СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сакральная нумерология.  (Прочитано 8752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Сакральная нумерология.
« : 27 Ноябрь, 2014, 12:58:21 »

В последнее время ко мне стекалась информация о сакральной нумерологии и ее трактовке в ведической магии. 

Я кое-что себе записывала. И вот решила сделать у нас отдельную тему.

Приведу некоторые выдержки и своих записей:

Все числа и цифры делятся на три основные группы.

1 группа. Значение:

1 - Бог, первопричина, скрытый двигатель
2 - Единство и борьба противоположностей
3- Устойчивость
4 - Разрушение или сотворение материальных объектов в материальном Мире
5 - Энергия
6 - Тайна
7 -Тайна
8 - Победа
9 - Совершенство

Остальные  числа приводятся к первой группе путем сложения.

2. группа. Магические числа.  (их не нужно складывать).

11 - Магия, архив и Зеркало Вселенной. Внутренняя сила.
12 - Соединение с высшим сознанием
13 - Перемены
14 - Контроль неуправляемых процессов.
15 - Кармовая судьба
19 - Высшее божество
21 - полная божественная тайна
29 - Ад и ад для ада. Разрушительное число.
40 - Небо.
72 - Полный цикл развития.
50 - Искривление времени и пространства, создание из хаоса порядка.
108 - Вселенная
555 - Духи, охранители, защитники.
666 - Духи разрушители
777 - Духи, контролирующие порядок
888 - Проявление Бога в человеке
1008 - Полное число проявления Божества.

3 группа. Числа имеют доп. магическое значение, хоть и складываются до конца.

21 - Безумие и пророчество
25 - Исцеление
28 - Удача
32 - Сила Жизни
33 - Ключ к Мудрости

п.с. Говорят, что если прочитать мантру "ОМ" 555 тысяч 555 раз на какую-то существующую проблему, то  проблема уходит и не возвращается.
А еще рассказывали, что одна Женщина исцелилась от 4-ой стадии онкологического заболевания  прочитав мантру "ОМ" в состоянии "здесь и сейчас" 7 миллионов 777 тысяч 777 раз. (это был ритуал).

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: Сакральная нумерология.
« Ответ #1 : 27 Ноябрь, 2014, 15:28:56 »

у меня только один вопрос, хто эти 7 мильонов раз считал rat nasmeshka

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Сакральная нумерология.
« Ответ #2 : 27 Ноябрь, 2014, 16:30:43 »

Она сама и считала как-то,  neznayu вроде в присутствии того мага,  к которому обратилась за лечением, но он сказал, что его личной силы для исцеления мало, а вот если она обратится за помощью к высшей силе, то.... 
мантра "ОМ" это произнесение имени Бога что ли  в йоге....   
пока мантра читалась женщину корежило очень сильно, вода из организма выходила, а после того, как мантра была прочитана, она отключилась и спала очень долго,  а после того, как проснулась, и сходила в больницу, у нее не нашли ни намека на болезнь.. вот такое чудесное исцеление
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сакральная нумерология.
« Ответ #3 : 27 Ноябрь, 2014, 17:29:16 »

Олечка, благодарю. А про числа и цифры еще информация есть? (ангельскую не надо ulybka6). poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Сакральная нумерология.
« Ответ #4 : 27 Ноябрь, 2014, 22:23:42 »

Олечка, благодарю. А про числа и цифры еще информация есть? (ангельскую не надо ulybka6). poseluy2
   ресурс вполне материальный ulybka1
http://theoryandpractice.ru/posts/8764-magic-numbers grabli
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Сакральная нумерология.
« Ответ #5 : 28 Ноябрь, 2014, 04:34:20 »

Здорово!
В четках 108 бусин, что означает Вселенная.
Я мантру защитную с четками люблю читать

Благодарю 
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Сакральная нумерология.
« Ответ #6 : 28 Ноябрь, 2014, 09:52:28 »

Интересно как! rabotaet Оля  poseluy2
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Сакральная нумерология.
« Ответ #7 : 28 Ноябрь, 2014, 10:00:25 »

Олечка, благодарю. А про числа и цифры еще информация есть? (ангельскую не надо ulybka6). poseluy2
Я видела в анонсах у Ивашко лекцию про числа. Нужно поискать, может он видео где добавил.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Сакральная нумерология.
« Ответ #8 : 01 Февраль, 2015, 20:26:21 »

Олечка, благодарю. А про числа и цифры еще информация есть? (ангельскую не надо ulybka6). poseluy2

Юлечка вот тут посмотри:

Звёзды и Земли -- Астрология -(урок 1 - Цифры Жизни). Асгардское Духовное Училище. Славяно-Арийские Веды.

Числа - Андрей Ивашко (часть 1)

п.с. там же на ютубе когда будешь смотреть есть ссылки и на следующие уроки Андрея и  Училища Асгардского, можно  дальше смотреть если заинтересует ulybka1
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сакральная нумерология.
« Ответ #9 : 16 Февраль, 2015, 19:44:01 »

Оленька, спасибо. Посмотрю обязательно. Информации в цифрах идет очень много, прошу разъяснить и мне таки разъясняют в снах. Просыпаюсь, помню, что я сама во сне красиво объясняла как с цифрами работать и что они значат. Но конкретно как работать и что они значат - не помню. nasmeshka "Тут помню, тут не помню".(с) ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Сакральная нумерология.
« Ответ #10 : 25 Март, 2015, 09:06:38 »

all-of-all.ru

 Символ ОМ. Значение и толкование

Священный слог ОМ ( он же АУМ, он же СОХАМ ) означает неназываемое имя Бога, абсолют, дао, содержит в себе смысл всех священных писаний, является первоначальной вибрацией мироздания.
Слог Ом — первоначальный звук, творящий Вселенную. Символ бесконечности духа, Священного в мире и человеке. Знаменует победу над Хаосом.
Помогает установить связь со своей глубинной сущностью.

OM — священный, «вечный слог», потребляемый в индуизме и буддизме во время религиозных церемоний, при чтении молитв, в начале текстов религиозного содержания.
OM является символом наибольшей святости, Брахмана — Абсолюта индийской философии и Бога индуистской религии.

Символ OM имеет две формы выражения — комбинация звуков и графический знак.
Графический символ OM состоит из трёх букв ( одна буква на санскрите ), над которыми изображён полумесяц с точкой наверху.
По мнению Шри Виноба Бхаве, латинское слово «Omne» и санскритское слово «АУМ» образованы от одного корня, означающего «всё», и оба слова выражают понятия всеведения, вездесущности и всемогущества.

Кроме того, можно перевести слог OM как «истинно», «да будет так».

Слово «АУМ» проистекает от санскритского корня «ава», который имеет до девятнадцати разных значений. исследуя эти значения в совокупности, можно истолковать «АУМ» как символ Силы, которая
— обладает универсальным знанием;
— управляет всей Вселенной;
— одна защищает от несчатий жизни;
— осуществляет желания верующих и карает неверующих;
— дает просветление.

Фактически OM подключает в себя три независимых звука ( буквы ).
Каждая из них по отдельности имеет личное значение.

Некоторые толкования:

Буква А символизирует «начало», «рождение» ( адиматва ); У символизирует «развитие», «трансформацию», «движение» ( уткарша ); М — «распад» ( мити ).
В едином олицетворяет энергию, управляющую процессами творения, совершенствования и распада Вселенной, или самого Бога.

Слово АУМ ассоциируется с индуистской триадой богов.
А соотносится с Брахмой, Богом Вселенной; У — с Вишну, её Хранителем; М — с Шивой, Разрушителем. Весь же символ считается обозначением Брахмана, из кото — рого Вселенная эманирует, через которого вырастает и созревает, и с которым в итоге сливается.

Буква А символизирует состояние бодрствования ( джаграта — авастха ), буква У — состояние сна со сновидениями ( свапна — авастха ), а буква М обозначает состояние сна без сновидений ( сушупта — авастха ).
Весь символ вместе с полумесяцем и точкой обозначает четвёртое состояние ( турья — авастха ), которое объединяет в себе три иных и трансформирует их в состояние самадхи.

Буква А символизирует речь ( вак ), У — разум ( манас ), М — дыхание жизни ( прана ), а весь символ обозначает живой дух, который является лишь частью священного духа.
Три буквы толкуются также как обозначения трёх измерений: длины, ширины и вышины, а весь символ представляет Божество, не знающее ограничений размеров и форм.

Буквы А, У и М символизируют отсутствие желаний, страха и гнева, а весь символ означает прекрасного человека ( стхита — праджа ), чья жизнь утверждена в Боге.
Три буквы символизирут три рода: мужской, женский и средний, а весь символ обозначает все творения вместе с Богом.

Три буквы обозначают три гуны, или качества: саттва, раджас и тамас, а символ в едином — гунатита ( человек, преодолевший ограниченность гун ).
Три буквы обозначают три времени: прошедшее, действительное и грядущее, а весь символ — Бога, превосходящего ограничения времени.
Они означают также преподавание, преподанное соответственно мамой, папой и гуру, а символ в едином представляет Брахма Видью — познание Я, вечное преподавание.

Буквы А, У и М обозначают три ступени йоги — асану, пранаяму и пратьяхару, а весь символ воплощает самадхи — цель, к которой ведут эти три ступени.
Три буквы представляют собой мантру «Тат твам аси» («То есть ты»), или осознание божественности внутри себя. Весь символ воплощает это осознание, освобождающее человеческий дух от ограниченности тела, ума, интеллекта и эго
Символ ОМ. Значение и толкование
 Символ  не отобразился neznayu Благодарю. ulybka5
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне
Re: Сакральная нумерология.
« Ответ #11 : 06 Апрель, 2015, 15:19:25 »

А у Olikи репутация 8888!

888 - Проявление Бога в человеке

Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Сакральная нумерология.
« Ответ #12 : 06 Апрель, 2015, 15:28:08 »

А у Olikи репутация 8888!
rat
Нелечка, благодарю, дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 ulybka6 svety svety svety
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Сакральная нумерология.
« Ответ #13 : 09 Сентябрь, 2019, 07:05:17 »

СЕНТЯБРЬ 2019 НАПОЛНЕН МОЩНЕЙШЕЙ ЭНЕРГИЕЙ ВСЕЛЕННОЙ БЛАГОДАРЯ 9 9-кам!

Равноденствие проявит небывалую мощь Сил Великой Матери.
Сентябрь 2019 года принесёт нам три необычных дня, нумерологически связанные с числом 9. Это 09.09.2019, 19.09.2019, 29.09.2009. Три девятки присутствуют в каждой дате. Это очень необычно. Что обозначает в нумерологиях разных мировых духовных культур число "9". Число "9" обозначает "совершенство". Это завершающее ряд простых цифр простое число, после которого уже следуют сложные. В мистических системах Азии и Ближнего Востока число "7" также означает человека обычного, число "8" переход от человека обычного к человеку святому, просветленному, число "9" человека святого, просветленного, число "10" выход просветленного человека на единение с Абсолютом.

Таким образом, число "9" представляется как конечная цель эволюции обычного человека в человека духовного. А в культурах цивилизаций Северной, Южной Америк есть два пути к Абсолюту - через Небо и через Землю. Первый путь содержит 13 ступеней (и здесь он созвучен с буддизмом, где также 13 ступеней ведут к нирване), второй путь содержит 9 ступеней. Поэтому пирамиды Солнца и Луны имеют 13 и 9 ступеней соответственно.

Если брать психологическое соответствие, то Солнце и число 13 обозначают наше бессознательное, а Луна и число 9 наше подсознательное. Поэтому число 9 всегда ассоциировалось с материнскими силами Земли и с богинями разных религий мира. К Силе Матери ведут 9 ворот, которые жрецы во время обрядов открывали медитативно.

Поэтому число "9" действует двояко. Для людей, чье подсознание чисто и внутренние проблемы проработаны, оно приносит сильную удачу и быстрое достижение целей. Для людей, чье подсознание заполнено хаосом и неразберихой, внутренние проблемы не проработаны, оно приносит испытания, иногда достаточно жесткие, как путь для решения существующих проблем и очищения. Три девятки - это, соответственно, тройное такое воздействие. Что и будет происходить в дни 09.09.2019, 19.09.2019, 29.09.2009.

Рекомендации. Эти дни можно посвятить очистительным или оздоровительным медитациям. Или же усилить активность в своих жизненных проектах - удача обязательно должна улыбнуться.
Еще коснемся трех дат, содержащих
9. 9 - Совершеннство, начало новых, неожиданных и загадочных событий.
19 - проявление Абсолютного в Мире, способствует всеобщему счастью.
29 - испытания, осознание и преодоление иллюзорности.

Хочу пожелать нашим читателям, чтобы все три даты с тремя девятками принесли всем благостные события. А еще хочу сказать, что все дни силы и праздники будут в сентябре 2019 очень сильными, потому что 9 проявлена в датах трижды по три - то есть девять девяток! Проявится необычайная мощь женской энергии Вселенной!

Источник - https://vk.com/feed?w=wall5842512_15938
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров