СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Когда ничего "не работает"  (Прочитано 24964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #15 : 29 Сентябрь, 2014, 14:27:38 »

Веселина, благодарю за тему.  poseluy2
В последнее время частенько думаю, почему заветные желания исполняются медленно или совсем не исполняются, а те, без которых можно было обойтись исполняются гораздо быстрее. Да, я понимаю, что прежде всего мешает вожделение...  grust  Как трудно не хотеть, когда что-то очень-очень нужно!

Мне понравилось, как пишет Дорин Верче. Это ведь тоже причина "почему не работает":

Жизненные обстоятельства не создают личность, они раскрывают ее перед самим человеком.
Не существует таких условий, которые могли бы привести нас к пороку и сопутствующим ему страданиям, если у нас нет собственных дурных намерений. Точно так же не существует и таких условий, что смогут возвысить нас и сделать благодетельными, успешными и по-настоящему счастливыми, если мы не культивируем в себе постоянно благородство и заряженность на успех. Поэтому мы — как господа и хозяева собственных мыслей — создаем самих себя, формируем и придумываем окружающую нас среду.
Во время рождения душа обретает саму себя, и с каждым шагом своего земного путешествия она притягивает те сочетания факторов, которые раскрывают ее и являются отражением ее собственной чистоты или нечистоты, силы или слабости.
Мы получаем не то, что хотим, а то, что мы есть.
Наши прихоти, чаяния и амбиции разрушаются на каждом шагу, но наши сокровенные мысли и желания — хорошо это или плохо — постоянно питаются своей собственной пищей. «Божественность, определяющая результат» — в нас самих, это наша сущность. Итак, мы — свои собственные узники. Наши собственные мысли и действия — тюремные надзиратели нашей судьбы. Когда они низменны, они лишают свободы. Но они же — ангелы; благородные, они дарят свободу.
Мы получаем не то, что хотим и о чем молимся, мы получаем то, что честно заслужили. Наши желания и молитвы исполняются, только когда они находятся в гармонии с нашими мыслями и действиями.
(Дорин Верче. Из книги "Как услышать своих ангелов. Получайте послания с Небес")
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #16 : 17 Ноябрь, 2014, 23:43:46 »

А у меня забывчивость!!1
завожусь, о "я есть" забываю, не принимаю чувства и не наблюдаю их. я ведусь на раздражение и осуждение, забывая, что мир- зеркало, люди, особенно близкие - зеркало.
вот досадно, что я быстро забываю правильное!
Благодарю, Юля!

П.С. И о результате тоже думаю, хочется, что бы изменилось в жизни на хорошее...А подсознание шепчет - теперешняя ситуация тебе урок. Пройдешь его и изменится ситуация! idea pruvet
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #17 : 04 Февраль, 2015, 16:52:39 »

Продолжая тему о "не работает", поделюсь еще одним наблюдением, почему так происходит.

На самом деле нет инструментов и техник, которые не работают. Результат от выполнения может проявляться по-разному (быстрее-медленее), но он обязательно и всегда есть. Есть при условии регулярной практики.
На мой взгляд это самая основная причина. Причина причин. ulybka6 Непостояноство практики.

И понятно, почему человек бросает.
*Результат хочется "уже вчера", то есть очень быстро. ulybka6
*Часто "подкашивает" в пути непосильный груз практик. Человек сразу хватается за многое и быстро сдается.
*И самый сильный "побудитель" прекращения занятий - привычки. На привычки практически никто не обращает внимания. Их считают ерундой, не заслуживающей, чтобы на нее отвлекаться. Но именно привычки и являются "забором" в зоне комфорта. Именно привычки это "камень на шее", который не дает оттолкнуться от "дна".

С чего начинать менять привычки? С того, что их формирует.
Посеешь мысль - пожнешь действие.
Посеешь действие - пожнешь привычку.
Посеешь привычку - пожнешь характер.
Посеешь характер - пожнешь судьбу. (восточная мудрость)
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #18 : 04 Февраль, 2015, 21:02:36 »


На мой взгляд это самая основная причина. Причина причин. ulybka6 Непостояноство практики.

Эххххх... slushau Да, это так.... ku apstenu

 ulybka6 poseluy2
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #19 : 05 Февраль, 2015, 12:49:23 »

Мариша, ulybka5 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #20 : 21 Февраль, 2015, 11:44:47 »

Еще одна причина отсутствия изменений. Неверное определение приоритетов.
Если необходимо избавиться от сорняков, то вырывать надо корень, а не общипывать верхние листочки. Как же определить, что является "корнем"?
Самая центральная проблема это то, что находится с вами круглосуточно или большую часть времени. Это не то, о чем вы думаете круглосуточно или очень часто. То, что происходит, что случается, что само о себе напоминает.
Пример. Человек, имеющий лишний вес и считающий основной проблемой отсутствие финансов, неверно определяет приоритеты. Лишний вес это то, что постоянно присутствует в жизни. И это требует основного внимания и приложения сил.
Если вы не игнорируете знаки мира, то обнаружите, что мир постоянно вам указывает на вашу центральную проблему.
 
Когда вы удаляете "корень", то вместе с ним уходит много "проблем", которые выдуманы умом.
Посмотрите, куда направлены ваши усилия: на обрывание "листочков" или вы работаете с корневой проблемой? Если второе, то вы на верном пути. Удачи. ulybka5
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #21 : 21 Февраль, 2015, 13:21:18 »

Неверное определение приоритетов - это точно у меня. Хорошенько поразмышляла и пришла к выводу. что моя самая главная проблема - это недостаточная любовь к себе, а все остальные проистекают из нее уже. Но с другой стороны, мысли: "я полюблю себя, если ... ... (куча условий)" а на самом деле даже если все это будет выполнено, вряд ли что-то изменится в моем отношении к себе, только новые цели будут установлены (они же условия).
Но я бы не сказала, что совсем ничего не работает. Мне мешает моя лень. Апатия. Сопротивление, которое иногда до такой степени дурачит мне голову, что я с ним соглашаюсь. Наверное, я просто не хочу ничего менять, мне и так хорошо(и не хорошо одновременно). Вот пишу вроде банальные для кого-то вещи, но было время. когда я даже этого в себе не замечала.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #22 : 21 Февраль, 2015, 13:42:29 »

Неверное определение приоритетов - это точно у меня.
Но я бы не сказала, что совсем ничего не работает. Мне мешает моя лень. Апатия. Сопротивление, которое иногда до такой степени дурачит мне голову, что я с ним соглашаюсь. Наверное, я просто не хочу ничего менять, мне и так хорошо(и не хорошо одновременно). Вот пишу вроде банальные для кого-то вещи, но было время. когда я даже этого в себе не замечала.

Belleza, скажи, отчего тебе лень? Откуда апатия? Ты и в самом деле ничего не хочешь менять или это разочарование говорит в тебе?
Что для тебя в жизни важно?
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #23 : 21 Февраль, 2015, 14:38:34 »

Юля, мне наверное хочется все и сразу, вот сейчас. А пока результат не достигнут, заниматься этим скучно. А с дугой стороны, постоянно себя подгоняю, заставляю. От этого и сопротивление.
Сейчас задумалась, каких целей я хочу достигнуть? Мои это цели или я увидела что-то у кого-то и мне тоже этого захотелось? Пришла к выводу, что скорее второе, своих истинных целей у меня пока нет. Я всю жизнь, блин, вру самой себе, под что-то себя подстраиваю и всегда недовольна, что это чужое мне не впору.
Что важно? Быть в гармонии с собой, наверное. Пока этого нет, только иногда и на непродолжительное время.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #24 : 21 Февраль, 2015, 16:33:18 »

Сашенька, а есть занятие, которое доставляет удовольствие? Вообще, сейчас хоть что-то в жизни доставляет тебе удовольствие?

Цитировать
Я всю жизнь, блин, вру самой себе, под что-то себя подстраиваю и всегда недовольна, что это чужое мне не впору.

Что тебя заставляет так поступать?
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #25 : 21 Февраль, 2015, 19:16:14 »

Юля, ты хочешь сказать, что если у меня есть лишний вес и  мне не хватает финансов на ту, жизнь, которой я хочу жить, то мне вначале надо похудеть, а потом повышать свой фин. уровень?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #26 : 21 Февраль, 2015, 19:42:18 »

Юля, ты хочешь сказать, что если у меня есть лишний вес и  мне не хватает финансов на ту, жизнь, которой я хочу жить, то мне вначале надо похудеть, а потом повышать свой фин. уровень?

Повтор. ulybka5 "это требует основного внимания и приложения сил."
Снижение веса и увеличение дохода может идти параллельно. Но основное внимание - на снижение веса. Ты можешь обнаружить, что лишние килограмы, уходя от тебя, заберут с собой и другие проблемы. Ты станешь легче и легче станет жизнь.
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #27 : 21 Февраль, 2015, 19:43:02 »

Сашенька, а есть занятие, которое доставляет удовольствие? Вообще, сейчас хоть что-то в жизни доставляет тебе удовольствие?

Цитировать
Я всю жизнь, блин, вру самой себе, под что-то себя подстраиваю и всегда недовольна, что это чужое мне не впору.

Что тебя заставляет так поступать?
 poseluy2
Юля, мой ответ - не знаю. Может кто-то скажет, что так не бывает, но у меня наверно исключение. Не хочу в открытом доступе писать, но сейчас дошло, что меня в детстве научили, что "надо" заниматься не тем, чем нравится, а тем, что нужно, полезно. Иногда становилось от этого так тошно, что не хотелось вообще ничего.
И по второму вопросу - тот же ответ, мои желания никогда не исполнялись, поэтому в конечном итоге просто перехотелось чего-то хотеть. Только того, что "положено", по мнению окружающих.
У меня сегодня день откровений какой-то, столько тем чтобы поразмышлять и отпустить. Спасибо за то, что показала это во мне, самой было трудно до этого доглядеться.  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #28 : 21 Февраль, 2015, 19:44:56 »

Ты станешь легче и легче станет жизнь.
 poseluy2
а-а-а-а-а-а, понятно  aga  ulybka6 poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #29 : 21 Февраль, 2015, 20:01:10 »

Сашенька, а есть занятие, которое доставляет удовольствие? Вообще, сейчас хоть что-то в жизни доставляет тебе удовольствие?

Цитировать
Я всю жизнь, блин, вру самой себе, под что-то себя подстраиваю и всегда недовольна, что это чужое мне не впору.

Что тебя заставляет так поступать?
 poseluy2
Юля, мой ответ - не знаю. Может кто-то скажет, что так не бывает, но у меня наверно исключение. Не хочу в открытом доступе писать, но сейчас дошло, что меня в детстве научили, что "надо" заниматься не тем, чем нравится, а тем, что нужно, полезно. Иногда становилось от этого так тошно, что не хотелось вообще ничего.
И по второму вопросу - тот же ответ, мои желания никогда не исполнялись, поэтому в конечном итоге просто перехотелось чего-то хотеть. Только того, что "положено", по мнению окружающих.
У меня сегодня день откровений какой-то, столько тем чтобы поразмышлять и отпустить. Спасибо за то, что показала это во мне, самой было трудно до этого доглядеться.  poseluy2 poseluy2 poseluy2

Belleza, ты можешь и не писать к чему приходишь, просто открывай себя себе.
Ты пишешь "ответ - не знаю". Это начало ответа. Найди полный ответ. Для себя найди его. Не оставляй себя и не бойся. Пусть этот ответ станет твоим исполнившимся желанием. Ведь наш разговор неспроста.
Благодарю тебя, Сашенька. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия