СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Интересные факты..........о неБогатстве.  (Прочитано 11469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

УлыбкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.

Ученые выяснили, какие привычки программируют людей на бедность. Некоторые привычки, влияют на физическое состояние мозга и фактически программируют людей на бедность.

1. Привычка жалеть себя
Привычки бедности начинаются с непрекращающейся жалости к себе и оплакивания своей неудачно сложившейся судьбы. Не та фигура, не те доходы, не то образование, не та квартира, не та погода, не та продавшица в супермаркете — все, абсолютно все вокруг может оказаться поводом для жалости к себе и сетований на свое невезение.

Между тем, люди, которые привыкают постоянно жалеть себя, быстро теряет сочувствие со стороны окружающих. Жалеть такого беднягу можно до бесконечности, но ведь что-то нужно делать и самому. Вечного ипохондрика сторонятся, от него ничего не ждут (он может только хныкать), его не зовут в компании. В результате у него остается критически мало личных связей, без которых практически невозможно сделать карьеру, попасть в интересный проект. Жалеть себя — это лучший способ заиметь низкооплачиваемую работу и серое существование.

2. Привычка на всем экономить

Если в магазине вы первым делом ищете отдел с распродажей, если думаете, что коллегам на работе платят больше при том, что работают они меньше вашего, если никогда и никому не даете в долг, не оставляете официантам чаевых и считаете, что с вашей зарплатой нельзя рожать ребенка, — то, скорее всего, привычки бедности в вас уже сидят.

Аналитики говорят, что стремление к тотальной экономии — это не признак разумной бережливости, а показатель того, что у человека нет баланса между доходами и расходами. Состоятельный человек как раз готов платить за вещи их реальную стоимость. А, кроме того, готов платить за чужой труд — и того же ждет от других.

3. Привычка все оценивать в дензнаках

Только запрограммированные на бедность люди считают, что счастливым можно быть, только при условии, если получать зарплату со множеством нулей. Что нельзя радоваться жизни и быть счастливым, если нет дорогой одежды, собственного особняка, престижного автомобиля. Социологи утверждают, что на вопрос “Что вам нужно для счастья?” перечислять материальные ценности начинают только бедные.

Люди с высокими доходами называют верную любовь и дружбу. При этом собственно богатством они не называют счет в банке. По их мнению богатые — это те, кто способен привлекать деньги, организовывать новые виды бизнеса буквально на пустом месте. По-настоящему успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.

4. Привычка паниковать, когда кончаются деньги

Когда только при одной мысли о том, что вы можете попасть под сокращение, у вас учащается пульс, это может быть признаком внутренней программы бедности. У богатых людей деньги не являются неизменной величиной: сегодня они есть, завтра нет. И так по кругу.

5. Привычка тратить больше, чем зарабатываешь

Вы вкалываете на двух работах, но все равно денег не хватает? Пора что-то менять! Если человек не понимает, чем один кредит отличается от другого, то богатым он точно не будет.

6.Привычка заниматься нелюбимым делом

Если не я, то кто же? Психологи говорят, что люди которые занимаются нелюбимым делом — потенциально готовы к неудачам и бедности. Причиной тому являются чувства, вызывающие у них необходимость делать неприятные им дела. Чтобы искоренить эту привычку, необходимо делать не то, что кому-то нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области можно добиться отличных результатов!

7. Привычка держаться подальше от родственников

Очень хорошие неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи. “Почему я должна звонить свекрови — ей надо, вот пусть и звонит…”, “Дядя Саша с тетей Наташей — это просто колхоз, не нужно их звать, а то что о нас подумают?”, “Папа, а ты не помнишь, как отругал меня во дворе при всех? Да, мне тогда было только четыре года, но я не забыла…”

Между тем, у всех “потомственных” богачей семья — это самая оберегаемая ценность на свете. Ведь именно в ней можно найти утешение и поддержку, когда во всех остальных сферах жизни случается кризис. Задумайтесь над этим.
Из рассылки Р. Блекта.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь, 2014, 15:09:52 от Норзе »
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Интересные факты..........о неБогатстве.
« Ответ #1 : 26 Октябрь, 2014, 00:08:55 »

 благодарю. знакомая песня ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Интересные факты..........о неБогатстве.
« Ответ #2 : 26 Октябрь, 2014, 00:12:27 »

и еще
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

УлыбкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Интересные факты..........о неБогатстве.
« Ответ #3 : 26 Октябрь, 2014, 08:25:37 »

А еще я заметила, что многие неБогатые просто держат скомканные денежки (купюры) просто в кармане или в маленьком кошелечке (с одним отделением).
О Хорошем кошельке я узнала от Н. Правдиной. Я прям зачитывалась её книгами. И я Благодарна за многие знания, которые узнала именно из ее книг.  svety
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Интересные факты..........о неБогатстве.
« Ответ #4 : 26 Октябрь, 2014, 11:27:56 »

А еще я заметила, что многие неБогатые просто держат скомканные денежки (купюры) просто в кармане или в маленьком кошелечке (с одним отделением).
О Хорошем кошельке я узнала от Н. Правдиной. Я прям зачитывалась её книгами. И я Благодарна за многие знания, которые узнала именно из ее книг.  svety
ulybka6 вот уж точно!!!!!! и им ,как деньгам так и хозяину, абсолютно по барабану! они просто крепко дружат друг с другом .или может точнее-- любят друг друга ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Интересные факты..........о неБогатстве.
« Ответ #5 : 16 Июль, 2015, 15:15:54 »

It is a message that is useful and very good.

Oilka, это тебе  ulybka6
Записан

Росинка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • мир меня
Re: Интересные факты..........о неБогатстве.
« Ответ #6 : 15 Январь, 2016, 19:44:38 »

 Вот прочла сегодня
     Четыре истории, которые изменят ваше представление о истоках Генетической Нищеты и Бедности. 1. Менталитет В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали. Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. “А что, если плохо с деньгами?” – подумала я… Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор. Мозг вдруг сказал мне: “Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?” Я вам теперь такой же вопрос задаю. Даже если заменить слово “всегда” на “практически всегда” или “частенько”, то легче от этого не делается. Грязь – это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь – это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета — соседи, то и нищета – это своеобразный менталитет. Нищета находится в немытой голове.
 2. Мещанство В школе у меня была потрясающая учительница по литературе – Тамара Григорьевна, незаурядного ума, очень проницательная женщина. Она как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство, и она ответила: “Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит”. Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей. Жизнь ожиданием будущего приводит к разрухе.
3. Комплекс Золушки Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: “Голь на выдумки хитра”. Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах. На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги. Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей. Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях. Страх потратить деньги на себя делает вас нищим.
 4. Программирование Дети, которые видят облезлые углы, подсознательно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению. Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником. Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: “Богатство – это состояние ума”. Так вот, нищета – это тоже состояние ума. Богатство и нищета — это состояние вашего ума и ваших мыслей. По книге Н. Грэйс «Законы Грэйс»
Записан
Нет ничего дороже, чем настоящий день.

Сделай бусы из капель росы...
Улыбнись и надень на запястье...
У меня есть такие часы,
что не время считают, а счастье...

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Интересные факты..........о неБогатстве.
« Ответ #7 : 15 Январь, 2016, 21:48:22 »

Вот прочла сегодня
     Четыре истории, которые изменят ваше представление о истоках Генетической Нищеты и Бедности.
Росинка, благодарю за напоминание aga rabotaet
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Интересные факты..........о неБогатстве.
« Ответ #8 : 06 Июнь, 2016, 18:08:35 »

Почему вы не хотите денег?

Деньги - одна из самых актуальных тем в современном мире. Для большинства из нас деньги являются «проблемой», которую надо решить. Я уверена, что деньги как таковые не являются проблемой. Они - всего лишь индикатор, указывающий на проблемы (или их отсутствие) в каких-то других, более значимых областях нашей жизни.

Почему я не живу в Сен-Тропе?

Начну немного издалека. Что мы обычно делаем, когда нам не хватает денег? Чаще всего ищем новый источник финансовых поступлений: новую работу с большей зарплатой, дополнительную подработку, открываем собственный бизнес... Бывают также незаконные способы «добычи денег», но речь сейчас не об этом.

Речь о том, что объединяет все эти способы. Все они имеют одинаковую направленность - поиск новых источников, из которых можно больше «взять». Но жизнь показывает, что денег у нас, как правило, не столько, сколько дает жизнь, а столько, сколько мы готовы принять. Часто получается, что взять-то есть где, но «положить» некуда, поэтому не берем...

Эти слова могут показаться абсурдом. Ведь мало кто отказывается от денег в прямом смысле слова. Поступок нашего ученого-математика Григория Перельмана кажется странным даже самым непрагматичным людям. Как можно отказаться от своего собственного миллиона долларов!

Между тем, все мы немножко «перельманы». Мы тоже отказываемся от денег, только не в прямом, а в переносном смысле. Сознательно мы все хотим «хорошей», достойной, богатой жизни. Но наша психика состоит не только из «сознания».

Сознание - это только «видимая часть» процессов, происходящих в наших мозгах. Основная же «работа» происходит на неосознанном уровне. Проникнуть туда сложно, но можно, если не игнорировать эту «мудрую» часть себя и ориентироваться на очевидные факты. Вы мечтаете иметь такие финансовые возможности, чтобы жить где-нибудь на Лазурном Берегу и ни в чем себе не отказывать? Но ваша действительность - это зарплата в 50 тысяч рублей (примерно), съемная квартира (а может, «ипотека»), машина в кредит. В общем, режим жизни - «экономный». Это факт: пока для вас 50 000 руб./мес. - это та сумма, которую вы реально принимаете. Почему так? Вы ведь искренне хотите жить где-нибудь в районе Сен-Тропе!

Причина только одна - в данный момент вы на самом деле хотите столько денег, сколько у вас есть. Та сумма, которой вы располагаете, - это сумма, «комфортная» для вас в данный момент. Сумма, необходимая для жизни на Лазурном берегу, не является для вас «комфортной». Более того, она может угрожать потерей чего-то более важного, чем тот «бытовой изыск», который вы хотели бы на нее «купить» на юге Франции.

Почему жена бизнесмена не могла купить машину?

Небольшая история из жизни. Ольга - домохозяйка. Ее муж - «средней руки» бизнесмен. Доход их семьи, в принципе, позволил бы иметь две хорошие машины. В какой-то момент Ольга завела разговор с мужем о покупке автомобиля для нее. Муж не был против. Но с того момента, как решение было принято, прибыль от бизнеса супруга резко уменьшилась. Пришлось урезать многие расходы, соответственно, и покупка автомобиля стала откладываться всё дальше и дальше, на все более неопределенное «чуть позже».

Как выяснилось потом, Ольга захотела свое авто в основном затем, чтобы «не отстать от подруг». Но внутри нее было не осознаваемое до поры до времени сопротивление этому приобретению. И вот почему. Муж Ольги много времени и сил отдавал своей работе. Ольга страдала от недостатка внимания со стороны супруга.

Но, не смотря на всю свою загруженность, муж старался все же находить время на то, чтобы «вместе куда-то съездить»: по делам жены, по их общим делам, неважно - главное, что вместе. Ольга очень любила эти совместные поездки. Они давали ей дополнительную возможность побыть рядом с любимым. Наличие своей машины означало, что количество этих совместных поездок будет сведено к минимуму. А значит, приведет к глобальной нехватке мужниного внимания.

Поэтому, когда Ольга думала о приобретении машины «для себя», ей казалось, что вместе с ней она приобретет одиночество и тоску. Возможно, именно это неосознанное внутренне сопротивление Ольги привело к финансовой «невозможности» приобретения машины «для нее». Дальнейшее развитие событий это подтверждает. Финансовое положение семьи наладилось. Машину Оле купили. Но только после того, как случайные обстоятельства помогли ей найти новый способ получать внимание мужа.

Дела на работе супруга сложились так, что ему пришлось работать на отдаленном объекте. Объект находился достаточно далеко от города, работы было много, поэтому муж иногда оставался на работе с ночевкой. Количество времени «без мужа» в жизни молодой женщины стало критичным. В такой ситуации машина стала для Ольги очень желанной. Потому что теперь она «помогала», а не «мешала» получать главное - внимание мужа. Еще машина помогла Ольге не только чаще видеть мужа, но и почувствовать себя очень нужной. Оля всегда любила готовить, поэтому в этой ситуации предложила свои услуги «повара» и «курьера».

Муж был благодарен - у него решилась сложная проблема с питанием не только для себя, но и для всей бригады. Ольга была счастлива - она стала получать не просто внимание мужа, но еще и всеобщее восхищение ее кулинарным талантом! Машина же «купилась» легко и просто, как бы «сама собой», потому, что ее приобретение стало «психологически комфортным» для всей семьи.

В жизни многое дается легко, если нет внутреннего сопротивления

Поэтому если в вашей жизни мало денег, ищите, чему может «угрожать» их появление. Как правило, деньги являются угрозой тем вещам, которые за деньги не купишь: вниманию близких, собственному спокойствию, душевному равновесию, любви, реализации талантов и пр. Многие желания, связанные с деньгами, властью, престижем - это желания, которые в той или оной степени навязаны социумом.

Поэтому необходимость их достижения иногда идет вразрез с нашими истинными желаниями. Нас обучают тому, что мы должны хотеть. Чтобы «соответствовать», чтобы было «круто», или чтобы «не хуже, чем у других»...

Таким образом мы чаще ориентируемся на внешнюю атрибутику «успешной», «достойной», «правильной» жизни, игнорируя то, что происходит у нас внутри. Поэтому стоит почаще прислушиваться к себе, к тому, чего «душа просит», а не к тому, что бездумно требует эго. Сделайте деньги не «объектом охоты», а «помощником» на пути к реализации своих собственных желаний и потребностей, и тогда они не заставят себя долго ждать.
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Интересные факты..........о неБогатстве.
« Ответ #9 : 06 Июнь, 2016, 18:34:19 »

Поэтому если в вашей жизни мало денег, ищите, чему может «угрожать» их появление. Как правило, деньги являются угрозой тем вещам, которые за деньги не купишь: вниманию близких, собственному спокойствию, душевному равновесию, любви, реализации талантов и пр.

У меня появлялась такая мысль, когда возникала нехватка денег, что есть внутреннее сопротивление,  но  не могла связать с реальной ситуацией,чему бы это могло "угрожать"?
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Интересные факты..........о неБогатстве.
« Ответ #10 : 06 Июнь, 2016, 18:47:41 »

Почему вы не хотите денег?
Причина только одна - в данный момент вы на самом деле хотите столько денег, сколько у вас есть. Та сумма, которой вы располагаете, - это сумма, «комфортная» для вас в данный момент.
 
 Поэтому стоит почаще прислушиваться к себе, к тому, чего «душа просит», а не к тому, что бездумно требует эго.

 rabotaet Спасибо, Света. poseluy2 ulybka5
nadopodumat nasmeshka
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Интересные факты..........о неБогатстве.
« Ответ #11 : 06 Июнь, 2016, 23:12:47 »

Света, неожиданный сюрприз эта статья мне принесла ulybka6 rabotaet
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ! obyatie obyatie poseluy2 poseluy2
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19869
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Интересные факты..........о неБогатстве.
« Ответ #12 : 07 Июнь, 2016, 06:51:45 »

Цитировать
Причина только одна - в данный момент вы на самом деле хотите столько денег, сколько у вас есть. Та сумма, которой вы располагаете, - это сумма, «комфортная» для вас в данный момент.
С одной стороны таки да, так и есть, а с другой у меня все было наоборот.
Зарплата в сорок тыщ ну никак не могла быть комфортной для меня год назад, она прям вытряхнула меня из моего болотца, так же как и работа,  которая появилась. И поездка в Москву на собеседование и все, чему мне пришлось научиться со скоростью света.
Но, все это произошло.

Цитировать
Поэтому стоит почаще прислушиваться к себе, к тому, чего «душа просит», а не к тому, что бездумно требует эго.
Наверно чаще всего желания эго мы принимаем за желания души.   neznayu
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19869
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Интересные факты..........о неБогатстве.
« Ответ #13 : 07 Июнь, 2016, 06:56:40 »

It is a message that is useful and very good.

Oilka, это тебе  ulybka6
sharynalob
Кать   poseluy2 я это твое сообщение увидела только что, а появилось оно год назад.   ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Интересные факты..........о неБогатстве.
« Ответ #14 : 07 Июнь, 2016, 08:01:08 »

It is a message that is useful and very good.

Oilka, это тебе  ulybka6
sharynalob
Кать   poseluy2 я это твое сообщение увидела только что, а появилось оно год назад.   ulybka6


 ulybka6 что-то мы обсуждали про женихов и иностранцев  ulybka6
Записан