СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Цветы для радости.  (Прочитано 171581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1125 : 20 Сентябрь, 2018, 11:35:19 »

У меня в этом году такой интересный георгин растет  ulybka6 Словно цветными карандашами раскрашен - такие тонкие "штрихи" на лепестках.  ulybka6




Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1126 : 20 Сентябрь, 2018, 15:00:39 »

Какой нежный цвет rabotaet Люблю георгины. У меня тоже растут ulybka5
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1127 : 20 Сентябрь, 2018, 17:10:19 »

Благодарю, Светочка. Тоже очень люблю георгины. Привезла их уже в рассаде, но они практически все померзли - неожиданные ночные заморозки были. Выжило только несколько кустиков, самые стойкие  ulybka6 Вот они до сих пор и радуют  rabotaet Но этот - единственный с такой необычной раскраской. На фото не особо видно, а вживую - действительно, как будто карандашами кто-то раскрашивал  ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1128 : 21 Сентябрь, 2018, 14:03:33 »

Леночка  rabotaet красиво  rabotaet


И у меня такой восторг  nasmeshka  , приехала не переодеваясь побежала  к инжиру , а он такой спелый  rabotaet
Вкусный  rabotaet , не передать словами  spasibo
И так много  ura ura ura   ulybka6






А это тыкву посадила , думаю вырастет , так вырастет  ulybka1 , а она по всему участку расрослась  rabotaet , даже к соседям залезла  , на розы , на подсолнух  ( от тяжести они завалились  nasmeshkanasmeshka nasmeshka nasmeshka
И теперь у меня тыквы видимо - невидимо  ulybka6




А это виноград мне зелёную дорожку приготовил  к встрече ,  от калитки до крыльца  rabotaet ulybka6





И виноград , дверь открываешь , руку протягиваешь и ..... рвёшь  ulybka5 rabotaet







Благодарю  svety svety svety
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1129 : 21 Сентябрь, 2018, 15:33:07 »

И виноград , дверь открываешь , руку протягиваешь и ..... рвёшь  ulybka5 rabotaet


здОрово! rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1130 : 21 Сентябрь, 2018, 16:52:27 »

Мульт " Аленушка и братец Иванушка "   , как  она яблоки  через окно рвала  nasmeshka  и мне запомнилось  nasmeshka  ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1131 : 22 Сентябрь, 2018, 13:48:52 »

Вчера  подъезжаю на такси к дому  , а там целая цветущая клумба  rabotaet 
Так порадовала  rabotaet и дерево выросло   nasmeshka  , как пальма  rabotaet , не знаю как называется  nasmeshka rabotaet







Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1132 : 28 Сентябрь, 2018, 13:15:58 »

Сегодня обратила внимание на кусты роз , то  , что вымахали до 3 метров - это меня не удивило - удивили стебли  - больше 5 см в диаметре  sharynalob  - это ж уже дерево  sharynalob nasmeshka nasmeshka nasmeshka  , а  другие культурные растут -  стебель до 1.5 см  и тоже около 3 м   sharynalob   ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1133 : 08 Январь, 2019, 00:03:27 »

Попробовала личи - драконий глаз  , а из косточки  , пишут  , можно вырастить деревце  ura


Вот такая красота  ulybka6












Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1134 : 19 Февраль, 2019, 07:14:22 »

У меня косточка личи проросла  ura ura ura , красивые розовые листочки появились  ulybka6
Пыс. Только тоненький росточек сильно  вытягивается  , может ему тепличку сделать из бутылки ? nadopodumat
Знающие help  poklon ulybka6

Приходила в гости знакомая , а она ездила в отпуск на юг , в Краснодарский край  и рассказывает - в частном доме  , смотрю , говорит , везде валяются  желуди  , а дуба во дворе нет  nadopodumat nasmeshka  и несколько дней ходила в недоумении  , откуда взялись желуди на участке ? nasmeshka nasmeshka nasmeshka
А потом меня , говорит , тоже угостили ЛИЧИ  nasmeshka   ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1135 : 19 Февраль, 2019, 07:47:10 »

Валюш, ты уже и прорастила  rabotaet  А я тогда же, когда тебе подарили, тоже купила попробовать. Вкус мне не понравился, я даже не доела их, выбросила. Но прочитала, что косточки хорошо прорастают и оставила несколько штук, прорастить для интереса. Пока лежат, ждут своего часа. ulybka6

Если вытягивается росточек - света мало. Поставь под лампу.
У меня уже баклажанчики проклюнулись, сейчас стоят под лампой. И в пока мешочками целлофановыми прикутываю - еще маленькие, тоненькие  ulybka6
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11016
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1136 : 19 Февраль, 2019, 08:05:14 »

У нас дома муж тоже любит экзотику проращивать.
Растут 2 авокадо и еще четыре косточки проросток дали. Ананас из Вьетнама с двумя макушками прижился,  года три ему,  огромный куст.  И еще один недавно ели,  тоже корни макушка пустила rabotaet.
Много всего сажал из семечек экзотических.  Прорастают легко,  только потом чахнут чего-то.
А вот гранат - ему все пофиг.  Не поливаешь - он подумает зима видать настала в горах Армении tatmongol,  бац - и все листья сбросит. Выглядит как совсем мертвое деревце.  Начнешь поливать,  хоть через пол-года!  - все,  зазеленел, заплодоносил rabotaet
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1137 : 19 Февраль, 2019, 08:11:44 »

Леночка благодарю  obyatie
Света им хватает , на подоконнике  стоят  rabotaet , без затемнения .
А лампы у меня нет  neznayu  , новогодние гирлянды на ночь включаем   ulybka4
 
Цитировать
    У меня уже баклажанчики проклюнулись   
  ura ой , здорово  rabotaet

Пыс. Меня сын уже вчера спрашивал , когда собираюсь " на огород"  nasmeshka  , сказала , что пока " не спешу"  , мне и здесь нравится  nasmeshka  ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1138 : 19 Февраль, 2019, 08:21:26 »

Ой , Аня , здорово  rabotaet Тоже любительница  всё новое  в горшок сажать  nasmeshka rabotaet

Цитировать
     Выглядит как совсем мертвое деревце.  Начнешь поливать,  хоть через пол-года!  - все,  зазеленел, заплодоносил rabotaet 
У меня так один год  алоэ - вера  , что -то зачАх   ,  вытащила его из горшка  хотела выкинуть  , смотрю , там  еще корни есть нормальные  - набрала в баночку водички  и оставила во дворе  , летом  . Осенью  хотела  выкинуть  , вместе с банкой   nasmeshka  , смотрю , а там маленький росточек  зеленеет  nadopodumat  и по новой   nasmeshka - посадила в горшок  и через год он мне 8 отростков дал  . ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1139 : 19 Февраль, 2019, 08:25:56 »

Не Валюш, я, конечно, про личи не знаю, но для рассады света на подоконнике мало. По началу вообще почти круглосуточно должна лампа гореть, и свет должен быть достаточно ярким и источник света - в 10-20 см над ней. Тогда рассада не вытягивается, растет крепенькой, зелененькой. По мере роста рассады и лампа отодвигается, и "световой день" укорачивается. Подросшие и окрепшие растюшки уже не так требовательны к свету, хватает и солнечного на подоконнике.
Записан