СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Идеальная жена  (Прочитано 203857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Идеальная жена
« Ответ #15 : 03 Июнь, 2014, 19:26:00 »

а знаете, я подумала, что женщина, для того,чтобы быть одобряющей мужа,  должна в первую очередь быть одобряющей себя... и мудрой, жить  в гармонии  с собой.....потому что если в ней( читай во мне) живет  желание что-то поправить, исправить, то это же в первую очередь моя проблема, проблема моего внутреннего мира...  а если мой мир идеален, то и мой муж тоже....  ну как то так...  ulybka1
и еще... недавно размышляла... о том, что я хочу от будущего мужа, в итоге оказалось, что ничего не хочу, раньше я так и  думала - хочу то, хочу это,  и так и вот эдак... т.е я конечно приму с благодарностью, все от него,  но в первую очередь, я хочу сама дарить и ухаживать и любить, обустраивать наш дом, создавать уют и пр. и пр. и пр. и мне это в радость... ulybka1
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Идеальная жена
« Ответ #16 : 03 Июнь, 2014, 19:32:19 »

Меня не удручает точно ulybka1 Раз я ответственна , значит могу исправить, найден выход! И это ХОРОШО! rabotaet

Каждая девочка в итоге копирует подсознательно свою маму в отношениях с мужем. Так и я на заре своей семейной жизни командовала, контролировала, покрикивала, сильное сопротивление было на "муж в семье глава" Я Я Я глава! кричало из середины меня. А потом как-то попустило. Я стала доверять мужу. ПРавда уже второму мужу. Первый был под стать командующей жене - ни рыба ни мясо, так устала с таким жить. Жили аж три года. С теперешним мужем уже 17 лет, как один день.

Хочу сказать, что мы, как наполнитель, подстраиваемся под мячики-мужей. Потому у всех идеали жены разные. У мячиков nasmeshka
Моему мужу не только нежность и уют надо, но и перчик и ревности немного. Надо - пожалуйста.  uraЯ по натуре не ревнивая - если решит прыгнуть в гречку - ничем не удержишь, но если мужу нравится - по ревнуем! Повода к ревности нет? Найдем! ( Как в "Служебном романе" лошадка не влазит? ВПИХНЕМ (голосом бухгалтерши-активистки nasmeshka)
 Даже угрожаю лицо поцарапать! Вы бы видели довольную мордаху мужа. Аж смешно! nasmeshka

Еще очень любит похвалу. Но хвалю за реальные вещи, т.е я могла бы промолчать - прибил гвоздь - ну мужик же, че хвалить? А я - Боже, ну как ты прибил гвоздь! ММ! Красота! Не гвоздь, а чудо! Муж у меня - на руках бы носила! ( муж на 1,5 головы выше меня, не потяну на руках, разве что волоком носом вниз ulybka6)
Понятно, что дурачусь, но цемну реально, ему нравится, мне- не тяжело.

Проштрафится - ругаю тоже ...громко. ulybka1 Т.е не пресно у нас в семье rabotaet  nasmeshka Иногда - руки в боки и тюбитейку на бок.

Идеальная - которая правильно подстроится к желаниям(?) мужа и о себе не забудет, что бы была интересной мужу, надо быть интересной себе.
Мои размышления.
 poseluy2

Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Идеальная жена
« Ответ #17 : 03 Июнь, 2014, 20:15:48 »

Цитировать
А какой должна быть женщина, считающая своего мужа идеальным?
В свете последних размышлений - такая женщина должна принимать все, что делает ее муж, даже одобрять. Одобряющая. Даже если с точки зрения житейского опыта ситуация заслуживает исправления и чтения нотаций, дабе вразумить и впредь он думал, что творит.

Прочитала  комментарий Агни, и сразу вспомнилась жена, одобряющая во всём своего мужа, из детской сказки. Когда, он повёл на рынок бычка, что-ли, продавать, менял, менял его по дороге и вернулся домой ни с чем. Но жена и это одобрила, в результате чего, они ещё и кучу денег получили(от купцов, которые поспорили с мужиком, что жена будет его за это ругать.))) Я, когда эту сказку читала дочке(года три назад), очень поразилась  этой жене, одобряющей во всём своего мужа!... sharynalob и в итоге(!) они остались в выигрыше!!! ura Запала она мне, тогда,  в голову. ulybka1

Девочки, но ведь есть вещи, которые невозможно одобрять- насилие, унижение, измены... ustalduma
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Идеальная жена
« Ответ #18 : 03 Июнь, 2014, 20:52:33 »

Девочки, но ведь есть вещи, которые невозможно одобрять- насилие, унижение, измены... ustalduma
а если исходить из знания закона причины и следствия, то почему  происходят - насилие, унижение, измены?  ulybka1
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Идеальная жена
« Ответ #19 : 03 Июнь, 2014, 21:23:45 »

 nedohodit оттуда  nasmeshka
Очень мой сильный страх - страх измены и поводов нет, а страх есть. Понимаю, что или я его, или он меня  nasmeshka Во втором случае придется столкнуться нос к носу и понять, что не так уж он страшен. Но вот пока я только умом понимаю, что пока не будет во мне наполненности, любви, воз останется на том же месте.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Идеальная жена
« Ответ #20 : 03 Июнь, 2014, 22:04:06 »

Как интересно. Только затронули эту тему, и вот мне попалось - взгляд мужчины на идеальную жену. Серега - Райдер. Песня про то, какой должна быть женщина для мужчины.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6468
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Идеальная жена
« Ответ #21 : 04 Июнь, 2014, 02:36:06 »

Серега - Райдер.
Да!!!!
Аня, благодарю за эту песню!  poseluy2 Потом ещё допишу.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Идеальная жена
« Ответ #22 : 04 Июнь, 2014, 07:37:19 »

Как интересно. Только затронули эту тему, и вот мне попалось - взгляд мужчины на идеальную жену. Серега - Райдер. Песня про то, какой должна быть женщина для мужчины.

Хорошая песня. Серёга в теме. ulybka6

а знаете, я подумала, что женщина, для того,чтобы быть одобряющей мужа,  должна в первую очередь быть одобряющей себя... и мудрой, жить  в гармонии  с собой.....потому что если в ней( читай во мне) живет  желание что-то поправить, исправить, то это же в первую очередь моя проблема, проблема моего внутреннего мира...  а если мой мир идеален, то и мой муж тоже....  ну как то так...  ulybka1

olika, ты правильно подумала. Если женщина внутренне неспокойна, то именно это она и транслирует в мир, в семью. Если внутри у женщины беспокойство, тревога и т.п. она "наполнит" этими чувствами всех вокруг себя. И даже не вокруг.
Наверняка вы замечали, что если у мужчины случилось плохое настроение, а у жены хорошее, то через некоторое время мужчина успокаивается и настроение у него поднимается. Но если в плохом настроении женщина, krik то все окружающие вскоре оказываются на ее "волне".
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Идеальная жена
« Ответ #23 : 04 Июнь, 2014, 07:55:39 »

вдаль зрить нужно, или вглубь?

Сейчас наши размышления это движение в одной плоскости. Мы "разогреваем мышцы", расширяемся. Для трансформации необходима глубина. То есть осознание.

Цитировать
Вот эта фраза "Даже если с точки зрения житейского опыта ситуация заслуживает исправления и чтения нотаций, дабе вразумить и впредь он думал, что творит", о чем она?

Позавчера, муж купил в магазине фаршированные блинчики. С моей точки зрения гадость несусветная. При этом у нас дневной бюджет, и если куплены блинчики, то на эту сумму не будут куплены фрукты-овощи, или эта сумма не будет отложена. Я бы не отреагировала, если бы они были тут же съедены, сама знаю, что такое когда хочется гадости, аж не могу. Но я в таком случае ее сразу ем. А здесь и деньги потрачены и удовольствие не получено, так как они были закинуты в морозилку.

Что делаю я? Вразумляю. Нужно учиться планировать траты, вести учет, экономить и т.д. Вот купил - почему не ешь? Зачем покупал? И т.п.
В итоге, сегодня лень готовить и на обед были они, блинчики.

Можно было сделать что? Одобрить. Сказать, вот хорошо! Не сейчас, значит потом скушаешь. Мне меньше проблем.
В общем, одобрить и не пилить.

Анечка, просто одобрить и не пилить ты не можешь. В тебе есть неодобрятель, nasmeshka если его игнорировать\подавлять, то будет (рано или поздно) стресс. Какое чувство и какие мысли побуждают тебя вразумлять. И о чем говорит эта ситуация с позиции закона притяжения?

Девочки, подумайте, какое чувство или чувства побуждают нас не одобрять мужчину?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Идеальная жена
« Ответ #24 : 04 Июнь, 2014, 07:59:05 »

Повтор. ulybka6
Почему мы останавливаемся, не доделывая?

Цитировать
Как вы думаете, пугает нежелание осознавать страх (как чувство), потому что это бывает очень неприятно или что-то еще?

Здесь что-то с переменами связано.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Идеальная жена
« Ответ #25 : 04 Июнь, 2014, 08:07:54 »

Про ответственность.
Скорее вдохновляет. Но иногда хочется сказать:

— Здравствуйте.
— Видите, что делаю? О! И самое обидное, не я в этом виноват. Правда?
— Правда.
— Ну иди, все, свободен. Не виноват! Предки виноваты! Прадеды-прабабки, внучатые дяди-тети разные, праотцы, ну, и праматери, угу.
В жизни вели себя как свиньи последние, а сейчас я расхлебывай их прошлое.
Ну паразиты, вот, одно слово, извините за тонкость такую грубость выражения, резкость, сейчас сказать, паразиты, вот и все.
А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
Но иногда такое выкинешь, что просто на душе становится… Вот что делает.

Жертва включается. Вот что это?

Это те самые рубежные моменты. Если хватает......... чего?, ulybka6 то открывается новая "дверь", открывается новое пространство, жизнь преображается.

Сейчас у нас в теме тоже небольшой рубежный момент.  ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Идеальная жена
« Ответ #26 : 04 Июнь, 2014, 08:16:37 »

Девочки, но ведь есть вещи, которые невозможно одобрять- насилие, унижение, измены... ustalduma
а если исходить из знания закона причины и следствия, то почему  происходят - насилие, унижение, измены?  ulybka1

Нет вещей, которые невозможно принять.

Очень мой сильный страх - страх измены и поводов нет, а страх есть. Понимаю, что или я его, или он меня  nasmeshka Во втором случае придется столкнуться нос к носу и понять, что не так уж он страшен. Но вот пока я только умом понимаю, что пока не будет во мне наполненности, любви, воз останется на том же месте.

Stasya, что удерживает тебя от осознания страха, от столкновения с ним нос к носу?

Цитировать
умом понимаю, что пока не будет во мне наполненности, любви, воз останется на том же месте.


Любовь (безусловная), наполненность ею появляется только при трансформации страха. Вытеснить страх невозможно, от этого он только крепчает.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Идеальная жена
« Ответ #27 : 04 Июнь, 2014, 08:35:29 »

Небольшое резюме из наших размышлений.
Идеальная жена это мягкая, принимающая и одобряющая женщина. Принятие и одобрение - необходимые пункты, так как женская энергия это наполнитель, содержимое. Чтобы не наполнять мужчину чем попало,  ulybka5 принимать надо себя (свои чувства). Когда внутри у женщины мир, покой и любовь, то одобрять мужчину легко. (Проверено ulybka5)

Одобрям.....

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Идеальная жена
« Ответ #28 : 04 Июнь, 2014, 09:45:49 »

Как это я тему стороной обходила? Интересно тут написали. Аня, как всегда не в бровь, а в глаз. А я тут на днях с мужем при детях спорила. Он говорит дочке надеть тапки, а я влезла. Зачем, она же в носках. И ведь внутри знаю, что не нужно. Ан нет же лезет, рефлекторно уже протест.  nasmeshka
Записан

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: Идеальная жена
« Ответ #29 : 04 Июнь, 2014, 10:42:54 »

Когда внутри у женщины мир, покой и любовь, то одобрять мужчину легко.(Проверено ulybka5)

Очень точно!!  rabotaet

Вот только меня почему-то резануло "ДОЛЖНА быть" в стартовом сообщении. Кому должна? Меня это слово сразу разворачивает от любви, творчества и чувствования в сторону шаблонов поведения, морали и наказания за неисполнение долга. neznayu


Юленька, благодарю!!! poseluy2
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!