СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСВЕННОСТЬ ЗА БЛАГОПОЛУЧИЕ ЖЕНЩИН  (Прочитано 8756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DarsiАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2604
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706
  • Я ЕСМЬ–ЛЮБОВЬ

 neznayu может надо было в тему "идеальная жена" не знаю куда больше подходит, сделала отдельно ulybka5
 
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА БЛАГОПОЛУЧИЕ ЖЕНЩИНЫ? ♡

Последнее время очень много женщин обращаются ко мне с одной и той же проблемой. Они жалуются на то, что мужчина не работает, не обеспечивает, не развивается, не проявляет себя, как мужчина. Я устала повторять всем одно и то же, поэтому в этой статье я расскажу всем и сразу, что к чему и как быть. Моя коллега, Екатерина Полищук, также внесла некоторые мысли в эту статью, опираясь на свою практику.

Эта статья для вас, если:

♡ Ваш мужчина не делает вам предложения, хотя вы живете вместе уже несколько лет;
♡ Ваш мужчина не работает и, судя по всему, не планирует работать;
♡ Ваш мужчина жалуется, провоцируя вас принимать на себя ответственность за решения.

Почему так происходит?

Виноваты в этой ситуации, увы, не мужчины, а мы, женщины. От рождения мы потенциально сильнее мужчин, у нас в разы больше психической и жизненной энергии. То, что происходит с мужчинами, которые рядом с нами – это, в общем-то, наше влияние.

Рядом с одними женщинами мужчины становятся богатыми, рядом с другими бедными, с одними дела идут в гору, а с другими мужчина теряет свою силу и порой даже становится импотентом.

Я консультировала одну девушку, у нее было трое серьезных отношений, и во всех этих отношениях спустя какое-то время мужчины теряли потенцию, и их сексуальная жизнь заканчивалась полностью.

А другая моя клиентка, только пообщавшись с каким-либо мужчиной, давала ему такой заряд, что еще неделю у него шло все в гору, несмотря на то, что это мог быть даже не ее партнер.

Все это зависит от того, чем женщина наполняет мужчину и как она себя с ним ведет!

На вебинаре «Мистическая энергия женщины» мы разбирали 3 женских проклятия в адрес мужчины, сейчас я коротко их напомню.

♡ Женщина уничтожает энергетически мужчину, когда дает ему деньги. После этого мужчине уже очень трудно реабилитироваться и стать нормальным мужиком. У меня было около 500 клиенток, которые спонсировали своих мужей и материально помогали им - ни одна из этих ситуаций не закончилась хорошо. Мужчины неосознанно мстили, унижали, либо превращались в маленьких детей, которых нужно все время баловать новыми игрушками. Никогда не давайте мужчинам деньги, ни мужу, ни папе, ни брату. Даже если он в сложной ситуации, даже если ему тяжело - пусть мужает и выбирается сам. Это сделает его мужчиной, а не энергетическим инвалидом. Поверьте мне, это не закончится хорошо!

Екатерина так же добавила:
«Если вы все-таки дали деньги мужчине, то вернуть он вам должен в три (!!!) раза больше, тогда его это не уничтожит, как мужчину, и даст шанс на развитие себя. Даже сыну, как только ему исполнилось 18 лет, деньги давать не нужно. Пусть зарабатывает, пусть ищет возможности. Этим вы поможете ему стать мужчиной, ответственным за свою жизнь, и он сможет впоследствии брать ответственность и за своих близких людей.

К тому же загляните внутрь себя и ответьте честно на вопрос: «Что я ощущаю, когда даю деньги мужчине?», «Приятно ли мне это?», «Хочу ли я это делать?». Уверена, что большинство из вас ответят, что нет. Потому что это противоестественно, когда мы даем мужчинам деньги, у нас к ним появляются претензии и агрессия, с одной стороны, и это дает нам болезни, а с другой стороны мы отдаляемся от своей женской природы, теряем себя и начинаем ненавидеть себя, злиться на себя и в конечном итоге уничтожать. В моей практике есть очень много случаев, когда происходило именно так, когда женщины обращались ко мне в ужасном состоянии. И все это потому, что они когда-то решили «пожалеть» своего мужчину, облегчить ему жизнь, быть для него хорошей, «спасти» его.

Однажды я начала встречаться с молодым человеком, и он попросил у меня дать ему денег. Сума была небольшой, но мне не хотелось ему давать ее, но я тогда еще не знала всех этих законов, и мне было неудобно отказать. Я дала ему эти деньги и больше не смогла с ним встречаться, потому что у меня пропало уважение к нему, а уважение – это основа отношений.

Женщина дает мужчине энергию на то, чтобы он зарабатывал деньги, и эти деньги возвращались к ней в виде подарков и того, что будет делать ей приятно. А не наоборот.»

♡ Следующее проклятие:

Женщина ничего не принимает от мужчины. Почему это проклятие? Потому что женщина - это олицетворение материальной энергии благосостояния, вкладывать в нее равносильно тому, что ублажать Бога Богатства и Благополучия. Когда мужчина приносит женщине что-то материальное, и она это принимает с легкостью и радостью, то на тонком уровне происходит обмен энергией, и для мужчины раскрывается большее энергетическое поле для действий и у спехов. Но если женщина не может принять, экономит или говорит «Это же так дорого, не надо было это покупать», она проклинает его благополучие, и деньги будут отворачиваться от мужчины (по крайне мере до тех пор, пока он не найдет женщину, способную принимать). Поэтому обратите внимание на свою жизнь. Принимаете ли Вы подарки от своего мужчины, пусть даже маленькие? С легким сердцем это происходит? Хорошо ли Вы себя чувствуете, когда Вам дарят что-то?

Екатерина Полищук: «Не секрет, что когда жена не умеет принимать, мужчина заводит любовницу, которая говорит ему, что она хочет, и с радостью принимает это. В такие моменты мужчина ощущает себя счастливым. Мужчины любят в женщинах то, что они могут ей дать. А если она ничего не берет, то жизнь для них теряет смысл.

Поэтому нужно расширять свою разрешительную систему, нужно учиться хотеть и принимать то, что вы пожелали.

Другой аспект принятия, это когда женщина берет, но ей все мало и мало, ее ничто не может удовлетворить, она ненасытная. Такое поведение не делает мужчину успешным, оно просто опустошает его, потому что, даже принимая, вы остаетесь недовольны. Если вы ощущаете, что это про вас, начните каждый день благодарить Бога за то, что он вам дает через вашего мужчину, за самые малости, скажите: «Сейчас я ощущаю недовольство тем, что делает для меня мой муж, но я очень хотела бы принимать все его дары с легкостью, радостью и благодарностью». Через некоторое время практики ваше состояние изменится.»

♡ Женщина жалеет мужчину. Жалость - это всегда позиция сверху вниз. Мы можем пожалеть только тех, кто в чем-то ниже нас. Когда женщина жалеет мужчину, она унижает его этим, лишает веры в себя, в свою силу. Чем больше она его жалеет, тем большим слабаком он становится. Мы можем пожалеть ребенка, но жалеть мужчину - это табу. Это просто значит, что вы в него не верите. И нормальный мужчина будет раздражаться и беситься, когда вы будете пытаться его жалеть, а если мужчина уже впал в инфантилизм, то он с удовольствием положит голову вам на колени и будет рассказывать о том, как тяжело живется ему и как нужна ваша помощь. Если вам нужен маленький сыночек - то продолжайте поступать в том же духе.

Совет моей коллеги: «Осознайте, что в вас живет «спасатель», вам очень нравится эта роль, но! Этим вы активизируете треугольник – жертва-агрессор-спасатель, и выйти из него очень сложно до тех пор, пока честно не признаться себе, зачем вы находитесь в нем.

Как показывает моя практика, женщины часто входят в роль спасателя для того, чтобы привлечь мужчину, для того, чтобы быть для него хорошей, нужной, чтобы он не мог обходиться без нее. Только в результате мужчина просто перестает напрягаться, а зачем? Ведь он жертва, которую нужно спасать, и спасатель под боком. Пусть и решает его проблемы. А женщина, когда устает все тащить на себе, превращается в агрессора, и тогда мужчина ищет себе спасателя на стороне в лице другой женщины или начинает пить.»

Разобравшись только с этими тремя пунктами, можно уже многое изменить в своей жизни и реабилитировать отношения из больных в адекватные, где существует естественная космическая иерархия.

И тут женщине нужно проявить характер, свою внутреннюю темную Богиню, которая может сказать «нет» на все мужские манипуляции и попытки все вернуть на старые места.
Нет, я не дам тебе денег, потому что я слишком сильно уважаю тебя и думаю, что ты справишься сам!

Страшно так сказать, правда?
Но гораздо страшнее, когда вы все время говорите «Да, хорошо», а мужчина поет вам дифирамбы «Ты меня выручила, ты меня спасла, спасибо тебе!», при этом после того, как он выбрался из сложностей, он будет вкладывать деньги не в вас, а в другую женщину, которая не видела его слабым, которая не встала выше его, дав ему денег!
И это очень больно, но виноваты в этом мы сами.

Идем дальше…
Я понимаю, что статья весьма болезненная, но лучше разобраться с этим сразу.
Например, вы разобрались с тремя проклятиями, а муж по-прежнему не сильно обеспечивает Вас.

Давайте посмотрим, чем Вы его наполняете!

Если женщина наполнена страхами и переживаниями, то она все это вкладывает в мужчину, и его дело будет буксовать на минимальных оборотах или вообще закроется. Страх блокирует поступление энергии.

Обычно такие женщины сильно цепляются за стабильность, они боятся новых проектов мужа, потому что они не могут это контролировать, и им важно, чтобы все было предсказуемо, понятно, налажено. Слово риск вызывает в них страх.

Посмотрите внутрь себя… Что Вы думаете о работе мужа? Вы готовы к его повышению? К смене работы? К тому, чтобы у него было свое дело? Или может быть где-то внутри вам комфортно, что вы зарабатываете больше него, и это позволяет вам управлять ситуацией? Будьте честны с собой.

Екатерина также выделяет важную мысль в этом процессе «Еще один важный момент здесь заключается в том, что если вы довольны положением мужа сейчас, и вы не хотите, чтобы он двигался дальше, пробовал что-то новое, потому что это может привести к нестабильности, вы ведете его к деградации. Как только мужчина остановился на достигнутом, он начинает скатываться вниз. Поймите это. Работайте над своими страхами и поощряйте его развитие, даже если оно будет идти (а оно скорее всего будет!) через кризисы.»

Если женщина наполнена претензиями, обидами, осуждением, то это же идет в дело мужчины, и он начинает обвинять государство, правительство, начальников, а любое осуждение - это мощная потеря энергии, и, значит, мужчина никогда не сможет построить империю на такой энергии. Перестаньте осуждать и завидовать в первую очередь сами, перестаньте обсуждать чужие промахи даже в своем уме, настройтесь на волну успешных людей и тогда Ваш мужчина будет наполнен необходимой энергией.

Если женщина наполнена пустыми мыслями о прошлом, пустыми разговорами, то эта пустота наполняет мужчину, и он постоянно пытается делать какой-то странный бизнес, занимается странными делами, которые ничего не приносят, кроме пустоты.

Ваша задача полностью убрать разговоры о прошлом, перестать припоминать ему все то, где он провинился, ошибся и т.д. Прошлого уже нет, из него нужно сделать выводы и идти дальше. В ваших силах помочь себе и мужчине сделать прошлое той платформой, с которой он возьмет новый старт.

Если женщина наполнена принятием, наслаждением и желаниями, то она создает огромное поле для развития мужчины, ведь через него ее энергия материализуется в деньги, которые служат реализации ее желаний. Такой круговорот энергии! ;) Если нет желаний у женщины, которыми она хочет наслаждаться, то и денег не будет.

У меня проходило консультацию несколько очень ведических женщин, у них было все правильно, освященная еда, молитвы за мужа по четвергам, массаж стоп, все как положено с правильным смиренным умонастроением, а денег вообще не было. И для них было это совсем не понятно, каждая из них спрашивала: «Почему так происходит? Я все делаю правильно ведь!». Ответ простой и болезненный:
«Ты просто не умеешь наслаждаться, и ты отказалась от личных желаний. Все будет более или менее ровно в твоей семье, но денег при таком раскладе не будет, да внутренняя неудовлетворенность даст о себе знать со временем!». Вот и все.

К сожалению, многие женщины не правильно понимают Веды, считая, что женщина должна отказаться от своих желаний, сосредоточившись только на желаниях мужа. Но это не так, Веды не говорят об этом. Наоборот, ведические женщины счастливые и красивые, они хотят подарков и принимают их. Посмотрите на изображения ведических богинь! Какие они? Какая энергия от них идет? Я ощущаю от них энергию наслаждения, они желанны для своих мужчин, потому что у них есть желания!

Только будучи наполненной, женщина может творить что-то, наполнять еще и мужчину, и детей, но если она сама пустая, но пытается вкладывать силы в мужчину - это большая ошибка, которая приведет к жесткому кризису.

Сколько раз я слышала эту фразу:
«Как он мог так поступить, после того что я в него вложила, сколько я для него сделала!»

В этом ключевая ошибка многих женщин! Не в того человека вкладывали, не для того делали, дорогие мои.

Вы даже не представляете, какую «медвежью» услугу оказываете мужчине, когда будучи пустой, вкладываете в него! Мало того, что вы разрушаете себя, вы еще разрушаете и его.

Что же со всем этим делать?
Как изменить себя, чтобы отношения качественно изменились?

Во-первых, нужно понять, что сейчас у вас тот мужчина, которого вы заслужили. Ваш потенциал и качество энергии сейчас таково, что оно может притянуть только такой типаж.

И самое важное, что вам сейчас нужно сделать - это совершенно точно понять для себя:

✽ Вы хотите это изменить или вы не готовы к этому?
✽ Вы хотите других отношений, и готовы ли вы произвести небольшую революцию в себе для этого? А понадобится именно революция и совершенно иной подход!
✽ Вы готовы к тому, что Ваш мужчина станет мужчиной в полном понимании этого слова?
✽ Вы готовы с сегодняшнего дня жить, как женщина, а не как рабочая лошадь и мать своего мужа?

Если да, то будьте готовы принять и следующую информацию:

Отныне ваше внимание должно быть сфокусировано на себе, на своих желаниях, на своих потребностях, на своих ценностях.

✽ Осознайте, чего вы действительно хотите от жизни?
✽ Как вы видите себя через год? Через 5 лет? Через 10?
✽ Как вы хотите жить? Также, как сейчас, или иначе?
✽ В самом ли деле Вы верите в этого мужчину и в его успех? Хотите ли Вы видеть его реально успешным?
✽ Любите ли Вы его или Вы живете с ним из-за страха перемен и другой жизни, одиночества?
✽ Хотите ли Вы прожить с ним всю жизнь?
✽ Эти отношения выбор от изобилия и любви или от страха? Каких отношений хотите Вы?

Задавайте себе вопросы! Много вопросов и осознавайте свои желания!

Как бы ни вел себя при этом ваш муж (а скорее всего, он будет бунтовать, злиться и пытаться вернуть к себе ваше внимание), сохраняйте внутренний стержень и помните о своих желаниях.

Как только вас будут стаскивать назад, вспоминайте о том, как вы хотите жить.

Перестаньте надеяться на мужа и ждать от него чуда. Живите своей жизнью, вкладывайте в себя больше, заботьтесь о себе, наслаждайтесь жизнью насколько возможно с легкостью и спокойствием. Если ваш мужчина еще способен быть адекватным, то со временем он с радостью присоединится к вам, и будет способствовать вашей счастливой жизни. Запишитесь на танцы, в спортзал, на массаж, ходите на прогулки, встречайтесь с друзьями - наполняйте себя и свою жизнь радостью. Переведите фокус внимания с мужа на свое личное счастье!

Не обижайтесь на мужа и не предъявляйте претензий. Это опасная тропа. Когда мы выражаем подобные эмоции мужчине, то мы даем ему энергию для того, чтобы он это изменил, и так как мужчина отказывается меняться и реагировать, мы энергетически остаемся привязанными к нему, потому что не можем уйти без компенсированной энергии обиды. Поэтому расслабьтесь. Если Ваш мужчина не делает то, что вы просите, просто без обид вставайте и делайте это сами.

Не нужно молиться и читать мантры за мужчину, который уничтожает в вас женщину. Молитвы, которые читаются с какой-то определенной целью или выгодой, сильно привязывают к человеку. Если вы умеете читать молитвы реально бескорыстно, то читайте, но если вами движет какая-то выгода, вы еще сильнее привяжете себя к этому мужчине.



Записан
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Darsi, благодарю. Очень интересно. rabotaet
Я не люблю давать деньги мужчинам. Даже милостыню подаю женщинам и детям, а мужчине не могу. Когда мой муж просил у меня денег на что-то, то у меня была такса: берешь 100 рублей, а отдашь 1000  nasmeshka Он поначалу возмущался "грабежом", но я твёрдо стояла на своём: не нравится моё условие, занимай в другом месте  nasmeshka И так как занимать на стороне ему было стыдно, приходилось соглашаться  nasmeshka И ведь всегда отдавал мне деньги по моей неизменной таксе  ura
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

 rabotaet в этом статье мне все понятно! И я со всем согласна.   aga
Мне нужно научиться не предъявлять претензии мужу.
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.

Благодарю,ДАРСИ!!!!! poseluy2 rabotaet странно как все присходит. после обсуждения  в неважных подобной темы, я четко отследила сопротивление в себе некоторых вещиц. несколько этих дней была в этой теме. и сейчас собралась все же написать свое видение.  захожу и  sharynalob читаю и  rat почти все с языка снято rabotaet rabotaet rabotaet   особенно понравилось про одалживание денег мужчинам. я сыну даю деньги и требую вернуть с процентами. и отдает! муж возмущался вначале--сын же! а я не понимала почему, но настаивала на этом. теперь ясно. видимо внутри все и вс(йо) знают ulybka6 и с мужем оказывается я правильно поступаю . некоторые моментики подкорректирую и  pruvet  что и требовалось доказать в очередной раз --верь/слушай/смотри в  себя в первую очередь.а все советы гурей просто принимай к сведению и хорошо фильтруй. слепое следование советов тормозит .... aga еще раз огромное благодарю korzina korzina korzina потащила к себе poseluy2
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.

Дарси, и я Благодарю тебя!!!  svety
Когда мой сын сам стал зарабатывать, мне уже не хотелось давать ему денежек, когда выклянчивал....... Но я давала иногда.......
А потом, однажды я сказала ему "Нет, я больше тебе не буду давать деньги, ты сам уже Зарабатываешь."
А не буду давать больше, потому, что я тебя Люблю. Ты мужчина.
Первое время он обижался......
А потом и перестал просить.
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242

Да, к таким мыслям и я прихожу rabotaet

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Девочки, вот сайт с которого статья. Может кому еще, что пригодится. poseluy2

Дарси, спасибо!  poseluy2 Я про деньги уже давно знаю. У Павла Ракова еще посмотрела в какой-то программе. Он про тоже самое говорил там.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

м-даааа ......  ulybka5сегодня на работе целый день мои мысли вращались вокруг этой темы.... вспоминала свои бывшие отношения с мужчинами, и к ним и сравнивала с тем что думаю и как ощущаю себя сейчас...  разница очень большааааая  ulybka5
я тоже сегодня пришла к таким же выводам, что и автор статьи...  rabotaet rabotaet rabotaet

Дарси, благодарю! 

п.с. уже почти привыкла к тому,что форум у нас волшебный, но каждый раз  удивляюсь, как в первый  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.

Дарси, и я Благодарю тебя!!!  svety
Когда мой сын сам стал зарабатывать, мне уже не хотелось давать ему денежек, когда выклянчивал....... Но я давала иногда.......
А потом, однажды я сказала ему "Нет, я больше тебе не буду давать деньги, ты сам уже Зарабатываешь."
А не буду давать больше, потому, что я тебя Люблю. Ты мужчина.
Первое время он обижался......
А потом и перестал просить.
Анют. ну ты того... эээ... ну не перегибай же.. ulybka6 ситуации то разные бывают... вот не так давно нужно было бампер  на машине сыну подкосметить.. у него сложились так обстоятельства, что накладки вышли.. и не укладывался в свои наличные.... и все расходы были экономически выгодны именно сейчас. например в следующем месяце пришлось бы платить цену выше.. и что ему --бегать по друзьям или банкам? а у меня есть...  а еще у нас есть такие семейные правила--помогать им, сыновьям. начитавшись всяких правил, я дергалась. а теперь просто завела свои и успокоилась. такова наша с мужем воля--помогать сыновьям. даже когда они сами зарабатывают. ну прикольно мне одевать с ног до головы свою внучку.. ну балдею я от этого... возьму в руки платьишко и  stars счастье заоблачное...ну оно то каждому свое... и принципы/правила  у каждого свои... ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

 etsamoe размышлялось сегодня по утру....  ulybka5

ситуации то разные бывают... вот не так давно нужно было бампер  на машине сыну подкосметить..
Я считаю и знаю, что любая ситуация дается человеку для его роста и выхода на его новый уровень, а мы, идя на поводу своих "человеческих" желаний и помогая по усмотрению УМА, отнимаем у Мира, у Души, и у Человека эти возможности...

Пойти за денежкой\помощью к другу, банк, Маме\Папе это выход, самый видимый и легкий, но он забирает у человека возможность прислушаться к Душе, сломать стереотипы и шаблоны и найти свое решение задачи (не проблемы, потому что проблем нет).  А то и просто получить подарок от Мира, а не помощь от Мамы-Папы, у Мира-то гораздо больше возможностей для этого, это 100%  aga
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

хотя.... может быть каждый случай особенный...  neznayu у меня было несколько раз, что помощь друзей для меня была как ДАР от Мира  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Линс

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1242
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 647

Ну не знаю, когда мы молодые были и я сидела в декрете с детьми (естественно денег на все не хватало) моя мама помогла нам деньгами ( у нее была возможность),но мы не просили, она сама давала. Теперь мы своим детям тоже даем, когда видим что у них напряг, ну например  за сессию заплатить не хватает, просто даем, а иногда занимаем  с отдачей. По-разному. Дети всегда благодарят за помощь. Я думаю, что это складывается из каких-то семейных правил, заведенных в роду. Это не напрягает, считается что так нормально. ulybka5
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.

Ну не знаю, когда мы молодые были и я сидела в декрете с детьми (естественно денег на все не хватало) моя мама помогла нам деньгами ( у нее была возможность),но мы не просили, она сама давала. Теперь мы своим детям тоже даем, когда видим что у них напряг, ну например  за сессию заплатить не хватает, просто даем, а иногда занимаем  с отдачей. По-разному. Дети всегда благодарят за помощь. Я думаю, что это складывается из каких-то семейных правил, заведенных в роду. Это не напрягает, считается что так нормально. ulybka5
rabotaet rabotaet rabotaet  и я на таких принципах выросла и дети мои нормально растут.  как духовно так и материально так и нравственно.   aga я одно время,начитавшись/наслушавшись, как то на старшего выступала...  а оно втихоря  .... блин тАк вырослоооо!!!!!!!! поэтому--каждому свое. ну и " все во мне " как всегда aga ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога

 Вы хотите чтобы Ваш мужчина был Лидером?

Многие женщины мечтают о том, чтобы рядом был сильный и мужественный мужчина, чтобы он принимал решения, брал на себя ответственность, вел за собой.

«Ах, если бы у меня был такой муж, я бы проявила все свои лучшие женские качества…!»

Но мужчина не рождается лидером с чувством ответственности за окружающих (если такие и есть, то их единицы), большинство качеств мужчины создаются опытом, сложностями, ошибками. Если им позволяют их совершать, конечно.

И если Вы хотите чтобы Ваш муж был лидером Вашей семьи, чтобы он брал ответственность и был главным, то нужно знать несколько важных моментов, которые помогут любой женщине раскрыть в муже силу, мужественность и ответственность.

Жалобы и претензии не помогут, давайте поступать мудрее ,по -женски!!!

Итак, что же нужно знать женам и матерям сильных мужчин?

 1.Хороший лидер создается хорошими последователями. Вы можете представить себе лидера за которым никто не идет, у которого нет последователей? Разве это лидер?  Лидер — значит ведущий,и чем более послушен и стабилен ведомый, тем легче лидеру открывать новые горизонты, тем более смелым и решительным становится ведущий. А если все силы лидера тратятся на то чтобы привести в чувство ведомого или переспорить его — то сил на великие подвиги уже не остается. Представьте себе, лидер говорит «Сегодня будем делать вот это», а последователи ему в ответ «Мы тебе сто раз говорили что так не нужно, когда же ты будешь нас слушать? Это неудачное решение, какой из тебя лидер вообще!» или последователи просто смотрят на него усмехающимся взглядом и думают «Ну и дурак!». Как Вам такая ситуация? Захочет ли мужчина дальше быть лидером для таких последователей и вообще захочет ли он быть лидером в принципе?  А мы , женщины, порой себя так и ведем когда мужчина пытается принимать решения, разве нет? Итак наша первая женская задача — стать хорошим последователем. А это значит — слушаться, выполнять просьбы своего мужчины. И пусть Вам первое время кажется что это бред, может так оно и есть, но чтобы понять это мужчине нужно ошибиться! И после ошибки (если Вы конечно не вставите свое «Ну я же говорила») он осознает что поступил не правильно и будет иметь это ввиду в дальнейшем. Если Вам совсем что-то кажется неправильным и абсурдным , то Вы можете сказать «Я могу ошибаться, но мне кажется здесь уместно вот это. Если ты так не считаешь, то я поступлю как ты скажешь». Таким образом Вы сохраните свое мнение и индивидуальность, и при этом останетесь надежным последователем своего мужчины. О послушании есть целая статья на нашем сайте, ее можно прочесть тут.
 
 2. Вера в разум лидера. Это сложно, правда? Когда мужчина предлагает нам решения, которые не вписываются в концепцию нашего мировосприятия, очень сложно сказать «Хорошо, давай так и поступим, ты прав!». Но соль этой ситуации в том, что мы смотрим на мир только своим узким восприятием реальности и мы никогда не увидим что решение мужчины гениальное, пока не примем его и не последуем ему с открытым сердцем (а не с мыслями что у него ничего не получится). Мой папа в свое время очень много рисковал, пробовал.И мама его всегда поддерживала. Первые разы ничего не получалось, и когда папа сказал что он будет заниматься зерном и открывать пекарню (первую частную пекарню в городе), многие подумали, что он сошел с ума, родственники отговаривали его, грозили что он потеряет оромные деньги и влезет в долги. Только мама сказала «Давай попробуем, я буду помогать тебе, как могу», и папа купил дорогие комбаины, трактора, это были огромные займы. Если бы дело прогорело, нам бы пришлось расплачиваться всю жизнь. Но вдруг все получилось, мама помогала папе, никогда ничего не говорила, когда были кризисы и дело встало на ноги и стало расти. Именно благодаре этой деятельности мы стали путешествовать с родителями и до 14 лет я уже посетила почти все столицы Европы, в то время как другие женщины, не верившие в своих мужей и отцов забрали у них такой шанс. Это сложно, я прекрасно понимаю, как тяжело женщинам , привыкшим самим решать за себя все, отдать себя на волю мужчины, которые еще будет ошибаться, но дело того стоит! Ваша счастливая семейная жизнь стоит этого!

 3.Увеличивать авторитет и никогда не подрывать его. Ничто не подрывает авторитет лидера, как критика последователя. Когда о мужчине плохо говорят другие люди — он готов это терпеть и  идти дальше, но когда авторитет подрывает кто-то из близких — это сильно разрушает солнечные качества мужчины. Вообще женщинам нужно иметь ввиду, что если женщина критикует мужа, спорит с ним — она закрывает Солнце в его гороскопе, в своем и в гороскопах своих детей. А это значит что высоко по социальной лестнице такой семье не подняться. Особенно сильно это видно в детстве, если мать на глазах у детей критикует мужа, плохо о нем говорит — все, считай Солцне в мужчине начало гаснуть, и воскресить это Солнце не так легко, как разрушить. Самое страшное когда женщина критикует мужа в глазах других мужчин, во-первых ее муж лишается любого уважения и она сама приобретает очень дурную репутацию в глазах мужчин. Женщина думает «Сейчас я пожалуюсь и меня пожалеют», но вместо этого женщина очень сильно падает в глазах других мужчин. И еще одним важным моментом является цепочка «Как мы слушаем мужа, как относятся к нему — так будут вести по отношению к нам наши детки», поэтому обратите внимание — если дети от рук отбиваются и не слушают Вас , обратите внимание на свое отношение к Вашему мужу. Это важно.  И с другой стороны, если женщина всячески поднимает авторитет мужа, то она сама становится уважаемой в глазах людей. Когда я жила с родителями, моя мама всегда во время еды в первую очередь приглашал к столу папу, у него была отдельная тарелка, она была больше чем у всех остальных и на ней всегда были самые свежие и вкусные продукты, а потом еду делили между мамой и нами, детьми. Я всегда думала, что папа — он особенный, не даром мама так относится к нему. Этот ритуал каждый раз напоминал о том, кто в доме главный, кто кормилец и всегда очень уважали  папу и слушались его. Вот такими маленькими ритуалами женщина расставляет приоритеты в семье, показывает кто главный. В семье моей бабушки все кушали из одного большого блюда деревянными ложками, но у дедушки была самая большая и самая красивая ложка. Подумайте о деталях Вашей жизни, как Вы можете показать мужу что он имеет важное значение не только в Вашей жизни, но и в жизни семьи. Вы женщина и такими небольшими традициями Вы сможете изменить судьбу Вашей семьи!

 4. Доверие Богу. Причем здесь это? Мужчина это представитель Бога для женщины и мудрость ведающей женщины заключается в том, чтобы научиться за словами и решениями мужа видеть перст самого Господа, довериться ему и принять его руководство в лице своего супруга. Посмотрите сейчас на свою жизнь сквозь призму того, что через Вашего мужа с Вами общается Господь? Подумайте, какие уроки Вы получаете? Многие женщины часто говорят о том, что хотят служить Богу — научитесь служить своим мужьям — это будет огромный прогресс в Вашей духовной практике и это приблизит Вас к Богу гораздо сильнее, чем чтение умных книг и рассуждения о смысле жизни и духовном пути. Духовность женщины практична, она проявляется в служении и в способности своим умом создать дома такую атмосферу, чтобы в ней мужчины становились духовными лидерами, а женщины — вдохновительницами и музами Божественного.

Вновь и вновь я повторяю Вам, что Ваша сила находится в Вашем уме и в маленьких ритуалах, которые мы выполняем в любовью и доверием к Богу.

Пожалуйста, обращайтесь к своей внутренней мудрости, взращивайте ее и создавайте вокруг себя пространство любви и роста для Ваших Великих мужчин!

 С любовью, Ваша Юлия Судакова!
Записан