СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Когда ничего "не работает"  (Прочитано 24962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #30 : 21 Февраль, 2015, 20:03:42 »

Юля, благодарю тебя очень-очень. poseluy2 poseluy2 poseluy2 Буду искать!  ura svety rabotaet
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #31 : 21 Февраль, 2015, 20:33:30 »

Я сегодня вас почитала, Юля, Оля и Саша, и на волне того, что вы написали пошла на треню.
В итоге вернулась с двумя открытиями:

1.
Цитировать
Это не то, о чем вы думаете круглосуточно или очень часто. То, что происходит, что случается, что само о себе напоминает.
Вышла из дома и вижу картину маслом. Которая меня очень удручает. Приложила к ней то, что со мной происходит и само о себе напоминает? Не знаю, правильный ли я ответ нашла, но пришло: НЕДОВОЛЬСТВО. Вот, что всегда со мной. Если пойти дальше, то я просто игнорирую хорошее и воспринимаю его, как должное, и совершенно не благодарю за это и не ценю. Я ВИЖУ ТОЛЬКО ПЛОХОЕ. Отсюда вечное недовольство.

2. Когда человек говорит, что сейчас вот я не хочу ничего предпринимать, пусть на все будет воля Божья, на самом деле никакой воли Бога над ним не случается. Просто начинает воспроизводится то, что у человека в подсознании. Все его чувства и состояния. А так, как человек отпустил вожжи ума, ему кажется что его ведет высшая сила. Поэтому как ни крути, мы сами свою жизнь создаем. Просто в одном случае мы ее сами со-творяем и осознаем свое творение, а в другом с нами случается то, что случается типа не по нашей воле. nasmeshka

Далее уже пошли размышления на эту тему. Их много, но оформить в слова пока не могу, чтобы не запутать.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #32 : 22 Февраль, 2015, 15:05:22 »

Когда человек говорит, что сейчас вот я не хочу ничего предпринимать, пусть на все будет воля Божья, на самом деле никакой воли Бога над ним не случается. Просто начинает воспроизводится то, что у человека в подсознании. Все его чувства и состояния. А так, как человек отпустил вожжи ума, ему кажется что его ведет высшая сила. Поэтому как ни крути, мы сами свою жизнь создаем. Просто в одном случае мы ее сами со-творяем и осознаем свое творение, а в другом с нами случается то, что случается типа не по нашей воле.
Анютка  friend Вот прям с языка с мозгов сняла  ulybka6 Я так и хотела в своей ситуации с работой "отсидеться"  ulybka6 Подумала, что Душа-то все знает, как лучше. Ум - согласен с любым вариантом. Тем более, что если я сама не буду "рулить", то вполне может "нарисоваться" еще какой-то, "неучтенный" вариант, возможно еще лучше, чем я могу себе вообразить  ulybka6
Тут правда есть какая-то "заковыка", но я пока не разобралась с этим  neznayu
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #33 : 22 Февраль, 2015, 18:23:27 »

Сейчас наступает время осознанного творения. Возможно, это было важным и в прежние века, но я не очень хорошо это помню. ulybka6 Сейчас энергия творчества выходит на первый план. Это не только сотворение каких-то вещей (стихи, картины, музыка, поделки, танцы и т.п), но и сотворение своей жизни.
В один из периодов у меня был из-за этого душевный раздрай. ulybka6 С одной стороны, пробуждаясь, осознавая себя, доверься сущему, плыви по течению. С другой стороны, постоянно шла информация о сотворении - делай, делай, делай, твори свою жизнь! Ум за разум заходил. stars nasmeshka Но потом всё разъяснилось.
Сотворение не мешает быть доверяющей и всё принимающей. Состояние позволения очень ярко прояснило все моменты. Нет никаких ограничений. Никаких! Только придумки ума.
Самое "сложное" в осознанном сотворении - определить истинное желание. Дальше - дело несложной техники воплощения. ulybka6

1.
Цитировать
Это не то, о чем вы думаете круглосуточно или очень часто. То, что происходит, что случается, что само о себе напоминает.
Вышла из дома и вижу картину маслом. Которая меня очень удручает. Приложила к ней то, что со мной происходит и само о себе напоминает? Не знаю, правильный ли я ответ нашла, но пришло: НЕДОВОЛЬСТВО. Вот, что всегда со мной. Если пойти дальше, то я просто игнорирую хорошее и воспринимаю его, как должное, и совершенно не благодарю за это и не ценю. Я ВИЖУ ТОЛЬКО ПЛОХОЕ. Отсюда вечное недовольство.

Недовольство может возникать из чувства неудовлетворенности. Из разочарования. Из обиды и огорчения, что желаемое не получается. А раз так, то какой смысл видеть хорошее и чему-то радоваться, если негатив давит и давит. Только начнешь радоваться, как "прилетает" какая-нибудь фигня. nasmeshka Тут имеет смысл верно определить приоритеты, иначе "корешок" всё время будет прорастать.
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #34 : 22 Февраль, 2015, 18:43:27 »

Цитировать
Тут имеет смысл верно определить приоритеты, иначе "корешок" всё время будет прорастать.
Таааак, а про приоритеты можно поподробнее? Конкретно в моем случае, что ты имеешь в виду?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #35 : 22 Февраль, 2015, 19:01:41 »

Цитировать
Тут имеет смысл верно определить приоритеты, иначе "корешок" всё время будет прорастать.
Таааак, а про приоритеты можно поподробнее? Конкретно в моем случае, что ты имеешь в виду?

Вооооот, ulybka6 ощущается так, что в твоем случае это касается не только проблем, но и желаний. Например, ты определила приоритетную проблему - недовольство тем, что есть. Значит, основное внимание на осознание самого чувства недовольства и расширение обзора. Увидела плохое, поищи и хорошее.
И с желаниями хорошо бы разобраться. Что ты сейчас хочешь для себя и насколько это тебе необходимо? Вызывает ли желаемое приятные чувства? Проведи "инвентаризацию" желаний. Большие, небольшие, очень хочется или "чтоб перед людьми не стыдно было" ulybka6 и т.д. Это полезное занятие, потому что многое в себе открываешь. Что греет, что не греет.
Оставь то, что действительно хочется и начни его сотворять.
 poseluy2
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #36 : 22 Февраль, 2015, 19:08:26 »

 slushau
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #37 : 23 Февраль, 2015, 16:32:50 »

1.
Цитировать
Это не то, о чем вы думаете круглосуточно или очень часто. То, что происходит, что случается, что само о себе напоминает.
Вышла из дома и вижу картину маслом. Которая меня очень удручает. Приложила к ней то, что со мной происходит и само о себе напоминает? Не знаю, правильный ли я ответ нашла.

Анечка, о приоритетах еще. ulybka5 Ты как-то говорила, что у тебя зрение не очень зрячее. Это так?
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #38 : 23 Февраль, 2015, 16:51:04 »

Вообще. Людей узнаю не по зрению, а по интуиции.  nasmeshka

Юлечка, я вот вчера читала-читала, смотрела-смотрела в эту тему, но понимаю, что вообще ничего не понимаю  в ней. Вот как так?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #39 : 23 Февраль, 2015, 17:23:00 »

Самое важное и необходимое для тебя всегда находится прямо перед тобой или прямо в тебе. ulybka5
На примере поясню. Утром человек проснулся, встает с постели и тут бах! прострел в спине. Он кряхнит, пытается поменять позу, спину чуть отпустило, но боль есть. Человек встал и думает "Как же до зарплаты дотянуть? Денег кот наплакал". Основное в данный момент это спина. Других проблем нет! Мысли о деньгах это притягивание прошлого в настоящее.
Мы так живем постоянно. То, что очевидно, мы игнорируем. А то, что является прошлым, мы тянем за собой.

Сейчас у тебя нет ни одной проблемы, кроме очевидных (например, плохая видимость ulybka6). Всё остальное это прошлое и только твои мысли о нем, тянут его в настоящее.
 poseluy2 

 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16483
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #40 : 26 Февраль, 2015, 00:38:37 »

Спасибо, Юлечка! poseluy2 rabotaet

Получается, что главная моя приоритетная проблема это ухудшене здоровья последнее время. Чёткость приходиться наводить для  чтения, ногти на ногах портятся, опять волосы стали выпадать( я уже так радовалась, что перестали 9вылазить/выпадать!!!)Но я понимаю,что всё это  от моих переживаний.
Дочка  простыла(я её заразила). Заметила вчера, и только что: когда я в сильном негативе-у неё поднимается  температура. Как только успокаиваюсь, перевожу взгляд на хорошее, внутреннее состояние  хорошеет- и температура сходит на нет, сама по себе.  sharynalob
И люди, и ситуации вокруг, попадаются/случаются чётко соответствуя моим переживаниям/мыслям(это тоже последнее время вижу).

Веселина, а можно рассматривать как приоритетную проблему, лишний вес близких людей? Ведь этот факт постоянно есть в моей жизни(передо мной). Или, эта проблема должна касаться меня лично, а не кого-то другого? 

Интересно: нет никаких других проблем, кроме тех, которые есть прямо сейчас передо мной или во мне... nadopodumat ulybka6

 poseluy2 poseluy2 poseluy2 Благодарю, Юлечка! ulybka5
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #41 : 26 Февраль, 2015, 11:20:03 »

Мариша, хоть я и не Юля, но захотелось ответить. poseluy2
Если что-то вызывает эмоциональную реакцию, значит это есть и в тебе. Посмотри, что это, какая эмоция или группа эмоций, ощущения в теле. Нет ничего вовне, все внутри тебя. friend
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16483
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #42 : 26 Февраль, 2015, 12:58:00 »


Недовольство может возникать из чувства неудовлетворенности. Из разочарования. Из обиды и огорчения, что желаемое не получается. А раз так, то какой смысл видеть хорошее и чему-то радоваться, если негатив давит и давит.

Это и обо мне сейчас. Состояние недовольства, растерянности, страха. Ничего не радует. Переехали в нашу новую квартиру-радости нет. Кульки\тюки разбираю через силу. Кучу всего ещё надо в квартире доделывать -нет желания и настроения. Зачем? Если собираюсь уехать к родителям, жду каникул летних( а может и не надо ждать?) Страшно от того, что происходит в стране и что грядёт. Внутри поднимается паника и истерика.  Смотрю вокруг и ощущение, что это не моя жизнь. Нет удовлетворения от того, что есть. А тем более-благодарности. И к деньгам, у меня отношение точно такое же как и у Иры( как с меня списано в теме Богатеем). Вроде и хочется чего-то большего, да и так нормально. На еду есть и слава Богу! Видимо установка- Не в деньгах счастье-крееепко сидит в голове. В результате-и денег нет и счастья нет.
На работе меня считают супер позитивным, светлым  человеком. А думаю: знали бы вы, что я чувствую на самом деле. Какая у меня внутри темнота и отчаяние.
Что-то полоса у меня сейчас такая. Я всё выбираю себе сама... Да уж...
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #43 : 26 Февраль, 2015, 13:14:59 »

Мариш, лишний вес - это не приоритетная проблема, это следствие. Мне Совааликин пост помог избавится от желания что-то купить. Ну а съесть или купить что-нибудь просто так, или еще что, это одно и то же. Читай, подставляй своих тараканов и ситуации и все получится. aga Причина то всегда одна, интерпретации и области, в которых проявляется следствие только разные, и то на первый взгляд poseluy2

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6502
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #44 : 26 Февраль, 2015, 13:26:10 »

Мариш  uteshaet  slushau
Записан