СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Упражнение, избавляющее от чувства голода  (Прочитано 4047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Упражнение «Волна» делается только тогда, когда ощущаешь голод. «Голоден - упражняйся, не голоден - не упражняйся».
Можно выполнять упражнение ежедневно перед завтраком, обедом и ужином. После его выполнения, как правило, можно без труда отказаться от пищи или ограничиться небольшим ее количеством.
Соответственно число ежедневных занятий определяется тем, сколько раз в день вы почувствовали себя голодным. Если же в течение дня этого не было – значит, не было и необходимости в выполнении дыхания.

Выполнять его можно стоя, сидя, лежа или при ходьбе.

Одну ладонь положить на грудь, другую - на живот и после этого начинать дыхательные упражнения, чуть помогая руками.
Сделайте вдох, расширяя грудную клетку и втягивая живот, затем выдох, втягивая грудь и выпячивая живот. Старайтесь выпятить его как можно больше, но без чрезмерного усилия, иначе вы можете быстро переутомиться.

Движения груди (вверх-вниз) и живота (вниз-вверх) как бы образуют волны. Частота дыхания должна приближаться к нормальной (если у отдельных лиц во время упражнений появляется легкое головокружение, то дыхание чуть замедлить).

Делать по 40 полных дыханий (вдох-выдох). Если чувство голода сильное, то можно выполнять по 60 полных циклов (вдох-выдох).

Принципы действия упражнения «Волна» объясняются так: чувство голода вызывается движениями пустого желудка и раздражением его слизистой оболочки желудочным соком. Во время тренировки за счет особого характера выдохов и вдохов, механических сокращений желудка и брюшины желудочный сок «выжимается» в толстую кишку, при этом его количество в желудке значительно уменьшается, следовательно, слабее раздражение слизистой оболочки. Так благодаря механическому движению грудь и живот «управляют» пустым желудком – и помогают избавиться от чрезмерного аппетита.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Упражнение, избавляющее от чувства голода
« Ответ #1 : 28 Сентябрь, 2014, 19:45:13 »

...Можно попробовать... ulybka1
 у меня не в порядке поджелудочная, и я не испытываю чувства голода практически. Если я не покушала вовремя, у меня просто уплывает сознание, трясутся руки. Надо быстро что-то кинуть в рот, лучше кусок хлебушка, состояние улучшается и можно поесть. Потому в сумочке всегда есть бублички-сушки ulybka1
но попробовать можно... ulybka1

Благодарю, Веселина! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Упражнение, избавляющее от чувства голода
« Ответ #2 : 28 Сентябрь, 2014, 21:51:44 »

Ириша, я тоже практически не испытываю чувства голода,у меня тоже проблемы с поджелудочной? sharynalob
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Упражнение, избавляющее от чувства голода
« Ответ #3 : 28 Сентябрь, 2014, 23:18:38 »

А сознание уплывает? ulybka6 если во время не покушать?
 Тусенька, я ж не врач, меня такая ситуация напрягает и я обратилась к врачу, думала, что это щитовидка балуется, а выяснилось, что это симптомы проблемм поджелудочной. Так и не выяснила, что там - дорогие анализы... poseluy2
Записан