СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Танцуйте, господа!  (Прочитано 41478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Танцуйте, господа!
« : 12 Август, 2014, 16:34:11 »

Танцуйте, господа! Все, что может угнетать душу, можно освободить через тело. Танцующий человек всегда счастлив. Танцующий человек всегда добр. Танцующий человек всегда успешен. Так танцуйте же чаще, люди! Танцуйте, когда вам грустно! Танцуйте, когда вам весело! Танцуйте, когда вас обманули или сделали козлом отпущения! Танцуйте, когда влюбились! Танцуйте, когда вы заключили грандиозный контракт! Танцуйте, когда проиграли последние деньги в рулетку! Танцуйте, когда вы устали! Танцуйте, когда идет снег с дождем!
Танцуйте, когда к вам в окошко постучалась слава! Танцуйте, наслаждаясь гордым одиночеством!

Танец — это идеально выраженное
вдохновение нашей души.

(с)Айседора Дункан


КАЖДЫЙ прожитый нами день — пища для души. Мы грустим или радуемся, ликуем или рвем на себе волосы от досады, торжествуем или впадаем в апатию от усталости, задыхаемся от страсти или мучаемся изжогой от отвращения. Все наши эмоции либо врачуют нашу память, либо глубоко ее ранят, оставляя после себя горечь попранного счастья.
К сожалению, наши мимолетные чувства не исчезают бесследно, оставаясь камнями прошлого в памяти. И довольно часто именно эти «камни» заставляют нас двигаться вперед окольными путями вместо того, чтобы гордо идти самой прямой (и значит, самой короткой) дорогой, дуя на воду после ожога молоком. Увы, матрица прошлого порой превращает человека из крылатого оптимиста в роняющего слюни неудачника, не без основания ждущего от жизни одних лишь неприятностей.
Несмотря на необычайную популярность высказывания, что «над памятью ничто не властно», по своей сути, оно просто словесная красивость с достаточно сомнительной принадлежностью к истине.

Память — инструмент сознания не менее пластичный, чем, например, соединительная и мышечная ткани организма. Что делает человек, желающий иметь красивое тело? Тренирует мышцы. Что нужно для того, чтобы иметь красивые воспоминания? Тренировка своих эмоций.
После изучения законов структурирования сознания различных этнических групп людей, в частности «счастливых, как дети», аборигенов, психологи пришли к одному остроумному выводу: можно избавиться от угнетающих подсознание символов, связанных с негативными эмоциями, если… «оттанцовывать» все свои чувства. Например, каждый вечер взять за правило исполнять пятиминутный (можно и более долгий) танец, посвященный событиям прожитого дня.

Ведь что обычно делают европейцы, возвращаясь домой после работы? Отнюдь не танцуют, предпочитая бигус, пиво, диван и телевизор. Результат такого образа жизни известен: дряблеющее потихоньку тело — вместилище неповоротливой души. А теперь попробуйте представить, что человек, вернувшийся домой с работы, врубил музыку под свое настроение, да и вжарил «гопака», поделившись с близкими победоносными событиями прожитого дня. Чувствуете разницу?  sharynalob nasmeshka

Исполняя танец, посвященный своим промахам или победам, своей любви или негодованию, своему «я ничего не успеваю!» или «я сделал это!», своему восхищению или отвращению, человек глубоко проникает в суть, причинность происходящих с ним событий, начиная тонко чувствовать законы мирового порядка.

Главное — во время танцевальной практики не контролировать свое тело, полностью отдаться пережитым эмоциям, чтобы искренне их выразить в телесно-динамической форме.
Вначале практически все современные интеллектуалы относятся к технике танцевальной психотерапии с вполне объяснимым скепсисом. Но буквально через десять дней ирония мутирует в неописуемое восхищение от результатов.

Вот что написал один выдающийся бизнесмен (в прошлом затюканный жалкий клерк) о своей танцевальной практике: «Я почувствовал себя богачом, владеющим одним из самых великих сокровищ жизни — тонким ощущением ее законов, ее смысла и острым пониманием всех перемен».

«Танцуя свою жизнь», человек познает кодекс законов о взаимосвязи эмоций и движения, интуитивно настраивается на применение этих законов на практике. Ведь что такое движение? Это механизм адаптации живого существа к существующим условиям, средство его выживания. Двигаясь, человек влияет на свою жизнь, корректирует течение негативных и болезненных состояний психики, побеждает тяжелые мысли и страхи (самое эффективное средство от депрессии — созидательная деятельность с быстрым результатом). Теперь попробуем применить нашу технику на практике. Так, однажды, придя домой с настроением, похожим на вареный шпинат, мы не будем хвататься за коньячную заначку, а лучше вставим любимый диск в проигрыватель и сначала механически, а потом все больше расслабляясь, спляшем танец радости, воспроизводя по памяти движения, связанные с этой светлой эмоцией.

Занимаясь танцевальной практикой, в «банке данных» привычных жестов скапливается огромное количество движений, напрямую связанных с различными эмоциями. Постепенно приходит осознание позитивности привычного жеста и интуитивный отказ от тех поз и движений, которые связаны с негативными чувствами, притягивающими неудачу. Поскольку в мире царит гармония, каждый получает то, чего достоин, — вот почему вы нигде не встретите жалкого нищего, вымаливающего милостыню, с королевской осанкой гордеца. Ведь красивая осанка — это действие, направленное на достижение успеха, гармоничная жестикуляция — средство достижения большего, а обаятельная мимика — источник успеха.

Человеческое тело — одна из самых совершенных систем жизни. Вытанцовывая свою грусть или разочарование, оно всегда подсказывает разуму причины возникновения существующей ситуации. Может быть, станцевав назревающий конфликт со своим ребенком, можно избежать тяжелого разговора, добившись удовлетворения всех своих требований мирным путем. А отдавшись танцу самокритики, наконец-то прекратить упиваться духовным мазохизмом, самобичеванием и комплексом неполноценности, в первый раз по достоинству оценив неповторимость эфирной сущности своей крылатой души.

Кстати, об эфирном аспекте танцевальной терапии.

Все уже знают о «феномене Пруста» — законе позитивного перепросмотра фактов прошлого при помощи обонятельных ассоциаций. В соответствии с этим законом ароматы эфирных масел способствуют самопознанию и самосовершенствованию, повышая продуктивность занятий эмоциональными танцами. И если разместить все эмоции в простой системе координат, разделив их на черные и белые, то для наших занятий достаточно будет всего две душистые композиции.

Первая (назовем ее «Познание») развивает интуицию, помогает быстро разобраться в происходящих проблемах и найти их причину. Для приготовления этой ароматной композиции требуется всего четыре эфирных масла (огонь, вода, воздух и земля): мирра (5 капель), мирт (5 капель), грейпфрут (5 капель), гвоздика (2 капли). Имя второй смеси — «Госпожа Удача». Она благоухает ярко и оптимистично, как сама Победа, позволяя легко достигать поставленных целей, ни на минуту не прекращая наслаждаться жизнью. Рецептура построена так же — на сочетании четырех эфирных представителей различных стихий: нероли (5 капель), лиметта (5 капель), шалфея (3 капли) и розы (1 капля) или розового дерева (4 капли).
Итак, тело свободно, аромат становится «другом дыхания», музыка звучит, жизнь больше не утекает между пальцев.

Танцуйте, господа! И однажды вы почувствуете себя творцом своей жизни, независимым от слепого случая, творцом, который сам показывает случаю правильную дорогу.

Автор: Светлана Миргородская
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Танцуйте, господа!
« Ответ #1 : 12 Август, 2014, 17:03:24 »

olika, это очень здорово! Я часто танцую свое настроение. Это такое эмоциональное высвобождение.  rabotaet
тыц
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Танцуйте, господа!
« Ответ #2 : 12 Август, 2014, 17:08:26 »

olika, это очень здорово! Я часто танцую свое настроение. Это такое эмоциональное высвобождение.  rabotaet
тыц
ОХ!!!!! как я обожаю танго!  У меня прям дух захватывает и душа кажется млеет... может я танцовщицей в прошлой жизни была?  nasmeshka
 Юль, poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 в твоем лице прям отчет мира мне, я крепкать начала уроки танцев
Мильён благодарностей!!!!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Танцуйте, господа!
« Ответ #3 : 13 Август, 2014, 08:27:12 »

Мне вот это очень нравится, пересматриваю..огонь!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=dm_TzKprOls
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Танцуйте, господа!
« Ответ #4 : 13 Август, 2014, 12:57:27 »

ekaterinarabotaet rabotaet rabotaet
Мне нравится пара Юлия Загоруйченко-Рикардо Кокчи, восторжит. ча-ча-ча незатейливо ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Танцуйте, господа!
« Ответ #5 : 14 Август, 2014, 10:21:12 »

Мне вот это очень нравится, пересматриваю..огонь!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=dm_TzKprOls
Секси!  rabotaet
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Танцуйте, господа!
« Ответ #6 : 14 Август, 2014, 10:50:44 »

Мне еще вот ЭТОТ танец нравится очень  rabotaet ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Танцуйте, господа!
« Ответ #9 : 18 Август, 2014, 17:03:02 »

Хорошо парень двигается - приятно смотреть! И не устает sharynalob. Тренированный, видно nasmeshka
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Танцуйте, господа!
« Ответ #10 : 19 Август, 2014, 22:37:54 »

Самый известный ансамбль русского народного танца Надеждиной Надежды "Березка". Визитная карточка ансамбля - это ее танцовщицы, которые словно скользят над землей, будто совсем не касаясь. Невероятно.

Березка и Калинка-малинка.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: Танцуйте, господа!
« Ответ #11 : 19 Август, 2014, 23:44:18 »

так и хочется проверить нет ли у них там колесиков каких под юбками nasmeshka

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Танцуйте, господа!
« Ответ #12 : 20 Август, 2014, 03:25:26 »

Самый известный ансамбль русского народного танца Надеждиной Надежды "Березка". Визитная карточка ансамбля - это ее танцовщицы, которые словно скользят над землей, будто совсем не касаясь. Невероятно.

Березка и Калинка-малинка.

 rabotaetпотрясающе  rabotaet
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Танцуйте, господа!
« Ответ #13 : 24 Август, 2014, 18:33:27 »

Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Танцуйте, господа!
« Ответ #14 : 24 Август, 2014, 19:29:18 »

 ulybka6 Я чего-то расплакалась. Так здорово, такой позитив среди "обычного" дня, кто-то спешит, кто-то томиться в ожидании и оп, как по мановению волшебной палочки: все радостно удивленные и счастливые  ura
 rabotaet
Записан