СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сара. Эстер и Джерри Хикс  (Прочитано 3259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Сара. Эстер и Джерри Хикс
« : 07 Декабрь, 2014, 13:28:29 »

По просьбе Мариши, размещаю сылку на книгу и тут:

САРА - ЭСТЕР И ДЖЕРРИ ХИКС

Это вдохновляющая история о духовном путешествии ребенка в мир безграничной радости.

Сара - застенчивая, замкнутая девочка десяти лет, не слишком счастливая. Она хочет чувствовать себя счастливой и любящей, но, оглядываясь вокруг, не видит поводов для таких чувств. Все меняется, когда девочка встречает Соломона, мудрого старого филина, который рассказывает, что можно иначе относиться к тому, что происходит. Он учит ее смотреть на все с точки зрения безусловной любви, жить в атмосфере благодарности, счастья и хороших эмоций. Она впервые начинает видеть, кто она такая и насколько безграничны ее возможности.

Вы поймете, что эта книга намного больше, чем детская история. В "Саре" каждый: ребенок, взрослый или подросток, стремящийся обрести радость жизни, найдет для себя полезную информацию и перейдет на новый уровень воплощения своих желаний.

 скачать книгу можно в нашем паблике ВК — тыцнуть на РАЗДЕЛ - "ЧИТАТЬ" и в списке книг найти нужную.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Сара. Эстер и Джерри Хикс
« Ответ #1 : 07 Декабрь, 2014, 17:49:29 »

О! Благодарю! rabotaet ulybka5 poseluy2
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Сара. Эстер и Джерри Хикс
« Ответ #2 : 07 Декабрь, 2014, 21:22:06 »

Оля,  poseluy2 poseluy2
 friend
 ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Сара. Эстер и Джерри Хикс
« Ответ #3 : 06 Январь, 2015, 11:50:51 »

Олика, Благо Дарю за "Сару". obyatie rabotaet ulybka5  Почла 1 и 2 книги, к третьей не приступаю-растягиваю удовольствие. aga

Соломон учит детей- всё внимание на своём  внутреннем  хорошем, чтобы вокруг не происходило. Я учусь вместе с детьми. Учусь за что благодарить и обращать внимание на хорошее. Вчера, было одно событие, которое выбило меня из  хорошего состояния, на короткое время.  Потом, переключилась  и праздник продолжался. Но, когда засыпала и проснувшись  сегодня утром, опять всё внимание на это событие.  desantnik Внутри-не хорошо, и никак не могу переключить внимание на другое. Умываясь, меня осенило-не сопротивляйся!(как сто раз говорила Веселина) Когда решила признать сама себе, что испытываю эти неприятные чувства-легче стало, отпустило, улыбнуло.
 
Может, я неправильно понимаю Соломона(и Зеланда) , но он  советует не обращать внимание на "плохое" снаружи.  Всё внимание на  то хорошее, за что можно благодарить, вспоминая своё внутреннее ощущение, когда тебе было хорошо.  Найти в душе у себя место, где тебе хорошо и оттуда благодарить.  Или, посмотреть на ситуацию под  другим углом, то есть изменить к ней своё отношение.

Но , у меня сейчас не получается попасть в это место в душе, негатив прёт из меня. И, подняться над ситуацией и посмотреть сверху-тоже не получается.  Значит-не сопротивляюсь, пусть выходит. Хожу в этом состоянии и благодарю. Так, получается?

А почему же, интересно, Соломон не учит детей проживать свои негативные эмоции, выпускать их. А учит  переключать внимание/энергию на положительное/желаемое вокруг. Может потому, что дети и так эти эмоции  сначала проживают на всю катушку-плачут, боятся, переживают и только потом, отправляются в своё хорошее место в душе  и начинают творить. nadopodumat ulybka1
Записан

snezhinka

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 978
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768
  • Оглянись вокруг, ТВОЙ мир прекрасен
Re: Сара. Эстер и Джерри Хикс
« Ответ #4 : 10 Январь, 2015, 19:02:20 »

Девочки и мальчики! Доброго времени суток всем! А я под впечатлением Закона притяжения Эстер и Джерри Хикса. Прочитала пока половину, и вы знаете был момент когда читая книгу испытала чистую какую то даже абсолютную радость rabotaet Стал понятен мир и бог, не осталось сомнений и серых пятен, как будто я нашла себя! Я долго не могла осознать здесь и сейчас, а сейчас когда я ем вижу и получаю удовольствие от перчинок в супе)) Меня радует теплая вода которая стекает по волосам в душе,радуют ветер и дождь и солнце, все вещи которые раньше я не замечала!Стала понятна гармония этого мира! Каких то 7 месяцев поисков и я нашла в этой книге ответы на все вопросы которые есть сейчас. Так что всем рекомендую! И конечно все это благодаря гашему форуму! Как хорошо что мы есть! Люблю Благодарю и Целую Всех Всех Всех
Записан
Любовь спасет мир