СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как принять себя....  (Прочитано 40583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Как принять себя....
« Ответ #15 : 31 Август, 2014, 10:54:27 »

Спасибо, девочки!  poseluy2
Тусенька,  poseluy2
понимаю что при желании несложный комплекс можно и дома делать
а я не из-за занятий крепкаю фитнесцентр, из-за них тоже, но больше из-за впечатлений... одно дело дома заниматься в тесной комнатке, а другое в центре... не... конечно, когда у меня будет собственный спортзал и бассейн, я буду с удовольствием заниматься в нем, с личным тренером, ulybka5  а пока шаг к этому фитнесцентр  ulybka5

Прочитала вчера блог, ссылку на который дала Ева — потрясающие люди, юные душой, охваченные жаждой к жизни.... ulybka5  rabotaet

Знаете, мне подумалось, что все дело в СОСТОЯНИИ....  вспомните себя в юности? Какие мы были? Наполненные планами о той жизни, которую построим, зрелость казалось придет через сотню лет, она была так далеко, что о ней почему-то не думалось вообще, каждый новый день был по-настоящему новым, в нем присутствовала жажда новых впечатлений...
 
На тех фото, где я младше по  возрасту, моя жизнь размеренная, "как у всех" нет ни особых планов, ничего нового, интересного, каждый день как предыдущий...
а сейчас, во мне ожили планы, неудовлетворенные желания, жажда впечатлений, я учусь управлять своей жизнью, чтобы реализовать все, что намерена получить.... и видимо поэтому вернулось состояние юности... я намерена пожить лет до ста минимум, и этот срок, так же как в юности кажется таким далеким...  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Как принять себя....
« Ответ #16 : 31 Август, 2014, 11:14:59 »

Как принять свой возраст? А точнее, физические изменения своей внешности? Вопрос болезненный для всех женщин (ну, мне так кажется).
Моя мама часто говорит:"Как не хочется стареть!". В любом возрасте женщина хочет быть привлекательной. В ЛЮБОМ! Это заложено в нашей природе. Вот и начинаем прибегать к косметике, диетам, гимнатике,бегать по косметическим салонам, фитнес - клубам как только замечаем в зеркале первые признаки увядания. Зачем? Чтобы ловить на себе восхищенные взгляды как в молодости, и слышать сладкие для нашего уха комплименты "Ах, какая женщина!" ХОЧЕТСЯ! ХОЧЕТСЯ! ХОЧЕТСЯ! Как быть? Да просто полюбить себя! (хотя это не так -то просто  ulybka1).
 С возрастом у нас появляется больше мудрости. По себе замечаю, что в 18 - 20 лет у меня комплексов по поводу своей внешности было вагон и маленькая тележка!
 Даже смешно вспоминать  tatmongol
Мне 46 лет и комплексов явно поубавилось. Появилось больше уверенности и шарма. И комплиментов, между прочим, тоже  ulybka5
 Права Гармония: если бы у молодости были сегодняшние мозги, то и жизнь сложилась бы совсем иначе... Но, что есть, то есть.  ulybka1 
Может стоит относиться к своему возрасту с юмором, как Лариса Рубальская и тогда - все не так уж плохо

Годы идут, годы движутся,
Челюсть вставлена, трудно дышится .
Гляну в зеркальце, одна кручина,
Шея в складках, лицо в морщинах.
Туфли куплю, в журнале копия,
Носить не могу, плоскостопие,
Вдаль не вижу, вблизи как безрукая,
Не то дальнозоркая, не то близорукая.
И слух стал немного ниже,
Пошлют подальше, иду поближе.
Нам Пушкин пел очень упоpно:
Любви все возрасты покорны,
Мол, и в старости на любовь есть сила.
Но я вам скажу , не тут то было!
Хочу кокетничать глазки в пол,
А лезу в сумочку, где валидол.
К мужчине в объятья хочется броситься
Да мешают очки на переносице.
А память стала низкого качества-
Зачем легла к нему, забыла начисто.
Одно утешение со мной повсюду.
Я хуже, чем была, но лучше, чем буду!

Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Как принять себя....
« Ответ #17 : 31 Август, 2014, 11:24:16 »


Оля, тебе блондинкой быть очень идет!!! rabotaet
А мне и темненькой нравится! Красиво! poseluy2
Записан

УлыбкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Как принять себя....
« Ответ #18 : 31 Август, 2014, 11:46:32 »

Благодарю, милые девочки.  poseluy2 poseluy2
И извените, если обижу кого........... spasibo
Видимо мне нужно было сразу представиться и сказать о своем возрасте.......
Мне уже 49 годиков......
В 42 я красивее и шикарнее выглядела чем в 20 и в 30 лет. В 45 я прекрасно себя чувствовала и внутрене и внешне.  ura
46,47......хорошо.......
Сейчас я вижу в зеркало другое.
Агнюшечка и Мия созвучны мне.....в любом возрасте Хочется и Нужно выглядеть прекрасно. Это не выпендрёшь.......нет. Это такая стезя женщины - Быть прекрасной. Дарить свою красоту, нежность миру. Просто красота ведь это и критерий красоты внутренней (хотя знаю многих красивых девушек с...неочень красивой душой...... nasmeshka)
Видимо я и для себя все больше и больше раскрываю это понятие...........
Для меня женщина за 50 - это красивая (красота мудрости), с улыбкой на устах, спокойная, принимающая все (но до определенных границ  ulybka1) u умеющая дарить свою любовь всем, кто ее окружает..........
И что Характерно, именно красоту я нечаянно поставила первой, когда перечисляла все умения женщины......... nasmeshka
Красота не только лица, а еще и красота тела. Да, да. Оно ведь наше.  obyatie
Молодежь, которая до.....49, вы не обиделись??? podmig1
« Последнее редактирование: 31 Август, 2014, 12:10:07 от Улыбка »
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Как принять себя....
« Ответ #19 : 31 Август, 2014, 11:51:19 »

Благодарю, милые девочки.  poseluy2 poseluy2
И извените, если обижу кого........... spasibo
Видимо мне нужно было сразу представиться и сказать о своем возрасте.......
Мне уже 49 годиков......
В 42 я красивее и шикарнее выглядела чем в 20 и в 30 лет. В 45 я прекрасно себя чувствовала и внутрене и внешне.  ura
46,47......хорошо.......

Красота не только лица, а еще и красота тела. Да, да. Оно ведь наше.  obyatie
Молодежь, которая за.....49, вы не обиделись??? podmig1
Анют, тебе до меня еще пахать и пахать жить да жить!  nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh рано ты  раскисла  в свои детские годы ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

УлыбкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Как принять себя....
« Ответ #20 : 31 Август, 2014, 12:21:06 »

Валюшечка, да........видимо эта черта.........50 меня немного пугает.............
Я вот что вспомнила........... ulybka1
Когда мне было 20.......я побаивалась 30 лет......... Думала это старость........ nasmeshka
Все оказалось чудесно.........
Потом ..........я стала побаиваться............40лет.......... sharynalob
Но и этот возраст оказался самым Прекрасным (для меня). С 38 до.............. rabotaet rabotaet rabotaet
Может и сейчас..........я побаиваюсь того же........ ulybka5
Записан

УлыбкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Как принять себя....
« Ответ #21 : 31 Август, 2014, 12:26:34 »

Зачем? Чтобы ловить на себе восхищенные взгляды как в молодости, и слышать сладкие для нашего уха комплименты "Ах, какая женщина!"
 

  Ага.  podmig1
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Как принять себя....
« Ответ #22 : 31 Август, 2014, 13:17:42 »

Молодежь, которая до.....49, вы не обиделись??? podmig1
Неа  ulybka6
Интересная тема, которая навела на множество размышлений, много картинок в голове повсплывало,знакомых, которым за... 60, 70.
Пока мне этот возраст кажется каким-то значим что ли. А до этого - молодежь  ulybka6 Наверное, по своим родителям сужу, они активненькие, бодренькие, и я в них признаков старения не вижу, так, взрослеют потихоньку  nasmesh
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Как принять себя....
« Ответ #23 : 31 Август, 2014, 13:24:31 »

Ing-Marie Lami – это стимул, побуждающий женщин правильно встретить старость. Она не стремится стоять в одном ряду с гламурными дивами или как-то омолодить себя гардеробом, и это делает ее по-настоящему красивой, более естественной и простой . Я точно знаю, что не хочу сдаваться, не хочу опускать руки, не хочу быть больной и ворчать на такого же ворчливого супруга. Я хочу быть в меру стройной для этого возраста, с легкостью мыслей и искрами в глазах. Возможно, такой как Ing-Marie.  


Улыбочка! Как тебе такие примеры? Ещё, меня вдохновляет Лайма Вайкуле, например...Ирина Алфёрова, моя любимая Мэрил Стрип..
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Как принять себя....
« Ответ #24 : 31 Август, 2014, 13:31:12 »

Мия, хотела плюсануть тебя, да рука не поднимается, такую красивую репутацию изменять-8888! rabotaet poseluy2 ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Как принять себя....
« Ответ #25 : 31 Август, 2014, 13:37:14 »

Девочки, это тибетская гимнастика, подходит даже для ленивых.Занимает 5 минут времени. Может кому -то будет интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=AaQ_AKPRj1c

ПЫСЫ: если она на форуме уже где - то есть, прошу прощения, т.к. еще не все разделы посмотрела (очень уж он большой) ulybka1
« Последнее редактирование: 31 Август, 2014, 14:05:07 от sweet »
Записан

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Как принять себя....
« Ответ #26 : 31 Август, 2014, 14:05:49 »

   А я неделю назад снова наткнулась на омолаживающую  nasmeshka гимнастику хаду Телу нравится-попробовала сделать все комплексы,что нашла  nasmeshka. Инфы много в интернете,поэтому ссылка только на утренний комлекс-18 мин.
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Как принять себя....
« Ответ #27 : 31 Август, 2014, 16:35:04 »



А мне нравится первое фото. А на втором  neznayu такое ощущение, что стоит постаревшая модель, забывшая выйти из своего образа и пытающаяся скрыть следы старения привычными способами: загар, макияж...
Я вот все думаю писать - не писать  nasmeshka Решила написать  ulybka1
Мне не нравятся женщины, которые используют яркий макияж. Ни в каком возрасте, но особенно в зрелом  ulybka1 Я, например, использовать косметику начала не из цели "Хорошо выглядеть", а из соображений "Не отличаться от других, выглядеть взрослее, все побежали и я побежал"  nasmeshka Поэтому сейчас для меня спорный вопрос ее использования  в принципе nasmeshka
Не так давно была в госучреждении, в окошке сидела великолепная Женщина. Волосы почти все седые, часть темных осталась, смотрелось как виртуозно сделанное колорированое мелирование. Ухоженная, без лишней косметики (может глаза чуть подведены, уже не помню). Она так притягательно и естественно выглядела!
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Как принять себя....
« Ответ #28 : 31 Август, 2014, 16:43:54 »

А она и есть модель.

А я раньше никогда, НИКОГДА, не выходила из дома без мейк-апа. Мне казалось я голая. Потом, с годами прошло.  nasmeshka

У меня не было в молодости адекватного понимания, что есть вечерний мейк, что есть дневной. Это сейчас я уже шарю.  nasmeshka Но я за мейк-ап. Умелый, уместный, действительно подчеркивающий достоинства лица.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Как принять себя....
« Ответ #29 : 31 Август, 2014, 16:52:32 »

Как угадалось  ulybka6
У меня тоже был период, когда я без косметики не могла выйти из дома, это было связано с дефектами кожи, в первую очередь (сейчас она у меня еще хорошо выглядит nasmeshka)
А про мейк-ап, возможно, просто не умею правильно его использовать  ulybka6
Записан