СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Прозрачный кристалл.  (Прочитано 41862 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Прозрачный кристалл.
« Ответ #165 : 02 Ноябрь, 2014, 19:33:20 »

Да, Оля, вороны они такие я ворона
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Прозрачный кристалл.
« Ответ #166 : 02 Ноябрь, 2014, 21:31:32 »

Два простых правила

Сдвиг восприятия — умственный процесс, позволяющий многое в жизни поставить на свои места. Позволь предложить два простых правила, которые помогут твоему уму
совершить важный сдвиг и избавиться от многих выдуманных страданий. Я всю свою жизнь руководствовался этими двумя простыми аксиомами. Они дарили мне успокоение и указывали верный путь. Первая аксиома: «Жизнь есть гармония». Иными словами, во Вселенной всегда присутствует порядок — даже тогда, когда кажется, что его нет совсем. Вторая аксиома: «Мир не таков, каким я его вижу». Я не могу знать, ощущать или воспринимать какую бы то ни было ситуацию во всей ее целостности, а поэтому мое понимание всегда будет неполным. Эти две аксиомы оказали глубочайшее влияние на мою личную эволюцию. Если бы мир не был гармоничным, я мог бы признать, что страдания и ограничения естественны. Если бы я думал, что вижу полную картину мира, у меня могло бы возникнуть ощущение, будто моя позиция по тому или иному вопросу — «правильная». Всякий раз, когда я попадаю в тупик или увязаю в повседневной рутине, я напоминаю себе, что жизнь по природе своей исполнена радости, а мое восприятие ныне не отражает ее во всей полноте. Довольно скоро я начал видеть то, что происходит за кулисами мира. Постепенно эти два простых правила убедили меня ослабить хватку и воспринимать течение жизни как переменчивую мелодию. Это удачная аналогия. Мы можем лучше всего насладиться музыкой, когда позволяем мелодии протекать через сознание, подобно реке. Если мы пытаемся удержаться за какую-то одну ноту, от нас ускользает целостность композиции. Наша жизнь, подобно музыке, должна течь свободным потоком. Попытки цепляться за людей, идеи или вещи нарушают течение и коверкают мелодию. Мы с тобой одно, и в то же время мы совершенно разные. Наше сходство роднит нас. Различия добавляют сладости нашему сходству. Равновесие этих противоположностей
идет на пользу всему. Это всегда было формулой полной и благополучной жизни. Я пишу не потому, что думаю, будто ты всего этого не знаешь, но потому, что ты мог забыть. Я руководствуюсь своими двумя аксиомами не потому, что пришел к ним в результате каких-то громоздких философских построений, но потому, что знаю их с самого детства. Они — маячки того невинного периода в жизни, когда нас
еще не обучили считать время и наше пространство еще не наполнилось «необходимыми и удобными» инструментами успешной жизни. Если ты хочешь выяснить, насколько верны эти два простых правила, не начинай с попыток вспомнить забытое. Начни оттуда, где ты есть сейчас, — пока тебя еще не спеленали воспоминания и надежды.
Френк Кинслоу из книги "секрет истинного счастья"
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Прозрачный кристалл.
« Ответ #167 : 17 Ноябрь, 2014, 21:46:20 »

Обиделась на сына, сто лет не обижалась кажется, а тут такууууущая обида вылезла, прям до слез.... пошла гулять, иду обижаюсь, принимаю обиду, благодарю.... и возникает такое яркое осознание: "а чего на зеркало пенять, коли рожа крива!?"  nasmeshka вот так четко и ясно поняла,что вообще любое проявление в моем мире, это проявление меня самой, и что когда я обижаюсь, злюсь, осуждаю, кем-то недовольна и пр. это я к себе самОй, родной и любимой испытываю такие чувства...
не надолго правда, сегодня разозлилась и тетеньку обхамила, поязвила, потом правда опять увидела, что себя...   sharynalob

а что Мир всегда так быстро проявляет все-все, или это  в связи с какими-то моими процессами так все ускорилось?

офигенная вещь это мировосприятие  ulybka5 aga
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Прозрачный кристалл.
« Ответ #168 : 17 Ноябрь, 2014, 22:23:14 »

"а чего на зеркало пенять, коли рожа крива!?"  nasmeshka вот так четко и ясно поняла,что вообще любое проявление в моем мире, это проявление меня самой, и что когда я обижаюсь, злюсь, осуждаю, кем-то недовольна и пр. это я к себе самОй, родной и любимой испытываю такие чувства...
Вот я тоже это понимаю, а толку?  Постоянно grabli grabli grabli
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Прозрачный кристалл.
« Ответ #169 : 17 Ноябрь, 2014, 22:33:52 »

Вот я тоже это понимаю, а толку?  Постоянно grabli grabli grabli
Свет, а понимать и делать - разные вещи,  ulybka1 ум, когда думает,что понимает, приравнивает это к действию  ulybka5  на себе проверено  ulybka5
а когда начинаешь с чувствами работать, то и результаты идут  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Прозрачный кристалл.
« Ответ #170 : 17 Ноябрь, 2014, 22:43:47 »

а когда начинаешь с чувствами работать, то и результаты идут  ulybka5
Дык, работаю с чувствами - принимаю и... grabli Вот чего им ещё надА?  neznayu
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Прозрачный кристалл.
« Ответ #171 : 17 Ноябрь, 2014, 22:52:26 »

Дык, работаю с чувствами - принимаю и... grabli Вот чего им ещё надА?  neznayu

Свет,  poseluy2 poseluy2 poseluy2 благодарю!  ulybka5
 etsamoe А что за чувства у тебя за этой фразой которую ты написала?  ulybka1
осознаем ВСЕ чувства, а не те, которые выберет ум и желательно постоянно, а не как таблетку выпить ulybka1

и еще ТУТ посмотри 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Прозрачный кристалл.
« Ответ #172 : 17 Ноябрь, 2014, 23:07:16 »


 etsamoe А что за чувства у тебя за этой фразой которую ты написала?  ulybka1
осознаем ВСЕ чувства, а не те, которые выберет ум и желательно постоянно, а не как таблетку выпить ulybka1
Раздражение. И я его постоянно принимаю  nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Прозрачный кристалл.
« Ответ #173 : 18 Ноябрь, 2014, 05:59:42 »

а мож есть еще сопротивление, претензии, злость, обида,ожидание результата?  или нет? ulybka1
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Прозрачный кристалл.
« Ответ #174 : 15 Сентябрь, 2017, 08:27:29 »

Подведу итог  nasmeshka  rabotaet

Элементарно. Не зацикливаться на частности, понимать, что любой фрагмент чего-то всегда является частью чего-то целого. Какого-то более глобального плана.  poseluy2

Просто понимать. И уже потом, понимая это, начинаешь искать информацию, и она приходит (это закон). Полная картина всегда скажет больше и правдивей, нежели ее фрагмент.

Норзе благодарю .  ulybka5
Записан