СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Болезнь - язык души  (Прочитано 75278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Болезнь - язык души
« : 16 Сентябрь, 2010, 23:53:07 »

"Болезнь - это путь, который нужно пройти. Сам по себе этот путь - ни плохой, ни хороший. Только от больного зависит, каким он окажется. Мне доводилось наблюдать, как многие пациенты осознанно проходили его и, борясь с болезнью, обнаруживали, что диагнозы "избыточный вес", "инфаркт" или даже "рак" открыли для них новые возможности в жизни.  Известную всему миру мать Терезу на путь служения людям привел. инфаркт. Удивительные способности немецкой ясновидящей Хильдегард фон Бингер тесно связаны с мигренью. Обе женщины безоговорочно воспринимали импульсы, исходящие от болезненных ощущений и правильно реагировали на них в жизни. Именно в этом и заключается понимание своей болезни как пути: развиваться и совершенствоваться, учась на ее симптомах.

Тот, кто обвиняет себя сам, не понимает, что болезнь дает ему шанс для развития. Если внутренняя работа будет сведена только к анализу картины болезни, ничего не изменится. Человек не станет от этого ни хуже, ни лучше, он лишь приобретет знания и осознает свою ответственность. Но осознать мало. Нужно взять на себя ответственность за собственную судьбу. Тогда болезнь откроет вам путь к развитию.

Самое существенное отличие нашей концепции от традиционной медицины - позитивная оценка симптомов. Речь идет о том, чтобы не объединяться с пациентом в борьбе против них, а напротив, быть заодно с симптомами, чтобы помочь пациенту узнать, чего именно ему не достает и как это недостающее "нечто" восполнить. Освобожденный от негативной оценки, симптом станет незаменимым проводником, поможет человеку обрести то, чего ему не хватает и снова преисполниться жизненных сил и здоровья.

Интересно, что формулировка, которой определяет здоровье ВОЗ, в известной степени напоминает эзотерическую традицию. Здоровье - это состояние, свободное от физических, психических и социальных проблем. Сообразно с этим определением в мире нет здоровых людей, разве что только в книгах по анатомии и психологии.

Медицина остается в полном одиночестве со своей верой в то, что мир можно лишить какой-то его части."
"Болезнь как язык души" Рудигер Дальке
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Болезнь - язык души
« Ответ #1 : 17 Сентябрь, 2010, 00:01:39 »

"Когда наше тело начинает говорить с нами языком болезней, недомоганий и прочих физических проблем, оно хочет, чтобы мы осознали и изменили свой образ мыслей или действий. Страдая, оно говорит нам, что мы дошли до своего физического, эмоционального или ментального предела, что нам необходимо избавиться от разрушительных внутренних установок и верований.

Раньше, до того как медицина приобрела такой доминирующий авторитет, ее роль играла метафизика. С появлением психоанализа она вновь начала укреплять свои позиции. Сам Фрейд сказал, что между телом и психикой может существовать определенная связь. Карл Юнг, его ученик, считал, что «тело и дух постоянно взаимодействуют, точно так же как взаимодействуют сознательное и бессознательное». Этим утверждениям уже более полувека.

К сожалению, традиционная медицина, а также некоторые направления так называемой «натуральной медицины» по-прежнему считают, что болезнь является помехой человеческому счастью, и поэтому продолжают сражаться с симптомами. Устранить симптом без выяснения глубинной (то есть метафизической) причины болезни - то же самое, что вынуть какую-нибудь маленькую красную лампочку из сигнального табло в кабине самолета. Да, тревожный сигнал исчезнет, но это обязательно обернется гораздо более серьезными последствиями.

Любая болезнь - это подарок и возможность восстановить равновесие души. Причины болезни следует искать не в физическом теле, так как само по себе оно мало что значит. Жизнь, которая в нем заключена, приходит от души, от духа. Физическое тело всего лишь отражает то, что происходит в душе человека. Любая болезнь говорит о том, что тело пытается восстановить равновесие, поскольку его естественным состоянием является здоровье. Все сказанное столь же справедливо для эмоционального и ментального тел.

Изучая этот подход, ты ничего не теряешь; напротив, ты можешь только выиграть, если тебе удастся с его помощью определить истинную причину болезни и способы ее лечения. Предупреждаю тебя, что твое эго, скорее всего, будет отчаянно сопротивляться твоим попыткам найти решение, так как ты должен будешь проанализировать и, если это потребуется, изменить свои убеждения, моральные ценности и образ мыслей."
"Твое тело говорит "Люби себя" Лиз Бурбо
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Болезнь - язык души
« Ответ #2 : 07 Март, 2011, 16:18:22 »

Последнее время на форуме стали подниматься  темы, связанные с болезнями тела , и здорово, что наш любимый и уважаемый АДМИН выделил для этого отдельный раздел.А с учетом того, что у нас есть мед. персонал, то ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ нам всем гарантировано.

Болезнь - это отсутствие гармонии, сбой в ранее установленном, хорошо сбалансированном порядке.
 
Разрушение гармонии происходит в сознании на уровне информации и только потом проявляется в теле.
Значит, тело является как бы барометром  всех процессов и изменений, происходящих в сознании.
Ошибочно утверждать, что болеет тело - болеть может только человек, но это болезненное состояние проявляется в теле по-разному. (так трудно с этим смириться )
 Болезнь можно сравнить с трагедией, а тело - с подмостками, на которых она исполняется. (если над этим задуматься, тогда скорее приходит понимание природы болезни)
 
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Болезнь - язык души
« Ответ #3 : 07 Март, 2011, 16:29:15 »

Симптомы болезни-это сигналы  нашего организма о том, что-то не в порядке , сознание нам сообщает, посылает нам информацию о том, что мы должны остановиться и  убрать первоочередную причину неисправности. это как в машине, когда на панельной доске загорается сигнальная лампочка, вы же не выкручиваете лампочку, чтобы она вас не раздражала? вы обращаетесь к механику, чтобы он выяснил и устранил причину неполадки. так почему ж мы, когда у нас что-то заболевает , пытаемся заглушить/затушить причину болезни , а не разобраться, что же привело нас к ней.
(это не я такая умная, это я книжку читала "Болезнь как путь. Значение и предназначение болезней", зацепила она меня )
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Болезнь - язык души
« Ответ #4 : 07 Март, 2011, 16:36:07 »

Цитировать
это я книжку читала "Болезнь как путь. Значение и предназначение болезней", зацепила она меня
а я в процессе ещё, читаю  ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Болезнь - язык души
« Ответ #5 : 07 Март, 2011, 16:42:30 »

Tigra4ka21,Рудигер Дальке,очень доходчиво все объясняет конечно,я то же зачитываюсь его книгами,у него их много.Но как быть с тем что доктор Хью Лин,говорит почувствовали проблему,услышали о проблеме очищайте ее,т.е он в принципе говорит не копайтесь в себе,очищайте,очищайте и очищайте.Я в принципе люблю  kopay kopay kopay-все свободное время на это трачу,а тут как стала применять   Хо время высвободилось,чищусь,чищусь,правда только две фразы прижились и молитва Мороны иногда,но привычка многолетняя люблю  kopay kopay
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44277
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Болезнь - язык души
« Ответ #6 : 07 Март, 2011, 17:50:45 »

Цитировать
привычка многолетняя люблю kopay kopay
Страху нет! Тут все это любят ulybka5

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Болезнь - язык души
« Ответ #7 : 07 Март, 2011, 18:09:11 »

одно другому не мешает, мне кажется,что ежели докопаешься до причины, то и хоопонорезультаты быстрее будут , так что пилите  шура копайте .и если уж болезнь приняла хронический характер,то сама понимаешь, сколь все запущено, почему бы не помочь себе любимому избавиться побыстрее от этого, применяя все -таки  более естественные методы излечивания от нее.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Болезнь - язык души
« Ответ #8 : 22 Март, 2011, 00:35:14 »

Советы от ЛИЗ БУРБО
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УТОЧНИТЬ ПРИЧИНУ ФИЗИЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМЫ, ЗАДАЙ СЕБЕ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:

 Физическая блокировка
«Какими эпитетами лучше всего охарактеризовать то, что я ощущаю в своем теле в данный момент?» Ответ на этот вопрос полностью отразит твое отношение к человеку или ситуации, которые спровоцировали проблему.
Эмоциональная блокировка
«Чего мне не позволяет делать эта болезнь?» Ответ на этот вопрос позволит тебе определить, какие желания заблокированы.
«К чему меня вынуждает эта болезнь?» Начни каждый ответ на этот вопрос с отрицательной частицы «не», и узнаешь, какие желания заблокированы.
Духовная блокировка
«Если бы я позволил себе реализовать эти желания, как изменилась бы моя жизнь?» (Имеются в виду желания, которые ты определил, отвечая на предыдущие вопросы.) Ответ на этот вопрос определяет глубинную потребность твоего существа, заблокированную каким-то ложным верованием.
Ментальная блокировка
«Если бы я позволил себе быть… (вставь сюда ответ на предыдущий вопрос), что страшного или неприемлемого произошло бы в моей жизни?» Ответ на этот вопрос позволит тебе выявить верование, которое блокирует тебя, твои желания и твою потребность в самореализации, создавая таким образом физическую проблему.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Болезнь - язык души
« Ответ #9 : 22 Март, 2011, 00:36:42 »

еще от лиз.бурбо (продолжение)
Выяснив, какое верование или убеждение мешает тебе быть тем, кем ты хочешь, ты можешь теперь изменить или заменить его. Для этого ты вначале должен дать себе право на это верование или убеждение, то есть войти в контакт со своим внутренним ребенком, который сформировал его когда-то давно в результате какой-то психологической травмы. После этого спроси себя: действительно ли ты до сих пор нуждаешься в этом веровании, чтобы чувствовать себя счастливым?

Если да, значит, это верование все еще полезно для тебя. Так как ты волен распоряжаться своей жизнью, то можешь и дальше сохранять его, но знай, что в твоей жизни все останется по-прежнему, в том числе и боль. Не надейся на перемены.

Если ты до сих пор считаешь это верование истинным, но не убежден, что оно делает тебя счастливым, сравни его с тем, каким оно было у тебя несколько лет назад. Возможно, сегодня твое верование стало гораздо слабее. Если это так, то ты на пути к излечению.

Если же ты твердо убежден в том, что больше не хочешь сохранять это верование, тебе остается единственный путь: сделать все необходимое для того, чтобы реализовать свои желания и стать ТЕМ, КЕМ ТЫ ХОЧЕШЬ БЫТЬ.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Болезнь - язык души
« Ответ #10 : 29 Март, 2011, 12:40:20 »

Каждый отрицательный поступок, эмоция, мысль образуют в энергетическом поле спайки, иными словами, каждая болезнь имеет свою конкретную причину. И сколько ни лечи конкретную болезнь, пусть даже на уровне биоэнергетики, пока не устранена причина, она продолжает подпитывать болезнь. В результате - даже если вылечен орган, болезнь может переместиться на другой. вопрос в том, чтобы докопаться до этой причины, потому что иногда они (причины) погребены под кучей других тараканов , и докопаться до истинной очень тяжело. можено обмануться и принять ложную причину за действительную, и тогда будет потрачено время , драгоценное для здоровья.
это так: мысли вслух
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Болезнь - язык души
« Ответ #11 : 29 Март, 2011, 12:58:01 »

Есть метод В.П.Гоча. http://www.gochvasyl.ru/node/5   Разработал метод работы в причине, на самом высоком уровне (каузальном). Не соприкасаясь с отрицательными энергиями человека (как это делают все целители и этим часто берут болезнь на себя). Его же метод абсолютно безопасен. Работать с человеком можно как лично, так и на расстоянии, даже без фотографии. Причина существует вне зависимости присутствует человек с целителем или нет. Метод очень сильный, обучалась сама, имею 1 ступень. После трех занятий стала ощущать энергии человека, куда откачиваются, как выглядят энергетические поля и как это поправить. При правильном постановке вопроса о причине-следственой связи, выходят образы, их можно как видеть так и потрогать. В чем плюс этого метода? Целители и экстрасенсы трогают сами все, что выходит, не имея опыта и силы и нужных знаний, берут болезни на себя или в их может вселиться то, что присутствует в человеке которого лечат, а может эта сила ударить так, что привести может к летальному исходу. В методе Гоча этого нет, потому что работа ведется не с самой силой, а как бы с ее отображением. Гочем даются методы переработки негативных энергий, все доступно и ничего сложного. Есть его школы причинности в разных городах России, Украины, Казахстана и в Таллине, Германии.
вот центры http://vasyl-goch.com/shkola-prichinnosti/centry.html
« Последнее редактирование: 29 Март, 2011, 13:24:47 от Чифэль »
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Болезнь - язык души
« Ответ #12 : 29 Март, 2011, 18:01:25 »

этот метод позволяет безошибочно определять причину которая дает негатив в вашей жизни, затем исправляется проблема с заменой на новой, светлое и хорошее. Времени на это уходит минут 5. Если конечно вы хотите почистить себя всю или другого человека, то это более долгая и серьезная работа, потому что чистятся все тела человека, поля психики, меридианы, путь, карму и т.д. На это обычно уходит до часа работы. После нескольких таких сеансов у человека легкое все, как тело так и душа, многие начинают понимать как бы прозревать в жизни, уходят многие болезни. Похож на метод Хоо. В Хоо мы не знаем причины, вселенная как бы сама чистит, но порой нам необходимо докопаться до причины, иначе блок не уходит. По методу Гоча блоки убираются сразу, их видно. Но многие умея работать по методу Гоча не умеют работать со своим пониманием мира, с характером. По моему мнению, 2 этих метода могут дать колоссальный прорыв в сознании и в очищении.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Болезнь - язык души
« Ответ #13 : 29 Март, 2011, 23:07:15 »

примеры работы в причине можно смотреть здесь. Смотрите сначала с 1 ступени http://video.mail.ru/list/uzda04/SHkolaprichinnostiV.Gocha/5321.html
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Болезнь - язык души
« Ответ #14 : 08 Май, 2011, 13:56:08 »

Спасибо за ссылки, Чифэль! ulybka6
Записан