, в котором есть движение, является пространством относительности. Через цикличность самым легким способом выполняется условие существования такого пространства. Цикличностью объясняется то, что любой процесс в нашей реальности изначально является колебательным по своей природе.

Эго. Ментальный объект, как результат самоидентификации ума.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44312
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Словарь-справочник. Путеводитель по форуму.
« Ответ #1 : 10 Январь, 2015, 20:43:51 »

Здесь создается и постоянно пополняется список терминов и ссылок на соответствующие темы на форуме с целью их упорядочивания и облегчения поиска в случае необходимости. Все желающие могут принять активное участие в составлении списка, просто добавив свое сообщение ниже. В сообщении можно указать либо термин, либо термин с пояснением, либо то и другое со сылкой на подходящую тему. После внесения в основной список сообщение будет удалено, дабы не создавать кашу.  ulybka5 Просьба ко всем: не начинать здесь обсуждения терминов и не писать отзывы! Обсуждение можно свободно продолжить в подходящей теме (пройдя по соответствующей ссылке), либо, открыв новую тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога

Душа. ulybka5
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27444
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4358
  • я есть любовь!

элементали  ulybka1 ulybka5
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))