Секрет изобилия - стр. 3 - СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Секрет изобилия  (Прочитано 15106 раз)

Ириша

• Серебряный Столп
  • Благодарности 5515
  • Оффлайн Оффлайн
  • позитив - это важно!
Re: Секрет изобилия
« Ответ #30 : 06 Июня, 2014, 18:42:52 »

Ага, если мы делаем что-то...немного не свойственное нам - это...освобождение от огранич.убеждений? Расширение Зоны Комфорта.
 Я вчера шла и пела Крылатые качели. На меня оглядывались, а я им желала Радости и Мира.
 Что-то меня несет...
Пришла женщина с собеса, я ее луком угостила - у меня красивый вырос. Сама себе удивляюсь... nasmeshka
 Благодарю!

ВеселинаАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 57007
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #31 : 07 Июня, 2014, 10:25:37 »

Nata, техники, выполнение которых приводит к освобождению от ограничивающих убеждений имеют для тебя смысл?

Хотела сказать "ну да" первым делом. А потом как то.. Юля, ты знаешь, я даже не совсем сразу поняла вопрос, хотя все слова знакомы  nasmeshka (ну мне так казалось). И сразу стало думаться, а что это вообще такое "смысл" и в чем его смысл  ulybka6

Эго это сущность тонкого плана. Поэтому она видит полную картину происходящего. Как только намечается нечто, что может привести к повреждению эго, к его ослаблению, сразу включаются "шоры". Ты что-то читаешь или слушаешь, а понять этого не можешь или начинаешь чувствовать протест или вообще "отключаешься".
Когда эго сортирует "это мое, это мне мурчит, а это не мое, не мурчит", то обращать внимание необходимо на то, что не мурчит и посмотреть, что и почему там  так не нравится эге. ulybka6
Сделай, Nata. Просто сделай. Даже в процессе подготовки будут проявляться установки, побуждающие тебя только к рациональным действиям.

Ага, если мы делаем что-то...немного не свойственное нам - это...освобождение от огранич.убеждений?

Ага. dostaet   
Прошлое это история. Будущее это тайна. Сейчас это подарок, именно поэтому оно называется настоящим.

Марина

• Алмазный Столп
  • Благодарности 27044
  • Оффлайн Оффлайн
  • Делай, что должно, и свершится, что выбрал.
« Ответ #32 : 07 Июня, 2014, 10:33:42 »

Nata, техники, выполнение которых приводит к освобождению от ограничивающих убеждений имеют для тебя смысл?
Эго это сущность тонкого плана. Поэтому она видит полную картину происходящего. Как только намечается нечто, что может привести к повреждению эго, к его ослаблению, сразу включаются "шоры".Ты что-то читаешь или слушаешь, а понять этого не можешь или начинаешь чувствовать протест или вообще "отключаешься".

точно!!! sharynalob У меня, так  последние пару дней было!...
Веселина poseluy2, а можно подробней, про техники, которые приводят к освобождению от ограничивающих убеждений.
Я есть... и этого достаточно.

ВеселинаАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 57007
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #33 : 07 Июня, 2014, 11:09:42 »

Веселина poseluy2, а можно подробней, про техники, которые приводят к освобождению от ограничивающих убеждений.

Мариша, в данном случае вот эта. ulybka6 Сделаешь?
Прошлое это история. Будущее это тайна. Сейчас это подарок, именно поэтому оно называется настоящим.

Марина

• Алмазный Столп
  • Благодарности 27044
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 07 Июня, 2014, 11:20:19 »

Да-легко!  ulybka6  ura Мои дети, друзья, коллеги и не такое от меня видели, не удивятся. nasmeshka Дурачиться любила и люблю! rabotaet
А вот, родители, думаю удивятся очень. Я, сейчас, у них в гостях. Так они, очень подозрительно на меня поглядывают: уж не в секте ли я какой( сижу за компом много), мало ем, много пью воды, ассортимент пищи какой-то странный( мама: "Ну, что, разве можно наесться этими салатиками?????? И что значит, картошка не полезна??????" sharynalob), пою о чём не имею("С ума сходит Марина!" udivlenie) и так далее...
   Вот, опять, о законе притяжения. Мне очень нравится, чем я занимаюсь! Но, почему я слышу слова осуждения от родителей( мои зеркала). Это, что, значит я сама себя осуждаю за всё, чем занимаюсь????   sharynalob desantnik

ВеселинаАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 57007
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #35 : 07 Июня, 2014, 12:38:38 »

А вот, родители, думаю удивятся очень. Я, сейчас, у них в гостях. Так они, очень подозрительно на меня поглядывают: уж не в секте ли я какой( сижу за компом много), мало ем, много пью воды, ассортимент пищи какой-то странный( мама: "Ну, что, разве можно наесться этими салатиками?????? И что значит, картошка не полезна??????" sharynalob), пою о чём не имею("С ума сходит Марина!" udivlenie) и так далее...
   Вот, опять, о законе притяжения. Мне очень нравится, чем я занимаюсь! Но, почему я слышу слова осуждения от родителей( мои зеркала). Это, что, значит я сама себя осуждаю за всё, чем занимаюсь????   sharynalob desantnik

Мариша, почему ты воспринимаешь их слова, как осуждение? Тебе в них что-то не нравится?

Марина

• Алмазный Столп
  • Благодарности 27044
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 07 Июня, 2014, 12:49:11 »

Мариша, почему ты воспринимаешь их слова, как осуждение? Тебе в них что-то не нравится?
Наверное, потому что, подсознательно жду от них неодобрения и осуждения, боюсь этого. Это и получаю.

Kardinal

• Новичок
  • *
  • Благодарности 1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 17 Мая, 2017, 15:40:27 »

Спасибо, интересно!

ключик

• Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 88
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 27 Июня, 2017, 14:31:53 »

С первым пунктом- ни каких проблем, мечтаю, даже воздух моря чувствую, и благодарю aga
А вот моя нетерпимость, сразу включается- НУ КОГДА ЖЕ, КОГДА?

sweet

• Сапфировый Столп
  • Благодарности 34555
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
« Ответ #39 : 27 Июня, 2017, 17:47:24 »

я вспоминаю себя ребенком и помнится мне, что была я даже маленькая очень серьезной, ну как будто взрослая. у меня было какое -то ненормальное чувство ответственности и правильная
Это про меня. Я и сейчас дурачиться не люблю. И когда на свадьбах - юбилеях тамада в качестве развлечений  заставляет гостей в разные дурацкие игры играть - тоже не люблю... poshelty Но и "царевной - Несмеяной" себя не считаю, с удовольствием посмеюсь над смешным анекдотом.
представь (очень хорошо представь), что ты ждешь свою лучшую подругу или друга или маму. Нарисовала себе усы-бороду и встречаешь их такая вся томная.
Что ты чувствуешь?
Теоретически я могу это сделать (если надо), но без удовольствия. Мне больше нравится, когда общение не дурацкое, а душевное ulybka5

Любимая

• Алмазный Столп
  • Благодарности 55812
  • Онлайн Онлайн
  • Я ЕСТЬ СИЛА МОЛОДОСТЬ КРАСОТА
« Ответ #40 : 27 Июня, 2017, 18:01:36 »

friend тоже так , на новый год сестра бабой ягой была , а у меня всегда Белоснежка , снежинки , принцессы и смешной быть не люблю  neznayu  ulybka5

Марина

• Алмазный Столп
  • Благодарности 27044
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 27 Июня, 2017, 18:54:51 »

А я и душевное общение люблю tryntrava, и подурачится udivlenie, и розыгрыши всякие sharynalob nasmeshka, шутки-прибаутки и т.д. ulybka4 ura ulybka6
А в детстве была взрослой, ответственной, правильной и хорошей девочкой.  Очень удобной для родителей. ulybka6

ВеселинаАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 57007
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #42 : 06 Июля, 2017, 09:30:11 »

больше нравится, когда общение не дурацкое, а душевное 

Это ведь только определения - дурацкое, душевное... Иной раз, чтобы началось душевное общение, надо человека сильно обескуражить, вывести из "анабиоза" стереотипов.
 poseluy2

sweet

• Сапфировый Столп
  • Благодарности 34555
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
« Ответ #43 : 06 Июля, 2017, 11:23:07 »

больше нравится, когда общение не дурацкое, а душевное 

Это ведь только определения - дурацкое, душевное... Иной раз, чтобы началось душевное общение, надо человека сильно обескуражить, вывести из "анабиоза" стереотипов.
 poseluy2
Ну, не знаю... Мне кажется, что душевное общение возможно, когда собеседники находятся в расслабленном состоянии. А попытка сильно обескуражить, может привести к обратному эффекту.

ВеселинаАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 57007
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #44 : 13 Июля, 2017, 04:13:04 »

Мне кажется, что душевное общение возможно, когда собеседники находятся в расслабленном состоянии. А попытка сильно обескуражить, может привести к обратному эффекту.

Это зависит от того, с кем ты общаешься и на какие темы. Я всё о своем, о познании.  ulybka6
 poseluy2