СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принцип ДАЙ как путь в никуда.  (Прочитано 53991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44303
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #15 : 26 Сентябрь, 2014, 14:43:19 »

Цитировать
ошибка - это проявление автоматических(привычных)/неосознанных  реакций на ситуацию

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #16 : 26 Сентябрь, 2014, 14:46:36 »

 ura ura ura rukopoz obyatie БЛАГОДАРЮ!!!!

всё, ушла на работу! ulybka5 poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #17 : 26 Сентябрь, 2014, 15:17:47 »

Благодарность возвращает энергию, затраченную на создание ситуации на новый круг и плюсом повышает вибрации этой энергии. То есть, энергия низких вибраций, пройдя цикл ситуаций, за которые поблагодарили, становится ПОЗИТИВНОЙ.   

Норзе, ты меня прости, но у меня вопрос: на какой новый круг? На повтор ситуации, но уже с новыми возможностями или как? Будь добр, объясни... Я что-то недопоняла... neznayu
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44303
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #18 : 26 Сентябрь, 2014, 15:31:12 »

Допустим, ты крепкаешь себе шубу. Создается (формируется) ситуация, в которой ты получаешь заказанное. На это в итоге была потрачена энергия (твоя и только твоя). Так вот, эту ПОТРАЧЕННУЮ энергию можно вернуть (!) и следующее "крепкание" будет использовать эту же энергию (улучшенную), вместо "генерации" новой. КПД (эффективность) таким образом повышается.

А благодарность за "полученную гадость" не дает использовать исходную "низкую" энергию снова против тебя, так как она уже для создания таких ситуаций не пригодна (качество другое). Понятно, что для создания "гадости против тебя" используется твоя же энергия. По-другому - никак. Этим объясняется и невозможность наведения порчи на святого или духовно-продвинутого, например.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #19 : 26 Сентябрь, 2014, 15:37:55 »

Норзе  shlapa Благодарю!

Понятно, что для создания "гадости против тебя" используется твоя же энергия. По-другому - никак.

 etsamoe Вы будете надо мной смеяться, но этого я не знала... Ещё раз БЛАГОДАРЮ!
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь, 2014, 16:07:50 от sweet »
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #20 : 26 Сентябрь, 2014, 16:20:21 »

Допустим, ты крепкаешь себе шубу. Создается (формируется) ситуация, в которой ты получаешь заказанное. На это в итоге была потрачена энергия (твоя и только твоя). Так вот, эту ПОТРАЧЕННУЮ энергию можно вернуть (!) и следующее "крепкание" будет использовать эту же энергию (улучшенную), вместо "генерации" новой. КПД (эффективность) таким образом повышается.

Выходит, что если реакция на гадость - негатив, то КПД следующей гадости автоматически увеличивается?! Так что - ли?... Н-да...  grust
Осознанность и только осознанность... pahat pahat pahat
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44303
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #21 : 26 Сентябрь, 2014, 16:26:07 »

Цитировать
если реакция на гадость - негатив, то КПД следующей гадости автоматически увеличивается?!
А откуда поговорка "Пришла беда - отворяй ворота" ? Отсюда, естественно. Маятники на что прилетают? На негативную реакцию. И что делают? СОЗДАЮТ следующую ситуацию, где будет очередной выплеск вкусной и питательной для них пищи - гнев, раздражение, досада и прочие "вкусности".  ulybka6

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #22 : 26 Сентябрь, 2014, 16:44:41 »

Цитировать
если реакция на гадость - негатив, то КПД следующей гадости автоматически увеличивается?!
А откуда поговорка "Пришла беда - отворяй ворота" ? Отсюда, естественно. Маятники на что прилетают? На негативную реакцию. И что делают? СОЗДАЮТ следующую ситуацию, где будет очередной выплеск вкусной и питательной для них пищи - гнев, раздражение, досада и прочие "вкусности".  ulybka6

Норзе, благодарю! А я подумала про повторяющиеся неприятности. С одной расквитаешься, а другая (похожая) на подходе. Так и расхлёбываешь без конца всё одно да потому.  nakone nakone nakone

ПЫСЫ: А народная мудрость - великая вещь!  aplaud1
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44303
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #23 : 26 Сентябрь, 2014, 16:50:28 »

Цитировать
Так и расхлёбываешь без конца всё одно да потому.
Угу. "Без конца" означает "Замкнутый круг". Его просто надо разорвать. То есть вместо привычной реакции начать "реагировать" совсем по-другому. И все. И ты прав (по закону Свободы Выбора)  ulybka5

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #24 : 26 Сентябрь, 2014, 16:56:47 »

эх, как хорошо жить то ulybka6 ura

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #25 : 26 Сентябрь, 2014, 17:06:58 »

эх, как хорошо жить то ulybka6 ura
Ага! А хорошо жить ещё лучше! И очень хоЦа! daladno
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #26 : 26 Сентябрь, 2014, 17:52:57 »

Цитировать
Так и расхлёбываешь без конца всё одно да потому.
Угу. "Без конца" означает "Замкнутый круг". Его просто надо разорвать. То есть вместо привычной реакции начать "реагировать" совсем по-другому. И все. И ты прав (по закону Свободы Выбора)  ulybka5
Точно! Я когда с БМ расходилась, он мне сказал: "Я хотел, чтобы ты скандал закатила! А ты? НИКАКОЙ РЕАКЦИИ!!!" У меня был вид  sharynalob Странно...мне казалось, что никто не любит скандалов...
 А оно вон чё! Я маятнику фиг показала!  yazyk
Иначе всё пошло бы на новый круг, что и было много раз...

Норзе, выходит у зеркал оттуда же ноги растут?  
Я имею ввиду, что увидев негатив в каком-то человеке или в его поступке, мы должны понимать, что это не он Г..., а мы! Он просто наше зеркало. zerkalo Т.е. он создал эту неприятную ситуацию на нашей некогда негативной реакции. Почему мы это и замечаем (если не наше, то не заметим). И в первую очередь так поступают наши близкие люди, они первыми реагируют на нашу энергетику. А мы задаёмся вопросом: чему они хотят нас научить?
 Но если это так, то понятно чему. Типа: не плюй в колодец... nasmeshka Верно? Или я заблуждаюсь?

ПЫСЫ: зеркала ведь не только негативными бывают...
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44303
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #27 : 26 Сентябрь, 2014, 18:25:15 »

Цитировать
увидев негатив в каком-то человеке или в его поступке, мы должны понимать, что это не он Г..., а мы! Он просто наше зеркало.

Если тебе так понятней, то можно считать и так. Но если разбирать дотошно (как настоящий инженер  nasmeshka), то сразу становится очевидно, что ни он Г...., ни мы роли не играет. Он просто наше зеркало - это не совсем правильное определение.
Он просто зеркало нашего чувства. Не тебя он зеркалит, а твое чувство. Это надо четко себе понимать, потому что в итоге принимать надо чувство, но не ситуацию. Ситуация - это декорация, и она может меняться, в то время как чувство будет одно и то же.

Цитировать
ПЫСЫ: зеркала ведь не только негативными бывают...
Тут и ежу понятно.  nasmeshka

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #28 : 26 Сентябрь, 2014, 18:31:00 »

Я бы даже сказала, что ситуация даже не зеркало, и человек не зеркало, а проявитель, как в фотографии. Ситуация, человек, событие — как проявитель проявляет изображение на бумаге, проявляют наши чувства, наши черты, которые были на бумаге, но их не было видно. Они были внутри нас, но мы их не замечали, не осознавали. Поэтому когда кто-то ведет себя, как козел, например, то принимать нужно не козла, а то, что ты чувствуешь по отношению к козлу. А его благодарить. За то, что проявил в тебе это качество. И ты смогла его распознать и принять. То есть растворить, обезвредить. И разомкнуть круг кармы.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #29 : 26 Сентябрь, 2014, 18:36:56 »

Он просто зеркало нашего чувства. Не тебя он зеркалит, а твое чувство. Это надо четко себе понимать, потому что в итоге принимать надо чувство, но не ситуацию. Ситуация - это декорация, и она может меняться, в то время как чувство будет одно и то же.

УФ!  molodez Теперь ФСЁ по - полочкам уложилось!
Норзе, благодарю за пояснения и за твоё терпение!  poseluy

Agni  poseluy2
Записан