СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Секрет изобилия  (Прочитано 26939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Секрет изобилия
« : 31 Май, 2014, 11:11:43 »

Это, конечно же, секрет Полишинеля. ulybka6 Но очень часто мы забываем об этом и страдаем от того, что испытываем в чем-то нужду.
Секрет изобилия очень прост "Хочешь получать - отдавай".

". Если мысль о недостатке — будь то деньги, признание или любовь — стала частью того, кто ты, по-твоему, есть, ты всегда будешь ощущать нехватку. Вместо того чтобы чувствовать благодарность за то доброе, что уже есть в твоей жизни, ты видишь только нехватку. На самом деле, если ты считаешь, что мир тебе отказывает, это значит, что ты отказываешь миру. Ты отказываешь ему, потому что глубоко внутри считаешь себя маленьким, которому нечего отдать.

В течение двух недель попрактикуй следующее и понаблюдай, как это изменит твою жизнь: когда тебе кажется, что люди отказывают тебе — в похвале, высокой оценке, помощи, любящей заботе и так далее, — дай им это. У тебя этого нет? Тогда просто действуй, как будто это у тебя есть, и это придет. И вскоре после того, как начнешь отдавать, ты начнешь получать. Ты не можешь получить то, чего не отдаешь. Исходящий поток определяет входящий. Думая, что мир тебе в чем-то отказывает, знай, что в действительности это у тебя уже есть, но пока ты сам не позволишь этому истечь наружу, ты даже не сможешь узнать, что оно у тебя есть. Это и есть изобилие. Закон о том, что исходящий поток определяет входящий, выражен Иисусом в его сильнейшей образной фразе: «Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам».
 
Источник изобилия находится не вне тебя. Это часть того, кто ты есть. Однако начни с благодарности и признания изобилия, имеющегося снаружи. Узри полноту жизни во всем, что тебя окружает. Почувствуй своей кожей тепло солнца, полюбуйся цветами, выставленными за стены цветочного магазина, откуси от сочного плода или промокни до нитки, пропитавшись богатством падающей с неба воды. Полнота жизни — на каждом шагу. Благодарность этому окружающему тебя изобилию пробуждает то изобилие, что дремлет внутри тебя. Выпусти его, позволь ему истекать. Когда ты улыбаешься незнакомцу, происходит небольшой выход энергии. Ты отдаешь. Почаще задавай себе вопрос: «Что я могу здесь отдать; как я могу послужить этому человеку, этой ситуации?» Тебе ничем не нужно владеть, чтобы чувствовать себя изобильным, хотя если ты постоянно чувствуешь себя изобильным, вещи почти обязательно к тебе придут. Изобилие приходит только к тем, у кого оно уже есть. Это кажется почти несправедливым, но это так. И изобилие, и нехватка — это внутренние состояния, проявляющиеся в твоей реальности. Иисус выразил это так: «Ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет»."
Э.Толле

Хочу немного дополнить фразу "Ты не можешь получить то, чего не отдаешь". Возникают вопросы типа "Если я хочу машину или семью, но не имею этого, каким образом я могу этого отдавать?" Есть два состояния, которые "конвертируются" во что угодно. ulybka6 Состояние благодарности и радость.
Почувствуй себя за рулем машины и благодари за то, что она у тебя есть. Если при этом получится почувствовать радость, то воплощение многократно ускоряется. Чувствуя, что у тебя есть машина, наслаждайся этим.

Еще один важный момент: делать не ради результата, а ради процесса. Действие "на результат" очень сильно тормозит достижение результата. В некоторых случаях сильное желание результата является единственным препятствием к получению желаемого. Получай удовольствие от процесса и всё случиться лучшим образом в лучшее время.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Секрет изобилия
« Ответ #1 : 01 Июнь, 2014, 10:17:25 »

Прочитав, подумала - превратится в ребенка и дарить другим то, что им нужно хотя бы мысленно! Дурачится, представляя себя богатой, здоровой и пр.пр. И вожделения поубавится и от процесса получишь удовольствие rabotaet
 БЛАГОДАРЮ, ЮЛЯ! poseluy2
Записан

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: Секрет изобилия
« Ответ #2 : 01 Июнь, 2014, 11:28:08 »


Источник изобилия находится не вне тебя. Это часть того, кто ты есть. Однако начни с благодарности и признания изобилия, имеющегося снаружи. Узри полноту жизни во всем, что тебя окружает. Почувствуй своей кожей тепло солнца, полюбуйся цветами, выставленными за стены цветочного магазина, откуси от сочного плода или промокни до нитки, пропитавшись богатством падающей с неба воды. Полнота жизни — на каждом шагу. Благодарность этому окружающему тебя изобилию пробуждает то изобилие, что дремлет внутри тебя. Выпусти его, позволь ему истекать. Когда ты улыбаешься незнакомцу, происходит небольшой выход энергии. Ты отдаешь. Почаще задавай себе вопрос: «Что я могу здесь отдать; как я могу послужить этому человеку, этой ситуации?» Тебе ничем не нужно владеть, чтобы чувствовать себя изобильным, хотя если ты постоянно чувствуешь себя изобильным, вещи почти обязательно к тебе придут.
rabotaet rabotaet  ulybka5
Благодарю тебя!!! poseluy2
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Секрет изобилия
« Ответ #3 : 01 Июнь, 2014, 13:51:14 »

Прочитав, подумала - превратится в ребенка и дарить другим то, что им нужно хотя бы мысленно! Дурачится, представляя себя богатой, здоровой и пр.пр. И вожделения поубавится и от процесса получишь удовольствие rabotaet

Ириша, ты ухватила самую суть! rabotaet Превратиться в ребенка. Есть такая фраза "Познавший игру ребенка, познает бога". Для чего играет ребенок? В чем смысл его игры? В самой игре. Конечно, в каких-то играх есть нацеленность на определенный результат, но ребенку важнее играть. Также и богу важен процесс, а не результат.

Из-за этой "малости" очень многие люди, практикующие визуализацию и прочие техники, направленные на достижение результата, не могут этого результата достичь. Им не интересен процесс, он не увлекает их. Если процесс не увлекает, если идет делание "на результат", то всегда есть ожидание "ну когда же?", которое является препятствием. Если ждешь чего-то, значит не имеешь этого. Подсознание читает так. Когда ты держишь в руках стакан с апельсиновым соком, то ты не ждешь его появления. Это глупо. Ты пьешь, наслаждаешься и не ждешь. ulybka5 Понаслаждался соком и пошел дальше. ulybka6

Христос говорил "Будьте как дети". Он имел ввиду и то, как дети играют и то, как они играючи живут. Пока не обретут твердокаменное мировоззрение. nasmeshka
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16450
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Секрет изобилия
« Ответ #4 : 01 Июнь, 2014, 19:08:43 »

Веселина, благодарю! ulybka5 svety
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: Секрет изобилия
« Ответ #5 : 02 Июнь, 2014, 01:17:00 »

я вспоминаю себя ребенком и помнится мне, что была я даже маленькая очень серьезной, ну как будто взрослая. у меня было какое -то ненормальное чувство ответственности и правильная, аж тошно. в 5 лет меня из-за этого взрослые называли Наталья Сергеевна. не могу вспомнить, чтобы я дурачилась. вот и сейчас для меня подурачится - это из области фантастики, и правильность моя меня саму коробит. вот что мне с этим делать... neznayu

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44078
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Секрет изобилия
« Ответ #6 : 02 Июнь, 2014, 01:28:24 »

С какого возраста ты помнишь себя?

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16450
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Секрет изобилия
« Ответ #7 : 02 Июнь, 2014, 08:20:43 »

я вспоминаю себя ребенком и помнится мне, что была я даже маленькая очень серьезной, ну как будто взрослая. у меня было какое -то ненормальное чувство ответственности и правильная, аж тошно.
Один в один про меня!!! sharynalob    Ещё больше повзрослела и  выросла  у меня ответственность, когда родилась сестра. Мне было 3 года 8 месяцев. С родителями, их друзьями, родственниками, взрослыми-вела себя, как ожидали они. По взрослому, по правильному. Но, чем больше росла, тем больше дурачилась с ровесниками в школе( начиная со средних классов и дальше), в институте, в компании. А с родителями, только совсем недавно(!!!) стала вести себя  немного проще...Мировоззрение, блин....
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: Секрет изобилия
« Ответ #8 : 02 Июнь, 2014, 12:07:22 »

С какого возраста ты помнишь себя?

как раз лет с 4-5 и помню кое-что. а до этого времени, я постоянно болела, может поэтому и не помню. тут помню,тут не помню nasmeshka
в том то и дело, что взрослые и не ожидали от меня такого, мама до сих пор в шоке от моей правильности в детстве, я все сама...как говорится

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Секрет изобилия
« Ответ #9 : 03 Июнь, 2014, 10:24:50 »

я вспоминаю себя ребенком и помнится мне, что была я даже маленькая очень серьезной, ну как будто взрослая. у меня было какое -то ненормальное чувство ответственности и правильная, аж тошно. в 5 лет меня из-за этого взрослые называли Наталья Сергеевна. не могу вспомнить, чтобы я дурачилась. вот и сейчас для меня подурачится - это из области фантастики, и правильность моя меня саму коробит. вот что мне с этим делать... neznayu

Nata, ты сейчас часто радуешься?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Секрет изобилия
« Ответ #10 : 03 Июнь, 2014, 10:39:53 »

Вспомнилось, как я почитав Синельникова, стала дарить мысленные подарки.
 Начальник у меня был молодой и хотелось ему власти. И взялся он ко мне придираться (жертва моя тут как тут nasmeshka). Я намучившись с таким подходом стала перед совещаниями дарить ему то шарик с уверенностью в себе, то чемоданчик власти, то еще какую...нужность для него.
 И постепенно я стала любимым сотрудником, так уважал! Потом после увольнения и позванивал - общения хотел.

Я когда он не видел, дурачилась и в стену его кабинета посылала поцелуйчики и говорила, что он самый лучший начальник в мире!Сотрудницы ржали, но в результате потом гвоорили - вот , полюбила ты Владимировича и он тебя теперь любит!

А вот с начальницей так не получилось, почему-то. Что-то не так делала. Может было вожделение?

А я с возрастом дурачусь больше. Может потому, что муж тоже такой - подурачится бы...Уже 5 десяток, а детство в одном месте tatmongol
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Секрет изобилия
« Ответ #11 : 03 Июнь, 2014, 12:09:53 »

Юлечка  poseluy2 спасибо за тему, то, что нужно  ulybka5
Я в детстве тоже серьезной была, даже принцессой Несмеяной звали  nasmeshka сейчас просто называют Принцессой nasmeshka А вот подурачиться люблю сейчас, научилась не так давно, лет 8-10 назад познакомилась с девушкой, теперь мы кумовья ulybka5 , вот благодаря ей и научилась просто дурачится, играть, до этого все время было как-то странно, стыдно, неуютно, как это взрослая девушка и тут.... nasmeshka а теперь еще у меня есть племяшка, так мы теперь как собираемся вместе..., короче очень здорово и весело ulybka5 Помню еще как мы придумывали как я усаживаю всех на свою машину и мы едем кататься куда захотим, было так весело все это представлять, хотя о машине тогда не могло быть и речи, но обстоятельства сложились таким образом, что очень ского она у меня появилась и все произошло очень легко и так как хотелось ulybka5 Так что продолжаем играть ulybka5 и наслаждаться процессом ulybka6
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Секрет изобилия
« Ответ #12 : 03 Июнь, 2014, 13:10:31 »

Помню еще как мы придумывали как я усаживаю всех на свою машину и мы едем кататься куда захотим, было так весело все это представлять, хотя о машине тогда не могло быть и речи, но обстоятельства сложились таким образом, что очень ского она у меня появилась и все произошло очень легко и так как хотелось ulybka5 Так что продолжаем играть ulybka5 и наслаждаться процессом ulybka6

Nika, чудесный пример. rabotaet Я очень любила мечтать (до недавнего времени nasmeshka), но судя по всему я правильно визуализировала. ulybka6 Просто балдела, представляя что-то, а оно воплощалось. Причем очень легко. Пока я не узнала, что жизнь серьезная штука, nasmeshka всё было легко, играючи. Не было "делаю, потому что надо", было "нравится и всё". ulybka5
Благодарю тебя. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Секрет изобилия
« Ответ #13 : 03 Июнь, 2014, 14:08:00 »

Вот и у меня, когда наслаждаюсь процессом - все ок  rabotaet а как только задумываюсь..,то все.. nasmeshka
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: Секрет изобилия
« Ответ #14 : 03 Июнь, 2014, 17:21:53 »

я вспоминаю себя ребенком и помнится мне, что была я даже маленькая очень серьезной, ну как будто взрослая. у меня было какое -то ненормальное чувство ответственности и правильная, аж тошно. в 5 лет меня из-за этого взрослые называли Наталья Сергеевна. не могу вспомнить, чтобы я дурачилась. вот и сейчас для меня подурачится - это из области фантастики, и правильность моя меня саму коробит. вот что мне с этим делать... neznayu

Nata, ты сейчас часто радуешься?

местами радуюсь, конечно: солнышку, небу голубому, цветуечкам всяким. ulybka1