СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Идеальная жена  (Прочитано 203943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Идеальная жена
« Ответ #30 : 04 Июнь, 2014, 11:12:54 »

Когда внутри у женщины мир, покой и любовь, то одобрять мужчину легко.(Проверено ulybka5)

Очень точно!!  rabotaet

Вот только меня почему-то резануло "ДОЛЖНА быть" в стартовом сообщении. Кому должна? Меня это слово сразу разворачивает от любви, творчества и чувствования в сторону шаблонов поведения, морали и наказания за неисполнение долга. neznayu

Галинася, ничего не бывает случайно. Особенно, если "резануло". ulybka6 Чувствуется очень сильный протест в тебе. Пройди дальше, за этот протест, ты увидишь чувство, которое движет тобой. Если пойдешь дальше, через чувство, узнаешь о себе нечто "новое". Это "новое" раскроет почему тебя резануло простое слово "должна". И ты освободишься от ограничивающего убеждения.
Благодарю тебя.
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Идеальная жена
« Ответ #31 : 04 Июнь, 2014, 11:13:54 »

Девочки, подумайте, какое чувство или чувства побуждают нас не одобрять мужчину?


Это чувсво превосходства ( у меня). Что он ничего не знает не умеет и только мешает...
Раньше это очень сильно проявленно было. Я все сама сама сама потом злилась что я такая уставшая, и злилась, что не помогает  ulybka5 хотя сама не давала помогать.

Очень трудно принять, что муж отражает меня, он таким невыносимым бывает, хочется сбежать
Но на самом деле он самый лучший  ulybka5
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Идеальная жена
« Ответ #32 : 04 Июнь, 2014, 11:30:18 »

 
Цитировать
В тебе есть неодобрятель, усмешка если его игнорировать\подавлять, то будет (рано или поздно) стресс. Какое чувство и какие мысли побуждают тебя вразумлять. И о чем говорит эта ситуация с позиции закона притяжения?

Девочки, подумайте, какое чувство или чувства побуждают нас не одобрять мужчину?

Да, я как и Катя сейчас дошла до собственного превосходства. Про неодобрятеля в точку. Именно здесь хочется что-то осознать. Кто же во мне не одобряет? Да, просто взять и перестать неодобрять сейчас не могу. Нет оснований для этого  nasmeshka в виде осознания причин. Все еще хочется быть правой.

Я лучше,умнее, мудрее и т.д. 

Цитировать
Какое чувство и какие мысли побуждают тебя вразумлять.
хочется и его сделать лучше, подогнать под свои убеждения.

Цитировать
И о чем говорит эта ситуация с позиции закона притяжения?
о том, что муж не соответствует моим стандартам.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Идеальная жена
« Ответ #33 : 04 Июнь, 2014, 11:36:09 »

.
Цитировать
И о чем говорит эта ситуация с позиции закона притяжения?
о том, что муж не соответствует моим стандартам.

Аня! Это шедевр, как сказал бы Фрейд. nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh
Закон притяжения: подобное привлекает подобное. Соответствие стандартам это ГОСТ. nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh
Ой, прохохочусь, потом дальше..... tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Идеальная жена
« Ответ #34 : 04 Июнь, 2014, 11:37:58 »

Блиииин, не дописала мыслю.  tatmongol
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Идеальная жена
« Ответ #35 : 04 Июнь, 2014, 11:40:22 »

В общем, сама не такая, как себе представляю и какой хочется быть с позиций ума и эго. А компенсирую свое несовершенство переделыванием мужа. Не одобряю его, потому что он позволяет себе таким быть и ему нормально, а я не позволяю себе такой такой и мне от этого хреново.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: Идеальная жена
« Ответ #36 : 04 Июнь, 2014, 11:44:48 »

Когда внутри у женщины мир, покой и любовь, то одобрять мужчину легко.(Проверено ulybka5)

Очень точно!!  rabotaet

Вот только меня почему-то резануло "ДОЛЖНА быть" в стартовом сообщении. Кому должна? Меня это слово сразу разворачивает от любви, творчества и чувствования в сторону шаблонов поведения, морали и наказания за неисполнение долга. neznayu

Галинася, ничего не бывает случайно. Особенно, если "резануло". ulybka6 Чувствуется очень сильный протест в тебе. Пройди дальше, за этот протест, ты увидишь чувство, которое движет тобой. Если пойдешь дальше, через чувство, узнаешь о себе нечто "новое". Это "новое" раскроет почему тебя резануло простое слово "должна". И ты освободишься от ограничивающего убеждения.
Благодарю тебя.
 
Да, так и есть, это у меня с детства  nasmeshka Не приемлю, когда навязывают, что что-то должна кому-то. Хочется внутренней свободы.  ulybka6
А семья для меня - это пространство любви, где я та, кто наполняет его. ulybka6
И еще мне хочется быть не мягкой, а гибкой: когда нужно проявить мягкость, а когда нужно - твердость.

Благодарю тебя!!! ulybka5
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Идеальная жена
« Ответ #37 : 04 Июнь, 2014, 11:58:51 »

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Идеальная жена
« Ответ #38 : 04 Июнь, 2014, 13:17:45 »

Долго искала, что сказать на эту тему, но почему-то трудно сформулировать. У нас с мужем большинство конфликтов происходит, когда его родственники чересчур (по моему мнению) вмешиваются в нашу жизнь. Я чувствую себя неуютно, как под микроскопом что ли и как будто меня предали, когда он им докладывает, как и чем мы живем. Так и не поняла, для чего мне это. Не умею выстраивать свои границы?  neznayu nedohodit
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Идеальная жена
« Ответ #39 : 04 Июнь, 2014, 13:46:37 »


tatmongol  tatmongol  tatmongol  tatmongol  tatmongol  tatmongol  tatmongol  tatmongol !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Идеальная жена
« Ответ #40 : 04 Июнь, 2014, 14:02:40 »

А я сейчас в состоянии позволения всем быть такими, какими они хотят быть. Мне стало все эээ..пофиг.  nasmeshka Я просто счастлива от того, что живу. Мне все хорошо. Я когда начала благодарить и увидела как много я имею, то быстренько успокоилась насчёт того, что не имею. И если что- то не так, как хотелось бы, то говорю себе: ну, и ладно! Ну нет и нет! ( иногда, конечно, поплачу немножко!) и дальше у меня снова все хорошо!
После таких вот во мне изменений жизнь тоже изменилась. Окружающие перестали быть притивными, стали прям такими, как мне хотелось! Про мужа даже не знаю что и сказать...локти у него оказались вкусными, а жена идеальная..он сейчас каждый день приходит с цветами, подарками, на каждый вечер заказывает ресторан( если мне вдруг туда захочется), ну и недоумевает, как это он раньше не видел, что у него совершенство в женах!  nasmeshka
 ulybka6
Записан

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: Идеальная жена
« Ответ #41 : 04 Июнь, 2014, 14:48:36 »

А я сейчас в состоянии позволения всем быть такими, какими они хотят быть. Мне стало все эээ..пофиг.  nasmeshka Я просто счастлива от того, что живу. Мне все хорошо. Я когда начала благодарить и увидела как много я имею, то быстренько успокоилась насчёт того, что не имею. И если что- то не так, как хотелось бы, то говорю себе: ну, и ладно! Ну нет и нет! ( иногда, конечно, поплачу немножко!) и дальше у меня снова все хорошо!
Mia, очень созвучно!! poseluy2 Благодарю тебя!
Вчера сердце сжималось от боли - у подруги несчастье, и мне тоже хотелось плакать.... А сегодня услышала искреннюю благодарность - и сердце радуется.
Вот такая жизнь, со всеми своими гранями))
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Идеальная жена
« Ответ #42 : 04 Июнь, 2014, 14:55:22 »

Девочки, подумайте, какое чувство или чувства побуждают нас не одобрять мужчину?

Это чувсво превосходства ( у меня). Что он ничего не знает не умеет и только мешает...
Раньше это очень сильно проявленно было. Я все сама сама сама потом злилась что я такая уставшая, и злилась, что не помогает  ulybka5 хотя сама не давала помогать.

Очень трудно принять, что муж отражает меня, он таким невыносимым бывает, хочется сбежать Но на самом деле он самый лучший  ulybka5

Цитировать
В тебе есть неодобрятель, усмешка если его игнорировать\подавлять, то будет (рано или поздно) стресс. Какое чувство и какие мысли побуждают тебя вразумлять?

Да, я как и Катя сейчас дошла до собственного превосходства. Про неодобрятеля в точку. Именно здесь хочется что-то осознать. Кто же во мне не одобряет? Да, просто взять и перестать неодобрять сейчас не могу. Нет оснований для этого  nasmeshka в виде осознания причин. Все еще хочется быть правой.
Я лучше,умнее, мудрее и т.д.  

Чувство превосходства и мысли "я лучше, умнее, мудрее....." сопровождаются еще одним чувством (как будто приятным ulybka5).
 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Идеальная жена
« Ответ #43 : 04 Июнь, 2014, 14:57:01 »

Мия,  rabotaet Меня тоже после 30 попустило - нет чего то? зато есть это, это еще и вот это! Слава Богу!

На "должна" от мамы я стала реагировать почему-то бурно. Ты должна звонить в техникум, узнавать как сын, должна спрашивать куда и с кем идет, должна говорить, что бы не гулял долго, должна считать сколько зарабатывает и куда тратит муж, должна ... и пр. пр. пр.  И я начинаю ...буксовать - злится. Я должна ДОВЕРЯТЬ  и с удовольствием это делаю! На мой характер - когда контролируют - хочется бунтовать-противится.
 Я этого не делаю - все в семье спокойно.

 rabotaet
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Идеальная жена
« Ответ #44 : 04 Июнь, 2014, 14:57:16 »

Удовлетворение.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram