СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Спас Великий.  (Прочитано 5387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Спас Великий.
« : 14 Июнь, 2014, 22:16:32 »

Предлагаю  в этой теме  выкладывать информацию по СПАСу, чтобы по форуму не растеклось  ulybka5

Спас Великий. Базовая разминка и продышка.

Сергей Данилов - Упражнение Веретено, Дополнение К Жгонке
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Спас Великий.
« Ответ #1 : 15 Июнь, 2014, 11:37:55 »

Оля, благодарю! poseluy2( давно думала, вот бы Данилова  в отдельную тему) rabotaet  А может, эту тему назвать "Сергей Данилов.Спас Великий." И, всего Сергея Данилова сюда. ulybka6 А то, его видео, по разным темам раскидано. Не удобно. ulybka1
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Спас Великий.
« Ответ #2 : 11 Август, 2014, 17:45:25 »

  А может, эту тему назвать "Сергей Данилов.Спас Великий." И, всего Сергея Данилова сюда. ulybka6 А то, его видео, по разным темам раскидано. Не удобно. ulybka1
ulybka1  ulybka1 ulybka1 ulybka1 ulybka1

В армии есть хорошая поговорка: "Предлагаешь? Делай сам!"
Так что, тебе и флаг в белы рученьки. А мы поддержим, чем сможем.  nasmeshka
ulybka5  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Спас Великий.
« Ответ #6 : 20 Январь, 2015, 13:28:15 »

думаю это из одной темы:

Вхождение в Род
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Спас Великий.
« Ответ #7 : 23 Апрель, 2015, 20:25:39 »

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Спас Великий.
« Ответ #8 : 01 Май, 2015, 18:14:58 »

☀ ТРАДИЦИИ НАШИХ ПРЕДКОВ СЛАВЯН СВЯЗАННЫЕ С ОТНОШЕНИЯМИ. КАК ТВОРИТЬ ЛАД В СЕМЬЕ, О МИЛОВАНИИ, ЛИКОВАНИИ, ПИЕТЕТЕ И ПОЧИТАНИИ, БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ И БОГОТВОРЕНИЕ ☀

МЫ творим ЛАД в семье.

В ведической Руси была традиция у супружеских пар — они один день в неделю (обычно в шестицу) оставались одни дома (дела откладывали, детей отправляли к бабушкам) и посвящали этот день созданию лада в своих отношениях. Назывался этот процесс МИЛОВАНИЕ.

Супруги откровенно говорили друг другу о своих обидах и просили прощения за свои ошибки, рассказывали о своих переживаниях в связи с тем или иным поведением супруга, о том, что им было приятно или неприятно, обсуждали вопросы воспитания детей, взаимоотношений с родителями и другими родственниками, делились тем, чего им хватает в отношениях, а чего хотелось бы больше получать от супруга… И не выходили из дома до тех пор, пока вопросы не были решены, пока каждая из сторон не чувствовала себя удовлетворенной состоявшимся общением.

Фактически в их распоряжении было время до вечера (или до утра), то есть был определен какой-то срок окончания «переговоров», и поэтому и муж, и жена понимали, что время ограничено, и по каким-то вопросам им нужно будет пойти на уступки.

Возможно у вас сразу же возникнет вопрос, а разве сразу нельзя сказать о том, что не нравится? Зачем ждать? Дело в том, что в данном случае соблюдался принцип «не руби с горяча», то есть у супругов было время обдумать, действительно ли они правы в своей обиде, время разобраться в себе, и только после этого выносить то, что осталось неразрешенным, на семейный совет. Конечно, если вдруг кто-то не мог дотерпеть до назначенного дня, и ему нужно было выговориться, никто не говорил друг другу «нет, уж, давай дождемся!»)).

Такая практика давала возможность и женщине, и мужчине быть уверенными в том, что их услышат, что они смогут высказать то, что им важно, что у них не возникнет «незавершенных» чувств и ситуаций.

Согласитесь, что в нашем энергичном ритме жизни просто так не всегда находится время сесть и поговорить по душам, а выделение такого дня — это та точка остановки, которая может помочь жить в ладу и гармонии.

Естественно, что для того, чтобы такой день был установлен, нужно желание обоих супругов и их правильный настрой на общение. Возможно людям, которые не привыкли говорить о своих чувствах, привыкли носить все в себе, первое время будет сложно открываться, но, как говориться, аппетит приходит во время еды! Для супругов очень важно разговаривать друг с другом, важно прояснять какие-то вещи, важно жить в доверии и взаимопонимании. И эта практика — один из возможных шагов к этому.

В этот день вы можете сказать друг другу об очень многом… Можете подумать, как будете вместе развиваться на всех четырех уровнях — физическом, социальном, интеллектуальном и духовном.

На Руси этот ритуал назывался ЛИКОВАНИЕ — то есть постановка общих целей на предстоящую неделю.

п.с. источник потеряла, извините  ulybka1 это из новостной ленты в ВК 


П.С.(2)  Норзе, я тут подумала ( ulybka1 ulybka5) в общем, просьба у меня. Может переименуем тему из СПАСа в "Наследие наших Предков" ??? ulybka1
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44312
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Спас Великий.
« Ответ #9 : 01 Май, 2015, 18:27:45 »

А о предках не славян ты подумала? Для кого-то предки будут "не наши".  nasmeshka
А Спас - это Спас. Наука Спаса. Хочешь - принимай, не хочешь - не принимай. И ничьих предков не забижает. nasmeshka

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Спас Великий.
« Ответ #10 : 01 Май, 2015, 18:32:38 »

Логично  ulybka5   svety ulybka1
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Спас Великий.
« Ответ #11 : 05 Май, 2015, 07:15:03 »

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Спас Великий.
« Ответ #12 : 20 Июль, 2015, 14:53:41 »

Сварожий Круг



Сварожий Круг – это астрологическая система, используемая древними славяно-арийскими родами и послужившая основой для появления различных зодиакальных структур.

В основе Сварожьего круга лежит шестнадцатеричное деление небесной ленты. То есть у наших предков было не двенадцать, а шестнадцать созвездий, через которые в пределах одного Лета (года) проходило Ярило-Солнце по отношению к Мидгард-Земле. Сейчас это явление мы называем греческим словом «зодиак», что в переводе означает «круг животных». Но зодиак фактически является «урезанной» версией изначальной системы, которая нашими далекими предками была привнесена в культуры многих народов.

Сварожий Круг делится на шестнадцать Чертогов (как бы мы сейчас сказали – созвездий). Каждый Чертог имеет определенного покровителя из числа древних славяно-арийских богов и наделяет человека неким спектром качеств, данных ему при появлении в Явном мире. При этом Сварожий круг отличается от Зодиака не только количеством созвездий. Это гораздо более сложная и любопытная структура, которая охватывает практически все грани бытия, и должна рассматриваться (и использоваться) совместно с Да’Арийским Круголетом Числобога.

Сварожий Круг исконно изображался на щите Числобога, покровителя времени и управителя движений небесных объектов во всей обозримой Вселенной. В совокупности с руническими и тьрагскими названиями Чертогов (а в оригинале, вероятно, присутствуют также Молвицы и Буквицы), их годичными обозначениями и стихийными соответствиями Сварожий Круг представлял собой Круголет – универсальный славянский календарь.

Чертоги на Сварожьем Круге имеют следующие обозначения: Чертог Девы (покровитель – Джива), Чертог Вепря (покровитель – Рамхат), Чертог Щуки (покровитель – Рожана), Чертог Лебедя (покровитель – Макошь), Чертог Змея (покровитель – Семаргл), Чертог Ворона (покровитель – Варуна), Чертог Медведя (покровитель – Сварог), Чертог Бусла (покровитель – Род), Чертог Волка (покровитель – Велес), Чертог Лисы (покровитель – Марена), Чертог Тура (покровитель – Крышень), Чертог Лося (покровитель – Лада), Чертог Финиста (покровитель – Вышень), Чертог Коня (покровитель – Купала), Чертог Орла (покровитель – Перун), Чертог Расы (покровитель – Дажьдьбог). При этом нужно учитывать, что буслом наши предки называли аиста, а расой – рысь.

В соответствии с тем, в каком Чертоге родился человек и кто из богов является его покровителем можно было многое сказать о чертах его характера, талантах и предстоящей судьбе. Именно поэтому Сварожий Круг нельзя сравнивать с Зодиаком, ведь он скрывает в себе знания, накопленные за сотни тысяч лет и систематизированные в соответствии с ведическим мировоззрением наших далеких Предков. Кроме того, по Сварожьему Кругу можно высчитывать соответствие энергетики людей, определять степень их гармоничности и даже совместную судьбу.

Однако нужно помнить, что у наших предков год (а точнее – Лето) включал в себя 9 месяцев по 40 и 41 дню. Каждое шестнадцатое Лето считалось священным, каждый месяц этого лета имел 41 день. При этом было три времени года – Зима, Весна и Осень, а новый год (правильно – Новолетье) праздновался в день осеннего равноденствия.

Сварожий Круг – это мощная сакральная система, сходу понять которую человек с современным складом мышления просто не в состоянии. Это кладезь знаний о мире, бытии, Вселенной и о месте в ней человека. Лишь глупец, глядя на этот древний и величественный календарь, определяет, какой сегодня день. Мудрый человек видит качество дня, его особенности и наиболее оптимальный вариант решения той или иной ситуации, с которой он может сегодня столкнуться. Сварожий Круг – это безошибочный оракул, мощный энергетический элемент мироздания, взаимодействуя с которым, человек входит в резонанс со всей Вселенной.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров