СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Радость  (Прочитано 41900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Радость
« : 17 Сентябрь, 2010, 19:46:21 »

Радость – самая важная эмоция, и одно из самых великих чувств. Преодолевать трудности с оптимизмом, притягивать удачу, делать работу с удовольствием – всё это

так просто, когда есть радость, и так сложно, когда её нет. Радость не надо зарабатывать, радость нельзя заслужить – радость можно только принять от других людей, открыть в себе, и почувствовать в множестве мелочей окружающего мира.

Увеличьте количество радости, откройтесь для неё, найдите её в любой мелочи. Ведь радостный, и весёлый человек преображает мир вокруг, избавляя его от какой то частички горести, и зла. А когда человек искренне делится радостью, его радость только прибывает. И всегда  в душе есть место для радости. 

Количество радости увеличить очень просто. Надо не стесняться, и не боятся устроить себе праздник, чтоб, как в детстве, каждый праздник был потоком  радостных чувств и эмоций. Нужно верить, что завтра будет лучше, логика будет убеждать вас, что это не так, но сердце обязательно окажется сильнее. Помните, что всегда, пока человек жив, у него есть выбор. И тот путь, что ведёт к радости, есть всегда.

Положительные установки, позитивное мироощущение, вера в лучшее, приятные эмоции, искренность  - вот что создает, укрепляет, и приумножает радость. И об этом писали, и пишут сотни, и тысячи психологов, философов, писателей.
www.gladness.ru/
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Радость
« Ответ #1 : 17 Сентябрь, 2010, 19:48:57 »

Ошо
Радость

Радость служит противоядием от всех страхов. Страх возникает, когда вы не радуетесь жизни. Когда вы радуетесь жизни, страх исчезает.

Настройтесь на радостную волну и больше смейтесь, больше танцуйте, больше пойте. Будьте веселее и веселее, и пусть даже мелочи, самые незначительные мелочи, будят в вас энтузиазм. Жизнь состоит из мелочей, но если вам удается каждой из них придать качество радости, сложенные вместе, они творят чудеса.

И не ждите, пока случится нечто из ряда вон выходящее. Такие вещи случаются — я не говорю, что их не бывает, — но не нужно их дожидаться. Значительное случается, только когда вы умеете переживать небольшое, обычное, повседневное с новым умом, с новой свежестью, с новыми силами, с новым энтузиазмом. Мало-помалу мелочи складываются, одна за другой, и однажды рождается всплеск удивительной радости.

Но когда это случится, заранее знать нельзя. Просто собирайте и собирайте на берегу цветные камешки — и из них сложится и свершится значительное. Когда камешек один, он простой и ничем не замечательный; но все камешки, сложенные вместе, вдруг становятся бриллиантами. В этом чудо жизни.

Часто люди многого лишаются, потому всегда ожидают великого и значительного, но ничего не происходит. Великое свершается только в малом: завтрак, прогулка, душ, беседа с другом... а можно просто посидеть в одиночестве, глядя в небо; или полежать в постели, ничего не делая, — вот мелочи, из которых складывается жизнь, мелочи, свивающие ткань жизни.

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Радость
« Ответ #2 : 17 Сентябрь, 2010, 19:51:14 »

Ошо
Празднуйте!

Нужно праздновать даже небольшие вещи - нужно праздновать глоток чая... Люди дзен создали чайную церемонию. Этот созданный ими ритуал - самый красивый на свете.

В мире есть столько религий, есть столько ритуалов, но нет ничего подобного чайной церемонии - смаковать чай, глоток за глотком, и праздновать! Просто готовить еду и праздновать! Просто принимать ванную - лежать в ванной и праздновать, или стоять под душем и праздновать. Эти небольшие вещи... если вы сможете их праздновать, совокупность всех ваших празднований и будет тем, что известно как Бог. Если вы меня спросите, что такое Бог, я скажу, что это полная сумма всех празднований - небольших, ежедневных празднований.

Приходит друг и берет вас за руку. Не упускайте эту возможность - потому что Бог явился в форме этой руки, в форме друга. Мимо идет маленький ребенок и смеется. Не упускайте возможность, смейтесь вместе с ребенком - потому что в этом ребенке рассмеялся Бог. Вы идете по дороге, и с полей доносится аромат. Остановитесь на мгновение, будьте благодарны - потому что в виде аромата вам явился Бог.

Если человек может праздновать каждое мгновение, одно за другим, жизнь становится религиозной - и нет никакой другой религии, нет надобности ходить ни в какие храмы. Теперь, где бы вы ни были, - вы в храме; что бы вы не делали, - это религия.

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Радость
« Ответ #3 : 17 Сентябрь, 2010, 19:55:08 »

Вы часто радуетесь? А чему?
У меня, почему-то neznayu лучше всего получается радоваться мелочам. Чему-то незначительному (с точки зрения рационального человека). Птички поют, облака плывут, обувь не жмет nasmesh
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Радость
« Ответ #4 : 17 Сентябрь, 2010, 20:01:37 »

У меня, почему-то neznayu лучше всего получается радоваться мелочам. Чему-то незначительному (с точки зрения рационального человека)...обувь не жмет nasmesh
smeh6 "обувь не жмёт" - это не мелочь, - это Щастье...сказала Маруся с высоты 13-ти сантиметровых каблуков и 3-см платформы  nasmesh
а если по-взрослому, то да, - я сама в процессе обучения ВИДЕТЬ РАДОСТЬ в мелочах  ura
Благодарю!  svety
Записан

Алик

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 138
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
Re: Радость
« Ответ #5 : 18 Сентябрь, 2010, 15:00:31 »

Наполеон говорил, что солдатские медали для полководца ничего не стОят, он может начеканить их сколько угодно, а взамен он получает завоеванные города.
Радость нам тоже ничего не стоит, но за эту валюту у вселенной можно "купить" все! povelsa
Только вот оплата вперед! magnit
Записан

Алик

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 138
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
Re: Радость
« Ответ #6 : 18 Сентябрь, 2010, 15:06:33 »

Цитировать
с высоты 13-ти сантиметровых каблуков и 3-см платформы
Пока с такой высоты падать будешь много радостных мыслей в голове пронесется!  toska Это я тебе как оптимист оптимисту говорю. ulybka4
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Радость
« Ответ #7 : 19 Сентябрь, 2010, 10:19:26 »


Цитировать
с высоты 13-ти сантиметровых каблуков

Вспомнила сейчас, когда училась на последнем курсе, мама прикупила мне австрийские сапоги, красивыееее. И шпилечка 13 см. Дома в них прошлась, отлично! Конечно, пол ровный, шаг неспешный. Но вот когда я их на улицу "выгуливала" toska Чувствовала себя как в пуантах с каблуками sharynalob. И какую же я испытывала радость ura ........когда их снимала. ulybka6

Цитировать
Радость нам тоже ничего не стоит, но за эту валюту у вселенной можно "купить" все!

Алик, это точно. Еще вспомнила (вечер воспоинаний  nasmeshka). Однажды во время медитации задала вопрос, что мне надо сделать для разрешения определенной ситуации. И мне "дали" квитанцию на оплату.  sharynalob  В квитанции было написано "Радость".  ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Радость
« Ответ #8 : 20 Сентябрь, 2010, 13:39:27 »

Цитировать
с высоты 13-ти сантиметровых каблуков и 3-см платформы
Пока с такой высоты падать будешь много радостных мыслей в голове пронесется!

хмхмхмхмхм...Алик, пардонствую заранее, но удержаться не могу - это ты из СОБСТВЕННОГО опыта падения с каблуков?  smeh6
Веселина, между нами, девочками, а я с 14 лет на шпильках бегаю  ura ura ura
пришла как-то на работу без каблуков, а шеф мне - чего это Вы такая маленькая? sharynalob привыкли, блин, к каланче  nasmesh
Пы.Сы. сделала себе "напоминалку" на комп - "РАДОСТЬ не забыть"  nasmesh nasmesh nasmesh
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Радость
« Ответ #9 : 20 Сентябрь, 2010, 14:02:40 »


Цитировать
сделала себе "напоминалку" на комп - "РАДОСТЬ не забыть"

Вот умные люди, они того nadopodumat  "умные они, ешкин кот!"-как говорил Вася из к/ф "Любовь и голуби" (он, правда, о голубях говорил nasmesh ). Да, так вот, умные люди говорят, что надо почаще вспоминать жизненные моменты, когда вам было хорошо, радостно, успешно ulybka1 И не просто вспоминать, а погружаться в это состояние. И тогда все чаще и чаще оно (радость nasmesh) будет посещаь вас. Предлагаю собирать коллекцию радостных воспоминаний и, конечно же, текущих радостных событий.  ura
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Радость
« Ответ #10 : 23 Сентябрь, 2010, 21:23:00 »

Что есть время? Иллюзия. Прошлое, настоящее, будущее - все в одном моменте. Все происходит ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Нам, умно-разумным ulybka1 и рациональным, это трудно понять. Как всё может происходить одномоментно?
Неделя назад - прошлое, неделя вперед - будущее. День назад - прошлое, день вперед - будущее. Минута назад - прошлое, минута вперед - будущее. Идем по уменьшению отрезка времени дальше и, наконец, приходим к мигу, где прошлое и будущее сливаются со "здесь и сейчас". Но ведь в этом миге мы находимся каждый миг ulybka1. "Есть только миг.....Именно он называется - жизнь".
У многих авторов, пишущих о радости, читала, что минута радости в настоящем создает минуту радости в будущем. Это так. Но никто из них не пишет (скрывают, что-ли? nasmeshka), что минута радости в настоящем создает минуту радости и в прошлом. Радуясь сейчас, мы не только меняем (условное) будущее, мы изменяем прошлое (такое же условное). Мягко и аккуратно наша сейчасная ulybka6 радость меняет всю нашу жизнь. Она делает ее волшебной, чудесной, божественной.
Пробежавшись по кругу, я пришла к тому, с чего начинала. Радость.
Как можно радоваться постоянно? Есть очень простой (как и все гениальное ulybka1) способ. "Носить" улыбку на лице. Легкую улыбку. Не надо "вызывать" радость. Она прийдет сама. Она будет струиться в вас, то бурно, то тихо, но будет с вами постоянно. Если...(хи-хи). Что за "если"? Если вы действительно хотите радостной жизни. И для чего хотите?  neznayu nadopodumat
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Радость
« Ответ #11 : 24 Сентябрь, 2010, 04:21:07 »

Цитировать
Неделя назад - прошлое, неделя вперед - будущее. День назад - прошлое, день вперед - будущее. Минута назад - прошлое, минута вперед - будущее. Идем по уменьшению отрезка времени дальше и, наконец, приходим к мигу, где прошлое и будущее сливаются со "здесь и сейчас". Но ведь в этом миге мы находимся каждый миг

Ошеломиссимо sharynalob Веселина, простота и понятность объяснения меня  sharynalob sharynalob sharynalob Я даже задумалась ulybka1
Начинаю улыбаться. Простота подкупает, чего ж не попробовать ulybka6
Записан

Сакура

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
Re: Радость
« Ответ #12 : 25 Сентябрь, 2010, 08:45:50 »

Шо за натура такая у человека neznayu Ну проще уж некуда. Вчера хватило не знаю на сколько и забыла потом. Это шо ж такое!? Чего с собой делать шоб не забывать?
Записан
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44291
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Радость
« Ответ #13 : 25 Сентябрь, 2010, 17:52:36 »

Цитировать
Настройтесь на радостную волну и больше смейтесь, больше танцуйте, больше пойте.
Это РАЗ.
Цитировать
Радость служит противоядием от всех страхов. Страх возникает, когда вы не радуетесь жизни. Когда вы радуетесь жизни, страх исчезает.
А вот что имело место у меня. Как иллюстрация.
В один из периодов "материализации чувственных идей", когда пожинаешь плоды целеполагания, положительные события (запланированные) пошли одно за другим, а я в спортивном азарте "усилил хватку". Начал слишком серьезно рассматривать цепь событий и ревниво ожидать следующего приятного события. События шли (куда ж им деваться?), но стало волнами появляться какое-то чувство, то ли страха, то ли тревоги, не понятное какое-то. Подкатит к горлу, постоит в ожидании и уходит. Захваченный процессом достижения, я не слишком зацикливался и не мог точно идентифицировать это чувство. Для себя решив, что это страх из серии "хорошо не может долго продолжаться". sboy Но когда по совету наставника УСИЛИЛ это чувство, то обалдел. Оказалось - радость. Скромненько так напоминала о себе.  pooh_door Привычка к страхам даже сдесь сделала свое дело.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Радость
« Ответ #14 : 26 Сентябрь, 2010, 13:09:58 »


Цитировать
Но когда по совету наставника УСИЛИЛ это чувство, то обалдел. Оказалось - радость. Скромненько так напоминала о себе.   Привычка к страхам даже сдесь сделала свое дело.

Норзеrukopoz  А еще не стоит забывать о прощании. Наполняя радостью каждый день, мы постепенно "вытесняем" из своей жизни негатив. И грустим, мы ж к нему (негативу serditsya) привыкли.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия