СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принцип ДАЙ как путь в никуда.  (Прочитано 53895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7301
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43624
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« : 25 Сентябрь, 2014, 23:21:29 »

Сила действия равна силе противодействия. Даже не зная о существовании Третьего Закона Ньютона, который констатирует этот факт, мы все-равно столкнемся с его проявлением, если, например, ударим головой стенку. Эффект будет абсолютно одинаковым с тем, как если бы стенка сама ударила нас в голову. Из этого следует два вывода. Закон работает независимо от нашего незнания о нем. Второй вывод - законы все же лучше знать. Меньше будет шишек.

Один из основных законов вселенной - закон равновесия, он же - закон сохранения энергии. Если где-то убыло, значит где-то прибыло и общее целое осталось неизменным. Нельзя просто взять и ВЗЯТЬ, так, чтобы это осталось незамеченным, чтобы это не нарушило равновесия. Соответственно, и нарушитель не останется незамеченным. Само РАВНОВЕСИЕ его и узрит! Равновесие увидит, что в отношении НЕГО кем-то было совершено ДЕЙСТВИЕ, а по третьему закону Ньютона обязательно проявится и ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ. Проявится само, причем, чем меньше размеры пространства системы, в которой происходит ДЕЙСТВИЕ, тем быстрее проявляется ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ. И это не означает, что в бесконечно большом пространстве системы ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ не проявится никогда. Обязательно проявится, ибо происходит все в едином пи-мерном пространстве ДУХА, из которого не убежишь, ну, разве что в Абсолют.

А там, в Абсолюте, времени нет, следовательно и "списания долга за давностью лет" не предусмотрено. Возвращаясь из Абсолюта в относительность, придется вернуть награбленное ДОБРОВОЛЬНО! Ведь, метка-то осталась и по закону ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ, награбленное превращается в тяжкий груз, а не в ценность, которую приятно нести. Вот и выбирает душа ДОБРОВОЛЬНО себе урок (противодействие) на следующую жизнь. Карму.

К стати, слово карма в переводе с санскрита практически означает "действие", но никак не "судьбу", не "искупление" или "наказание". Карму выбирает душа! Мало того, по закону свободы выбора, уже в воплощенной жизни, где душе придается УМ, выбор этого самого УМА имеет абсолютно равный вес с выбором души, и поэтому карма запросто может стать НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЙ к исполнению. Условие одно - согласие с душой. Если согласия нет, душа может встать перед необходимостью выбрать себе эту же карму и на следующую жизнь.

А как УМ должен выразить свое согласие с душой? Любым из двух способов на выбор: осознанием и/или одобрением. И все. Кармы нет. Так просто? Да, так просто.

Так просто... Но как же в таком случае все вышесказанное вписывается в такой вариант кармы, когда душа выбрала воплотиться... калекой, например? После отмены кармы отрастет отсутствующая нога? Маловероятно...

Зато появится нечто несоизмеримо бОльшее. То, о чем всякий несогласный с душой ум имеет свое искаженное представление, весьма далекое от истинного. Это - счастье. Счастье невозможно для сущности, чей ум не находится в согласии с душой. Сколько бы ум не убеждал себя, что он счастлив, довольство не есть счастье.

Одной из самых частых причин, вызывающих появление противодействия, является следование принципу ДАЙ. Закон сохранения энергии проявит себя в любом случае, хоть в маленьком пространстве системы, хоть в громадном. Неизбежность расплаты обусловлена двумя законами. Законом сохранения энергии во Вселенной и Законом причины и следствия, носящим имя великого эзотерика Ньютона.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9150
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #1 : 26 Сентябрь, 2014, 06:54:42 »

Вот и выбирает душа ДОБРОВОЛЬНО себе урок (противодействие) на следующую жизнь. Карму...
 Мало того, по закону свободы выбора, уже в воплощенной жизни, где душе придается УМ, выбор этого самого УМА имеет абсолютно равный вес с выбором души, и поэтому карма запросто может стать НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЙ к исполнению. Условие одно - согласие с душой. Если согласия нет, душа может встать перед необходимостью выбрать себе эту же карму и на следующую жизнь.

А как УМ должен выразить свое согласие с душой? Любым из двух способов на выбор: осознанием и/или одобрением. И все. Кармы нет. Так просто? Да, так просто.

 Счастье невозможно для сущности, чей ум не находится в согласии с душой. Сколько бы ум не убеждал себя, что он счастлив, довольство не есть счастье.

Н-да... Так просто...  volnuys Знать бы только какой урок выбрала душа...  smutil
Как говорится, кабы знал, где упасть, соломки бы подостлал...  grust

ПЫСЫ: Почему -то вспомнилась песня А. Пугачёвой:

Просто! Вы говорите в жизни всё просто?!
Просто искать уже открытые звёзды...
Но одну, свою звезду,
Так открыть не просто...
Ага!  ustalduma
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7301
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43624
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #2 : 26 Сентябрь, 2014, 13:16:44 »

Во-во! Ум вместо того, чтобы одобрить ТО, ЧТО ЕСТЬ, начинает свою песню. "Не то выбрала... могла бы и получше что-нибудь... дочкой миллиардера..."  nasmeshka

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9150
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #3 : 26 Сентябрь, 2014, 13:41:49 »

Во-во! Ум вместо того, чтобы одобрить ТО, ЧТО ЕСТЬ, начинает свою песню. "Не то выбрала... могла бы и получше что-нибудь... дочкой миллиардера..."  nasmeshka
Норзе! Ум думает: а зачем одобрять то что есть? Может лучше как -нибудь договориться с душой об отмене кармы  mir и ... можно и  миллиардера...  podmig1

Сам же написал:
Карму выбирает душа! Мало того, по закону свободы выбора, уже в воплощенной жизни, где душе придается УМ, выбор этого самого УМА имеет абсолютно равный вес с выбором души, и поэтому карма запросто может стать НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЙ к исполнению. Условие одно - согласие с душой.
Ладно...  nelzya1 Не закидывай помидорами... Говорят, что хотеть не вредно,
вредно  - не хотеть... spasibo
Ну, вот зацепило меня про отмену кармы.  daladno И что тогда бывает? Безграничное ЩастИЕ?
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7301
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43624
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #4 : 26 Сентябрь, 2014, 13:56:38 »

Цитировать
Ну, вот зацепило меня про отмену кармы. И что тогда бывает? Безграничное ЩастИЕ?
Если ум и дальше, после отмены кармы, будет продолжать жить в согласии с душой, то - да, безграничное щастье. Любые прихоти за ваши деньги, как говорится. А "деньги" - это позитивные эмоции (радость, благодарность... любовь). Но деньги - ВПЕРЕД (принцип НА).  ulybka5

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16366
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #5 : 26 Сентябрь, 2014, 14:02:03 »

Во-во! Ум вместо того, чтобы одобрить ТО, ЧТО ЕСТЬ, начинает свою песню.

Норзе, а у меня проявились чувства к БМ (только что увидела, что он заходил ко мне на страничку в одноклассниках и поставил оценки за фото, где мы с дочей) тёплые, от которых я сама в шоке, после того, что у нас происходило в августе-сетнябре!!! Просто, одобрить эти чувства и признать что я дура-дурой?....eh desantnik apstenu isteric
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6569
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #6 : 26 Сентябрь, 2014, 14:04:09 »

Мариша, я не Норзе конечно... но просто наблюдай. Помнишь то видео, в котором говорится, что все циклично?  poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9150
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #7 : 26 Сентябрь, 2014, 14:05:01 »

Цитировать
Ну, вот зацепило меня про отмену кармы. И что тогда бывает? Безграничное ЩастИЕ?
Если ум и дальше, после отмены кармы, будет продолжать жить в согласии с душой, то - да, безграничное щастье. Любые прихоти за ваши деньги, как говорится. А "деньги" - это позитивные эмоции (радость, благодарность... любовь). Но деньги - ВПЕРЕД (принцип НА).  ulybka5
Норзе  poseluy2

Ах, если бы душа моя могла....  grust Какая б жизнь настала бы тогда!...  otdyh
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16366
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #8 : 26 Сентябрь, 2014, 14:05:49 »

Ох, Сашенька.... я эту цикличность(первый раз - два года назад) только недавно  пережила... brr shary ulybka4
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6569
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #9 : 26 Сентябрь, 2014, 14:06:21 »

 obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie
Дальше будет легче, минус 20%, потом еще минус 20 и так и сойдет на нет...
Что-то я офтоплю, кажется. Простите меня.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7301
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43624
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #10 : 26 Сентябрь, 2014, 14:13:26 »

Цитировать
Просто, одобрить эти чувства и признать что я дура-дурой?...
Одобрить - однозначно (это принцип координации), поблагодарить. Это вообще должно быть на автопилоте - привычка благодарить. Благодарность возвращает энергию, затраченную на создание ситуации на новый круг и плюсом повышает вибрации этой энергии. То есть, энергия низких вибраций, пройдя цикл ситуаций, за которые поблагодарили, становится ПОЗИТИВНОЙ.  

На счет "дура-дурой" - признавать не обязательно.  nasmeshka Достаточно осознать ошибку.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16366
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #11 : 26 Сентябрь, 2014, 14:29:06 »


На счет "дура-дурой" - признавать не обязательно.  nasmeshka Достаточно осознать ошибку.

Норзе, poseluy2
 Осознать ошибку... nadopodumat В моём случае ошибка - это проявление автоматических(привычных)/неосознанных  реакций на ситуацию или проявление этих тёплых чувств? sharynalob dumayu
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7301
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43624
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #12 : 26 Сентябрь, 2014, 14:32:28 »

Ну, ты, мать, даешь!  rat

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9150
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #13 : 26 Сентябрь, 2014, 14:32:50 »

у меня проявились чувства к БМ (только что увидела, что он заходил ко мне на страничку в одноклассники и поставил оценки за фото, где мы с дочей) тёплые, от которых я сама в шоке, после того, что у нас происходило в августе-сетнябре!!! Просто, одобрить эти чувства и признать что я дура-дурой?....eh desantnik apstenu isteric

Мариша  uteshaet Это похоже на ГРАБЛИ... или КИРПИЧ... desantnik
 Извини, если что не так. Я от всей души желаю тебе СЧАСТЬЯ! svety svety svety
А что это за тёплые чувства? Благодарность или может чувство торжества, мол наконец-то! Понял, кого потерял! Или ещё что? Ты понаблюдай и может что ещё всплывёт. Ведь ситуация у тебя "не простая, а затяжная"... Я лично своему бывшему много за что безмерно благодарна. Это чистая правда! За сына, например. Много раз думала, что от другого мужчины ребёнок тоже был бы любимым, но это был бы другой ребёнок. И может он был бы не такой красивый, не такой умный и вообще... был бы? Понимаешь меня?
 Может ты своей благодарностью ему какой-нибудь долг вернёшь... И кармические узы ослабнут или совсем разорвутся.
А насчёт дуры... Знаешь сколько таких?!  nasmeshka
А вообще - то мы не дуры, мы просто прикидываемся  podmig1
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16366
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #14 : 26 Сентябрь, 2014, 14:36:38 »

Ну, ты, мать, даешь!  rat

 ulybka6  ktotam
ну хоть намекни-первый вариант мой или второй sharynalob. неее. наверное-первый. nasmeshka

 
надо идти на работу. не могу выйти из дома-жду ответа... volnuys
Записан