СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Идеальная жена  (Прочитано 203858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Идеальная жена
« Ответ #240 : 02 Октябрь, 2014, 18:51:08 »

☀ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ И БОГОТВОРЕНИЕ ☀

В древности наши предки достигали состояния Любви через «боготворение», то есть через процесс, когда мужчина боготворил женщину, а женщина – мужчину. Потому что мужчине без женщины, и женщине без мужчины никуда. Они необходимы друг другу для того, чтоб совершенствоваться...

Культура наших предков позволяла достигать таких уровней Любви, когда люди испытывали блаженство оттого, что их супруг просто находится рядом в комнате, или лежит рядом на кровати и прикасается к руке своего любимого или любимой, и он испытывает необычайное блаженство...

Когда мужчина и женщина боготворят друг друга, это значит, что они совершают по отношению друг к другу действия, которые делают для Богов, для властителей. То есть они не ругались, не бросались сковородками, не били посуду или друг друга. Они славили и устраивали праздники.

Женская половина семьи всегда боготворила мужскую, а мужская – женскую. И когда мужчина постоянно слышит, как о нем говорят хорошее, говорят о том какой он могучий, какой он герой, защитник, то мужчина действительно становится таким. То есть, когда супруг дает установки: «ты самый лучший», «ты самый красивый», «ты можешь это сделать», в человеке естественным образом просыпается желание совершенствоваться... Это и называется "Бого-Творить" друг друга...

И такие мужчины и женщины действительно обретали необыкновенные качества. Они были необычайно могущественны и жили очень долго...

Эта хвала, прославление супруга, делалась в определенное время. У каждого человека есть биологические ритмы, и у каждого есть моменты, когда эти звуковые вибрации прославления помогают ему стать совершеннее. Когда он слышит их, он приобретает божественные качества. Эти прославления должны произноситься в соответствующее рождению время и в соответствующем эмоциональном настрое. В противном случае они остаются беЗполезными и даже вредными, потому что развивают у человека гордыню...

Современный человек при ослабевании своего чувства, начинает обычно предъявлять претензии к объекту любви, думая, что состояние влюбленности прошло из-за того, что произошли изменения в любимом человеке. На самом же деле изменился не объект любви, а сам человек, который выбрал неверный ориентир...

Что значит неверный ориентир?.. Это значит, что союз между двумя людьми изначально был построен неверно, на половом влечении, на желании наслаждаться. Партнеры видят друг в друге какие-то определенные блага, которые им может дать другой, например, мужчина видеть в женщине красивую особу, которой он может наслаждаться, женщина видит в мужчине социальный статус, деньги, которыми он может ее обеспечить и так далее, поэтому они притягиваются. Это есть самый низменный уровень отношений...

В древности, основой счастливой жизни наших предков было то, что мужчина и женщина были полностью уверены в том, что их избранник может стать Богиней или Богом, то есть приобретет божественные качества... Если мужчина воспевает хвалу женщине, а женщина воспевает хвалу мужчине, они обязательно приобретут божественные качества...

Любовь находится внутри нас... И в различных ситуациях и состояниях, в которых находитесь, эту Любовь нужно открыть в самом себе... Это происходит подобно тому, как однажды человек открывает для себя БеЗконечность мира или Единство между всем ЖИВЫМ... В семье, где нет накоплений стрессов, нервных болезней, упреков, обид, лицемерия, возникает необходимое условие для зарождения этой Божественной Любви, то есть той Любви, которую знали наши предки...

Источник
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Идеальная жена
« Ответ #241 : 03 Октябрь, 2014, 11:52:04 »

Цитировать
В семье, где нет накоплений стрессов, нервных болезней, упреков, обид, лицемерия, возникает необходимое условие для зарождения этой Божественной Любви

 ulybka6 Возникает условие для безусловной любви. ulybka6

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Идеальная жена
« Ответ #242 : 06 Октябрь, 2014, 23:11:52 »

Поняла, сегодня, что меня устраивает быть одной nadopodumat (получается, что заявляла вслух об одном, а имела то, чего хочу на самом деле. Что внутри, то и снаружи...) Задумалась, над этим сегодня. Чего я боюсь? Почему одной мне быть лучше/легче, чем с мужем/мужчиной?... nadopodumat
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Идеальная жена
« Ответ #243 : 06 Октябрь, 2014, 23:27:06 »

Поняла, сегодня, что меня устраивает быть одной nadopodumat (получается, что заявляла вслух об одном, а имела то, чего хочу на самом деле. Что внутри, то и снаружи...) Задумалась, над этим сегодня. Чего я боюсь? Почему одной мне быть лучше/легче, чем с мужем/мужчиной?... nadopodumat
Может потому, что: не надо его обстирывать, кормить ужином, обедом и ЗАВТРАКОМ sharynalob ( соответственно не надо вставать утром раньше мужа и у тому же, гладить рубашки, пока муж балдеет в кровати)
Не надо переть сумки с едой после работы, то б покормить любимого.
Не надо обстирывать, убирать за ним носки и пр. ..мусор.

(нужное подчеркнуть)
А еще: ждать, что может полюбить другую и разобьет мне сердце;
-будет ревновать;
-будет равнодушным обитателем дивана;
- с мужем придет очередное разочарование в муже  и в жизни.

Когда сама - себе внимания больше от самой себя, чем когда с мужем.

Мариш, есть тут твои мысли? ulybka1

Я раньше часто думала - зачем замуж выходила? Суматохи столько, хочется тишины и покоя. Че-то у меня не получается полноценно отдохнуть...
 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Идеальная жена
« Ответ #244 : 06 Октябрь, 2014, 23:43:10 »

Веселина, а может, подскажешь какие-то аффирмации/фразы( как, например, в теме Богатеем), которые бы помогли и старые/ограничивающие  убеждения увидеть, и новые посеять/взростить, по данной теме - счастливое замужество? pomogite poseluy2 ulybka1
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Идеальная жена
« Ответ #245 : 07 Октябрь, 2014, 06:29:02 »

А может, что придется свою жизнь перенастраивать. Вопросы в голове типа: а вдруг он не будет разделять мои убеждения, а вдруг не смогу медитировать и заниматься собой.Маришка извини, что влезла.  poseluy2 Вспомнила просто, что читала статью недавно как раз про это у Олеси Новиковой.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Идеальная жена
« Ответ #246 : 07 Октябрь, 2014, 12:45:17 »

Девочки, благодарю poseluy2 ulybka5 Всегда рада комментариям на свои сообщения.  zerkalce ponimanie Взгляд со стороны, порой, очень помогает.  rukopoz ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Идеальная жена
« Ответ #247 : 07 Октябрь, 2014, 12:52:11 »

Поняла, сегодня, что меня устраивает быть одной nadopodumat (получается, что заявляла вслух об одном, а имела то, чего хочу на самом деле. Что внутри, то и снаружи...) Задумалась, над этим сегодня. Чего я боюсь? Почему одной мне быть лучше/легче, чем с мужем/мужчиной?... nadopodumat
Мариша  poseluy2 Как я тебя понимаю! Ведь у меня тоже самое. Я писала об этом в теме "Злюка Джессика". Моё подсознание постоянно возвращает меня к этой проблеме, например во снах. А я отмахивалась... Девочки мне много чего показали. Я внимательно и не раз! перечитала все ответы, они обратили моё внимание на то, что мне казалось ненужным. И я, наконец, решилась честно ответить себе на вопрос: почему мне одной лучше, чем с мужчиной? Конечно, сразу приходит в голову то, о чём написали Ириша и Сашуля. Но в моём случае -это только прикрытие, отговорка. На самом деле всё оказалось намного глубже и неприятнее. Оказывается, я боюсь и ненавижу мужчин. Мне понадобилось несколько дней, чтобы осознать и принять это в себе. Я стала замечать что читаю, какой фильм смотрю, какие при этом испытываю эмоции, о чём думаю и т.д. Всё писать не буду, но вот пример: смотрю фильм "Чужестранка" и что я вижу? Я буквально проговорила вслух: "Бедная женщина! Её в каждой серии хотят изнасиловать или побить! Какой ужас!". Короче, кто-то в фильме увидел нереальную любовь, а я жестокость и насилие, которое исходит от мужчин... Размышляя, я поняла,что эта ненависть у меня с детства, и сложилось такое впечатление, что я с ней родилась. Не спроста ведь в детстве меня преследовал страшный сон (писала в теме про "страх"). Но вот откуда она взялась то?!! И вот вчера вечером, рамышляя обо всём этом, почему-то зашла  СЮДА. Кручу девушку влево, дабы повысить активность правого полушария и появляется мысль сделать упражнение-игру "Разговор с высшим Я". Я это упражнение однажды делала (на другую проблему) и результаты меня поразили. Игра разработана на основе работы методики Джин Эдриен – целителем, преподавателем, лектором и автором метода квантовых изменений. Но делать его нужно тогда, когда ты погружена в проблему, когда очень хочешь найти решение или избавиться от чего-то. В общем, очень важен настрой!!! Тогда результат того, что тебе выпадет -ошеломит. Я вчера, делая упражнение, уревелась/обрыдалась. Настолько было в точку. Кажется, что это невероятно... Приходит понимание причины, точно описывается состояние души... Приходит облегчение. Мне выпало, что Источник проблемы -ЗАЧАТЬЕ, БЕРЕМЕННОСТЬ ИЛИ РОЖДЕНИЕ. Это один из самых трудных ИСТОЧНИКОВ, в котором надо понять, была ли травма и последующие повреждения связаны с зачатьем, с периодом беременности или моментом вашего рождения. Если, в момент зачатья, между биологическими родителями, не было истинной эмоциональной близости, то ребенок, входя во взрослую жизнь, будет искать эту близость повсюду вне самого себя, создавая проблемы во взаимоотношениях, которые продолжатся всю его жизнь. Чувства обиды и страха, ощущаемые матерью во время беременности, также передаются младенцу... Что "говорилось" дальше, писать не буду, это уже слишком личное. Но это было важно для меня. Пазл начал складываться. Возможно когда-нибудь, я решу поговорить об этом с мамой, но пока я не готова к такому разговору. А может он и не нужен.
Мариша, если тебе интересно, то вот ссылка ТУТ. И ещё: описание того, что выпадает, лучше копировать и сохранять (это на тот случай, если захочешь ещё раз внимательно перечитать). Обрати внимание, что можно карте задать вопрос или, если нужно уточнение, взять дополнительную карту. Не торопись. Вернуться к предыдущей карте нельзя. На этот процесс у меня уходит не меньше 1 часа времени и, конечно, никто не должен отвлекать и беспокоить. Я люблю тебя  poseluy2 и желаю тебе счастья!

ПЫСЫ: Хотела отправить это Марише в личку, а потом решилась таки оставить здесь, не случайно же мы все тут собрались... Хотя это очень личное, но всё же вдруг кому-нибудь поможет. Буду рада.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Идеальная жена
« Ответ #248 : 07 Октябрь, 2014, 13:11:15 »

Света, Благодарю тебя! obyatie rukopoz Я перечитывала тебя и ответы девочек, в теме:" Злюка Джессика". Многое, как для меня написано...

Пройду по ссылке, посмотрю, спасибо... poseluy2 Я столько лет, прятала от себя это откровение, что мне хорошо и комфортно одной... А, вчера, чётко поняла и осознала это. Вот, до причины ещё не добралась.

Благодарю вас! poseluy2 poseluy2 poseluy2 rukopoz
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Идеальная жена
« Ответ #249 : 07 Октябрь, 2014, 14:12:00 »

 Идеальная семья
Очень мне нравиться это выступление Албены Денковой и Петра Кислова на Ледниковом периоде. Прям мурашки по коже. Столько любви и нежности...
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Идеальная жена
« Ответ #250 : 11 Октябрь, 2014, 15:35:32 »

Веселина, а может, подскажешь какие-то аффирмации/фразы( как, например, в теме Богатеем), которые бы помогли и старые/ограничивающие  убеждения увидеть, и новые посеять/взростить, по данной теме - счастливое замужество? pomogite poseluy2 ulybka1

Мариша, прости, как-то пропустила твой вопрос. poseluy2
Не надо спешить с новыми убеждениями. С ними никогда не надо спешить,  ulybka6 все убеждения деструктивны и являются ограничениями. Сделай упор на осознание того, что есть в тебе. Какие мысли, убеждения и чувства ты испытываешь к мужчинам.

Поразмышляй, какие мужчины тебе нравятся и почему. А какие не нравятся и почему. Эти размышления могут помочь тебе в выявлении имеющихся установок и осознании их.
 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Идеальная жена
« Ответ #251 : 11 Октябрь, 2014, 17:40:51 »

Благодарю, Веселинушка! poseluy2 rukopoz ulybka5
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Идеальная жена
« Ответ #252 : 13 Октябрь, 2014, 13:21:02 »

Вчера сидела без интернета, поэтому было много свободного времени для поразмышлять. ulybka6 Спросила, что во мне резонирует с теми женщинами, у которых не получается с замужеством? Пулей выскочил ответ "Я САМА!" Дальше пошли частности. Сейчас я еще в процессе принятия своей самостоятельности. Всплывает много эпизодов из прошлого, где я еще и гордилась тем, что "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик".
Благодарю вас. 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Идеальная жена
« Ответ #253 : 13 Октябрь, 2014, 17:27:43 »

А ко мне пришёл раздрай.  ulybka1 сегодня муж объяснил мне всю мою неправоту. Я согласилась, что не права. Но теперь он будет жить со своей правотой, а не со мной.  serditsya
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Идеальная жена
« Ответ #254 : 13 Октябрь, 2014, 18:03:47 »

А ко мне пришёл раздрай.  ulybka1 сегодня муж объяснил мне всю мою неправоту.
А у меня сегодня состоялся подобный разговор с сыном. И тоже - раздрай. Сижу, думаю почему я так реагирую? Потому что мне обидно, никогда не думала, что услышу от него в свой адрес столь обидные слова. Боюсь, что мы никогда не поймём друг друга (извечная проблема отцов (читай-матерей) и детей). Проговариваю "я-обида" уже в который раз и всё бестолку. Постоянно одни и те же грабли. grust Тяжело.

ПЫСЫ: чего-то не подумала, что тема -то "Идеальная жена", а я про сына, но поздняк метаться, уже отправила nasmeshka
Записан