СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Письменные практики  (Прочитано 37428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Письменные практики
« : 31 Октябрь, 2014, 13:56:22 »

О том, как можно использовать письменное слово для исцеления, обретения уверенности, радости и покоя, для помощи себе и другим людям.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Письменные практики
« Ответ #1 : 31 Октябрь, 2014, 14:01:02 »

Первый опыт применения письменной практики у нас уже есть на форуме.

Тыц.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Письменные практики
« Ответ #2 : 31 Октябрь, 2014, 14:03:42 »

Еще одна, на мой взгляд интересная практика.
Психологические диеты

«Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их,

то простит и вам Отец ваш Небесный.»

Мф., 6, 14.

Сила прощения велика. О том, как работает прощение, вы можете прочитать в книгах различных авторов, в частности Лууле Вилмы, Луизы Хей и других. Иногда симптомы болезни уходят моментально, стоит только точно узнать ее причину и простить себя за нее, кардинально меняется жизненная ситуация, разрешаются конфликты, открываются новые пути…

Одной из мощнейших и удивительно работающих техник, основанных на прощении есть техника психологических диет, которая разработана итальянскими психотерапевтами. Сама идея работы с прощением взята из Библии:

«Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
Иисус говорит ему: не говорю тебе: «до семи», но до седмижды семидесяти раз.»
Евангелие от Матфея, 18, 21-22.


Цели психологических диет:

Очистить мешающие негативные ментальные программы

Вскрыть и отпустить эмоциональные блоки и травмы.

«Отцепить» напрягающие вас связи с людьми, по которым вы теряете энергию.

Изменить отношения с людьми, вывести себя из устоявшейся матрицы отношений в новые отношения, уйти от «образа человека» с которым вы общаетесь, к реальному человеку в моменте здесь и сейчас.

Решить насущные жизненные проблемы

Очистить ментальное и астральное тела от «мусора», накопленного за годы жизни.

 Диеты пишутся на следующих людей (даже если они уже умерли) или институты власти: себя, мать, отца, братьев и сестер, бабушек, дедушек и других родственников с которыми вы жили до 16 лет своей жизни, детей, государство, коммунистическую партию (или церковь).

То, что в них выписывается приводится по тексту ниже, после техники написания.

Техника написания диеты:

Диету выполняют по строгой форме. Их пишут по очереди – нельзя писать две диеты параллельно. Диету пишут 7 дней подряд, по 70 предложений в день. Предложения нумеруют от 1 до 70, не перечитывают и не показывают никому. Если вы пропустили один день, диету начинают заново (снова 7 дней). Диету нельзя писать на компьютере, она должна быть написана рукой. Это обеспечивает глубокую проработку на уровне подсознания, так как подключается еще кинестетический путь восприятия.

Все предложения начинаются по одной формуле:

Я, [полное взрослое имя (не Любочка, а Любовь)], прощаю [на кого пишется диета] за [то за что прощается].

Например:

«1. Я, Николай, прощаю маму за то, что она в детстве ставила меня в угол.

2. Я, Николай, прощаю маму за то, что у нее повышенное давление.

3. Я, Николай, прощаю маму за то, что она жалуется на жизнь…»

Начало предложения, (Я, Н., прощаю…) тоже переписывают полностью, нельзя ставить значки типа «-“-».

То, о чем писать на конкретного человека, приведено ниже.

После написания 70 предложений листки бумаги с диетой сжигаются, а пепел спускается в унитаз. Желательно сжигать диету в день написания. Если возможности сжечь нет, листки можно порвать, а затем спустить в унитаз. В момент сжигания диеты на место очищенного негатива следует поставить позитивные утверждения. В таких случаях обычно думают о том, как вы любите этого человека, как вы к нему хорошо относитесь.

 

О чем писать в конкретной диете.

 В диете на маму следует выписать все проблемы и травмы, которые были в ваших отношениях до настоящего времени, все ваши обиды на нее и все ее обиды на вас, все обстоятельства вашей жизни, которые вас сейчас не устраивают: все проблемы со здоровьем, с отношениями с миром и другими людьми, все ее болезни, все ваши болезни, трудности с детством мамы, все негативы в своей (и ее) семейной жизни, в своих сексуальных отношениях, все проблемные отношения с женщинами, проблемные отношения с детьми (что не слушаются, что болеют…). Простите всю ее жизнь, которую вы не хотите повторить, не хотите взять в свою жизнь (например, ее отношение к деньгам – собирание на черный день, страх потратить на себя, ее отношения к людям, недоверие, ее отношение к работе).  Через маму можно выписывать практически любые проблемы в вашей жизни.

В диете на отца следует выписать все проблемы, обиды, негативы, которые были в ваших отношениях до сегодняшнего дня, все проблемы с мужчинами в вашей жизни, сексуальные отношения, болезни и все проблемы аналогично описанию диеты на маму.

В диетах на братьев и сестер, бабушек и дедушек и других родственников, с которыми вы жили долгое время в возрасте до 16 лет, прощают проблемные отношения, связанные с ними.

Диета на государство необходима для очищения отношений с властью, властью тех условий, в которых мы находимся: все проблемы с роддомами, детскими садиками, школой (в том числе школьный невроз), институтом, работой и другими государственными институтами (ЖЕКи, транспорт, милиция, армия, налоговая инспекция, ГАИ и др.)

В диете на коммунистическую партию (в Италии диета пишется на католическую церковь) прощаются ваши отношения с идеологической вертикальной властью: промывание мозгов, идеология, ограничения в жизни, что можно, что нельзя, что хорошо, что плохо, репрессии, ограничения свободы и т.д. Даже если вы  не прикоснулись к этому из-за вашего возраста – то ваши родители несут это в своей жизни и передали многое вам в детском возрасте.

В диете на себя можно прощать все негативные и не устраивающие вас стороны и события вашей жизни и вашего характера.

 

Некоторые практические советы.

Во время написания диеты ваше тело и события в вашей жизни будут подсказывать вам темы для написания. Вы можете чувствовать боль в теле, недомогание, обострение хронических заболеваний. Все это надо сражу же выписывать в диету.

70 предложений должны быть написаны за 24 часа. Если вы установите для себя рубеж суток в 2 часа ночи или в 8 утра, вам буде легче работать с диетой. Например, вы можете написать ее ночью, если задержались в гостях, или днем в обеденный перерыв.

Как показывает опыт, для написания 70 предложений необходимо около 40-50 минут. Вы можете писать диету за одни раз или разбив ее на несколько частей по 20-30 предложений.

Начинайте не обязательно из прошлого, а начинайте с тех чувств, которые есть сегодня. Все то, что было в детстве – весь этот «мусор» есть в вашей жизни сейчас. Ваша задача в диете достать все негативные чувства, все негативные программы и оставить позитив.

Прощение необходимо делать в обе стороны – за обиды человека на меня и за мои обиды на человека.

Свои страхи, боль, обиды, все, что поднималось в процессах дыхания -  выписывайте в диете на себя.

Если вы не можете ничего вспомнить и придумать за что надо прощать, начинайте писать и этого: «Я прощаю себя за то, что у меня не получается написать диету». и т.д.

Если нечего писать – наблюдайте – вам будут идти знаки: может быть по телевизору, газеты, кто-то позвонить, смотрите также тело, оно может болеть, это все темы для выписывания в текущую диету.

Если совсем нечего писать, напишите: «я прощаю маму за то, что мне совсем нечего писать».

Все диеты кроме диеты на себя пишутся не более двух раз в жизни с интервалом не менее полугода. Диету на себя можно писать столько раз, сколько вам необходимо.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Письменные практики
« Ответ #3 : 31 Октябрь, 2014, 17:11:52 »

О том, как можно использовать письменное слово для исцеления, обретения уверенности, радости и покоя, для помощи себе и другим людям.
Agni poseluy2 Благодарю, это действительно очень интересно. Думаю, что Радикальное прощение тоже можно отнести к таким практикам. Правда в книге говорится о том, что можно распечатать анкету и заполнять, но я беру несколько чистых листов и всё пишу от руки (и вопросы и ответы). На это у меня уходит примерно 2 часа времени и эффект лучше. Это не только моё личное наблюдение, но и других людей.
Записан

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Письменные практики
« Ответ #4 : 31 Октябрь, 2014, 17:17:47 »

sweet poseluy2 Мои мысли написала про Радикальное прощение. Тоже хотела сюда разместить ссылочку на РП.

Да, и мне кажется, что РП не спроста именно нужно прописывать, а не просто проговаривать. Однозначно письменная практика.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Aluna

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Я вернулась к себе. Я дома!
Re: Письменные практики
« Ответ #5 : 31 Октябрь, 2014, 20:36:38 »

Agni, благодарю svety! Сейчас прописываю утверждения и многое открывается, осознается, принимается. Вчера поняла, что пора мне простить себя. Раньше об этом не задумывалась. Так что, диета мне в помощь ura
 БлагоДарю  poseluy2 svety
Записан

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Письменные практики
« Ответ #6 : 01 Ноябрь, 2014, 02:53:35 »

Агни, спасибо, очень интересно.
Записан

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Письменные практики
« Ответ #7 : 02 Ноябрь, 2014, 15:29:35 »

7 дней пишут на одного человека или вобщем? за один раз писать на одного человека?
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Письменные практики
« Ответ #8 : 02 Ноябрь, 2014, 16:53:42 »

7 дней пишут на одного человека или вобщем? за один раз писать на одного человека?
Я поняла так, что выбираешь фразу для "диеты", например, Я, (своё имя), прощаю маму за то, что она в детстве ставила меня в угол.Пишешь её 70 раз, листок сжигаешь (в тот же день), пепел спускаешь в унитаз. И так 7 дней подряд (одну и ту же фразу).
Потом берешь другую фразу и тот же ритуал 7 дней.
Записан

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Письменные практики
« Ответ #9 : 02 Ноябрь, 2014, 17:20:01 »

неее..там же написано с разными номерами разные фразы,но на одну тему.в смысле на одного человека..

1.
2.
3.
и т.д.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Письменные практики
« Ответ #10 : 02 Ноябрь, 2014, 18:24:44 »

неее..там же написано с разными номерами разные фразы,но на одну тему.в смысле на одного человека..

1.
2.
3.
и т.д.
7 дней по 70 разных фраз на одного человека? Итого 490 фраз, за что его прощаешь?
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Письменные практики
« Ответ #11 : 02 Ноябрь, 2014, 18:53:46 »

Отличная письменная практика "Работа" Байрон  Кейти. rabotaet
Сейчас, изучаю её.  Ответы на 4 вопроса, тоже, надо прописывать вручную( как и в анкете РП). ulybka5 Хотя, мой ум, всё норовит устно ответить, типа умный сильно. nasmeshka ulybka6

http://greenlea.ru/secret/index.php/topic,816.0.html
Записан

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Письменные практики
« Ответ #12 : 02 Ноябрь, 2014, 19:29:08 »

sweet, да. 490 раз разных предложений о том, как прощаешь одного человека.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Письменные практики
« Ответ #13 : 02 Ноябрь, 2014, 19:35:50 »

Libra, Agni poseluy2 Благодарю вас, девочки за пояснения, а то я ненароком запуталась. Хотела попробовать практику и теперь не знаю как быть. Вот где взять эти 490 причин на одного человека? ustalduma
Записан

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Письменные практики
« Ответ #14 : 02 Ноябрь, 2014, 19:49:08 »

Я когда впервые прочитала про эту практику, решила, что нужно на маму заполнить. И тоже думаю, где я возьму столько?

А потом прочитала, как Аленочка готовится к какому-то празднику, и у меня "открылся кран" обид. Я правда в этот момент ехала в маршрутке, и поэтому стала проговаривать. Но там было и за то, что не научила уважать мужчин, и за то, что у нас нет понятия "наши мужчины", и зато, что не показала пример любящей семьи где есть и мама и папа, и т.д. И за то, что нет традиций в доме, и что ёлку на новый год не наряжаем, и за подарки под ней. nasmeshka В общем, только начни.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram