СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Цветы для радости.  (Прочитано 171583 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1035 : 29 Декабрь, 2017, 13:37:48 »

У меня на балконе тюльпаны проклюнулись и гиацинт, который я хотела выбросить. nasmeshka
  rabotaet rabotaet rabotaet
А  у меня на подоконнике  целый огород  rabotaet
Так радует  rabotaet
Благодарю  svety
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1036 : 30 Декабрь, 2017, 23:05:25 »

у меня только лук растет, укроп че-то чахнет и погибает.
Зато на клумбе вылезли крокусы! у нас +8 , снега нет и..в лесу растут грибы! Желтушки  радуют урожаем  ulybka6 , те что в песке целиком растут ( у нас называют жетобрюшки)
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1037 : 05 Январь, 2018, 11:19:49 »

У меня  фикус новый листочек " выкинул"  , уже покраснел   rabotaet  и листья раскинул,   как король  nasmeshka  , короче во все стороны прёт  rabotaet
Благодарю  svety ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1038 : 13 Февраль, 2018, 21:28:23 »

Фикус -   у меня один листик  уже  отсоединился  ( они закручены) и там еще два точно вижу   rabotaet ,он так много листьев сразу даёт ?  sharynalob 
У меня диффенбахия  была дома , она по одному листку выдавала  .   А здесь  прям кустами пошли  nasmeshka  ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1039 : 20 Февраль, 2018, 10:23:47 »

Такая красота уже появилась  rabotaet  и нарциссы  уже полезли , большие  rabotaet






 ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1040 : 20 Февраль, 2018, 10:33:40 »

А-БАЛ-ДЕТЬ rat Где-то уже весна rabotaet rabotaet rabotaet Значит и к нам идет ulybka5
Валюша, благодарю за красоту poseluy2
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1041 : 20 Февраль, 2018, 10:43:00 »

Валюша, какая красота!  rabotaet rabotaet rabotaet благодарю  poseluy1 poseluy1 poseluy1

У меня уже тоже весна  ulybka6 на подоконнике, под лампой  nasmeshka Готовлюсь к дачному сезону  ulybka5 Позавчера распикировала баклажанчики по отдельным стаканчикам. Сидят такие хорошенькие под пленочкой (они теплолюбивые, а на подоконнике еще так, бодряще  nasmeshka ) В плошечках подрастают петуньки и виолы - Анютины глазки  ulybka6 Особенно виолочки хороши-  крепенькие такие, веселенькие. Скоро тоже можно будет пикировать. Петуния тоже подрастает, но слабенькая пока рассада. Хотя посеяла петунии и виолы в один день. На проращивание в самокрутки посадила среднеспелые перцы и томаты. Уже корешочки проклюнулись (не выдерживаю, заглядываю иногда  nasmeshka ) Скоро начну проращивать ранние сорта  ulybka6 Так нравится  ulybka6 rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1042 : 20 Февраль, 2018, 10:52:37 »

У нас уже персики и ткемали цветут sharynalob




Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1043 : 20 Февраль, 2018, 10:58:13 »

Леночка , какая ты умничка  obyatie
А у меня опять ничего не взошло  serditsya  ulybka6 
Посмотрела ролик , как  петуньки ( еще три вида цветов решила так посеять ) ,   сеют под снегом в банках  nasmeshka
И видно переборщила снега  , что у меня жижа  получилась   nasmeshka  , добавила  туда "вермикулита" и уже третий месяц  жду всходов    serditsya  , сейчас  потеплеет  , всё из банок вЫвалю  на участке , может , что взойдет  ulybka1  ( семян много  привезла  на пробу , так , что в марте брошу в открытый грунт  - так у меня лучше получается . rabotaet
Благодарю  svety
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1044 : 20 Февраль, 2018, 11:01:10 »

У нас уже персики и ткемали цветут sharynalob





 sharynalob , в этом году зима теплая , у меня розы -  бутоны с осени "живые " -  жду может к 8 марта зацветут  nasmeshka
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1045 : 20 Февраль, 2018, 11:11:14 »

Tusya, как здорово, даже не верится, что где-то уже что-то цветет  ulybka6 rabotaet rabotaet rabotaet
У нас на даче тоже примула посажена, трех расцветок - красная, желтая и фиолетовая. Только снега еще по колено, в мае, а то и в июне только цветы будут (от весны зависит)

Валюша, я теперь тоже это знаю, стратификация называется  ulybka6 К сожалению, этот ролик я увидела уже после того, как высеяла. Так что в этом году не закаляла семена. Со снегом удобно, так как помимо закалки снег, тая, потащит мелкие семена в почву. А вообще, говорят, можно просто подержать пакетики с семенами в холодильнике перед посадкой. Столько разных нюансов и тонкостей, оказывается  nasmeshka
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1046 : 20 Февраль, 2018, 11:23:48 »

решила в этом году попробовать сама вырастить рассаду, дома и стаканчики, очень муторно, посажу в середине марта прямо в землю, в парнички. В стаканчики  попробую огурцы и тыкву. Очнь тепло не будет рано, в марте еще мороз обещают, но зима ,правда, теплая, снега не увидели. Про закалку семян тоже читала, только не поняла, ихнужно потом замочить  или сразу в землю, а может  брызгать водой в холодильнике?

Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1047 : 20 Февраль, 2018, 11:26:31 »

Про холодильник тоже слышала   aga   ulybka6 
Меня интересует в принципе зелень и цветы , а еще огурцы   , а остальное  пока вырастет на огороде , на рынке уже  цена 5-10 рублей  и можно выбрать какие тебе нравятся , не заморачиваться на полив , подвязку  и удобрения . А капуста-    цветная , кольраби и т.д.  у меня  не успевает созревать   nasmeshka , видно чего - то  не допетриваю   nasmeshka , не моё , это не моё  nasmeshka nadopodumat ulybka4
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1048 : 20 Февраль, 2018, 11:30:38 »

Цитировать
    В стаканчики  попробую огурцы   
  rabotaet
У меня хорошо получается  rabotaet  В том году рассаду огурцов сама выращивала   rabotaet  и не очень рано сеяла  , вообще здесь в грунт сажают огурцы  после 9 мая  , считается самый оптимальный вариант. ulybka5
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Цветы для радости.
« Ответ #1049 : 20 Февраль, 2018, 11:38:51 »

Tusya, по разному делают. И просто семена в пакетиках держат, и сначала замачивают, а потом влажными в холодильник на верхнюю полку ставят. И на снег высаживают (в доме, конечно, не на улице  ulybka6 ) Стратификация семян - это имитация зимнего периода, когда семена в холодных условиях находятся. Я когда-то занималась выращиванием гиацинтов, тоже луковицы проращивала в холодильнике, в овощном ящике. Но, понятно, это неудобно  nasmeshka овощи-то приходится на полочках держать. Поэтому я только 2 или 3 года занималась, потом прекратила  ulybka6

У нас без рассады никак  neznayu В прошлом году зима затяжная была, и лето короткое. А теплица у нас неотапливаемая. Даже в теплице в прошлом году чуть не до конца июня на ночь еще и укрывным материалом накрывала, чтобы растюшки не померзли.
Записан