СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Радость  (Прочитано 17660 раз)

ВеселинаАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 46686
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
Радость
« : 17 Сентября, 2010, 18:46:21 »

Радость – самая важная эмоция, и одно из самых великих чувств. Преодолевать трудности с оптимизмом, притягивать удачу, делать работу с удовольствием – всё это

так просто, когда есть радость, и так сложно, когда её нет. Радость не надо зарабатывать, радость нельзя заслужить – радость можно только принять от других людей, открыть в себе, и почувствовать в множестве мелочей окружающего мира.

Увеличьте количество радости, откройтесь для неё, найдите её в любой мелочи. Ведь радостный, и весёлый человек преображает мир вокруг, избавляя его от какой то частички горести, и зла. А когда человек искренне делится радостью, его радость только прибывает. И всегда  в душе есть место для радости. 

Количество радости увеличить очень просто. Надо не стесняться, и не боятся устроить себе праздник, чтоб, как в детстве, каждый праздник был потоком  радостных чувств и эмоций. Нужно верить, что завтра будет лучше, логика будет убеждать вас, что это не так, но сердце обязательно окажется сильнее. Помните, что всегда, пока человек жив, у него есть выбор. И тот путь, что ведёт к радости, есть всегда.

Положительные установки, позитивное мироощущение, вера в лучшее, приятные эмоции, искренность  - вот что создает, укрепляет, и приумножает радость. И об этом писали, и пишут сотни, и тысячи психологов, философов, писателей.
www.gladness.ru/
Наша жизнь это то, что мы о ней чувствуем.)))

ВеселинаАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 46686
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
Re: Радость
« Ответ #1 : 17 Сентября, 2010, 18:48:57 »

Ошо
Радость

Радость служит противоядием от всех страхов. Страх возникает, когда вы не радуетесь жизни. Когда вы радуетесь жизни, страх исчезает.

Настройтесь на радостную волну и больше смейтесь, больше танцуйте, больше пойте. Будьте веселее и веселее, и пусть даже мелочи, самые незначительные мелочи, будят в вас энтузиазм. Жизнь состоит из мелочей, но если вам удается каждой из них придать качество радости, сложенные вместе, они творят чудеса.

И не ждите, пока случится нечто из ряда вон выходящее. Такие вещи случаются — я не говорю, что их не бывает, — но не нужно их дожидаться. Значительное случается, только когда вы умеете переживать небольшое, обычное, повседневное с новым умом, с новой свежестью, с новыми силами, с новым энтузиазмом. Мало-помалу мелочи складываются, одна за другой, и однажды рождается всплеск удивительной радости.

Но когда это случится, заранее знать нельзя. Просто собирайте и собирайте на берегу цветные камешки — и из них сложится и свершится значительное. Когда камешек один, он простой и ничем не замечательный; но все камешки, сложенные вместе, вдруг становятся бриллиантами. В этом чудо жизни.

Часто люди многого лишаются, потому всегда ожидают великого и значительного, но ничего не происходит. Великое свершается только в малом: завтрак, прогулка, душ, беседа с другом... а можно просто посидеть в одиночестве, глядя в небо; или полежать в постели, ничего не делая, — вот мелочи, из которых складывается жизнь, мелочи, свивающие ткань жизни.

ВеселинаАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 46686
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #2 : 17 Сентября, 2010, 18:51:14 »

Ошо
Празднуйте!

Нужно праздновать даже небольшие вещи - нужно праздновать глоток чая... Люди дзен создали чайную церемонию. Этот созданный ими ритуал - самый красивый на свете.

В мире есть столько религий, есть столько ритуалов, но нет ничего подобного чайной церемонии - смаковать чай, глоток за глотком, и праздновать! Просто готовить еду и праздновать! Просто принимать ванную - лежать в ванной и праздновать, или стоять под душем и праздновать. Эти небольшие вещи... если вы сможете их праздновать, совокупность всех ваших празднований и будет тем, что известно как Бог. Если вы меня спросите, что такое Бог, я скажу, что это полная сумма всех празднований - небольших, ежедневных празднований.

Приходит друг и берет вас за руку. Не упускайте эту возможность - потому что Бог явился в форме этой руки, в форме друга. Мимо идет маленький ребенок и смеется. Не упускайте возможность, смейтесь вместе с ребенком - потому что в этом ребенке рассмеялся Бог. Вы идете по дороге, и с полей доносится аромат. Остановитесь на мгновение, будьте благодарны - потому что в виде аромата вам явился Бог.

Если человек может праздновать каждое мгновение, одно за другим, жизнь становится религиозной - и нет никакой другой религии, нет надобности ходить ни в какие храмы. Теперь, где бы вы ни были, - вы в храме; что бы вы не делали, - это религия.

ВеселинаАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 46686
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #3 : 17 Сентября, 2010, 18:55:08 »

Вы часто радуетесь? А чему?
У меня, почему-то neznayu лучше всего получается радоваться мелочам. Чему-то незначительному (с точки зрения рационального человека). Птички поют, облака плывут, обувь не жмет nasmesh

Marusja

• Старейшина
  • **
  • Благодарности 15025
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 17 Сентября, 2010, 19:01:37 »

У меня, почему-то neznayu лучше всего получается радоваться мелочам. Чему-то незначительному (с точки зрения рационального человека)...обувь не жмет nasmesh
smeh6 "обувь не жмёт" - это не мелочь, - это Щастье...сказала Маруся с высоты 13-ти сантиметровых каблуков и 3-см платформы  nasmesh
а если по-взрослому, то да, - я сама в процессе обучения ВИДЕТЬ РАДОСТЬ в мелочах  ura
Благодарю!  svety

Алик

• Постоялец
  • Благодарности 138
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 18 Сентября, 2010, 14:00:31 »

Наполеон говорил, что солдатские медали для полководца ничего не стОят, он может начеканить их сколько угодно, а взамен он получает завоеванные города.
Радость нам тоже ничего не стоит, но за эту валюту у вселенной можно "купить" все! povelsa
Только вот оплата вперед! magnit

Алик

• Постоялец
  • Благодарности 138
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 18 Сентября, 2010, 14:06:33 »

с высоты 13-ти сантиметровых каблуков и 3-см платформы
Пока с такой высоты падать будешь много радостных мыслей в голове пронесется!  toska Это я тебе как оптимист оптимисту говорю. ulybka4

ВеселинаАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 46686
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #7 : 19 Сентября, 2010, 09:19:26 »

с высоты 13-ти сантиметровых каблуков

Вспомнила сейчас, когда училась на последнем курсе, мама прикупила мне австрийские сапоги, красивыееее. И шпилечка 13 см. Дома в них прошлась, отлично! Конечно, пол ровный, шаг неспешный. Но вот когда я их на улицу "выгуливала" toska Чувствовала себя как в пуантах с каблуками sharynalob. И какую же я испытывала радость ura ........когда их снимала. ulybka6

Радость нам тоже ничего не стоит, но за эту валюту у вселенной можно "купить" все!

Алик, это точно. Еще вспомнила (вечер воспоинаний  nasmeshka). Однажды во время медитации задала вопрос, что мне надо сделать для разрешения определенной ситуации. И мне "дали" квитанцию на оплату.  sharynalob  В квитанции было написано "Радость".  ulybka5

Marusja

• Старейшина
  • **
  • Благодарности 15025
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 20 Сентября, 2010, 12:39:27 »

с высоты 13-ти сантиметровых каблуков и 3-см платформы
Пока с такой высоты падать будешь много радостных мыслей в голове пронесется!

хмхмхмхмхм...Алик, пардонствую заранее, но удержаться не могу - это ты из СОБСТВЕННОГО опыта падения с каблуков?  smeh6
Веселина, между нами, девочками, а я с 14 лет на шпильках бегаю  ura ura ura
пришла как-то на работу без каблуков, а шеф мне - чего это Вы такая маленькая? sharynalob привыкли, блин, к каланче  nasmesh
Пы.Сы. сделала себе "напоминалку" на комп - "РАДОСТЬ не забыть"  nasmesh nasmesh nasmesh

ВеселинаАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 46686
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #9 : 20 Сентября, 2010, 13:02:40 »

сделала себе "напоминалку" на комп - "РАДОСТЬ не забыть"

Вот умные люди, они того nadopodumat  "умные они, ешкин кот!"-как говорил Вася из к/ф "Любовь и голуби" (он, правда, о голубях говорил nasmesh ). Да, так вот, умные люди говорят, что надо почаще вспоминать жизненные моменты, когда вам было хорошо, радостно, успешно ulybka1 И не просто вспоминать, а погружаться в это состояние. И тогда все чаще и чаще оно (радость nasmesh) будет посещаь вас. Предлагаю собирать коллекцию радостных воспоминаний и, конечно же, текущих радостных событий.  ura

ВеселинаАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 46686
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #10 : 23 Сентября, 2010, 20:23:00 »

Что есть время? Иллюзия. Прошлое, настоящее, будущее - все в одном моменте. Все происходит ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Нам, умно-разумным ulybka1 и рациональным, это трудно понять. Как всё может происходить одномоментно?
Неделя назад - прошлое, неделя вперед - будущее. День назад - прошлое, день вперед - будущее. Минута назад - прошлое, минута вперед - будущее. Идем по уменьшению отрезка времени дальше и, наконец, приходим к мигу, где прошлое и будущее сливаются со "здесь и сейчас". Но ведь в этом миге мы находимся каждый миг ulybka1. "Есть только миг.....Именно он называется - жизнь".
У многих авторов, пишущих о радости, читала, что минута радости в настоящем создает минуту радости в будущем. Это так. Но никто из них не пишет (скрывают, что-ли? nasmeshka), что минута радости в настоящем создает минуту радости и в прошлом. Радуясь сейчас, мы не только меняем (условное) будущее, мы изменяем прошлое (такое же условное). Мягко и аккуратно наша сейчасная ulybka6 радость меняет всю нашу жизнь. Она делает ее волшебной, чудесной, божественной.
Пробежавшись по кругу, я пришла к тому, с чего начинала. Радость.
Как можно радоваться постоянно? Есть очень простой (как и все гениальное ulybka1) способ. "Носить" улыбку на лице. Легкую улыбку. Не надо "вызывать" радость. Она прийдет сама. Она будет струиться в вас, то бурно, то тихо, но будет с вами постоянно. Если...(хи-хи). Что за "если"? Если вы действительно хотите радостной жизни. И для чего хотите?  neznayu nadopodumat

Uzzy

• Ветеран
  • Благодарности 570
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 24 Сентября, 2010, 03:21:07 »

Неделя назад - прошлое, неделя вперед - будущее. День назад - прошлое, день вперед - будущее. Минута назад - прошлое, минута вперед - будущее. Идем по уменьшению отрезка времени дальше и, наконец, приходим к мигу, где прошлое и будущее сливаются со "здесь и сейчас". Но ведь в этом миге мы находимся каждый миг

Ошеломиссимо sharynalob Веселина, простота и понятность объяснения меня  sharynalob sharynalob sharynalob Я даже задумалась ulybka1
Начинаю улыбаться. Простота подкупает, чего ж не попробовать ulybka6

Сакура

• Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 7
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 25 Сентября, 2010, 07:45:50 »

Шо за натура такая у человека neznayu Ну проще уж некуда. Вчера хватило не знаю на сколько и забыла потом. Это шо ж такое!? Чего с собой делать шоб не забывать?
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Норзе

• Administrator
  • Алмазный Столп
  • Благодарности 61702
  • Оффлайн Оффлайн
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
« Ответ #13 : 25 Сентября, 2010, 16:52:36 »

Настройтесь на радостную волну и больше смейтесь, больше танцуйте, больше пойте.
Это РАЗ.
Радость служит противоядием от всех страхов. Страх возникает, когда вы не радуетесь жизни. Когда вы радуетесь жизни, страх исчезает.
А вот что имело место у меня. Как иллюстрация.
В один из периодов "материализации чувственных идей", когда пожинаешь плоды целеполагания, положительные события (запланированные) пошли одно за другим, а я в спортивном азарте "усилил хватку". Начал слишком серьезно рассматривать цепь событий и ревниво ожидать следующего приятного события. События шли (куда ж им деваться?), но стало волнами появляться какое-то чувство, то ли страха, то ли тревоги, не понятное какое-то. Подкатит к горлу, постоит в ожидании и уходит. Захваченный процессом достижения, я не слишком зацикливался и не мог точно идентифицировать это чувство. Для себя решив, что это страх из серии "хорошо не может долго продолжаться". sboy Но когда по совету наставника УСИЛИЛ это чувство, то обалдел. Оказалось - радость. Скромненько так напоминала о себе.  pooh_door Привычка к страхам даже сдесь сделала свое дело.

ВеселинаАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 46686
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #14 : 26 Сентября, 2010, 12:09:58 »

Но когда по совету наставника УСИЛИЛ это чувство, то обалдел. Оказалось - радость. Скромненько так напоминала о себе.   Привычка к страхам даже сдесь сделала свое дело.

Норзеrukopoz  А еще не стоит забывать о прощании. Наполняя радостью каждый день, мы постепенно "вытесняем" из своей жизни негатив. И грустим, мы ж к нему (негативу serditsya) привыкли.