СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УНЫНИЯ  (Прочитано 6591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

УлыбкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УНЫНИЯ
« : 18 Сентябрь, 2014, 20:01:33 »

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УНЫНИЯ

1. Правильно питаться
2. Чаще бывать на природе, в горах
3. Заниматься физическими упражнениями
4. Действовать согласно своему предназначению (самое первое - действовать согласно мужской или женской природе)
5. Иметь гармоничные отношения с другими людьми и в семье
6. Уметь зарабатывать деньги, быть успешным (для мужчин больше)
7. Приносить благо своей жизнью
8. Иметь цели в жизни
9. Учиться без-корыстию, избавляться от эгоизма
10. Культивировать гуну благости, учиться жить "здесь и сейчас"

По унынию одна из самых сильных методик – просто возвращаться в «Здесь и Сейчас». Но если вы испытываете уныние – это не так легко сделать.
Самое простое правило вернуться в «здесь и сейчас» - 10 осознанных вдохов и выдохов. Когда мы дышим осознанно – ум отключается, уныние исчезает и иммунитет работает лучше.

Мы возвращаемся к какой-то ситуации только потому, что мы её не приняли. Необходимо уменьшать ЭГО и принимать любые ситуации, внутри принимать.
Уныние – это когда мы внутри что-то не приняли, а внешне маску одели. Поэтому иногда вот это внешнее нужно «разбить».

Учитесь благодарить, даже тех, кто сделал вам больно или неприятно. Сначала тяжело будет, но потом всё изменится. Нужно с подсознанием работать – поклоны делать, проговаривать какие-то вещи, писать левой рукой.

Когда мы благодарим – энергия радости идет, мы видим мир с другой реальности. Когда вы видите в другом человеке учителя, чего на него обижаться?

Одна из лучших методик – в течении полугода по 10 минут в день повторять:
«С каждым днём моя жизнь становится всё лучше и лучше во всех отношениях»
Если у вас в душе радость – вам легко это повторять, легко очень быстро повторять.

Если уныние проникло глубоко в подсознание, то нужно 2-3 года, чтобы его проработать. Если над ним не работать, то оно очень быстро жизнь разрушит, моргнуть не успеете, как фундамент жизни рухнул.

Чаще всего, уныние у людей, которые занимаются духовной практикой. Духовность даёт уверенность в своей правоте, вы начинаете осуждать других людей. Почему оно появляется? Потому что нет любви, жёсткие принципы и моралийность, осуждение – закрывают сердце.
Поэтому нельзя осуждать и критиковать других. «У вас есть своя точка зрения, у меня своя и это здорово…что у каждого свой путь и мы можем это обсудить».

И никогда ни кому не завидовать, т.к. зависть очень быстро приводит к унынию («у него такая машина…а у меня вообще нету», «она себе норковую шубу купила…а я не могу себе это позволить» и т.д.).

Рами Блект
Записан

BaMheeMooDang

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УНЫНИЯ
« Ответ #1 : 18 Октябрь, 2014, 13:50:17 »

Почему вы все знаете? Можете ли вы объяснить все для меня?

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УНЫНИЯ
« Ответ #2 : 18 Октябрь, 2014, 13:54:11 »

Всего не знает никто. Соответственно, объяснить всё для кого-то, тоже не сможет никто.  ulybka6

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УНЫНИЯ
« Ответ #3 : 19 Октябрь, 2014, 11:01:10 »

Как-то раз  сформировался у меня внутренний вопрос о том, как помочь себе в периоды спадов.
Мир сразу же откликнулся потоком поступающей информации.

И в эти моменты наше тело и мы сами больше чем когда-либо нуждаемся в любви и внимании.
И наша задача помочь себе пройти этот период.
Самое главное, что советуют многие источники - это отложить все дела, решить для себя, что в такие моменты пусть весь мир подождет, и наполнить себя положительными эмоциями, а своим близким разрешить в эти дни быть не совершенными, и жить так как им хочется,  например, питаться бутербродами, раскидывать грязные носки и  самим решать свои задачи.  Т.е просто принять течение жизни в любом ее проявлении....
А самой погулять на свежем воздухе, посмотреть любимый фильм, почитать любимую книгу, приготовить вкусняшку,  просто поспать, словом делать то, что хочется и нравится.

Говорят, что в это время в нашем теле происходят очень серьезные перемены, идет чистка и освобождение от накопленных негативных энергий, которые похожи на густую черную массу...

Чтобы помочь телу освободиться от этого можно принимать соленые ванны: 1 пачка обычной соли на ванну.
Когда погрузитесь в ванну, расслабите тело, и вдоволь покайфуете, представьте себя осьминожкой, помните, как  он выпускает из своего тела чернила?
Вот и вы попускайте мысленно эту густую черную смесь из своего тела... Потом, нужно очень тщательно омыть под прохладным душем все тело.
(я вчера попробовала, ощущения изумительные rabotaet)
Недавно размышляла над фразой, которую все встречали, наверно в сети миллион раз: "Женщина должна быть счастливой, а больше она никому и ничего не должна"  ulybka6  А ведь и правда, стоит только самой наполнится счастьем, то все пространство вокруг становится совсем иным....  ulybka5
Желаю Вам СЧАСТЬЯ!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2

п.с.  а еще многие Мастера советуют не ждать таких моментов, и устраивать подобные "процедуры" запланированно. Начать жить по принципу - мы отдыхаем не тогда когда мы устали, а для того, чтобы не устать.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

УлыбкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УНЫНИЯ
« Ответ #4 : 19 Октябрь, 2014, 11:49:21 »

 aplaud1  poseluy2
Оль, представляешь, именно так я последнее время и делаю........
Когда я совсем усталая и раздражена, казалось бы на всех и всё, я просто Перестаю что то делать по дому............и отдыхаю в кроватке.
Первое время я ощущала чувство вины, ну как же.......ведь Нужно убрать, приготовить мужчинкам поесть.......Постепенно чувство вины мое уменьшается.........Потому что проходит день, два, три.....и мне Самой уже хочется убирать и готовить с Любовью. Злость и раздражение мое из меня уходят ....медленно...... nasmeshka nasmeshka
А самое интересное, что когда я зла и обижена на весь белый свет..мне кажется, что другие должны извениться передо мной (перед меня  nasmesh), что довели меня до токого состояния......А когда проходят дни и я понимаю, что они то и не виноваты.......просто я где то Потеряла свое Хорошее, внутреннее.  ustalduma
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УНЫНИЯ
« Ответ #5 : 19 Октябрь, 2014, 11:59:14 »

aplaud1  poseluy2
Оль, представляешь, именно так я последнее время и делаю........
Когда мы слушаем себя, то  наша настоящая сущность дает нам все нужные "инструменты" и рекомендации  ulybka5 prelest prelest prelest
и показывает на то,что надо бы осознавать просто в состоянии "Я-есть"
Цитировать
 когда я зла и обижена на весь белый свет..мне кажется, что другие должны извениться передо мной (перед меня  nasmesh), что довели меня до токого состояния
Анечка  poseluy2 poseluy2 poseluy2 obyatie obyatie obyatie

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УНЫНИЯ
« Ответ #6 : 19 Октябрь, 2014, 12:00:26 »

Цитировать
приготовить мужчинкам поесть
Анечка, меня прям резануло "мужчинкам". Это такое, на мой взгляд, пренебрежительное обзывательство. Мужчинка — мелкий, мелочный, со слабым характером, не способный на мужское.

Мужчинам.
А то, ты ж сама знаешь, как вы лодку назовете, так она и поплывет. Ну и вот такие мелочи, как то, как ты называешь своих мужчин, может на самом деле показывать твое действительное отношение к мужчинам.  poseluy2
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

УлыбкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УНЫНИЯ
« Ответ #7 : 19 Октябрь, 2014, 12:05:53 »

Олечка,  poseluy2
Анюточка, благодарю...... poseluy2 Самое интересное, сама и не поняла, как я Так написала.......... И меня такое слово "режет". Я могу сказать "мои мужички". А вот как так получилось сейчас???  nedohodit
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УНЫНИЯ
« Ответ #8 : 19 Октябрь, 2014, 12:13:16 »

У меня знакомая своих мужа и сыновей тоже иногда называет мужчинками, но у нее это звучит ласково, типо мальчики. Но у нее сыновья , хоть и маленькие, но такие маленькие мужчины- коренастые, серьезные, обстоятельные, что само собой хочется назвать их мужчинками. Я, наверное, поэтому не вижу в этом слове ничего унизительного. Зато мне режет слово " человечек", когда говорят про милых взрослых, типо: это такой замечательный человечек!  ulybka1
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УНЫНИЯ
« Ответ #9 : 19 Октябрь, 2014, 12:16:21 »

Самое главное, что советуют многие источники - это отложить все дела, решить для себя, что в такие моменты пусть весь мир подождет...
А самой погулять на свежем воздухе, посмотреть любимый фильм, почитать любимую книгу, приготовить вкусняшку,  просто поспать, словом делать то, что хочется и нравится.
olika rabotaet rabotaet rabotaet
И я так делаю. А вот про соль не знала. Благодарю!
Записан

УлыбкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УНЫНИЯ
« Ответ #10 : 19 Октябрь, 2014, 12:17:11 »

А я просто в ступор вхожу, когда мужа своего называют......"моя мужа"  sharynalob А мужик то Нормальный!!!  rabotaet
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УНЫНИЯ
« Ответ #11 : 19 Октябрь, 2014, 12:17:29 »

а мне и то и другое слово нормально воспринимается  ulybka5 Хотя сама не помню,чтобы мужчинками называла Мужчин ни своих ни других. А вот в переизбытке любви и нежности и благодарности подругам говорила - ты  удивительный и чуткий и добрый человечек  ulybka5  neznayu
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

УлыбкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УНЫНИЯ
« Ответ #12 : 19 Октябрь, 2014, 12:21:24 »

Где то стырила...... nasmeshka

«Оказывается, наслаждение живет везде – в каждом дне, во вкусах, прикосновениях, привычных,
повседневных вещах. Нужно просто уметь его замечать и цвет жизни тогда меняется».
«Наслаждение – это оказывается серьезно. К нему нужно
относиться уважительно. А то оно обидится на тебя и уйдет. И живи весь потом такой грустный».
«Наслаждение не терпит суеты. Учись замедляться. А то несешься в погоне за счастьем, и мимо
него как раз и пролетаешь"
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УНЫНИЯ
« Ответ #13 : 19 Октябрь, 2014, 14:21:55 »

Почему вы все знаете? Можете ли вы объяснить все для меня?
да легко! ulybka6 ваше желание+ время и вы все знаете. здесь миллион и одна тема на миллион и одной странице с миллионом и одним опытом форумчан. поделились всем ,что знают и хотят знать. ulybka5 вот и весь секрет!так что   ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!  начинайте действовать прямо сейчас и вы тоже "ЗНАЕТЕ ВСЕ" , что и мы ulybka6 svety svety svety svety svety
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УНЫНИЯ
« Ответ #14 : 23 Октябрь, 2014, 17:07:02 »

Где то стырила...... nasmeshka


«Наслаждение не терпит суеты. Учись замедляться...."

точно  многие  так живут вообще все время   «Slow movement»

http://rodovid.me/Tatulie/cittaslow-koncepciya-medlennyh-gorodov.html
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A