СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Письменные практики  (Прочитано 37375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Письменные практики
« Ответ #105 : 08 Февраль, 2018, 21:51:54 »

КАК ОЧИСТИТЬ ГОЛОВУ ОТ ВНУТРЕННИХ ПРОБЛЕМ. ТЕХНИКА ОЧИЩЕНИЯ.

Накопилось? Накипело? В голове бардак? И эмоций через край, а рядом ни души? Поделиться не с кем или нет желания, доверия, а может времени или сил.

Выход: берем бумагу, берем ручку и пишем ВСЁ, что терзает, горит, болит, плачет, рвет, выворачивает душу наизнанку, и всё, что так долго не давало тебе покоя. Любой бред, любую брань, любым почерком и в любой последовательности. Ты просто берешь и даешь выход всем своим эмоциям через ручку на бумагу.

 И пишешь до тех пор, пока есть, что писать, пока "идёт" - пиши. Бумага всё стерпит. А вместе с бепорядочным текстом выходят все накопленные эмоции, все непережитые и подавленные чувства (а на подавление уходит большое количество вашей же энергии ). Также в момент написания они проживаются тобой и проявляются.

Ощущение после - легкость и спокойствие, ощущения обнуления и чистоты. А это то состояние, в котором МОЗГ НАЧИНАЕТ ИСКАТЬ ВЫХОД из сложившихся ситуаций и работать продуктивно над решением, а не ходить по замкнутому кругу накопившихся эмоций и страдать. А КТО ИЩЕТ соответственно ВСЕГДА НАХОДИТ.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Письменные практики
« Ответ #106 : 09 Февраль, 2018, 21:53:57 »

Благодарю, Светуль! rabotaet svety
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Письменные практики
« Ответ #107 : 18 Май, 2018, 16:42:51 »

Письменная практика "освобождение от негативных установок"

Этой практикой поделилась со мной Оксана Каменецкая, вот что она говорит о истории создания этой техники:

Однажды в 2012 году, я услышал это упражнение от Лизы Никольс. Она его рассказала очень быстро с сияющей улыбкой и мне показалось, что это все настолько просто легко, как-то забавно, и я решила это все просто взять и повторить. У меня не было наставника, не было тренера, мне некому было подсказать. Соответственно, я просто взяла и сделала то, что она сказала.

Нам понадобятся простые инструменты. Мы берем тетрадку, самую обыкновенную из магазина канцтоваров. На 18 листов, не меньше. Еще понадобится простой карандаш (очень важно иметь самый обычный простой карандаш, не ручку), ручка с красной пастой и ластик.

Принципиальный момент в том, что в тетради должно быть минимум 16 листов, не 16 страниц, а листов. Это тетрадь вам потребуется в течение шести следующих месяцев. Она станет вашей родной, потрясающей мечтой, которая будет вести вас в новую жизнь.

Упражнение необходимо делать строго следуя пошаговой инструкции.

Представьте, что я дала вам рецепт вашей новой жизни. Если вы посчитаете нужным сделать что-то в своей последовательности, вы получите другой результат, но он не будет такой фантастический.

Как выявить ограничивающие убеждения?

Нам необходимо взять и выписать все, абсолютно все свои ограничения в жизни, какие у нас есть. Но дело в том, что сказать об этом легко: «вы пишете свои негативные убеждения».

А как их выписать, где их найти, откуда их взять?

Давайте договоримся о терминах. Мы будем говорить о том, что наши ограничивающие убеждения это просто наши устойчивые мысли.

Это тот внутренний разговор, внутренний диалог с собой, который мы ведем. Очень часто эти мысли мы вообще даже не замечаем, мы просто так живем. Но именно эти мысли, сформированные за очень долгие годы, путем долгих повторений одного и того же себе самим, формируют нашу сегодняшнюю жизнь и сегодняшнюю реальность.

И упражнение заключается в том, что это такая игра, это такая гонка, охота. Ваша задача – отыскать, поймать и записать карандашом эти убеждения. А задача этих убеждений от вас скрыться.

Кто из вас победит, такой жизнью вы и будете жить.

Мы начинаем с той части упражнения, которая не самая позитивная, но она самая главная.

Если у вас есть сейчас внутреннее состояние, что дальше жить так невозможно, если вы говорите себе: 

Так как я живу, я больше так жить не могу и не хочу. Я не могу больше жить в таких отношениях или без отношений, я больше не могу жить в безденежье, у меня ничего не получается, за что я берусь все не складывается, не везет во всем и так далее.

Если вы уже готовы к тому, что что-то изменить – запомните, сегодня именно ваш день.

Как избавиться от негативных мыслей?

Очень хорошо и важно, если вы уже являетесь подготовленными к этому упражнению. Хорошо, если вы уже долго читаете по теме, пытаетесь ставить цели, пробуете аффирмации.

Но смысл этого упражнения заключается в том, что если вы просто читаете аффирмации:

Я живу в красивом доме
У меня хорошие и гармоничные отношения
У меня хороший коллектив
Я путешествую по миру
Но внутренне вы считаете совсем по-другому, побеждать будут ваши внутренние убеждения.

Давайте возьмем нашу тетрадь и простой карандаш или красную ручку.

На самой тетрадке напишите сегодняшнюю дату и фразу: Сегодня я начинаю свою новую жизнь.

Со временем все забывается, а через год вы посмотрите на эту тетрадь и вспомните, с чего все начиналось.

Открываем тетрадь. На первом листе мы пишем сферу жизни, над которой будем работать. И после этого оставляем еще четыре листа.

Затем снова сверху мы пишем название другой сферы жизни и оставляем еще четыре листа. И так же делаем с третьей сферой и четвертой сферой.

Если вы меня послушались и взяли тетрадь на 18 листов, на четвертую сферу у вас останется больше листов.

1. Мы берем первую сферу, пишем: Деньги, работа и бизнес.
2. Вторая сфера: Отношения.
3. Третья сфера: Здоровье.
4. Четвертая сфера: Личностный рост.

Это упражнение нельзя выполнять на компьютере, оно ничего не будет значить. Работаем только в тетради. Это принципиально. Здесь идет работа вашей руки, тетради и подсознания. Именно эта совокупность дает результат.

Насчет четвертой сферы Личностный рост многие говорят: «Я даже и двух строчек не напишу». Но все равно, поверьте мне, оставляйте 6 листов для этой сферы. В этой сфере можно писать до бесконечности.

Вы должны исписать всю тетрадь, по-другому быть и не должно.

Пошаговый план нахождения негативных убеждений

Под самым первым заголовком «Деньги, работа и бизнес» мы пишем одну только фразу карандашом, которую мы думаем о деньгах. И тоже самое делаем по остальным сферам. Карандашом.

Внимание, мы пишем карандашом только одну фразу. И после каждой написанной фразой в каждой сфере мы оставляем, примерно, абзац, то есть столько места, сколько у вас заняла уже написанная вами фраза.

Затем пишем следующую фразу, которую мы думаем о данной сфере, только карандашом. И снова оставляем после этой фразы место.

И так продолжаем делать со всеми сферами. Очень важно на данном этапе написать все карандашом на все 100%.

Таким образом, у вас должна быть исписана вся тетрадь карандашом. Включая пустые места, которые вы оставили после своих фраз, в тетрадке не должно остаться пустого листика. Испишите все карандашом, оставляя пустые абзацы после каждой фразы.

Только после того, как вы напишите все свои убеждения по всем четырем сферам, вы берете в руки красную ручку и будете делать вторую часть упражнения.

Каковы ваше верования сейчас?

Ограничивающие убеждения это то, что формировалось в нас всю жизнь. Обычно, это мысли, которые начинаются такими фразами: «Я считаю/я уверен/железно/гарантировано/никаких сомнений».

Если вы о чем-то можете сказать: ну да, вроде бы это так, я слышал – это не является вашим убеждением.

Выражение: «Вот за что я не возьмусь в жизни – гарантированно будет провал»  – это ваше убеждение.

«Я считаю, что все неприятности в жизни от денег» — это ваше убеждение.

Вы берете эту тетрадь и у вас первая мысль: «так, ну и что я смогу тут написать, какие у меня есть ограничивающие убеждения?»

Не думайте об этом, не думайте о программах подсознания. Просто задавайте себе вопросы про каждой сфере.

Как выявить негативные установки про деньги, работу бизнес?

Вы приступили к сфере Деньги. Работа и Бизнес. Задайте себе вопрос: Что я думаю о деньгах и бизнесе? Что я думаю о финансах?

Вы можете думать:

«Деньги не растут на дереве, богатые – злые и циничные люди, чтобы много заработать – нужно сутками работать».

Вспоминайте то, что вам говорили в детстве о деньгах. И так и пишите:

«Моя бабушка всегда утверждала, что деньги счастья не приносят».

Или вы смотрите на свою жизнь и думаете:

«Мне не хватает денег заплатить за коммуналку, у меня нет денег на отпуск, я всегда живу от зарплаты до зарплаты».

Вы пишите то, что вы действительно думаете. Пишите краткие фразы, не нужно описывать длинные рассказы. Когда вы все это напишите – приступайте к следующей сфере.

Негативные убеждения про любовь и отношения

Здесь речь идет не только о любовных отношениях, но и об отношениях в семье, с родителями и детьми, с коллегами по работе, соседями и так далее.

Задайте себе вопрос: «Что я думаю об отношениях?»

Частые убеждения о любовных отношениях, которые живут в людях, это:

Все мужчины ко**ы
Всем женщинам нужны только деньги
Все мои отношения быстро заканчиваются
Меня никто не любит
Всегда в паре кто-то любит сильнее (и это, конечно, я)
Если человек видит мою любовь, он сразу уходит

Копните глубже, может быть в детстве вам кто-то сказал что-то плохое о вашей внешности, и это засело в вашем подсознании.

Можно вписать вашу мысль о себе, если вы думаете, что вы некрасивая/некрасивый, у вас слишком большая попа, или короткие ноги. Все подобные убеждения записывайте в тетрадь.

Ваша задача найти все ваши мысли на тему любых отношений и выгрузить все на бумагу. Написали убеждение – оставили место после него. Написали другое – оставили место.

Негативные убеждения о здоровье

Переходим к сфере здоровья. Как правильно, никто не хочет в этой сфере ничего писать. Это значит, что есть много, над чем работать, но мы это скрываем. Наша задача быть честными до конца.

Мы пишем: у меня кривые зубы, я не занимаюсь своим здоровьем, я не занимаюсь спортом, я пью много, я курю, у меня болят глаза, потому что я много сижу за компьютером.

Ваше личное отношение к медицине, врачам, поликлиникам – это тоже убеждения. Если вы всю жизнь негативно относитесь к медицинским работникам – у вас могут быть проблемы со здоровьем.

И вот этот негатив и страх не идти в больницу как раз приводит к тому, что вам придется много ходить по больницам и врачам.

И последняя сфера, самая большая и важная.

Негативные убеждения про самого себя и свои способности

Здесь могут быть такие убеждения:

Я слишком много смотрю телевизор.
Я много времени провожу в социальных сетях.
Я мало читаю.
Я недостаточно развиваюсь.
Я прохожу много курсов, но не применяю полученные знания.
Я не понимаю силу мысли.
Я не способен усидеть на месте.
Пока вы пишите подобные убеждения, у вас не должно быть внутреннего диалога (Зачем я все это пишу? Как это поможет мне исправить мою жизнь? Какое отношение это имеет к моим ограничениям?).

Также, вам не нужно задумываться, хорошая эта мысль или плохая. К примеру, вы думаете: я мало зарабатываю. Хорошо это или плохо? Может быть, для вас это хорошо, что вы мало зарабатываете. Это ваше право.

Мы говорим о том, что на бумагу мы записываем все свои убеждения. И чем больше вы убеждений запишите в тетрадь в сферу личностного роста – тем лучше.

Как вы рассчитываете на свои силы? Вы надеетесь на помощь других, но вам никто не помогает? Доверяете ли вы своей интуиции? Умеете ли вы ставить цели? Умеете ли вы распоряжаться своим временем?

Все свои мысли о себе, не связанные напрямую с деньгами, отношениями и здоровьем – все это вы пишите в четвертую сферу.

Если бы мы брали просто общую картину жизни, то мы написали бы очень мало. А если для себя мы выбираем четыре сферы жизни, то нам проще подумать, куда можно отнести любую мысль в голове.

Вы могли в моих примерах увидеть свои убеждения. Если же нет, сядьте и подумайте о своих ограничениях, о том, что вам говорили родители, учителя, соседи, коллеги, начальники и так далее. Соберите все свои убеждения и распределите их в тетради по всем четырем сферам.

Как только вы все это допишите карандашом, в самом конце, обязательно, необходимо сделать две вещи. В конце карандашом напишете фразу, которую вы каким-то образом для себя формулируете сами. Примерно что-то такого рода: «Если я стану успешным, счастливым и богатым человеком, скорее всего я не буду приносить пользу людям.

Но только вы пишете карандашом и в том ключе, как вы ее видите сами.

И еще одна обязательная фраза, которая в конце через расстояние должна быть — это доверяете ли вы вообще высшей силе. Верите ли вы в бога, доверяете ли вы богу. Вы можете сказать – я рассчитываю в жизни только на свои силы и так далее.

Важно выявить все установки!

Потому что не сделав это сейчас, они потом так же будут портить вам жизнь… Я считаю, что даже лучше не делать это в один день.

Сначала потратьте время на то, чтобы написать свои убеждения карандашом, отдохните и на следующий день берите в руки ручку с красной пастой.

Важный совет. Когда вы будете писать красной пастой, вы вообще не думаете о том, что творится в вашей жизни, вы забываете о том, что у вас в голове и что в настоящее время окружает вас. То, что вы будете писать красной пастой, никакого отношения к вашей жизни не имеет. Не нужно будет ничего думать, вы просто будете придумывать новые фразы.

Поэтому на следующий день вы берете ручку с красной пастой и начинаете с самого начала. Но здесь будет проще, вам не нужно думать. Представьте, что у вас просто творческое задание. На каждую фразу, которую вы написали карандашом вы просто пишете опровергающую фразу.

В настоящем времени, она должна быть позитивная и она не должна использовать «Не» с глаголами.

К примеру, вы написали в сфере «деньги, работа и бизнес»: Я бедный человек я, мало зарабатываю.

Вам не нужно писать красной пастой: Я не бедный человек.

Это не сработает. Вам нужно написать: Я богатый человек, я обеспеченный человек, я процветающий человек.

Если сказать, что «я не мало зарабатываю» — так тоже не надо. Нужно написать: Я зарабатываю много, мне достаточно денег на все, что я хочу.

И вот так мы проходим по всем сферам. Ни в коем случае в этот момент не думайте:

Ну и зачем я пишу этот бред, это же никакого отношения не имеет к тому, что я считаю и думаю.

Да, это никакого отношения не имеет к тому, что вы считаете и думаете. Ваша задача просто все, что написано карандашом, написать следом красной пастой, опровергнув, в настоящем времени, без «не» и обязательно добавляйте какую-то эмоцию счастья.

К примеру, вы написали карандашом:

«Я не могу позволить себе останавливаться в дорогих отелях»
«Я не могу позволить себе покупать дорогие подарки».
Тогда ниже вы пишите:

«Я счастлива и благодарна от того, что отдыхаю в лучших отелях мира»
«Я покупаю подарки своим близким».
И так до самого конца.

Фраза, которую я порекомендовала вам написать в конце (про деньги, что когда добьетесь успеха, не будете приносить пользу), вы меняете на «Я становлюсь еще лучше, с каждым днем я приношу все больше и больше пользу другим людям, чем больше у меня денег, ресурсов, возможностей, тем лучше я становлюсь».

Это очень важная программа. Подсознание будет помогать вам все больше и больше развиваться.

И очень важный момент, где мы говорим о доверии Вселенной.

Я поделюсь с вами большой фразой, которую я написала совсем недавно и она должна быть заключительной после всего вашего рассказа красной пастой:

Высшая сила любит меня и способствует реализации задуманного мной. Я доверяю божественному интеллекту и передаю ему свой запрос. Глубинная мудрость моего подсознания знает, как реализовать и воплотить в жизнь все задуманное мной во благо гармонии, мира, добра, здоровья, процветание меня, моей семьи, других людей и природы.

И это будет заключение всей вашей тетради. Это будет на самом заключительном листе.

Как покончить с негативными установками навсегда?

И финал всего этого такой. Через три дня, только через 3 дня вы сможете взять в руки ластик. До этого три дня я рекомендую вам читать подряд весь ваш рассказ утром и вечером. Все, что вы написали карандашом и красной пастой.

Чтение 16 и 18 листов занимает 1 час. Около 1 часа вы помните о, том что вы написали. У вас начнется что-то вроде шевеления в голове, это происходит, потому что вы сформировали новые связи. Они еще неустойчивы, но мозг начинает формировать новые нейронные связи и вот эти связи начинают как будто шевелиться.

Первое ощущение, что это нормально, так должно быть, это правильно. Второе ощущение, которое у вас будет это, примерно такое:

«Ну и зачем теперь я читаю все, что было написано карандашом? Я уже не хочу это читать, я хочу читать только то, что красной пастой написано».

Зафиксироваться они между собой должны за три дня. И выглядит это так:

Подсознание воспринимает только то, что написано красной пастой. Но сначала нужно зацепить, чтобы подсознание знало, что это не аффирмация, а что вы старый файл хотите заменить на новый. А потом, когда вы уже прочитали все три дня — это выглядит примерно так, как когда вы в компьютере хотите перезаписать файлы.

Подсознание спрашивает, если мы сохраним этот файл, то уже существующий, старый файл будет удален навсегда.

Заменить? Заменить.

Таким образом, мы все это заменяем. С того момента, как вы сотрете весь карандаш у вас останется только красная паста.

Сотрите карандаш и все ваши ограничения исчезнут.

Останется новая картина вашей жизни и вы начинаете ее читать так же, каждый день, утром и вечером. На это у вас уже будет уходить 10 минут утром и 10 минут вечером.

И вот так, в течение 6 месяцев.

И вот все то, что вы напишете, мало того, что это будет доставлять вам фантастическое удовольствие, вы постепенно начнете внедрять эти новые программы.

В первую же неделю вы начнете видеть, как происходят необычные события в вашей жизни.

Если вам никогда не говорили комплименты, здесь вы красной пастой пишите:

«Я купаюсь комплиментах» и вы будете их получать.

Если вы не получали благодарности, вы начнете получать благодарности. Если вы не получали подарки и сюрпризы, то, что никогда с вами не было, начнет с вами происходить.

И дальше вы просто начнете действовать только согласно новой программе вашей счастливой жизни.

Вот так можно убрать все свои негативные установки!

Практика взята из статьи Елизаветы Волковой "Негативные установки: как выявить все сразу и убрать навсегда?". Прочитать статью полностью можно в источнике http://silavmisli.ru/realnost/negativnye-ustanovki.html
Записан

AndreGrande

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 372
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
Re: Письменные практики
« Ответ #108 : 18 Май, 2018, 18:57:27 »

Письменная практика "освобождение от негативных установок"

Зафиксироваться они между собой должны за три дня. И выглядит это так:

Подсознание воспринимает только то, что написано красной пастой. Но сначала нужно зацепить, чтобы подсознание знало, что это не аффирмация, а что вы старый файл хотите заменить на новый. А потом, когда вы уже прочитали все три дня — это выглядит примерно так, как когда вы в компьютере хотите перезаписать файлы.

Подсознание спрашивает, если мы сохраним этот файл, то уже существующий, старый файл будет удален навсегда.

Заменить? Заменить.

Таким образом, мы все это заменяем. С того момента, как вы сотрете весь карандаш у вас останется только красная паста.

Сотрите карандаш и все ваши ограничения исчезнут.



Благодарю!
Sweet, а это действительно работает?
Например, вот это утверждение про восприимчивость подсознания именно к красному цвету.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Письменные практики
« Ответ #109 : 18 Май, 2018, 19:24:09 »

а это действительно работает?
Чтобы это узнать, нужно попробовать ulybka5
Записан

AndreGrande

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 372
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
Re: Письменные практики
« Ответ #110 : 18 Май, 2018, 20:12:28 »

а это действительно работает?
Чтобы это узнать, нужно попробовать ulybka5

Ох, Sweet, если пробовать на себе всю "популярную психологию", то никакого здоровья не хватит.
При этом я очень люблю писать от руки и с удовольствием занялся чем-то подобным, с пользой для жизни.
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Письменные практики
« Ответ #111 : 18 Май, 2018, 20:41:33 »

очень люблю писать от руки и с удовольствием занялся чем-то подобным, с пользой для жизни.
Когда то мы обсуждали книгу Джулии Кэмерон Золотая жила, один из методов
каждое утро писать по три страницы текста от руки. Да, обязательно от руки. И обязательно утром.  Можете считать их чем угодно – от "канализации для мозгов" до медитации.
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

AndreGrande

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 372
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
Re: Письменные практики
« Ответ #112 : 18 Май, 2018, 20:50:34 »

очень люблю писать от руки и с удовольствием занялся чем-то подобным, с пользой для жизни.
Когда то мы обсуждали книгу Джулии Кэмерон Золотая жила, один из методов
каждое утро писать по три страницы текста от руки. Да, обязательно от руки. И обязательно утром.  Можете считать их чем угодно – от "канализации для мозгов" до медитации.
Спасибо, что напомнили!
Это еще называется "утренние страницы"?
ЗЫ: ушел за книгой :)
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Письменные практики
« Ответ #113 : 18 Май, 2018, 22:30:14 »

Ох, Sweet, если пробовать на себе всю "популярную психологию", то никакого здоровья не хватит.
Выбор за тобой ulybka5 Я люблю письменные практики и у меня они хорошо работают. Но я не знаю, как они работают у тебя, поэтому так и ответила ulybka1
Записан

AndreGrande

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 372
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
Re: Письменные практики
« Ответ #114 : 19 Май, 2018, 13:21:52 »

Ох, Sweet, если пробовать на себе всю "популярную психологию", то никакого здоровья не хватит.
Выбор за тобой ulybka5 Я люблю письменные практики и у меня они хорошо работают. Но я не знаю, как они работают у тебя, поэтому так и ответила ulybka1
У меня не было еще возможности полюбить их  nadopodumat
Пока же я точно знаю, что мне нравится писать рукой по бумаге.

"Утренние страницы" не пошли у меня по причине того, что они утренние.
Но вот буквально сегодня нашел другой взгляд на это упражнение, по принципу "Мой мир - мои правила".
Так что жизнь налаживается  ura
ТЫЦ

ЗЫ: благодарю всех участников темы! Тут очень интересный материал.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Письменные практики
« Ответ #115 : 19 Май, 2018, 17:21:52 »

благодарю всех участников темы! Тут очень интересный материал.
А то! ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Письменные практики
« Ответ #116 : 21 Май, 2018, 22:46:57 »

...Пока же я точно знаю, что мне нравится писать рукой по бумаге.

"Утренние страницы" не пошли у меня по причине того, что они утренние.
Но вот буквально сегодня нашел другой взгляд на это упражнение, по принципу "Мой мир - мои правила".
Так что жизнь налаживается  ura
ТЫЦ
Благодарю за ссылку! rabotaet Интересно. aga

 Я тоже, как  и автор статьи, бросила, через некоторое время, писать по утрам "Утренние страницы", устав насиловать себя ранним утром. stars slushau ulybka6
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Письменные практики
« Ответ #117 : 22 Май, 2018, 08:15:23 »

Меня только письменные практики и спасают  ulybka6
Утренние страницы заинтересовали, у меня как раз утро самое то))) Вечером я уже уставшая и поток мыслей слабоват, а главное выписать все, что идет, что бы больше очистится.
Я работаю по технике "Ментальный пылесос" Екатерины Минаевой, она как психолог, тоже очень любит "письмена"

Благодарю за техники, прочла с интересом.
 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Письменные практики
« Ответ #118 : 17 Июль, 2018, 16:51:46 »

ПСИХОТЕХНИКА "ОЧИЩЕНИЕ".

"Очищение" - это очень мощная и эффективная психотехника внутренних изменений, помогающая избавиться от ненужных переживаний, душевных травм, ограничивающих убеждений, мешающих полноценно жить и развиваться.

Необходимо: 2 листа бумаги, ручка, 60 минут времени.

Шаги техники:

1.Возьмите первый лист бумаги и напишите на нем о плохой ситуации, в которой Вы находитесь, и связанных с ней ощущениях. По мере того, как Вы будете писать, необходимо как можно глубже погрузиться в Ваши негативные переживания. В процессе письма Вам нужно пережить свои отрицательные эмоции как можно более интенсивно. Вам нужно постепенно всё глубже погружаться в Ваши переживания, пока они не дойдут до пика, а потом начнут затухать. Пишите до тех пор, пока не почувствуете, что поток негативных мыслей иссяк. Если в процессе письма Вам припомнились и другие неприятные моменты, схожие, а возможно и не схожие воспоминания, то опишите и их. Если Вы вдруг вспомнили болезненные эмоции из Вашего детства, то это очень хорошо. Опишите и их.

2. Когда поток негатива иссяк, возьмите второй лист бумаги. На нём опишите то, как Вы хотите, чтоб ситуация изменилась теперь. Постарайтесь как можно более ярко пережить все те позитивные эмоции, которые Вы испытываете к этому обновленному восприятию ситуации. Наполнитесь энтузиазмом, эйфорией, воодушевлением, счастьем. Пишите, пока полностью не выразите всю свою радость.

3. Теперь снова возьмите первый лист, прочтите, а затем – сожгите.

4. Листок с позитивом сложите и носите с собой в кармане в течение недели. Если прежние убеждения, болезненные мысли или негативные эмоции, от которых Вы отказались все-таки будут проникать в Ваше сознание, то просто нащупайте этот лист бумаги в кармане и энергия нового, позитивного сама наполнит Ваш разум. Это очень эффективно! Опробовано на себе! Например, Вы пожелали перестать раздражаться и повышать голос на Ваших близких, как только прежняя реакция начинает давать о себе знать, появилось желание" "наорать" прикоснитесь к листку в кармане и тут придет успокоение, чувство юмора и сдержанность. Если Вы вновь подумали о себе: "Я некрасивая. Я неудачница". Прикоснитесь к листку или даже перечитайте его, и тут же придет позитивное представление о себе. Это работает! 100%! Это одна из самых эффективных психотехник для самостоятельного использования.

5. Через неделю проанализируйте Ваши внутренние изменения. Если же у Вас снова возникнут старые проблемы, проанализируйте, что Вы недостаточно выразили на бумаге на первом-негативном листе. Добавьте что-то еще во втором-позитивном и повторите процедуру ещё раз, с учетом ваших новых представлений о проблеме.
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26221
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5213
  • Мне это нравится!
Re: Письменные практики
« Ответ #119 : 17 Июль, 2018, 17:17:37 »

 nasmeshka nasmeshka nasmeshka Только что вскользь просмотрела его ВКонтакте.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)