СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Майкл Роуч  (Прочитано 3562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Майкл Роуч
« : 23 Октябрь, 2014, 12:39:01 »

Майкл Роуч (Michael Roach, 1952) - первый человек Запада, двадцать лет проживший в суровых условиях тибетских монастырей, заслуживший титул геше - своеобразную «докторскую степень» буддизма. Он основал Проект по сохранению азиатского литературного наследия (Asian Classics Input Project - ACIP), который представляет собой, наверное, самое большое в мире собрание манускриптов древней Азии.

Майкл - автор нескольких мировых бестселлеров, популяризирующий духовные учения Востока. Кроме того он переводчик с санскрита и тибетского, его перу принадлежит более тридцати переводов буддийских текстов.

Скачать книги.

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Майкл Роуч
« Ответ #1 : 23 Октябрь, 2014, 12:49:42 »

Это вступление, так сказать.
Я книги не читала, но очень хотелось открыть тему.  sharynalob nasmeshka

У меня последние дней 10 застой что ли. Читаю форум и тихо молчу. Не хочется говорить и писать.

Позавчера случился разговор с человеком, с которой у меня часто случаются синхронизации. Она мне скинула ссылку на видео. Я его сразу не посмотрела, а вот сегодня вспомнила. Начала смотреть. Сначала мне показалось оно каким-то "не тем". Каким-то слишком с американской манерой проповедования. Хотелось закрыть. Но оставила и досмотрела. Не зря.

Полезла гуглить. Нашла книги. Долго думала, куда бы это видео разместить. Очень хотелось в тему про КС, в ответ Оле. Потом еще минут 20 ходила по форуму, примеряла.

Кароч  nasmesh вот:

Об учении в монастыре

Потом у меня включилось желание все узнать поскорее, поэтому перескочила сразу на нужное видео, с 7-го на 12-е. В этот момент я еще сомневалась, тащить сюда все это или нет. Но когда я начала смотреть эту часть, решилась:

Четыре шага удобрения ментальных семян


В общем, есть над чем поразмышлять.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Майкл Роуч
« Ответ #2 : 23 Октябрь, 2014, 13:03:22 »

Все о принципе "На". Только другими словами, называется "Посади ментальное семя" и удобри его.

И про слайды.

Очень подробная инструкция.  ulybka5

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Майкл Роуч
« Ответ #3 : 23 Октябрь, 2014, 13:21:52 »

4-й шаг — это продолжение не вошло в плейлист, публикую его здесь.

 nasmesh При просмотре этого видео обнаружила в себе огромную жабу. Ту, которая зеленая и приходит при мысли что-то отдать. Вот уж не думала, что я такая жадная. nasmeshka

А потом еще и не понимаю, почему ко мне так деньги приходят, слишком стабильно. Я имею в виду по размеру сумм. Хочется же, чтоб доход рос. А он чего-то не хочет.  tatmongol
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Майкл Роуч
« Ответ #4 : 23 Октябрь, 2014, 15:40:42 »

4-й шаг — это продолжение не вошло в плейлист, публикую его здесь.

 nasmesh При просмотре этого видео обнаружила в себе огромную жабу. Ту, которая зеленая и приходит при мысли что-то отдать. Вот уж не думала, что я такая жадная. nasmeshka

 nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh У меня последняя неделя идет в жабо-принятии.  nasmeshka Неплохо идет. Жабе не нравится. ulybka6
 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Майкл Роуч
« Ответ #5 : 23 Октябрь, 2014, 16:11:51 »

 ulybka6 я тоже с жабой  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Майкл Роуч
« Ответ #6 : 23 Октябрь, 2014, 21:51:51 »

Иду на тренировку и размышляю над своей жабой.

Очень четко осознала, что при мысли накапливать 5% своего ежемесячного дохода и потом отдать это все меня душит жаба. Я ведь могу сама на эти деньги себе всего столько купить! И я это не куплю, потому что отдам эти деньги! rat Мне ж не хватит!

Вот она, жизнь от изобилия  nasmeshka А ведь при чтении всяких статей на тему "Выяви в себе негативные установки про деньги" ничего не выявляется. Все, что там приводится мне нравится. И деньги  для меня не зло, и на всех хватит и т.п.

Шла и просила прощения у своей жабы и себя прощала за то, что жила в состоянии дефицита и "мне ж не хватит". И в тот момент, когда все это проговаривала и утверждала изобилие на меня вдруг с дерева осыпались листья!  rat sharynalob ulybka5 Как-будто деньгами осыпали и всякими благами, как из рога изобилия. Я шла медленно, времени до тренировки было много, и вдруг такой золотой дождь на меня! Именно с одного дерева, под которым шла я. И так много этих золотистых "купюр" падало и падало, путалось в волосах и шуршало об мою куртку!

Однозначно ответ мира. Я еще стояла некоторое время поодаль и ждала, когда снова будет листопад. Не было больше.

Поблагодарила еще раз мир за ответ, улыбнулась и пошла заниматься.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Майкл Роуч
« Ответ #7 : 23 Октябрь, 2014, 22:34:40 »

у меня программа жадности идет вообще от Мамы, она жила с ней по какой-то своей причине,  ну и мне по наследству, так сказать... ulybka5причем
жадность не только к денежке, но и скупость в проявлении похвалы другим, выражение одобрения и радости... там букетище целый  ulybka6
очень неприятно осознавать себя в этом качестве, я-то думала, что я белая вся и пушистая  nasmeshka но оказывается бываю и такой...  ulybka5

причем другая моя сторона отношений с денежкой - транжирство- идет от Папы, сюда же вплетается желание быть хорошей для всех и искупить тем самым чувство вины. В жизни моего Папы был случай нанесения серьезного ущерба Жизни другого человека, я все думала, почему мне именно об этом стало известно, ведь я так мало помню вообще о своих родителях....  и вот - сценарий поведения Папы вырисовался для меня и стал понятен совсем недавно... ну и потянул ниточку в мою Жизнь, в мои программы, дополненные социумом.  
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров