СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Медитация на пламени свечи.  (Прочитано 3220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

УлыбкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Медитация на пламени свечи.
« Ответ #1 : 21 Июль, 2014, 20:43:42 »

статья не большая, я скопирую текст:

Огонь, пожалуй, одна из самых интересных вещей (сущностей) в нашем материальном мире. Огонь нельзя взять в руки и потрогать его, как любой другой предмет. А эта удивительная способность огня — находиться в материальном мире и, одновременно в астрале! Ведь большинство людей уже знают, что дом можно почистить, обходя его по часовой стрелке с зажженной свечой. Выходит, что действительно огонь уничтожает вредных сущностей, находящихся в тонком мире.

Это символ жизненной и космической силы. В индуизме вместе с Агни огонь олицетворяет три аспекта: очищающий, разрушающий, порождающий.

Огонь даёт свет, тепло, очищение.

После трудного дня, при навязчивых мыслях, при отрицательных эмоциях рекомендуется медитация на пламени свечи, дабы очиститься от негатива, накопившегося в душе, сердце, в мыслях. Необходимо выбрать такое место и такой длины свечу, чтобы огонь находился напротив глаз. И Вы бы смотрели на него не с верху, а с боку. Итак, сядьте, зажгите свечу.

Смотрите на пламя. Понаблюдайте за ним, полюбуйтесь. Попросите огонь очистить Вас от переживаний, обид.

Огонь сжигает избыточную негативную энергию. Именно поэтому у костра или у зажженных свечей так легко.  Созерцание пламени оказывает благоприятное гармонизирующее воздействие. Поэтому хорошо зажигать свечи тогда, когда обстановка в доме накалилась, когда налицо избыточная отрицательная энергия.

Во время медитации можно включить спокойную музыку. Лучше заранее предупредить домашних, чтобы не отвлекали. Посидите так минут 10. Если Вам не хочется ни о чём думать, можно просто наблюдать за язычком пламени. Оно само всё сделает. Считается, что пламя — проявление Божественного. А ведь и правда, огонь всегда видит, что в тонком мире нужно уничтожить.

Выполняя медитацию через день или каждый день в течение 1,5 — 2-х недель можно заметить хорошие результаты по здоровью, в отношениях с другими людьми. И, даже помолодеть. Можете сами проверить.

Главное — впустить свет в свою душу.




я думаю эта медитация хорошо подойдет новичкам или когда сильно ослаблен.

И еще, Думаю можно просить пламя очистить ...указать направление - здоровье (думаю, будет дольше чистка идти) обиды, отношения с др.людьми
 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Darsi

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2604
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706
  • Я ЕСМЬ–ЛЮБОВЬ
Re: Медитация на пламени свечи.
« Ответ #2 : 21 Июль, 2014, 20:56:44 »

Улыбка rabotaetблагодарю!
Записан
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Медитация на пламени свечи.
« Ответ #3 : 22 Июль, 2014, 00:07:07 »

Улыбка rabotaetблагодарю!
Ты права, Darsi, надо было с этого и начинать ulybka1
 Улыбочка, благодарю! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

УлыбкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Медитация на пламени свечи.
« Ответ #4 : 22 Июль, 2014, 06:51:33 »

 ulybka5 Я Очень рада, что вам пригодится.
Записан