СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Идеальная жена  (Прочитано 203951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Идеальная жена
« : 03 Июнь, 2014, 13:01:54 »

Это тема для тех, кто уже замужем и для тех, кто туда собирается, желая иметь крепкую семью.

Вопрос: Какую женщину можно считать идеальной женой?
Ответ: Ту, которая считает, что у нее идеальный муж.

Это и шутка, и не шутка.  ulybka6 А какой должна быть женщина, считающая своего мужа идеальным? Каковы ее "технические характеристики"? ulybka6 Как вы думаете?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6502
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Идеальная жена
« Ответ #1 : 03 Июнь, 2014, 14:43:16 »

О! Юлечка!  poseluy2 Это очень интересно!  rabotaet Поразмышляю об этом  ulybka5
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16483
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Идеальная жена
« Ответ #2 : 03 Июнь, 2014, 16:24:48 »

Ой, какая интересная и актуальная, для меня, тема!!! ulybka5 rabotaet Я хочу выбираю быть хорошей женой, иметь крепкую семью, быть за мужем... ulybka1 Готова учиться. ulybka5 poseluy2

 п.с. почему-то на слово-идеальная(жена), пошло сопротивление. ustalduma Не хочу тревожить равновесные силы.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Идеальная жена
« Ответ #3 : 03 Июнь, 2014, 16:53:53 »

Цитировать
А какой должна быть женщина, считающая своего мужа идеальным?
В свете последних размышлений - такая женщина должна принимать все, что делает ее муж, даже одобрять. Одобряющая. Даже если с точки зрения житейского опыта ситуация заслуживает исправления и чтения нотаций, дабе вразумить и впредь он думал, что творит.

Ибо мы видим только часть происходящего, а целого не понимаем.

Ну и по природе женщина - мягкая.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: Идеальная жена
« Ответ #4 : 03 Июнь, 2014, 17:54:41 »

Юля, мне кажется или эта тема уже поднималась?

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Идеальная жена
« Ответ #5 : 03 Июнь, 2014, 17:59:35 »

Ната, она у нас все время поднимается, но как-то без сухого остатка, так сказать.  nasmeshka Поговорили и забыли  nasmeshka

А здесь, пока не поразмышляешь, не получишь отпечаток, видимо ничего не отложится.

У меня так бывает с темами, в которых глубокий потенциал заложен для развития. Хожу вокруг, читаю что-то, вроде все написано, но вот пересказать не могу. Прям пелена закрывает путь к тому, чтобы превратить написанное в опыт. Например, будет написано - болезни почек это из-за ..... а дальше в моем мозгу начинают петь птички. tatmongol Не понимаю что написано.

Также и с женой и мужем.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Идеальная жена
« Ответ #6 : 03 Июнь, 2014, 18:20:38 »

Ната, она у нас все время поднимается, но как-то без сухого остатка, так сказать.  nasmeshka Поговорили и забыли  nasmeshka

А здесь, пока не поразмышляешь, не получишь отпечаток, видимо ничего не отложится.

У меня так бывает с темами, в которых глубокий потенциал заложен для развития. Хожу вокруг, читаю что-то, вроде все написано, но вот пересказать не могу. Прям пелена закрывает путь к тому, чтобы превратить написанное в опыт. Например, будет написано - болезни почек это из-за ..... а дальше в моем мозгу начинают петь птички. tatmongol Не понимаю что написано.Также и с женой и мужем.

Анечка, в самую суть зришь. Как только в какой-то теме у нас доходит до страха, всё: "стоп машина" или "разворачивай оглобли" или "петровна, валим, нас тут не любят". ulybka6
Как вы думаете, пугает нежелание осознавать страх (как чувство), потому что это бывает очень неприятно или что-то еще?  

Цитировать
А какой должна быть женщина, считающая своего мужа идеальным?
В свете последних размышлений - такая женщина должна принимать все, что делает ее муж, даже одобрять. Одобряющая. Даже если с точки зрения житейского опыта ситуация заслуживает исправления и чтения нотаций, дабе вразумить и впредь он думал, что творит.
Ну и по природе женщина - мягкая.


Опять - в самую суть.  ulybka5 poseluy2

Вот эта фраза "Даже если с точки зрения житейского опыта ситуация заслуживает исправления и чтения нотаций, дабе вразумить и впредь он думал, что творит", о чем она?

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6502
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Идеальная жена
« Ответ #7 : 03 Июнь, 2014, 18:23:07 »

Из "технических характеристик"  (nasmeshka) особенно выделяю две составляющие, которые на самом деле друг друга дополняют, усиливают и взаимоперетекают  ulybka5.
Любящей и ласковой женщина должна быть  ulybka6. Ласковое слово и кошке приятно, а уж любящему мужчине!  ulybka5 Любящей...ласковой...а здесь и плавной, мягкой, и одобряющей, поддерживающей, и обволакивающей, умиротворяющей, нежной, и в связи с этим всем ...  формирующей энерго-информационное поле/пространство своей семьи. Оберег. Это сфера. "Люба моя. Ласка моя. Нежа моя..."
  И, то, что ещё недавно я назвала бы "эмпатией", а сегодня целостным восприятием мира всеми чувствами. Не только мужа своего, но и всего мира восприятие. И движение в этом мире. Вот есть тот самый твой круг/оберег (энерго-информационное пространство семьи), а женщина - это и наблюдатель этого поля, и чтец его, и целитель, и .... не могу подходящее слово подобрать  nasmeshka, пусть будет направитель (направляющий). Где-то может "огонька" мужу подбросить надо, а где-то: "тише, тише, родной" на ушко пошептать, погладить по головушке, чаёк с травкой успокаивающей заварить. Это - направление движения сферы. Мужчина - это само движение, а женщина - посыл и качество этого посыла.
пысы: перечитала себя  nasmeshka, мне то всё понятно, я картинками вижу  ulybka6. Девочки  poseluy2, простите если что "накрутила", но не стала ничего переписывать - самой интересно поразмышлять над этой темой  ulybka5
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6502
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Идеальная жена
« Ответ #8 : 03 Июнь, 2014, 18:26:51 »

Пока писала, вы вонА сколько уже понаразмышляли  ulybka5
Ната, она у нас все время поднимается, но как-то без сухого остатка, так сказать.  nasmeshka Поговорили и забыли  nasmeshka....

А здесь, пока не поразмышляешь, не получишь отпечаток, видимо ничего не отложится. ...

Также и с женой и мужем.
Аня!  poseluy2 rukopoz rukopoz rukopoz  ulybka6
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Идеальная жена
« Ответ #9 : 03 Июнь, 2014, 18:32:59 »

Цитировать
Вот эта фраза "Даже если с точки зрения житейского опыта ситуация заслуживает исправления и чтения нотаций, дабе вразумить и впредь он думал, что творит", о чем она?

Я прям на своем примере, можно? ulybka1

Позавчера, муж купил в магазине фаршированные блинчики. С моей точки зрения гадость несусветная. При этом у нас дневной бюджет, и если куплены блинчики, то на эту сумму не будут куплены фрукты-овощи, или эта сумма не будет отложена. Я бы не отреагировала, если бы они были тут же съедены, сама знаю, что такое когда хочется гадости, аж не могу. Но я в таком случае ее сразу ем. А здесь и деньги потрачены и удовольствие не получено, так как они были закинуты в морозилку.

Что делаю я? Вразумляю. Нужно учиться планировать траты, вести учет, экономить и т.д. Вот купил - почему не ешь? Зачем покупал? И т.п.

В итоге, сегодня лень готовить и на обед были они, блинчики.

Можно было сделать что? Одобрить. Сказать, вот хорошо! Не сейчас, значит потом скушаешь. Мне меньше проблем.

А фраза о том, что вдаль зрить нужно, или вглубь? В общем, одобрить и не пилить. Так как житейский опыт ограничен мировоззрением.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Идеальная жена
« Ответ #10 : 03 Июнь, 2014, 18:39:02 »

Цитировать
Как вы думаете, пугает нежелание осознавать страх (как чувство), потому что это бывает очень неприятно или что-то еще?

Здесь что-то с переменами связано.

А когда у меня недавно случилось прозрение про ответственность, могу сказать, что здесь еще что-то и с ней связано. С ответственностью.

Вот, снова в голове вот это:

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Идеальная жена
« Ответ #11 : 03 Июнь, 2014, 18:41:46 »

Из "технических характеристик"  (nasmeshka) особенно выделяю две составляющие, которые на самом деле друг друга дополняют, усиливают и взаимоперетекают  ulybka5.
Любящей и ласковой женщина должна быть  ulybka6. Ласковое слово и кошке приятно, а уж любящему мужчине!  ulybka5 Любящей...ласковой...а здесь и плавной, мягкой, и одобряющей, поддерживающей, и обволакивающей, умиротворяющей, нежной, и в связи с этим всем ...  формирующей энерго-информационное поле/пространство своей семьи. Оберег. Это сфера. "Люба моя. Ласка моя. Нежа моя..."
  И, то, что ещё недавно я назвала бы "эмпатией", а сегодня целостным восприятием мира всеми чувствами. Не только мужа своего, но и всего мира восприятие. И движение в этом мире. Вот есть тот самый твой круг/оберег (энерго-информационное пространство семьи), а женщина - это и наблюдатель этого поля, и чтец его, и целитель, и .... не могу подходящее слово подобрать  nasmeshka, пусть будет направитель (направляющий). Где-то может "огонька" мужу подбросить надо, а где-то: "тише, тише, родной" на ушко пошептать, погладить по головушке, чаёк с травкой успокаивающей заварить. Это - направление движения сферы. Мужчина - это само движение, а женщина - посыл и качество этого посыла.

Ирочка, ты выделила важные аспекты. Мужчина (мужская энергия) это движение, активность, направленная во внешнее, это форма. Женщина (женская энергия) это мягкость, текучесть, принятие и это внутреннее содержание. Образно: мужчина это шарик (оболочка), женщина это наполнение шарика. Нельзя сказать, что одно важнее другого. Они (мужская и женская энергии) не существуют друг без друга. Но может присутствовать дисбаланс.
В наше время дисбаланс всегда возникает из-за переизбытка мужской энергии. Женщины сильно мужественные. ulybka6 Но это поправимо. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Идеальная жена
« Ответ #12 : 03 Июнь, 2014, 18:54:38 »

Цитировать
Позавчера, муж купил в магазине фаршированные блинчики. С моей точки зрения гадость несусветная......Так как житейский опыт ограничен мировоззрением.

Еще один необходимый аспект. Мы оцениваем мужчину и оцениваем, исходя из своих понятий о "плохом" и "хорошем". И чаще нам не нравятся действия мужчины. А если женщина это наполнитель (фаршированных блинчиков nasmeshka), то что мы получаем "на выходе"?

Цитировать
Как вы думаете, пугает нежелание осознавать страх (как чувство), потому что это бывает очень неприятно или что-то еще?

Здесь что-то с переменами связано.

А когда у меня недавно случилось прозрение про ответственность, могу сказать, что здесь еще что-то и с ней связано. С ответственностью.

Скажи, тебе нравится то, что ты сама ответственна за всё происходящее в твоей жизни? Тебя вдохновляет факт твоей ответственности или удручает?
 poseluy2


Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Идеальная жена
« Ответ #13 : 03 Июнь, 2014, 19:22:49 »

Из "технических характеристик"  (nasmeshka) особенно выделяю две составляющие, которые на самом деле друг друга дополняют, усиливают и взаимоперетекают  ulybka5.
Любящей и ласковой женщина должна быть  ulybka6. Ласковое слово и кошке приятно, а уж любящему мужчине!  ulybka5 Любящей...ласковой...а здесь и плавной, мягкой, и одобряющей, поддерживающей, и обволакивающей, умиротворяющей, нежной, и в связи с этим всем ...  формирующей энерго-информационное поле/пространство своей семьи. Оберег. Это сфера. "Люба моя. Ласка моя. Нежа моя..."
  И, то, что ещё недавно я назвала бы "эмпатией", а сегодня целостным восприятием мира всеми чувствами. Не только мужа своего, но и всего мира восприятие. И движение в этом мире. Вот есть тот самый твой круг/оберег (энерго-информационное пространство семьи), а женщина - это и наблюдатель этого поля, и чтец его, и целитель, и .... не могу подходящее слово подобрать  nasmeshka, пусть будет направитель (направляющий). Где-то может "огонька" мужу подбросить надо, а где-то: "тише, тише, родной" на ушко пошептать, погладить по головушке, чаёк с травкой успокаивающей заварить. Это - направление движения сферы. Мужчина - это само движение, а женщина - посыл и качество этого посыла.

Ирочка, ты выделила важные аспекты. Мужчина (мужская энергия) это движение, активность, направленная во внешнее, это форма. Женщина (женская энергия) это мягкость, текучесть, принятие и это внутреннее содержание. Образно: мужчина это шарик (оболочка), женщина это наполнение шарика. Нельзя сказать, что одно важнее другого. Они (мужская и женская энергии) не существуют друг без друга. Но может присутствовать дисбаланс.
В наше время дисбаланс всегда возникает из-за переизбытка мужской энергии. Женщины сильно мужественные. ulybka6 Но это поправимо. ulybka5
[/color]
Как можно поправить, исправить, стать другой? Я частенько ..........сначала скажу, а потом понимаю, что я просила не по-женски, а как военный, приказывая..... nasmeshka
Но, что Характерно........С другими мужчинами я - Женственная.  podmig1, а вот со своим мужем...............совсем другая.....Прям удивительно........ nevidit nakone
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Идеальная жена
« Ответ #14 : 03 Июнь, 2014, 19:25:26 »

Скорее вдохновляет. Но иногда хочется сказать:

— Здравствуйте.
— Видите, что делаю? О! И самое обидное, не я в этом виноват. Правда?
— Правда.
— Ну иди, все, свободен. Не виноват! Предки виноваты! Прадеды-прабабки, внучатые дяди-тети разные, праотцы, ну, и праматери, угу.
В жизни вели себя как свиньи последние, а сейчас я расхлебывай их прошлое.
Ну паразиты, вот, одно слово, извините за тонкость такую грубость выражения, резкость, сейчас сказать, паразиты, вот и все.
А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
Но иногда такое выкинешь, что просто на душе становится… Вот что делает.

Жертва включается. Вот что это?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram