СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 34571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Пробуждение
« Ответ #105 : 20 Октябрь, 2019, 06:01:05 »

Вы знаете историю о Бандзане? Прежде чем стать великим дзен-мастером, он провел много лет в поисках просветления, но оно постоянно ускользало от него. И вот как-то раз, проходя по рыночной площади, он случайно услышал разговор между покупателем и мясником. «Дай мне самый лучший кусок мяса из всех, что у тебя есть», – попросил покупатель. И мясник ответил: «Каждый кусок мяса, который у меня есть, самый лучший. Здесь нет ни одного куска мяса, который бы не был самым лучшим». Услышав эти слова, Бандзан просветлел. Я понимаю, что вы ждете какого-нибудь объяснения. Когда вы принимаете то, что есть, каждый кусок мяса – каждый миг – самый лучший. Это и есть просветление.
Э. Толле
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11266
Re: Пробуждение
« Ответ #106 : 20 Октябрь, 2019, 06:17:48 »

Юлечка, в унисон  obyatie
Сегодня завтракала, смакуя. Осознанные приемы пищи, осознанные чистки зубов, осознанные вдохи-выдохи. Осознанность - это "смаковпние жизни" rabotaet
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Пробуждение
« Ответ #107 : 21 Октябрь, 2019, 08:42:40 »

Юлечка, в унисон  obyatie
Сегодня завтракала, смакуя. Осознанные приемы пищи, осознанные чистки зубов, осознанные вдохи-выдохи. Осознанность - это "смакование жизни" rabotaet

Хорошее определение. rabotaet aga rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Пробуждение
« Ответ #108 : 04 Ноябрь, 2019, 07:03:11 »

Мы живём в такое время, когда пробуждение сознания является основной целью жизни каждого человека.

Пробудиться можно в одночасье, но это редкое явление. Обычно люди "идут" к осознанности и это занимает какое-то время. Это время условно можно разделить на определённые этапы, схожие у многих идущих.

1 этап. Игнорирование, неприятие, отрицание из-за полного непонимания "а что это вообще такое?" "Для чего это надо?"

2 этап. Важный этап, когда человек "пробежавшись" по многим техникам, упражнениям и методам самопознания обнаруживает, что проблемы не кончаются. А хочется, чтобы закончились. ulybka6  И тут взор познающего направляется на способы осознания, часто с мыслью "ну, видимо, без этого никак"  или "остаётся только это". Или подобные.

3 этап. Его можно назвать "пунктирная линия". Человек начинает практику осознавания и бросает. Начинает и бросает. Начинает и бросает...
У некоторых этот этап длится годы.

4 этап. Практика, практика, практика. На этом этапе человек больше не сомневается и не мечется в поисках "волшебной палочки". Способы, помогающие пробудиться применяеются каждодневно. Но человек еще не всегда понимает и видит происходит ли что-нибудь и не всегда может быстро отпускать обусловленные реакции.
Ум ещё силён, но у человека в сложных ситуациях уже нет паники "Шеф! Всё пропало!!!" psix ulybka6 То, что не принялось сразу, принимается и отпускается после произошедшего, "задним числом". ulybka6

5 этап. Утверждение на пути. На этом этапе быстро отслеживаются негативные реакции, наблюдение идёт легче или совсем легко. Тело почти всегда - в поле внимания. Появляется ясность восприятия, упорядочиваются и углубляются знания, мышление становится более спокойным с периодами безмыслия. 
Это пребывание в осознанности, но ещё не полное пробуждение.

6 этап. Полное пробуждение. На первый план выходит душа, истинное или высшее Я, Я есть (это разные определения одного и того же). У нас на форуме о полном пробуждении говорят, что душа научилась влиять на ум. ulybka5
Ум больше не командир. Ум успокаивается и теперь это инструмент, помогающий высшему Я в общении. Ум больше не опирается на различные убеждения и установки, его можно назвать не концептуальным умом. Слова рождаются из тишины, из источника жизни.
Появляется ощущение свежести и совершенства или гармоничности всего происходящего.
Человек осознаёт кто он, осознаёт свою истинную суть. Это состояние превосходит всё, что человек знал и предполагал, живя в уме.
Покой, безмятежность и чувство единства со всем. У Я больше нет границ. 
Очень часто появляется озарение, что только с этого момента (с момента пробуждения) и началась жизнь.
Нужные события и люди начинают появляться сами собой. Человек живёт в полном согласии и гармонии со всем и со всеми.

Ещё раз подчеркну, что данное деление на этапы условно.
Полное пробуждение может случится на любом этапе, оно может быть временным, но это не значит, что оно не правильное или не настоящее. 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8017
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Пробуждение
« Ответ #109 : 04 Ноябрь, 2019, 07:14:09 »

Юлечка Благодарю тебя poseluy2 korzina
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Пробуждение
« Ответ #110 : 19 Ноябрь, 2019, 14:27:24 »

Изменение среды вам не поможет. Ум — это единственное препятствие, и он должен быть превзойден — дома ли, в лесу ли. Если вы можете сделать это в лесу, то почему не дома? Следовательно, зачем менять окружение? Ваши усилия могут предприниматься даже сейчас, при любом окружении.
(Рамана Махарши)
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Пробуждение
« Ответ #111 : 02 Декабрь, 2019, 06:14:36 »

Внутренняя тишина – твоя сущностная природа. Что есть тишина? Внутреннее пространство или осознание, благодаря которому воспринимаются читаемые сейчас строки, превращаясь в мысли. Без этого осознания не было бы ни восприятия, ни мышления, ни мира.

Ты и есть это осознание, принявшее форму человека.

Когда ты теряешь соприкосновение с внутренней тишиной, ты теряешь соприкосновение с собой. Когда ты теряешь соприкосновение с собой, ты теряешь себя в этом мире.

Самое глубокое твое ощущение себя, того, кто ты есть на самом деле, – неотделимо от тишины. Это «Я есть», которое за именем и формой.

Внутренний шум мышления подобен внешнему шуму. А подобие внутренней тишины – тишина внешняя.

Когда бы ни возникла вокруг тебя тишина – слушай. Просто заметь ее.
Это пробудит в тебе измерение покоя.
(Э. Толле)

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Пробуждение
« Ответ #112 : 02 Декабрь, 2019, 08:58:15 »


 Просто заметь ее.
Юля,благодарю!
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Пробуждение
« Ответ #113 : 01 Сентябрь, 2022, 21:29:06 »

Ангел Павел. Беседа с ответами на вопросы. 1 часть https://youtu.be/dp1eL5OghSQ 
2 часть https://youtu.be/jtkc0iVSC1s
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь, 2022, 12:40:46 от sweet »
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Пробуждение
« Ответ #114 : 02 Сентябрь, 2022, 18:05:35 »

Свет, и я про пробуждение смотрю. friend

https://www.youtube.com/watch?v=Ag2xMQ6_ZGg
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Пробуждение
« Ответ #115 : 02 Сентябрь, 2022, 19:31:40 »

Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Пробуждение
« Ответ #116 : 03 Сентябрь, 2022, 02:25:48 »

В продолжение актуальной темы.
Даниил Зуев
https://youtu.be/dAMayi3bJGI

Сатья Саи Баба
https://youtu.be/BDm8YknzOpI
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Пробуждение
« Ответ #117 : 03 Сентябрь, 2022, 17:45:24 »

Юля, а ты еще спишь по ночам? Или тебе уже тоже это не надо, как автономам? Такая интересная  это тема- автономы.  ulybka1
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Пробуждение
« Ответ #118 : 03 Сентябрь, 2022, 20:51:46 »

Юля, а ты еще спишь по ночам? Или тебе уже тоже это не надо, как автономам? Такая интересная  это тема- автономы.  ulybka1

Мариночка, ещё сплю, но не по ночам. ulybka6 Сон сместился, я засыпаю в 5 часов вечера и сплю 2-3 часа. Потом у меня начинается новый день. ulybka6
Я не делаю ничего, чтобы сон сокращался. Так происходит и ладно.
Вообще, интересно наблюдать изменения в теле. То не ешь, не пьёшь, не спишь и почти не дышишь, то аппетит появляется. Сегодня пекла булочки с изюмом, такие красотули получились, ну и съела булочку с кофе. rabotaet Всё это куда-то провалилось, а в животе ощущение пустоты, как будто не ела ничего. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27444
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4358
  • я есть любовь!
Re: Пробуждение
« Ответ #119 : 03 Сентябрь, 2022, 22:17:49 »

Со сном у меня тоже так ulybka5 засыпаю 5 или 7 вечера на пару часов и все, а бывает по 2 сутки не сплю и даже не замечаю  ulybka5 если есть хочется, что очень редко - ем косточки абрикоса, предварительно замочив в воде на мин 10 - 20, потом легко снимается кожура и супер вкусные  rabotaet кофе, чай практически перестала пить. Пью редко тоже, делаю синюю воду, структурирую иногда  еще заряжаю матрицами Гаряева, иногда молитвой.
 
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))